Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

16 кварталов (16 Blocks)

Рекомендуемые сообщения

Выдержала первые 15 минут.Так и неузнала,чем это закончилось.Боевики люблю.Особенно с Брюсом,но этот фильм не вытянула.Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне фильм понравился, просто это не очередной супер-мега-экшен фильм, это скорее криминальная драма, кстати существует альтернативная концовка, там даже прослезиться не грех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм , Брюс Уилисс умеет хорршо играть , а в паре с негром вообще смотриться классно , и диалоги продуманы и сцены сыграны на уровне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, просто это не очередной супер-мега-экшен фильм, это скорее криминальная драма, кстати существует альтернативная концовка, там даже прослезиться не грех.

 

где ты видел эту концовку? очень уж люблю такие вещи: вырезанные сцены, альтернативные концовки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты видел эту концовку?

Она присутствует на DVD-изданиях других регионов, в частности, первого. Соотвтественно, туда и дорога... или в другие места, о которых на нашем форуме говорить не пристало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел я мельком это кино. Штампы, очень много штампов. Поэтому просто неиинтересно, ведь и так можно понять, что будет дальше. Был бы Доннер прозаиком, я бы сказал, что он исписался. А так - исснимался, наверное... В фильме радует только Мос Деф и его персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:arrow: Герой Брюса Уиллиса «Джэк Мозли» получил имя в честь героя Роберта Де Ниро в «Успеть до полуночи» (1988), который находился в схожей сценарной ситуации. Его полное имя было «Джэк Уолш», но на протяжении почти всего фильма он использовал украденный значок агента ФБР Алонзо Мозли.

 

 

:cool: Брюс Уиллис хотел, чтобы роль Эдди исполнил рэпер Ludacris.

 

 

:arrow: Все полицейские в фильме были вооружены пистолетами Glock 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:arrow: Герой Брюса Уиллиса «Джэк Мозли» получил имя в честь героя Роберта Де Ниро в «Успеть до полуночи» (1988), который находился в схожей сценарной ситуации. Его полное имя было «Джэк Уолш», но на протяжении почти всего фильма он использовал украденный значок агента ФБР Алонзо Мозли.

 

 

:cool: Брюс Уиллис хотел, чтобы роль Эдди исполнил рэпер Ludacris.

 

 

:arrow: Все полицейские в фильме были вооружены пистолетами Glock 19.

 

Недавно посмотрела фильм.

ах, вот откуда мне знакомо это имя - "Мозли"! Помню-помню многострадального шоколадного Мозли из "Успеть до полуночи".

 

"16 кварталов" - крепкая такая драма с необычным, вовсе не героическим Уиллисом, который играет, по сути, плохого парня, но от еще более эффектен. А его долгий ледяной взгляд! Моз Деф - просто шикарен! А Дэвид Морс вообще будто для таких ролей родился. Очень органичный второплановый актер, давно за ним наблюдаю. Если он в ленте, сыграет на все 100.

Мне картина очень понравилась, смотрится на одном дыхании.

А вот финал и правда, надо было сделать более жестким. Как-то не ложится он сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 10.11.2010 19:53 пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, режиссеру не хватает сил вытянуть фильм, динамика ослабевает, а порой и вовсе пропадает. Зачин неплохой, но дальше... не раскрыт потенциал, не раскрыт. Фильм получился неплохим, но вышел бы очень хорошим, добавь в бюджет миллиончиков так двадцать зеленых бумажек. И нафигачить в фильм всякие зрелищные взрывы, побольше перестрелок. Короче - бледно смотрится и бюджетненько. Масштаба не хватает.

 

Смотреть можно, но не ждите каких-то откровений. Смотреть исключительно на актерскую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился мне фильм. Скучно, да и смотреть не на что просто. Разве что на Дэвида Морса, точнее на его героя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненькое кино получилось. Правда Уиллис на то и Уиллис, чтоб будучи престарелым, практически списанным со счетов копом, не засунул свой нос в самое пекло разборок и показал всем какой он крепкий орех. Доннер не предложил нам ничего нового. Фильм не плох, его не дают сделать плохим все тот же Уиллис и неплохо играющий Дэвид Морс. Но на больше чем 6 из 10 не катит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена в автобусе растрогала чуть ли не до слёз. Да и вообще пузатый кряхтящий олкаш Мозли оказался гораздо человечнее и симпатичнее, нежели скачущий аки спидоромон МакКлейн из последнего мазафакерского Орешка.

 

Отличная экшн-драма. Энтузиасты жанра просто обязаны быть счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, писали тут или нет...но ведь Эдди Банкер реальное лицо, тот известный писатель-зэк, который прославился и был даже авторитетом среди криминального мира...он также снялся у Кончаловского "Поезд-беглец" и у Тарантино в "Бешеных псах" и в "Зверофабрике"...в других его плохо помню

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/9272/

 

Непонятно пояему негру по сюжету дали имя Эдди Банкер...ведь не случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый старый Брюс...Опять история похмельного копа, спецзадание. Похоже актер окончательно смирился с лейбой екшн-героев. Зачем играть пьесы Гамлета, если можно делать то что и так хорошо получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, мне очень понравился, Уиллис сыграл интересного персонажа, а концовка меня даже тронула, однозначно одна из лучших картин с Брюсом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный боевичок, мне понравился. Хотя признаюсь честно, не будь там Дэвида Морса, смотреть бы не стала. Много шуток, эффектные перестрелки и догонялки. Но вот сцена в автобусе, это :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достойный криминальные боевик,снятый, вероятно, очень уставшим от жизни и кино,в частности,человеком. Перестрелки кипят энергией, но в более спокойных сценах фильму не хватает молодецкой удали и задора того же "смертельного оружия"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный,но средний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино отменное, сильно удивил Брюсик в своем новом имидже, а так фильм вполне динамичный и довольно интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"16 кварталов" - вполне смотрибельная картина ! Брюс Уиллис со своими усами смотрелся довольно интересно ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно много штампов, на мой взгляд. Такое ощущение, что сценарий сделан из разных кусочков из других фильмов. Какой фрагмент ни возьми, есть ощущение, что где-то это уже видел. Да и сами персонажи заштампованы до невозможности:

 

Выпивающий Полицейский, Исправившийся Преступник-негр и Плохие "белые" Корумпированные Полицейские

.

Брюс теперь играет "крепких орешков за полгода до пенсии". В "Син сити" это было здорово, в "Заложнике" терпимо, а в "16 кварталах" уже как то совсем тоскливо.

Но главное неудачей всего фильма считаю образ черного чувака, которого спасал Уиллис. Если бы это был персонаж похожий на молодого Уилла Смита или Эдди Мерфи, я думаю, происходящее на экране было бы более веселым. А так, получился перебор с постными пожилыми физиономиями.

Драматизм вовсе не означает сплошную зеленую тоску. Но слово "весело" не подходит в данном случае. Заменю его на "энергично" или "динамично". Это все таки не "Фейерверк", по сюжету там есть погони, стрельба. Значит есть место для черного юмора, харизматичных злодеев и прочих атрибутов. Вот "Секреты Лос-Анджелеса" и "Тренировочный день" - отличные примеры нескучных полицейских драм...

Но хуже всего слащавая концовка. Вообще на месте Брюса я бы этого придурка сдал бы без вопросов. Его дурацкая болтовня - это просто ужас какой-то! Хотя, именно она немного сглаживает общую картонность и слащавость персонажа.

И еще. Морз - злодей?!!!! НЕ ВЕРЮ!!!!! :ohmy: :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Морз - злодей?!!!! НЕ ВЕРЮ!!!!! :ohmy: :ohmy:

 

А что тут невероятного. Он частенько отрицательных персоонажей играет, хотя даже не частенько, а очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он частенько отрицательных персоонажей играет, хотя даже не частенько, а очень часто.

 

Не знаю. Я его, кроме этого, хорошо помню только в "Зелёной миле", "Лангольерах", "Скале" и "Танцующей в темноте". И в них во всех Морс играл более-менее положительных персонажей, так что лично для меня главный плохиш в его исполнении из "кварталов" выглядел слишком уж неожиданно, но тем не менее, при том, довольно серенько и неубедительно. Ну какой он злодей, тем более главный? Нет в нем такой харизмы, нету! Морс вполне пристойно сыграл надзирателя в "миле" и убедительно отсутствовал в кадре почти весь фильм в "Доказательстве жизни". А тут что? Коррумпированный злодей, который на протяжении всей картины должен служить символом Продажности и Опасности? Да у этого человека дома не найдется ни одной неоплаченной квитанции за неправильную парковку, а Доннер его сделал главным коррупционером... :redface: Смех, да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я его, кроме этого, хорошо помню только в "Зелёной миле", "Лангольерах", "Скале" и "Танцующей в темноте". И в них во всех Морс играл более-менее положительных персонажей, так что лично для меня главный плохиш в его исполнении из "кварталов" выглядел слишком уж неожиданно, но тем не менее, при том, довольно серенько и неубедительно. Ну какой он злодей, тем более главный? Нет в нем такой харизмы, нету! Морс вполне пристойно сыграл надзирателя в "миле" и убедительно отсутствовал в кадре почти весь фильм в "Доказательстве жизни". А тут что? Коррумпированный злодей, который на протяжении всей картины должен служить символом Продажности и Опасности? Да у этого человека дома не найдется ни одной неоплаченной квитанции за неправильную парковку, а Доннер его сделал главным коррупционером... :redface: Смех, да и только.

 

Мне кажется или вы цитируете Экслера? На мой взгляд Морс отлично играет злодея. Плохой дядя не обязательно должен быть страшным как атомная война или противным, он может быть и вполне миловидным. Кстати злодеев в карьере Морса сыграно достаточно :

Паранойя (2007)

16 кварталов (2006)

Долгий поцелуй на ночь (1996)

12 обезьян (1995)

Часы отчаяния (1990)

Побег (1994)

Крайние меры (1996) и т.д.

При чем злодеи все разные. И в Танцующей в темноте у него роль далеко не положительная. Я очень люблю Морса, но персонажа из этого фильма в некоторых моментах хочется удавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...