Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

16 кварталов (16 Blocks)

Рекомендуемые сообщения

Во время просмотра «16 кварталов» меня не покидало ощущение, что я вернулся обратно в 80-е или начало 90-х, когда подобные фильмы снимали пачками. «16 кварталов» - бадди-экшн со стандартным сюжетом, умещающимся в два предложения: копу, Джеку Мосли (Брюс Уиллис), нужно доставить мелкого воришку, Эдди Банкер (неплохой прикол с именем!) в исполнении Мос Дефа, в здание суда, для того чтобы Эдди дал показания против плохих копов. Ясен пончик, бэдгаи, ведомые Фрэнком Нагентом (Дэвид Морс), такого допустить не могут. Ну а дальше начнется то, ради чего мы смотрим подобные фильмы: беготня по городу, стрельба-пальба, взятие заложников…

 

Дни славы Ричарда Доннера остались далеко позади, но этот режиссер отличается от других тем, что умеет делать крепко-сбитое кино («Стрелу во времени» вспоминать не будем), которое интересно смотреть. «16 кварталов» не предлагает ничего нового, фильм во всём свято следует канонам жанра, но картину довольно приятно смотреть.

 

Брюс Уиллис снова влез в шкуру полицейского, страдающего хроническим похмельем. Вдобавок, Брюс непонятно зачем напялил на себя накладной живот, добавил морщин на лице и седых волос в шевелюре. Получился этакий сильно постаревший Джон Маклейн. Главным двигателем фильма выступает во все не Брюс, а Мос Деф. Его герой говорит без умолку на протяжении всего фильма, но эту болтовню слушать весьма занятно и интересно.

 

Экшн-сцены сняты весьма качественно, без ярого фанатизма в использовании дрожащих камер и быстрого монтажа: фильму не удалось избежать подобных атрибутов современного кинематографа, но здесь хотя бы можно без лишних усилий рассмотреть, что происходить на экране во время перестрелок.

 

Итого: стандартный городской бадди-экшн.

 

Оценка: 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ведь цепануло же, когда Уиллис остался один в автобусе. Хотя бы за одну эту сцену я говорю Доннеру спасибо, а в целом фильм средний, обычный, играющий по правилам и только по ним. После "Заложника" мне кажется это хоть и шажок, но назад.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прекрасный! Замечательный фильм!" - это все не о нем. Он хороший - да. Уважаю Уиллиса за многие фильмы, но создается впечатление, что для него кинематограф превращается из призвания в банальную работу. Нет былого блеска в его игре. Но не смотря на все это фильм все же можно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное худший фильм Ричарда Доннера, да и один из худших с Брюсом, хотя он последнее время и скатился к страшным ролям... Теперь понесся Millenium films, дальше что NU Image, нельзя же так низко падать. Сюжет просто высосан из пальца, Мос Деф похож на имбицила, наш дубляж еще больше в этом мнении меня убедил, хотелось чтобы этого негра пристрелили побыстрее. Брюс вообще страшен, покобанел, корчит страшные муки на лице и мало говорит, хочешь сойти за умного молчи, тут не вышло, больше на ограниченного был похож.

 

Что хотели показать, ни боевика, ни триллера, ни какой-то драмы я не увидел, всем создателям твердую двойку, а Мос Дефу с Уиллисом по колу в какое-нибудь место. Брюс тихонько умирает, мне действительно жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела... Фильм поразил своей глупостью, Уиллис с красными глазами и усами, негр безумно пытающийся быть похожим толи на Криса Рока, толи на Криса Такера просто выводили из себя. Безумно жаль потраченного времени. :(

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился, смотрится на одном дыхании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценил ленту буквально 30 минут назад.Сюжет забрел в "16 кварталов" из "Нападения на 13-й участок","48 часов"

и "Успеть до полуночи", а Уиллис играет своего очередного копа с бодуна. Короче вводные у фильма не ахти. Но режиссер Доннер по части полицейских экшнов-мастер экстра-класса, и он выжал из этого второсырья максимум драйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фильм то нулёвый получился, по-моему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейскому надо доставить зека до зала суда…

Сюжет слизан с SWAT и 13 участок.Я думал что ничего особенного не увижу-всё очень предсказуемо.Но фильм стоит обязательно смотреть ради одного эпизода!!!Сначала полицейский спасает жизнь заключонному,а потом наоборот.Даже стало жалко Виллиса когда он сказал:”Мы проиграли”.Респект режиссёру за то что не завалил фильм «слизыванием» и не опозорил великих актёров.Благородная развязка.И что очень понравилось что всё происходило в дневном Нью-Йорке,где всегда кипиш-от этого фильм более реалистичен.А не понравилась одна мелоч-«за 118 минут надо преодолеть 16 кварталов»,и раз филь назвали 16 кварталов,так и сделали бы его 118 минут,а не 90.

Ещё была погоня на автобусе с Виллисом-вроде такое уже было в «крепком орешке»?!

Оценка 9.5/10

 

Ещё заметно что БВ стареет и играет таких героев,которые хромают и кашлюют.Мне он больше нравится в роли "хорошего".Охото посмотреть что будет в Крепком орехе 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О качестве ДВД-релиза - в тему "Недавно приобрел". Посему отсюда убрано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в своем жанре отменный, смотрел уже раза 3, Мозли настоящий коп !!! Морс тоже отменно сыграл копа. Операторская работа хорошая, музыка тоже (особенно когда показывают спецназ и штурм, правда до Альфы и СОБРа нашего им далеко еще :lol: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел альтернативный финал фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему фильм сильно не дотягивает до лучших образцов жанра. Так, на один просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел альтернативный финал фильма?

а что такой действительно есть.....хочу увидеть, а то обычный конец как-то не очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел альтернативный финал фильма?

Я не видел, но посмотрел бы или узнал с радостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел, но посмотрел бы или узнал с радостью...

вот и я тоже хотел бы узнать что это за финал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрится довольно ровно.В общем,в лучших традициях жанра.никаких откровений и нововведений,разве что Брюс so ooold )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный полицейский боевичок. Смотрел сравнительно недавно, но уже почти ничего не помню. Кроме старого и толстого Брюса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прекрасный! Замечательный фильм!" - это все не о нем. Он хороший - да. Уважаю Уиллиса за многие фильмы, но создается впечатление, что для него кинематограф превращается из призвания в банальную работу. Нет былого блеска в его игре. Но не смотря на все это фильм все же можно посмотреть.

Как еще былой блеск?? Уиллис сыграл свою роль, и сыграл хорошо. Нельзя сравнивать актеров и их персонажей. Если он в фильме все время грустный, конченный неудачник - это не значит что в жизни у него тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный полицейский боевичок. Смотрел сравнительно недавно, но уже почти ничего не помню. Кроме старого и толстого Брюса.

ну персонаж у него такой был ! - старый и толстый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм в стиле Уиллиса. Этакий "Крепкий орешек - 4". Очень похоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно ,но мне он не очень понравился.Сюжет затянутый и банальный.

Конец какой-то слащавый. И Уиллис меня здесь не порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Этакий "Крепкий орешек - 4". Очень похоже

 

Ох как я надеюсь, что это ничуть непохоже на КО 4, боюсь такого ореха я не переживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Всё-таки не так уж часто нас кормят такими простенькими с претензией на затейливость боевичками. Неплохая закуска. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький боевичок с засыпающим на ходу Брюсом Уиллисом на весьма слабом сценарии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...