Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

16 кварталов (16 Blocks)

Рекомендуемые сообщения

Ролик фильма не столько мощный сколько напряженный.

Зато ТВ-спот не столько напряженный, сколько мощный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фуух, прокатчики образумились и покажут фильм 20 апреля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуух, прокатчики образумились и покажут фильм 20 апреля.

А ближе к 20 апреля снова... :) Ну, а вообще, я только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас ожидает и сиквел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас ожидает и сиквел!

По чьим словам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чьим словам?

На съемочной площадке Идеального незнакомца, Уиллис в интревью сказал, что уже идет работа над сценарием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На съемочной площадке Идеального незнакомца, Уиллис в интревью сказал, что уже идет работа над сценарием.

Новый "КРЕПКИЙ ОРЕШЕК". =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас премьера 20 апреля, это уже абсолютно точно.

 

Кстати, Брюс Уиллис чтобы вжиться в роль несколько ночей патрулировал Бруклин вместе с ветераном ньюйоркской полиции:-) Интересно было бы посмотреть на преступника, которого задерживает Брюс ))

 

на сайте есть игра "пройди 16 кварталов" с реальной картой бруклина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уиллис играет на четверочку

 

все время на четверочку или где-то в конкретном фильме?:)

по-моему 16 кварталов еще не идут в москве... или вы уже видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный фильм! Очень понравился. 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный фильм! Очень понравился. 9/10

У нас принято высказваться подробно. Постарайся более менее развёрнутый отзыв написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень люблю Брюс Уиллиса и если честно немного боялся идти на 16 кварталов после слабенького Заложника.

фильм получился просто отличный, все на грани :юмор, перестрелки.

актерская игра просто блеск.Брюс У. и Д.Морс зажгли по полной. неясно только что делает там дональд Сазерленд. порадовала операторская работа.

да, это действительно кино. в конце стало даже немного грустно. моя оценка 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после слабенького Заложника.

неясно только что делает там дональд Сазерленд. порадовала операторская работа.

 

Не сказал бы, что Заложник был слабенький.

Неясно, где вы там Сазерленда откапали:)

 

Только что с просмотра. Могу сказать, что во-первых от Доннера ожидал фильма на порядок выше. Слишком уж вяло протекает действо.

Что касается Уиллиса то играет он отлично, и 16 кварталов получились где-то на уровне предыдущего Заложника. Только вот накладной парик, накладной живот и накладные морщины ой как не идут.

Мос Деф парадовал - основные шутки, которых, кстати, очень маловато, исходили от него.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм неплохой. ставлю твёрдую 7ку из 10. и согласна с Алексеем, что действие очень вяло, медленно движется. я бы сказала, что фильм был напряженный, не в том смысле, как обычно принято характеризовать кино, а в том, что немного тяготило, даже раздражало, как долго они разжевывают каждый эпизод. хотя общее впечатление, что кино смотрибельно и довольно интересно.

оба героя понравились. только не понятно: зачем Брюса сделали старше, чем он есть?

 

p.s. понравилась шутка, когда герой Моса увидел фото молодого Брюса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный фильм. МосДэф искромётно шутит, Уиллис изображает олкоголега.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот накладной парик, накладной живот и накладные морщины ой как не идут.

Мос Деф парадовал - основные шутки, которых, кстати, очень маловато, исходили от него.

7 из 10

 

Живот и морщины, вообще, мало кому идут. Уиллис готовится к старости :)) не все ж ему молодчиков играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть в парике, морщинах и животе накладном, Уиллис все равно великолепен:)

фильм хороший, держит на всем протяжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильмец. Уиллис радует в новом аплуа потрепанного, толстого, алкоголичного копа с отдышкой и постоянной испареной на лбу. Как обычно великолепно сыграл один из моих любимых актеров-негров Мос Дэф. Он меня впечатлил в Лешем (Woodsman), веселил меня в Автостопом по галактике (Hitchikers Guide To The Galaxy) и опять зажег в 16 кварталах. Очень обрадовал меня повяление актера Дэвида Заяса в роли полицейского Бобби. Раньше от засветился в роли крутого босса латинской мафии в сериале Тюрьма Оз.

 

По сюжету. Все достаточно прямолинейно, но стильно. Мне всегда импонировал стиль полицейских боевиков 80-х годов, а с Доннером в качестве режиссера (Смертельное оружия все части) фильм получается еще лучше. Мужик знает свое дело и от своей стилистики особо не отходит.

 

Как обычно смазанна концовка и пресловутый хэппи энд портит все впечатление от картины.

Также фильм конечно надо смотреть на языке оригинала, так как постоянная болтовня Мос Дэфа в переводе на русский звучит глуповато и фальшиво.

В целом фильм катит на твердую 6 из 10.

Смотреть можно, но лучше дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю про "Последнего бойскаута" в старости, рассказанную режиссером "Смертельного оружия" смотрел в кинотеатре. Получил море удовольствия. Твердо уяснил для себя, что сверхурочные могут довести до "цугундера". )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой фильм на пару раз, вроде ничего, особого восторга у меня он не вызвал, да и не мог вызвать, когда я смотрел на останки Джона МакЛейна...Всего что хотелось от него, так это посмотреть на Уиллиса, понравился Дэф с его голосом...Но для Доннера это откровенно проходная картина, как мне кажется, а общая оценка 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Nike

Доннеру 76 лет, ощущение, что режиссеру где-то по-приколу отождествлять себя с главным героем, мол я еще ого-го! Отсюда у образа Уилиса "стариковский" грим, накладной живот и хромота, но кино, как говорится, не про это. Фильм наглядно демонстрирует, что примеру Барри Уайта последовать никогда не поздно. )

В отличии от той же "третей миссии", где доминирует лишь ураганный экшин и спецэффекты, у Доннера вместе с фильмом меняется "внутренний мир" главного героя, на мой вкус такие боевики гораздо интереснее, хотя и "стреляют меньше"... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от других кинодеятелей, чьи лучшие работы в жанре “боевик” (замечу – не экшен) остались в ушедшем веке, режиссер Ричард Доннер на протяжении всей своей карьеры не столько следовал изощренности, сколько простоте, бережному отношению к канонам жанра и внимательному взгляду на извечные человеческие ценности.

 

Картина “16 кварталов“ не стала исключением, а все также несет в себе незамысловатые, как две копейки, жизненные штуки: крепкую дружбу и поступки по совести. А хромающий и тяжко вздыхающий Брюс Уиллис с милым пивным животиком, седыми волосами и накладными морщинами так завораживает своим спокойствием и своей харизмой, что у видевших это кино из-под впечатлений от попкорновой продукции сразу рождается мысль: “Как в те старые и добрые времена!”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил DVD с фильмом и не пожалел.Очень интересное кино Доннера.Брюс Уиллис в роли полицейского предпенсионного возраста очень хорош,Мос Деф сыграл неплохо(в других фильмах я его просто не запоминал).8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...