Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смерть ей к лицу (Death becomes her)

Рекомендуемые сообщения

Была маленькая ужасно боялась этого фильма. Особенно, там, где они рассыпаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Была маленькая ужасно боялась этого фильма. Особенно, там, где они рассыпаются

 

Это чтоли там, где головы на дороге валяются? Нет, я помню, когда в первый раз смотрел это кино, боялся лишь одного момента:

когда Хелен, побелевшая встаёт из окровавленного бассейна с гигантской дырой в животе и с абсолютно пустыми глазами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших черных комедий (если не лучшая)! Стрип, Хоун и Уиллис разыграли уморительно-поучительную историю ярко и искрометно. А момент, когда Мерил спрашивает горничную "оно уже встало" :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто думала - ну почему герой Уиллиса отказался выпить эликсир? Ведь из всей этой шайки только он и был достоин вечной жизни - талантливый, порядочный человек, сколько бы хороших дел он сделал бы! А потом поняла, что для него это было противоестественно, не по-божески, особенно после того, что он наблюдал в собственном доме. Смех-смехом, а ведь какая глубокая идея заложена - толку от вечной молодости, если ты дурная баба, и сколько пользы людям от недолгой, но плодотворной жизни хорошего человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто думала - ну почему герой Уиллиса отказался выпить эликсир? Ведь из всей этой шайки только он и был достоин вечной жизни - талантливый, порядочный человек, сколько бы хороших дел он сделал бы! А потом поняла, что для него это было противоестественно, не по-божески, особенно после того, что он наблюдал в собственном доме. Смех-смехом, а ведь какая глубокая идея заложена - толку от вечной молодости, если ты дурная баба, и сколько пользы людям от недолгой, но плодотворной жизни хорошего человека.

 

По-моему Земекис хотел не посмеяться над женщинами, которые всегда хотят быть "ягодками", а отразить всю бессмысленность вечной жизни. Но его так никто и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюбилась в этот фильм с первого просмотра. Смеялась до умопомрачения. А фраза "Я тебя насквозь вижу" с тех пор стала крылатой у нас в семье. Первый фильм с участием Стрип, который я посмотрела. Очень уважаю ее как актрису. Она потрясающе харазматична, и комедийная актриса, и драматическая. Каждый раз пересматриваю фильм как в первый. 5+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Очень понравились Голди Хоун и Мерил Стрип.

Изабелла Росселини ,правда, по внешности куда лучше их )))

Брюс Уиллис сыграл нехарактерную для себя рроль, подкалучника-недотёпу, я даже забывала что это тот самы "крепкий орешек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюс Уиллис сыграл нехарактерную для себя рроль, подкалучника-недотёпу, я даже забывала что это тот самы "крепкий орешек".

 

Наверное, на этом талант актёра и держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фильм заканчивается на моменте, где они рассыпаются. Мне вот интересно-это и есть конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же финал без спойлера выводить! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм потрясный, много юмора, придумали же сюжетец! Когда первый раз смотрела, была под впечатлением. Голди Хоун и Мерил Стрип молодцы, сыграли здорово, очень уважаю этих актрис. Уиллис вообще мега, настоящий актер, его там не узнать. Еще очень понравилась Изабелла Росселини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Как бы черная комедия, но имеет более глубокий смысл. Хотели быть вечно молодыми, а чего добились? Ни-че-го.

Как всегда великолепная Мерил Стрип, которая украшала фильм своей игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Отличное исполнение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимейших американских комедий. Нравится и актерский состав, и сценарий... Здесь тебе и великая Мерил Стрип, и смешная Голди Хоун, и невероятно притягательная внешне Изабелла Росселини, и великолепный Брюс Уиллис. Отличный фильм для того, чтобы дать отдых мозгам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная чёрная комедия :wow:, просто фантастическая. Наверное, она даже понравится тем, кто не в восторге от фильмов про живых мертвецов и всякие там зелья. Но фильм высмеивает даже не классические ужастики, а эту бесконечную беготню к косметологам и комплексы многих женщин по поводу внешности и старения. В итоге: сломанная шея, продырявленный живот и искалеченные нервы.

 

Роберту Земекису надо отдать должное: в его картине сыграли две бесподобные актрисы - Голди Хоун и Мерил Стрип, и как сыграли! Просто превосходно, иногда даже казалось, что между ними состязание за зрительскую любовь. Не подкачал и Уиллис, очень необычно видеть крепкого орешка в очёчках, всего такого запуганного и забитого собственной женой.

 

Прекрасный фильм, который, как мне кажется, уже культовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный фильм! Я смотрю его каждый раз, когда он идёт по телеку. Да ещё и такой актёрский состав - Голди Хоун, Мерил Стрип, Брюс Уиллис, Изабелла Россилини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм! Такие актеры замечательные и юмор отличный. Всегда смотрю, когда показывают по ТВ. Эта комедия на века ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм!))):lol: Мне больше всего нравится, когда Хелен встает из бассейна с дырой в животе, а потом еще на диван садится пропуская через эту дыру палку, которая воткнута в диван. Много и других интересных моментов. В общем супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, нравится в нем все, игра актеров, сюжет и грим. Брюс здесь не похож сам на себя, этакий мямля и подкаблучник, а не герой боевика и матерящийся бабник, недавно скачала и пересмотрела, впечатления те же, хохма и интерес, даже зная конец. После фильма всегда было интересно, как же они себя собрали:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что фильм классный и добавлю, что все актёры подобраны безупречно. Я первый раз увидев этот фильм, не сразу узнала Брюс Уиллис в роли Эрнэста, согласитесь, что это говорит о том, что его огромный актёрский талант перевоплощения очевиден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный. Есть и актеры хорошие, талантливые, есть черный юмор, есть мистика, есть сюжет. Все есть. В жанр вписались. Отличное кино для веселого просмотра вечером. Я его наверно, раз 5 пересматривала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классный фильм! Помню среди ночи случайно на него переключила и не смогла оторваться, пересматривала несколько раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блистательная черная комедия с неожиданной ролью Брюса Уиллиса, особенно если посмотреть на нее в контексте остальных его образов того периода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмертные тоже плачут

 

Начиная с древнейших времен, каждую женщину волновала проблема старения. В Древнем Египте женщины, чтобы сохранить красоту мазали кожу мазями, странного производства, даже страшно подумать из чего они были изготовлены. В современном мире мало что изменилось. Здесь по-прежнему: те же сомнительные мази, а также пластическая хирургия, способная не только помочь, но и изуродовать человека.

 

Стоило возрасту, девушки приблизиться к страшной отметке «40» начиналась паника. Тоннами скупались различные крема-гели-тоники, многие прыгали под нож хирурга. И все ради чего? Чтобы оставаться вечно молодой, красивой, любимой собственным мужем, которому явно хотелось бы видеть рядом с собой длинноногую красотку, а не молодящуюся тётку.

 

Героиня чёрной комедии Роберта Земекиса - Маделин Эштон (Стрип), тоже хотела быть молодой. Уведя во времена своей блистательной карьеры мужа ее подруги Хэлен Шарп (Хоун), Эрнеста Менвилла, она понимала, что время совсем не красит ее, да и мужу она изрядно надоела. Приходится обращаться к колдунье, которая и выдает Маделин, секрет вечной молодости, эликсир, дарующий бессмертие, молодость, а соответственно и красоту.

 

В этом фильме рассматриваются, хоть и не главные, но все равно значимые проблемы современного общества. Первая, как я уже говорила, желание обрести вечную молодость, а вторая, любовный треугольник. Ведь именно борьба за бедного героя Брюса Уиллиса, довела двух бывших подруг до такого. Собственно говоря, это одна из самых странных его ролей, та, где он, наконец, показал, что может играть не только «крепких орешков», но и вполне «земных» хлюпиков. До сих пор считается, что это вообще один из самых неожиданных образов, сыгранных когда-либо на экране. То, что Мэрил Стрип – гениальная актриса, неоспоримо. Мне пока довелось увидеть с ней не так много фильмов, но поверьте во всех она была разная, никаких повторений, полностью «жила» своей ролью. Голди Хоун же, популярнейшая актриса 70-х – 80-х годов, смотрелась здесь весьма к месту.

 

Очень профессионально показано противостояние двух подруг, как сначала навредили друг другу, а потом общая «беда» их все-таки сблизила. Вообще, в этом фильме прекрасно все: и актеры, и замечательная режиссура, талантливейшего режиссера Земекиса, и оригинальный сценарий, такое явление, особенно в наши, современные времена, достаточно редко. А чего стоят диалоги главных актрис! «Ты ходячая ложь, Хэлен, и я тебя насквозь вижу!» , «Мы должны заботиться друг о друге. Я крашу твой зад, ты красишь мой. Кто бы мог представить...» и так далее, достойные фразы для любого цитатника.

 

В заключение могу лишь сказать, «Смерть ей к лицу» - одна из лучших, чёрных комедий 20-го века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм. Он еще раз подтверждает мое убеждение в том, что, кроме Бартона, черные комедии умеет снимать только Земекис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...