Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смерть ей к лицу (Death becomes her)

Рекомендуемые сообщения

А я вот, допустим, и понятия не имела, что это Земекис снял. Странно, да... На него не похоже совсем...

 

Но фильм-то какой изЮмительный получился? А? Что дырявая Голди, что безбашенная Мэрил, что Брюси-подкаблучник... ВСЕ просто обалденные!!!

 

В таких великолепных актерах секрет вечной молодости этого фильма!

 

Обожаю это кино! Уже говорила здесь, но не грех и повториться, ибо это не лечится... :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный фильм . Все сделанно на высшем уровне . Уиллис отошел от всеми привычного образа крутого героя боевика , в роли подкаблучника смотрися ни чуть не хуже :) . А про Мэрил и Голди говорить нечего - сыграли отлично . Роберт снял отличный фильм с необычным сюжетом и отличными актерами .10/10 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, допустим, и понятия не имела, что это Земекис снял. Странно, да... На него не похоже совсем...

Ну, это еще что… Вот Питер Джексон "Живую мертвечину" снял. Я как узнала, у меня крышу снесло.

 

Фильм актуальный на сегодняшний день, ибо современные женщины (не все, конечно) пойдут на все что угодно лишь бы сохранить молодость. Результат этого видим на экране телевизора :)

 

Первый раз посмотрела "Смерть ей к лицу" лет 10 назад. Тогда Брюс Уиллис был больше известен как герой боевиков, и в этом фильме я его вообще не узнала. Только спустя несколько лет где-то услышала, что это он там снимается.

 

Мэрил Стрип и Голди Хоун здесь просто великолепны. А эта их вечная борьба за вроде бы ничем не привлекательного мужика… Всегда удивлялась, зачем он им нужен? Такие красавицы могли бы любого заполучить. Потом дошло, что борьба-то была не столько за него, сколько за право быть лучшей.

 

Хорошая черная комедия. Жаль, таких сегодня не снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясная комедия, с изрядной порцией черного юмора, но очень грамотно преподнесенного. Мерил меня очень порадовала, а вот Голди Хоун как не привлекала, так и не изменила мое мнение о ней. Брюс Уиллис, просто душка, такой забитый очкарик, в его исполнении, казалось бы, должен выглядеть дико, ан нет, прекрасная роль! Единственный вопрос, который мучает до сих пор,

 

что ж они такого с собой творили, чтоб через 37 лет выглядет как зомби, с отшелушенной кожей и т.д. Тетка которая им дала это зелье вроде как 70 лет жила и ничего, конфетка просто!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вопрос, который мучает до сих пор,

 

что ж они такого с собой творили, чтоб через 37 лет выглядет как зомби, с отшелушенной кожей и т.д. Тетка которая им дала это зелье вроде как 70 лет жила и ничего, конфетка просто!

Думаю ответ на ваш вопрос заключается в том что

 

Они же умерли еще при жизни, вот и начали разлагаться, а та тетя насильственной смертью не умирала, так и жила себе до 70 лет и дальше

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ответ на ваш вопрос заключается в том что

 

Они же умерли еще при жизни, вот и начали разлагаться, а та тетя насильственной смертью не умирала, так и жила себе до 70 лет и дальше

:)

 

Очень может быть! Спасибо, я об этом не подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм новое, вернее уже не совсем новое, но немного другое прочтение темы: "Зомби в современном кинематографе".

Когда только начала смотреть этот фильм по отношению к герою Брюса Уилиса вспомнилась фраза Ахматовой: "Жаль мне овец у них один муж на всех и тот баран". А что в итоге, этот самый баран

круче своих полумертвых возлюбленных оказался, плюнул, топнул, избавился от сей тягостной ноши и зажил припеваючи своей собственной насыщенной жизнью, молодчага.

 

"Смерть ей к лицу" отличная комедия, мне больше всего запомнилась пружинистая шея и уже не раз помянутая дырка в животе.

Ну и конечно, это пособие к действию для всех желающих омолодится по быстрой, так и вижу стройные колонны жен олигархов, идущих на поиски эликсира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм новое, вернее уже не совсем новое, но немного другое прочтение темы: "Зомби в современном кинематографе".

Когда только начала смотреть этот фильм по отношению к герою Брюса Уилиса вспомнилась фраза Ахматовой: "Жаль мне овец у них один муж на всех и тот баран". А что в итоге, этот самый баран

круче своих полумертвых возлюбленных оказался, плюнул, топнул, избавился от сей тягостной ноши и зажил припеваючи своей собственной насыщенной жизнью, молодчага.

 

"Смерть ей к лицу" отличная комедия, мне больше всего запомнилась пружинистая шея и уже не раз помянутая дырка в животе.

Ну и конечно, это пособие к действию для всех желающих омолодится по быстрой, так и вижу стройные колонны жен олигархов, идущих на поиски эликсира.

Никогда бы даже в голову не пришло, сравнить образ, созданный Брюсом в этой картине, с бараном. Лично у меня, умный, интеллигентный, талантливый в своем роде ученый и прекрасный специалист, имеющий слабый характер и находящийся под каблуком у своей жены, с бараном не ассоциируется, скорее с запуганным и несчастным зайчиком, который в один момент находит в себе смелость убежать, чтобы потом обрести свое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы даже в голову не пришло, сравнить образ, созданный Брюсом в этой картине, с бараном. Лично у меня, умный, интеллигентный, талантливый в своем роде ученый и прекрасный специалист, имеющий слабый характер и находящийся под каблуком у своей жены, с бараном не ассоциируется, скорее с запуганным и несчастным зайчиком, который в один момент находит в себе смелость убежать, чтобы потом обрести свое счастье.

 

Ладно скажу помягче - барашка, белого и пушистого.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мало быть самой красивой, я должна быть самой молодой!

 

Главная героиня фильма - бездарная актриска Мэдлин Эштон. Её уже давно перестали воспринимать всерьёз, особенно когда она начала по-тихоньку увядать.

 

И в один из вечеров к Мэдлин после спектакля пришла пара - её школьная подруга Хелен Шарп и её жених, известный пластический хирург Эрнест Мэнвилл, влюбившийся как мальчишка в эту стервозную певицу. А Мэдлин, не теряя времени, быстренько очаровала его, отвоевав у Хелен жениха, как раньше.

 

Шли годы: Мэдлин состарилась ещё больше, начала злоупотреблять косметикой и пластической хирургией. Хелен после ухода Эрнеста тронулась умом, попала в психушку с желанием уничтожить Мэдлин Эштон. А Эрнест, женившийся на Мэдлин, вскоре пожалел о своём решении, стал большим любителем горячительных напитков и от высоко квалифицированного хирурга скатился до "могильщика". Ему не хватает смелости сказать ненавистной жене, что он не любит её, а та продолжает старательно портить ему жизнь.

 

Так бы продолжалось ещё очень долго, если бы как-то раз Мэдлин и Эрнест не получили приглашение на званый вечер Хелен Шарп, где хозяйка в свои 50 предстала настоящей секс-бомбой с лицом без единой морщинки и идеальной фигурой. В чём же её секрет?

 

Роберт Земекис - режиссёр выдающийся. Ему принадлежат такие культовые вещи как "Назад в будущее", "Форрест Гамп" и так далее. И тут он, конечно, тоже постарался на славу.

 

Во-первых взял за основу нестареющую тему старения и желания людей оставаться вечно молодыми и красивыми. Главных героинь он наделил тщеславием, глупостью, завистью - вообщем всеми качествами, которыми обладают бывшие подруги детства :D. Во-вторых этих самых подруг сыграли две ярчайшие звезды Голливуда - двухкратная обладательница Оскара Мэрил Стрип и королева комедии Голди Хоун. Хоун и Стрип в одном кино - это что-то; наблюдать за перепалками и драками двух женщин, страстно ненавидящих друг друга, вряд ли будет когда-нибудь так же интересно, как в этом фильме. Плюс слабовольный, но единственный положительный герой-муженёк в исполнении крепкого орешка Брюса Уиллиса и обворожительная дьяволица Изабелла Росселини. В-третьих отличный саундтрек, подобранный как нельзя лучше для чёрной комедии.

 

Вообщем, отличный фильм против депрессии. Земекису и всем, кто работал над фильмом, большущее спасибо!

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря этот фильм я даже сразу то и не узнала что это играет Брюс Уиллис, до того момента пока я наконец то не увидела в титрах что это он ........а так бы сроду не узнала)

 

А вообще фильм замечательный, сюжет потрясающий....каждый раз с удовольствием пересматриваю его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря этот фильм я даже сразу то и не узнала что это играет Брюс Уиллис, до того момента пока я наконец то не увидела в титрах что это он ........а так бы сроду не узнала)

а, кстати, тоже! на протяжении многих лет, еще с детства люблю этот фильм, но только буквально пару лет назад увидела Брюса за очками и усами! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю прелесть:). не знаю, про что ещё здесь надо рассказывать, просто самая лучшая в мире комедия (возможно, только по моему скромному мнению).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно удалось посмотреть по ТВ, на ночь.

 

А зря, такое надо смотреть утром, тогда заряд положительной энергии обеспечен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю прелесть:). не знаю, про что ещё здесь надо рассказывать, просто самая лучшая в мире комедия (возможно, только по моему скромному мнению).

 

Не только, сама просто обожаю!

 

a-vega Спасибо за отзыв, теперь снова хочу пересмотеть, хотя не давно это делала, уже качаю снова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный фильм! Такие замечательные актеры, моя обожаемая Голди Хоун, не менее яркая Мерил Стрип - обе играют просто шикарно! И обоих просто отлично дополняет Брюс Уиллис в не совсем обычной для него роли. Очень умная и поучительная комедия. Только ради финальной проповеди священника стоит смотреть это чудо :)

Однако я до последнего думала, что

героя Брюса эти бесшабашные тётки-таки заставили выпить эликсир и он всего лишь инсцениировал свои похороны.

Но это было бы слишком предсказуемо, возможно.

Ну да ладно. Замечательный фильм! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный фильм! Такие замечательные актеры,

героя Брюса эти бесшабашные тётки-таки заставили выпить эликсир и он всего лишь инсцениировал свои похороны.

Но это было бы слишком предсказуемо, возможно.

Ну да ладно. Замечательный фильм! :)

 

Верно, подмечено это было бы не то чтоб предсказуемо, а не совсем по-голливудски.

Но итак вышло неплохо и актеры сыграли хорошо, благодаря чему фильм и сейчас смотрится с нескрываемым интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, подмечено это было бы не то чтоб предсказуемо, а не совсем по-голливудски.

Но итак вышло неплохо и актеры сыграли хорошо, благодаря чему фильм и сейчас смотрится с нескрываемым интересом.

 

Ну почему же :) Это было бы как раз очень по-голливудски :)

но не в стиле Земекиса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же :) Это было бы как раз очень по-голливудски :)

но не в стиле Земекиса :)

 

О, безусловно можем попробовать с вами пофантазировать и представить свой финал фильма. Но как верно подмечено, вряд ли мы сможем тягаться в этом компоненте с Земекисом. :)

И так все вышло достаточно неплохо, и с полным правом можем называть данный фильм замечательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобразно смешной фильм, один из тех случаев, когда смешно наблюдать не за шутками, а за действиями героев, когда хотят получить желаемое. Мерил Стрип и Хоун - две очаровашки, и Уиллис здесь прекрасен!

За финал отдельный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто замечательная такая черная комедия, очень стильная. А какое трио, вообще бесподобное. Бедный Брюс Уиллис мечется меж двух огней.:) Мэрил Стрип... у меня как всегда нет слов. Еще Изабелла Роселлини порадовала, очень яркая роль роковой "искусительницы". Ну а финал это что то!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смерть ей к лицу" - одна из тех очаровательных комедий, которые бесконечное множество раз пересматриваются целиком и отрывками даже с большим удовольствием, чем в первый раз. Я бы назвала этот фильм воистину остроумным, ведь оригинальность его исполнения (честь, конечно же, прекрасному актерскому трио первой линии) просто зашкаливает. Между прочим, сам жанр "черной комедии" на сотню процентов оправдывает себя. И, хоть я и не особо жалую Земекиса, эта картина определенно одна из лучших его работ.

 

PS

В процессе написания комментария вспомнила забавную цитату из этого фильма. И вроде бы смотрела давно, но ведь помню (что для меня редкость).

 

- Оно проснулось?

- Оно в ванной. Вот ваш томатный сок, сэр.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный фильм!:wow:

Прекрасный пример, когда и режиссёр, и актёры выкладываются "на все 100"!:)

И что главное даже не сама шутка, а манера её подачи и акцент на ней!:D

 

10 из 10!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати только недавно узнал, что там снимался Брюс, представляете, столько раз смотрел и не мог узнать. Образ у него конечно совершенно потрясающий, так перевоплотился. Самое главное, что этот фильм не тупой, в нем есть много смысла, хотя для кого-то это просто бла бла бла:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная черная комедия ,с волосатым Брюс Уиллис.

Мэрил Стрип и Голди Хоун просто шикарно сыграли.

Комедия которую хочется пересматривать, по несколько раз.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...