Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смерть ей к лицу (Death becomes her)

Рекомендуемые сообщения

Этот фильм бесподобен, прежде всего тем, как там в очередной раз великолепно проявил свой комедийный талант Брюс Уиллис, все-таки он большой мастер, и может играть как драмы, так и комедии. Этот фильм легкий, интересный, с чудным юмором и замечательными актерскими работами. Один из любимых!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чувствую, это великолепная вещь.

Сама Стрип, просто шикарна, да еще в таком фильме, в таком жанре. Это очень хорошая история в кино, просто очень хорошая.

Этот фильм завораживает и смешит одновременно. Ирония с черным юмором, мистика и поразительный стеб над правдой всех времен. Вот, что это такое - комическая мистика - всегда супер, особенно с профи в ролях, но и нетолько.

Это кино - комическая мистика об определенных желаниях всех времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень точно подмеченная проблема, захватывающий сюжет, изрядная доля юмора (пусть и черного) плюс отличная игра актеров - в особенности Стрип = очень интересное и качественное кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, странно, что Земекис додумался снять такую дурь. Не кто-нибудь, а именно Земекис, который через два года снимет один из лучших фильмов в истории. Это проызвидение старательно косит под забавный американский аболдуизм, но заметно отличается от той серой массы своей оригинальной идеей. Я не видел ещё фильма, где так здорово и смачно протасканы то, что лучше всего будет назвать "бЯбАми".

 

Финальная сцена просто блеск)))

 

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм бесподобен, прежде всего тем, как там в очередной раз великолепно проявил свой комедийный талант Брюс Уиллис, все-таки он большой мастер, и может играть как драмы, так и комедии. Этот фильм легкий, интересный, с чудным юмором и замечательными актерскими работами. Один из любимых!:)

 

А мне показалось что он не на своем месте, как то эмоций ему не хватало, с автоматом он гораздо убедительней смотрится. Но в целом фильм это не портит, великолепная комедия с потрясающими актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось что он не на своем месте, как то эмоций ему не хватало, с автоматом он гораздо убедительней смотрится. Но в целом фильм это не портит, великолепная комедия с потрясающими актерами.

 

Так это еще и смешнее, он, да в такой роли. Как мне показалось Брюс здесь очень уместен, такой нервный, нерешительный, усики смешные, весь фильм этакий подкаблучник, и все же есть в нем и здесь от его героев, положительный как ни крути.

Мне очень нравится этот фильм, а все актеры огромный плюс к этой замечательной картине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было очень непривычно видеть Брюса в такой роли, но, считаю, что справился он с ролью подкаблучника очень хорошо, хотя, конечно, зажигали весь фильм - Стрип и Хоун! :)

Причем, если для Хоун роль в комедии - не в новинку, то Стрип лишний раз доказала, что она - первоклассная актриса, которой по плечу любой жанр! :plus:

Фильм необычный, стебный, очень черно-юморной и поэтому - необычайно привлекателен. Смотрится легко и непринужденно.

 

//PS: согласна с Davo KinOman - автомат Брюсу идет гораздо больше, чем очки и усы!

Но всё равно - даже в них Брюс бесподобен! :D //

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится этот фильм. Кстати фильм опережает наше время, доказывая в очередной раз, что за красоту и молодость люди соглашаются на все лишь бы добиться желаемого эхвекта. Сколько раз смотрю, и не надоедает, актеры замечательные, сюжет, главное, интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм! Мечта всех женщин -остаться вечно молодой и красивой в реальности рушится: оказывается и муж не хочет жену-кукольную стерву, а нормальную женщину, и с виду безвредный эликсир оказывается с большим подвохом, и вообще жить вечно оказывается очень и очень скучно...

Голди Хоун и Мерил Стрип напоминают дуэлянток в этой картине: шикарная сцена, отыгранная одной, сменяется роскошным эпизодом, не менее виртуозно исполненным другой.

Первым скрипкам вторят выделяющийся на фоне прочих сыгранных суперменов тюфяк и подкаблучник Уиллис и богиня Росселини.

9 из 10 за тончайший черный юмор и великолепно реализованную идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Клятва гласит «Вместе, пока смерть не разлучит нас». Он предпочел умереть, но разлучиться.

 

 

Роберт Земекис, несмотря на на то, что он приложил руку к таким поделкам откровенно не его уровня, как «Жатва» и «Готика», остается сказочником из детства. Это он отправлял Марти и Дока назад в будущее. «Смерть ей к лицу», формально — черная комедия, тоже не лишена доли сказки. Злая ведьма Мэрил Стрип, жаждущая вечной молодости. Вот только за подтверждением небывалой силы своих чар она обращается не к волшебному зеркалу, а к служанке в униформе, которая, с разрешения доктора, отвечает ей утвердительно. Каждую пятницу. Есть, конечно, и принц, за которого разворачивается нешуточная борьба. Чтобы признать в этом герое с зачесом на лысине и брюшком Брюса Уиллиса, придется поступиться на время устоявшимися представлениями о порядке вещей. К услугам сказочного сообщества фея — Изабелла Росселлини. Словом, полный набор с одним только «но». У злой ведьмы нет протагониста в образе прекрасной принцессы. Схлестнулись две ведьмы.

 

Что выбивается из атмосферы сказки, это, в первую очередь, реплики Мэрил Стрип. Чтобы охарактеризовать ее Мэделин, достаточно «дешевки» — а именно так ее и попрекают что муж, что заклятая подруга Хелен. Но это же Мэрил Стрип, надменная дива с холодной красотой. Вот почему беспощадный и едкий жаргон Мэдди разит наповал. Все же комедийная слава — это скорее, о ее компаньонке по фильму, Голди Хоун. Думаю, перевоплощения обеих актрис в фильме «Смерть ей к лицу» оказались неожиданными. Раньше никогда не думала, что Голди Хоун -

 

идеальный хладный труп. Когда ее цвет переходит в синюю гамму и, благодаря дыре от выстрела Мэделин, ее уже видно насквозь, привычная для нас романтическая героиня Хоун становится подозрительно, я бы сказала, похожа на труп невесты из мультфильма Тима Бёртона. И подозреваю я, разумеется, Бёртона. Кажется, разоблачен один из источников его вдохновения.

 

 

Как и во франшизе о путешествиях во времени Земекис не сдержался и выделил мораль басни отдельным эпизодом,

 

прочувствованными похоронами Эрнеста.

Если в жизни и есть смысл, то это ее продолжение, дети — наша вечная молодость и в них мы будем жить вечно. Мэдди и Хелен пошли в обход.

 

За молодость и бессмертие они заплатили свою цену: с каждой по одной душе.

 

 

«Смерть ей к лицу» — один из тех фильмов, который дорог мне в незамысловатом одноголосом переводе на VHS. И дело не в том, что при дубляже фильм мог бы не досчитаться пары-тройки весьма забористых шуток. Сценарий и диалоги настолько самобытные, что слегка подзабытый гнусавый чтец текста не только не приуменьшает их ценность, но и добавляет просмотру атмосферу легкой ностальгии по тем временам, когда мы смотрели, безусловно, меньше фильмов, чем сейчас, в эру DVD. Наверное, тогда каждый просмотренный фильм занимал нас чуть дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Live to tell, ну прямо в точку. Особенно про Бартона и гнусавый переводчик. А ведь действительно, ТОГДА мы видели очень мало, с одной стороны, но лучше меньше, но лучше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь, кстати. Весело, Уиллис-Новосельцев, две шикарные актрисы, убойная тема. Мне нравится. Не люблю комедии, а эта штука не плоха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно. Доктор Мэнвилл у меня всегда с Анатолий-Ефремычем ассоциируется. Прямо братья-близнецы, только один в Штаты уехал, стал пластическим хирургом :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, чудесный фильм! Миллион раз смотрели его с семьёй, всегда оставались довольны! Милый, интересный, динамичный и весёлый - что ещё надо для семейной комедии? Правильно, ничего. Актёры - супер, история - проста и интересна. Трагедию даже переживаешь! И конец, какой конец :) Фильм - энергетик для души с намёком на массаж мозга, ей Богу :) Всё очень хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых лучших черных комедий, в которой играет отличный актерский состав. Фильм держится в основном на блестящей игре Голди Хоун и Мерил Стрип, такие великолепные стервозины получились, просто прелесть, одна достойна другой, хотя нет, Мерил Стрип кажется более стервозной и злой, Голди вынуждена мстить, но мстит очень зло и в духе черного юмора. Брюс к роли подкаблучника несколько необычен, но играет тоже очень хорошо, не блестяще, как дамы, но на очень и очень достойном уровне. Вся троица смотрится в картине очень гармонично. Спецэффекты и грим в фильме прекрасные. Перекрученная шея и здоровая дыра в теле выглядят очень убедительно и действительно начинаешь верить, что они так и ходят.

Сюжет фильма о борьбе за вечную красоту и молодость будет актуален всегда, конечно особенно он понятен и близок дамам, которые также вынуждены всю жизнь вести эту борьбу. Так, что очень полезно иногда посмотреть на себя со стороны и к чему может привести чрезмерное стремление к совершенству. Финал фильма весьма закономерен. Всегда было интересно, удастся ли собрать потом все части вместе и как положено, ничего не перепутав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых лучших черных комедий, в которой играет отличный актерский состав. Фильм держится в основном на блестящей игре Голди Хоун и Мерил Стрип, такие великолепные стервозины получились, просто прелесть, одна достойна другой, хотя нет, Мерил Стрип кажется более стервозной и злой, Голди вынуждена мстить, но мстит очень зло и в духе черного юмора. Брюс к роли подкаблучника несколько необычен, но играет тоже очень хорошо, не блестяще, как дамы, но на очень и очень достойном уровне. Вся троица смотрится в картине очень гармонично. Спецэффекты и грим в фильме прекрасные. Перекрученная шея и здоровая дыра в теле выглядят очень убедительно и действительно начинаешь верить, что они так и ходят.

Сюжет фильма о борьбе за вечную красоту и молодость будет актуален всегда, конечно особенно он понятен и близок дамам, которые также вынуждены всю жизнь вести эту борьбу. Так, что очень полезно иногда посмотреть на себя со стороны и к чему может привести чрезмерное стремление к совершенству. Финал фильма весьма закономерен. Всегда было интересно, удастся ли собрать потом все части вместе и как положено, ничего не перепутав.

 

irinag, мне кажется, ты слишком идеализируешь данный фильм.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinag, мне кажется, ты слишком идеализируешь данный фильм.)))

 

Почему? У картины отличный, неординарный сюжет, прекрасная режиссерская и операторская работа, работа гримеров на очень высоком уровне. Про игру актерского состава писала выше и не хочу повторяться. Фильм в целом создает очень необычную атмосферу в каких то сценах очень таинственную и даже несколько напряженную (когда Стрип получает эликсир, Брюс падает и т.п.), в других очень смешную. Мне очень нравится этот фильм. Хотя, с другой стороны это, конечно, дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, с другой стороны это, конечно, дело вкуса.

 

Что верно, то верно, но меня данная картина не так впечатлила. Работа гримеров, конечно, достойна внимания, некоторые сцены неплохи, но в целом - слабое кино, на мой взгляд, не зацепило и забылось сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех фильмов Земекиса этот фильм нравится меньше всех остальных. Видимо жанр такой. Но что ни говори и такое смотрится с интересом и живостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Буквально все нравится, особенно хороши актерские работы Брюса Уиллиса, Голди Хоун, Мерил Стрип. Так же сюжет, актуальный для Голливуда. Постановка замечательная, сценарий со смыслом,интересный, много юмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ещё один чудесный фильм))

Тоже недавно пересматривал)

Мерил Стрип бесподобная :)

 

И вообще всё так поставлено и снято здоровски, глаз не отвести!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна фильм недооценила? Плюс могу поставить юмору, к слову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна фильм недооценила? Плюс могу поставить юмору, к слову.

 

 

Да нет, фильм-то уровня "середина, претендующая на верхушку". Тут дело, наверно, больше в восприятии и настроении. Кто-то что-то для себя своё нашёл в фильме, а кто-то посмотрел, закрыл и спасибо. Это нормально :) И даже хорошо, что так, ибо не та картина, имхо, о которой надо вопить, задыхаясь в слюнях и хлопая в ладоши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится эта комедия, хороший оригинальный сюжет, великолепная игра актеров и хороший (немного черный) юмор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Isabel Fernandez, добавив лишь, что Брюс Уиллис отлично сыграл в несколько не привычной многим роли, а пара-соперницы Мерил Стрип и Голди Хоун получилась очень интересной и запоминающей…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...