Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Целитель Адамс (Patch Adams)

Рекомендуемые сообщения

Давным-давно драмы не могут выкачать из меня слезу(уже лет семь,не меньше).

Тогда,семь лет назад,я посмотрел этот фильм и я больше не могу вспомнить таких сильных эмоций,вызванных в моей душе(кроме наверно Страсти Христовы).

Великолепный сюжет,игра актёров и история в целом,заставляют смотреть этот фильм заново и каждый раз вызывают давно забытые чувства-сострадания,нежности и любви к ближнему.

В главной роли Робин Уильямс-замечательный актёр как комедийного,так и драматического жанров.

Смотря этот фильм также хочется жить и относиться ко всему с улыбкой,доброй и нежной...

_imp_152771_resize.jpg.e2a0ca86bf76961dcb184993d1958615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж слишком приторно-сладкое кино, даже чересчур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не плохой, в стиле Робина Уильямса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот год(1998) у него особо благотворный на драмы был(Куда приводят мечты и тд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучительное кино. Но вот не очень-то я люблю, когда поучают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасный фильм - приторно сладкий, сопливый и совершенно оторванный от реальной жизни. Не знаю как такой фильм может понравится или выбить слезу - одна фальшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласится с kliuv. Замечательный фильм замечательный актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этому замечательному актеру в таком хорошем фильме удалось совместить комедию, очень добрую и светлую, и драму, трогающую своей глубиной..

искренний и добрый фильм, каких действительно немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм тоже понравился. Интересный. А особенно понравилось про "Привет, гиники!" - хохотала долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велтколепный фильм! Просто самый лучший для меня. Это единственный фильм при котором, насколько моя память позволяет вспомнить, мои глаза увлажнились. Меня, обученного хищника из волчьей стаи, сильно затронул этот фильм. А эти сцены со стариками их их счастьем... Сразу снова чувствами переполнился. Пойду кому-нибудь тоже подарю счастье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный фильм. Смотрела его 2 дня подряд. Плакала.... Задумалась вообще над жизнью в целом. Когда я его смотрела, мне было 16. Пребывала в стрессе.....:(

Фильм шикарный!

Кстати не подскажете где его найтит?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этому замечательному актеру в таком хорошем фильме удалось совместить комедию, очень добрую и светлую, и драму, трогающую своей глубиной..

искренний и добрый фильм, каких действительно немного

 

согласна, умное и доброе кино, отличная игра Робина Уильямса. Как поется в песенке- "Поделись улыбкою своей..."

С удовольствием бы посмотрела и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я нашла этот фильм:roll: Давно смотрела по телевизору отрывками и просто влюбилась в него, в ту атмосферу доброты и любви, которую он дарит. Фильм учит многому и заставляет поверить зрителя в такие вещи, как светлая любовь и дружба, бескорысть, сострадание ближнему. Чересчур сентиментальный и трогательный, но в то же время очень глубокое и умное кино. Давно не видела, такого ловкого сочетания комедии и драмы. Игра Робина Ульямса это просто Браво!, нет других слов :) Смеялась до коликов над его шутками :D Моника Поттер очень милая девушка и как никто другой подошла на роль Карэн.

 

Внезапная смерть Карэн меня шокировала, почему-то такого поворота событий я уж точно не ожидала...:unsure:

 

Изменено 19.10.2009 13:24 пользователем AnytKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится этот добрый, искренний, ироничный и очень светлый фильм. Трогательный и милый герой Робина Уильмса с целеустремлённостью пытается доказать окружающим что, смех способен вылечить, пусть и не всякую болезнь, но поднять натроение, заставить улыбнутся, или просто почуствовать себя счастливым от любой мелочи или исполнения желания пусть, оно и покажется дурацким, очень даже возможно. Пусть и не все его понимают, но убедив своих одногруппников и в последствии любимую девушку, он смог докозать свою теорию на практике, подарив частичку счастья и не излечимым больным, и больным детям, котрые просто оживали от восторга когда он появлялся.

Но всё-таки на то, она и мелодрама, что финал не всегда счастливый. И часто в практике есть и частные случаи, котрые выпадают из основных правил, и Адамс понимает, что мы в "ответе за тех, кого приручили", но не всегда можем разобратся в них.

Один из любимых моих фильмов с Робином, здесь кстати впервые увидела нежную, обаятельную и довольно талантливую актрису Монику Поттер. Ну и отделно хочется выделить хоть и отрицательную, но довольно интересную и запомниающуюся работу Боба Гантона.

Относительно моментов вызывающих сентиментальные чувства, то конечно же сцена в больнице с детьми, такое ощущение что Робин в этот момент не играет, а просто расстваряется и живёт роль, на столько он рядом с детьми органичен.

Ну и откровенный диалог вечером перед домом, между Адамсом и Коррин.

Ещё обажаю момент в психушке когда Адамс с ещё одним больным отстреливались от воображаемых жуков кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь кстати впервые увидела нежную, обаятельную и довольно талантливую актрису Монику Поттер. Ну и отделно хочется выделить хоть и отрицательную, но довольно интересную и запомниающуюся работу Боба Гантона.

Поттер не люблю, считаю её бледной копией Робертс, не видел с неё ни одной толковой работы. А Гантон-да,ты права хорош.

 

Ещё обажаю момент в психушке когда Адамс с ещё одним больным отстреливались от воображаемых жуков кажется

Белок, Елена, белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильямс тут в своей лучшей форме. После Мир по Гарпу. Трогательное и душевное кино и Робин в ударе. Смотрится легко и с интересом. До Пробуждения не дотягивает, но тоже мощно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Поначалу кажется, что персонаж Уильямса перебарщивает с юмором, но потом к этому привыкаешь и понимаешь, что все это окупается и действует должным образом, преподнося на блюдечке идею картины. Очень добрый фильм, светлый, вызывающий море сострадания и эмоций. Понравилось. Побольше бы таких картины, после которых ты начинаешь ценить жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно фильм вызвал бы у меня более сильные эмоции, посмотрел бы я его на 10 лет раньше. но сейчас, все выглядит очень глупо и неправдоподобно. я все ждал когда пациенты начнут звать персонал больницы чтобы те вывели сумасшедшего с палаты, но те видимо сами не дружат с головой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 26.09.2023 08:35 пользователем Stolz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...