Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В тихом омуте черти водятся!

Рекомендуемые сообщения

Уборщица есть. Она, безусловно, виновна в том, что некоторых с детства не приучили к культуре.

Если эта уборщица не вы, можно не так уж расстраиваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если эта уборщица не вы, можно не так уж расстраиваться))

Какая-то странная точка зрения. То есть надо специально делать людям жизнь хуже? Зачем? Стоит просто помнить, что ответственен не только за себя, но и других людей. И если хочешь жить в чистоте, то будешь следить за ней. Если хочешь, чтобы на тебя не кричали, то и сам не будешь кричать на других. И так далее.

Конечно, не будешь сильно переживать за чужого человека, который работает на подобной должности, но можно отнестись с сочувствием, видеть себя в этом человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь, чтобы на тебя не кричали, то и сам не будешь кричать на других.

 

Это всего лишь значит что ты не умеешь правильно кричать на других) Это как бить в репу. Если ты умеешь бить в репу, то тебе в ответ будут бить гораздо реже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь значит что ты не умеешь правильно кричать на других) Это как бить в репу. Если ты умеешь бить в репу, то тебе в ответ будут бить гораздо реже)

Ну, это я как пример привёл. То есть опять же играет роль золотое правило морали (не делай другим того, что не хотел бы, чтобы сделали тебе).

Не думаю, что кроме мазохистов есть такие люди, которым нравятся, чтобы на них кричали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDCooL, скобочки справа - это смайлики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь значит что ты не умеешь правильно кричать на других) Это как бить в репу. Если ты умеешь бить в репу, то тебе в ответ будут бить гораздо реже)

Ога.

Либо кому-то надоест, и любящему бить в репу тихонько ножом горло перережут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога.

Либо кому-то надоест, и любящему бить в репу тихонько ножом горло перережут.

 

Ну меру тоже нужно знать :) Но не даром говорится - лучшая защита - нападение. Нехочешь чтобы кричал, накричи первым и т.п. Утрируя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDCooL, скобочки справа - это смайлики.

Да я понимаю, просто воспринимаю это как вполне серьёзный вопрос для обсуждения. Обслуживающий персонал такие же люди, как все - нет причин, чтобы относиться к ним хуже. И я сейчас говорю не про вас (не думаю, что вы из числах таких), а в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, просто воспринимаю это как вполне серьёзный вопрос для обсуждения.

 

А ведь вы никогда не ставите смайлики, почему? Специально, чтоб показать, что предельно серьезны? Или прям по жизни не улыбаетесь, не смеетесь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь вы никогда не ставите смайлики, почему? Специально, чтоб показать, что предельно серьезны? Или прям по жизни не улыбаетесь, не смеетесь?)

Так бывает иногда. Когда требуется выражение определённой эмоции, а слово в этой ситуации будет более слабым эквивалентом выражения своих мыслей.

Вообще, если подумать, возможно, что в будущем проблема низкой гигиены будет решена - например, с помощью каких-нибудь нанороботов, которые будут сами чистить человека и убирать за ним мусор. Или не нанороботы, а биотехнологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки верю в то, что человечество будет потихоньку двигаться в сторону всестороннего прогресса, а не деградации. Я оптимист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в то, что ни прогресс, ни деградация не бывают "всесторонними", то есть нет одного без другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки верю в то, что человечество будет потихоньку двигаться в сторону всестороннего прогресса, а не деградации. Я оптимист.

 

Например как китайцы в древности, на работе свое буду уносить собой для удобрения своих огородов.

Представляю картину раздачи таких пакетиков,после работы всем работникам, в особенности просьбы захватить лишнее и надпись "Каков стол - таков стул!"

Сейчас полетел пух тополей, многие чихают и ходят с мокрыми носами и глазами. При этом же наблюдала как спецтехника, с которой режут деревья целый день проторчала с одним рабочим, который любовно подмалевывал старые полуразрушенные балконы на таком же готовом к сносу, но жилом доме.

Я не оптимистка в отношении людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня добивает человеческое бескультурье на работе. :mad: Как не зайдёшь в туалет - извините, засрано. Сегодня зашла после бабы, и даже та не удосужилась за собой убраться. В общении-то все порядочные и воспитанные, деловой этикет обязывает, как-никак. Воистину, личная гигиена - лакмусовая бумажка воспитанности.
Давайте все-таки разделять порядочность, воспитанность и чистоплотность. Соблюдение личной гигиены, конечно, зависит в большой мере от воспитания, но от порядочности совсем никак. Ну и тайным грязнулей может быть вполне себе воспитанный, но ленивый человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тайным грязнулей может быть вполне себе воспитанный, но ленивый человек.

Верно.

 

Давайте все-таки разделять порядочность, воспитанность и чистоплотность. Соблюдение личной гигиены, конечно, зависит в большой мере от воспитания, но от порядочности совсем никак.

Но в данном контексте эти 3 свойства (порядочность, воспитанность и чистоплотность) вполне сочетаются. Чистоплотный человек не оставит после себя грязь (если только намеренно), потому что чистоплотен; воспитанный человек не оставит после себя грязь, потому что воспитан таким образом, что будет уважать чужой труд; порядочный человек поступит порядочно, потому что оставлять после себя мусор и грязь - непорядочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все-таки разделять порядочность, воспитанность и чистоплотность. Соблюдение личной гигиены, конечно, зависит в большой мере от воспитания, но от порядочности совсем никак. Ну и тайным грязнулей может быть вполне себе воспитанный, но ленивый человек.

и я о том же ... иной раз в доме у кого нибудь такой туалет, что хуже общественного. Так чего его винить, если ему так НОРМАЛЬНО. он уверен, что страшного и плохого в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нр чем тут личная гигиена) Человек же, извините, не себя обкакал, а кресло. Себя-то, я не сомневаюсь, он привел в порядок. "Убрать за собой" очевидно имелось в виду просто спустить воду. Замести следы) Вообще тут чувство стыда на первом месте, и я не знаю, как можно не спустить за собой даже в общественной уборной, где ты будешь раз в жизни, не то что на работе, где "все свои". Разве что ему там стало плохо и он не контролировал себя))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я о том же ... иной раз в доме у кого нибудь такой туалет, что хуже общественного.

вряд ли хуже общественного, в котором бывает, бестии срут не в очко, а в стену или на пол. Потому что нормально присесть западло и прицел сбивается.

развитие темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туалетная тема прям так близка народу, столько обсуждения вокруг этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня до ужаса бесят ситуации "ну тут же и так грязно".

Это когда человек приходит в какое-то засраное место (берег реки после неоднократного заезда шашлычников) и, не стесняясь, вносит в гору мусора еще и свой вклад со словами "ну тут же и так грязно". Особенно феерично, когда этот человек еще и возмущается тем, что "всё засрали".

Бесит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно обёртку от мороженного не знал куда деть. В одной руке значит пломбир, в другой - упаковка. Так бы и маялся, если бы в голову не пришла одна идеальная идея, взять и выкинуть. Но вот незадача, после того как выкинул, меня вдруг настигло чувство вины. Боже, куда я качусь! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня до ужаса бесят ситуации "ну тут же и так грязно".

Это когда человек приходит в какое-то засраное место (берег реки после неоднократного заезда шашлычников) и, не стесняясь, вносит в гору мусора еще и свой вклад со словами "ну тут же и так грязно". Особенно феерично, когда этот человек еще и возмущается тем, что "всё засрали".

Бесит!

 

Я так понимаю вы и ваша компания сначала убирает весь мусор на загрязненном месте? Иначе в чем смысл приехать в грязь, забрать свою грязь с собой и осиавить место все равно грязным? Это из серии ну не я же намусорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы и ваша компания сначала убирает весь мусор на загрязненном месте? Иначе в чем смысл приехать в грязь, забрать свою грязь с собой и осиавить место все равно грязным? Это из серии ну не я же намусорил.

 

Нет, неправильно вы понимаете. Если мы, например, катались на велосипедах с маленькими рюкзачками и решили перекусить и попить чайку на берегу, то собирать весь вековой мусор несколько часов и вывозить на себе в город - не совсем реальная затея. Мы точно можем увезти своё, ибо, если смогли привезти, то сможем и увезти.

 

Я в данном случае говорю о людях, которые не видят ничего зазорного в том, чтобы кинуть обертку в реку, потому что она и так грязная. Кинуть окурок в клумбу, потому что там и так лежат окурки. И т.д. Я говорю об особенностях мышления, а не о том, что нужно всем ходить и за всеми убираться. Для этого существуют субботники и разные волонтерские организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное соблюдать правило - не сри там где ешь)) Хотя многим и так вкатывает хD

 

Есть еще такие варианты, например, как в кинотеатре. Там такой срач всегда остается. И это вроде бы нормой считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, из серии "не я же намусорил". А чоб вместо езды на велосипеде не устроить мини субботничек? Тоже весело, на свежем воздухе, те же шашлычки потом и всяко для вселенной полезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...