Перейти к содержанию

Цифровая фотография

Рекомендуемые сообщения

7 лет... ох фигасебе...

 

Вообще не знаю, что такое цветокоррекция,

 

Когда твои фото не соответствуют естественным блеклым цветам Локи, Шер и Мастхолте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

нужную сторону не оттуда светит солнце. И на выходе вот такая печаль:

030d0c8330988b0c03ccdf6479e812b8.jpg

Мне представился окаменевший древний мамонт, который пьет море))

По качеству фото - мутноватое, неяркое, всё как мы любим))

 

Когда твои фото не соответствуют естественным блеклым цветам Локи, Шер и Мастхолте.

Я Вам разрешаю найти мои фото, сделанные на зеркалке даже в этой теме, правда тут прилично их исчезает, и ткнуть меня носом в их качество, в особенности в те, где я говорю, что они лучше каких-то еще.

Вам бы в бан бы, в творческую фотографическую поездку, а то Вы фото не выкладываете, а всякую хрень пишИте ( исправила, старый вариант со словом хрень лучше пишется))

Живете вроде в живописных местах, а мне почему-то запомнились Ваши фото на помойке.

к чему бы это?

Изменено пользователем Шер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПишЕте, пишЕте, черт возьми!

я мысленно, читая "пишите" , автоматом благодарю за "тся". это уже подарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сузить диафрагму, чтобы глубина резкости была небольшой. Т.е. перед и за птицами все размытое. Или наоборот размытые силуэты птиц на фоне четкой части волн.
мерси, поняла. Но тут опять же надо четко понимать, на чем фокус - на птицах или на океане. А этот выбор мне не сделать :D

 

Немного осенней прохлады в эту жару

d9b922cc62385f284bf68423d20cad66.jpg

 

560391603f40da2ab80e7631c269bc49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерси, поняла. Но тут опять же надо четко понимать, на чем фокус - на птицах или на океане. А этот выбор мне не сделать :D

 

Техника сурово ограничена по количеству снимков? хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно жизнь бурлит, авария, какой то левый мужик и прочие непонятки. Такие фотки в газетах типа Метро под новостями размещают :lol:

Девушка, прежде, чем борзеть, вы бы лучше сначала научились нормально фотографировать. Хотя бы, кадр нормально выстраивать или вырезать ненужную часть - как например, балкон гостиничного номера при съемке кораблика на воде.

 

Фотография - это некий кусок жизни, срез реальности. Котики и красивые пейзажи - это тоже некая реальность. Но, если человек воспринимает только красивые пейзажи и какие-нибудь заброшенные дома, то он конченный идеалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дра_кошка, почему не прокомментировали прорванную канализацию на прошл. странице? И непонятно что символизирующий микроавтобус? Выборочно кусаете.

Микроавтобус снимался ради надписи "Социальный патруль". За 5 лет в Москве мне один раз этот автобус попался.

Конечно, интересней было бы снять, как работники этого социального патруля винтили какого-нибудь бомжа и заламывая ему руки, тащили в автобус. Но, они куда-то свалили, и остался только автобус.

 

Что касается "канализации", то увы, вы опять сели в лужу.

Это называется "рабочие меняют асфальт на собянинскую плитку на площади перед Большим театром". С левой стороны - леса над Малым театром, с правой стороны - гостиница "Метрополь". Понятно, что это, в большей степени, интересно для москвичей, чем для людей, которые никогда у нас не были, и не знают контекста.

 

Маслотка просила что-нибудь про чемпионат. Она, конечно, плохая девочка, но ладно.

Первым номером будет та же фотография с собянинской плиткой. На второй фотографии практически тоже место, но уже с отреставрированным Малым театром. На третьей фотографии мексиканцы стоят, как раз на этой уложенной собянинской плитке.

Снималось это все часа через полтора после матча Германия - Мексика. Качество рабочее. Можно было лучше, но не было желания там сильно зависать по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю P Drug

- интуиция приказала включить планшет и здесь ВЫ.

-- просто змеялась над вашими фотками, нисколько не желая обидеть

-- какой балкон и кораблик?? Это порт, где день и ночь громыхает и лязгает, но люди напротив живут, да.

-- в луже вы полностью утонули, я жила в Москве до 17 лет

-- вам стоило сделать хоть небольшие комменты сразу, для ясности и фотки ваши репортерские, из неиспользованного :D материала.

 

Но, если человек воспринимает только красивые пейзажи и какие-нибудь заброшенные дома, то он конченный идеалист.

 

Я в первую очередь пейзажист и минималист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыта вакансия шофера-репортера в рубрику Срочно в номер. Умение держать в руках технику приветствуется. С собой приносить портфолио с собянинской плиткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собой приносить портфолио с собянинской плиткой.
главное, как я понимаю, не любить красивый пейзаж, это идеализм и фу-фу-фу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не заносила ни одного заброшенного дома :sad: вот хфантазия у людей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это наоборот говорит о неестественной передачи, по части любителей "естественного". Т.е. для сдещних любителей "естественного" снимок тогда должен быть еще ярче и кислотней чтобы передать более реальное изображение, которое гаджет сам приглушил.

Естественное, Фокс, это не "играться с настройками". Понятно, что фотик для вас игрушка, для других же - продолжение глаза, средство познания. Это во-первых. Во-вторых, что такое естественность. Когда-нибудь за городом бывали? Или видели только блеклое небо своего городка, которое надо раскрашивать? Итак, едете за город, желательно в одно место, в разное время года, в разное время суток, и наблюдаете. Освещение никогда не будет одинаковым. Цвета никогда не будут одинаковыми. Цвет травы, например, зависит от угла падения солнца и от того, где ваш глаз находится между травой и солнцем. Солнце никогда не бывает одинаковым. Цвета зависят от состояния атмосферы. Холодный воздух - совсем другие цвета. В общем, это сотни, если не тысячи факторов. Вот что такое естественность, Фокс. Это не то, как вам просто вдруг захочется видеть и влезть в чужую фотку и насрать на аутентичность.

 

Это сузить диафрагму, чтобы глубина резкости была небольшой. Т.е. перед и за птицами все размытое. Или наоборот размытые силуэты птиц на фоне четкой части волн. И т.п. и т.д. Я не люблю делать один снимок. В голове много сразу вариаций возникает и я пробую все возможные. А там уже выбираю и редактирую.

Вот именно, естественность vs. искусственная красивость.

Тут уже говорили про продажу фото. Собственно, это конечный смысл таких фото. Но он не распространяется на всех фотографирующих, стремящихся "остановить мгновение" и ценность видящих именно в этом, а не в материальной выгоде.

Не стоит путать интересные снимки с косяками, которые можно было бы улучшить устраняя их, со снимками в которых нет ничего кроме косяков.

 

У других тут этого просто по большей части нет. Либо то, что и как видят они, крайне уныло по умолчанию, если говорят что так и хотели. Тогда это вообще, как учиться петь не имея слуха.

 

Про девайсы вообще речь шла какраз от тех кто снимал черт знает и что, оправдывая это плохими гаджетами, и, мол, если бы у него был крутой девайс, тогда ух! он бы жару задал. А так у него горизонт раком пошел потому что девайс непослушный, а не его глаза и руки.

 

Т.е., утрируя, если бы этот кадр выше снимал например ктото типа Шер, угол был бы косым, левая сторона пошла вверх, ракурс был бы гдето левее сбоку разрушая всю конструкцию, ни какгого продолжения света с объемом и т.п и т.д.

 

Фотографии же у Локи по большей части вызывают у меня чувства настройки фотоаппарата. Если предположить что их делает человек снимающий только первые несколько недель в своей жизни, тогда да, вполне неплохо, может быть для личной практики, как ребенок делающий первые шаги, снимая все что попало. И самое главное тут не то что она их снимает, у всех такие снимки есть, их просто никто не выкладывает, понимая что они из себя ничего не представляют. А оказывается вон оно че, даже на это есть своя аудитория.

 

Вы делаете такие снимки, как Локи, когда настраиваете камеру, не так ли? Тогда вам стоит их сохранять и показывать. Ведь тогда именно они у вас по-настоящему ценные, живые и искренние.

Хотя... надежды мало, ведь для того, чтобы делать такие хорошие снимки, как Локи и Шер, нужно хотя бы немножко а) знать природу б) любить ее.

Впрочем, несите эти настроечные снимки, достойные Локи. Надо же проверить, что вы не брешете, убеждая сам себя, что можете так же. Покажите, Фокс, что можете что-то большее, чем игра в настройки, не будьте уж сплошным разочарованием, ну, давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного осенней прохлады в эту жару

d9b922cc62385f284bf68423d20cad66.jpg

Отличное фото. Где снято?)

 

_____________________

 

чтобы делать такие хорошие снимки, как Локи и Шер

 

Таких снимков лучше совсем не делать!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное фото. Где снято?)
спасибо! снято в шотландском Хайленде (это самый север страны). Вообще, регион унылый в плане природы, как по мне, по большей части пейзажи там вот такие:

 

20259c8061b460e31346a4975b4dfe05.jpg

 

А на той фотке вверху за деревьями виднеется замок Карбисдейл (Carbisdale Castle). Огромнейший замок десятилетиями служил... хостелом! Его продали лишь пару лет назад, после чего он перестал принимать туристов, и сейчас закрыт. На воротах табличка "частная собственность", и внутрь не попасть. А еще несколько лет назад была возможность за копейки пожить в настоящем замке. Эх. Он в отличие от прочих в стране, в том числе и от того, где мы останавливались, не старинный, построен лишь в 1907 году, но все равно крутой.

 

Позволю себе еще фотку, которая мне нравится. Коррекция здесь небольшая есть (немного осветлена), но цвета не трогала. Такие вот сумерки красивые. Снято на Харрис и Льюис.

 

c95711f39b4fa572daa6474be3957e41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! снято в шотландском Хайленде (это самый север страны). Вообще, регион унылый в плане природы, как по мне, по большей части пейзажи там вот такие:

 

20259c8061b460e31346a4975b4dfe05.jpg

Им надо срочно восстанавливать леса, срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им надо срочно восстанавливать леса, срочно.
с чего вдруг им это надо? в Шотландии хорошо все с растительностью, но южнее. В сторону Оркнеев все меньше и меньше деревьев, больше кустов, а на Оркнеях нет особо ничего в принципе, и выше, на Шетландских островах, тоже. И не потому, что вырубка, потому что их там и не было. В раскопанных поселениях мебель и посуда из камня, а не из дерева. "Сильные ветра, несущие морскую соль, оказывают значительное влияние на местную флору (поэтому леса на островах не растут)" (цитата из википедии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вдруг им это надо? в Шотландии хорошо все с растительностью, но южнее. В сторону Оркнеев все меньше и меньше деревьев, больше кустов, а на Оркнеях нет особо ничего в принципе, и выше, на Шетландских островах, тоже. И не потому, что вырубка, потому что их там и не было. В раскопанных поселениях мебель и посуда из камня, а не из дерева. "Сильные ветра, несущие морскую соль, оказывают значительное влияние на местную флору (поэтому леса на островах не растут)" (цитата из википедии)

 

Да вы что, это известная и огромная проблема Шотландии. Причина таки в вырубках, овцах, оленях и уничтожении хищников, которые регулируют численность копытных. Существует несколько масштабных программ по восстановлению лесов, приглашаются волонтеры со всего мира.

Trees for Life

Но такие пейзажи могут быть очень фотогеничными.

 

scotland-landscape-by-photography-1.jpg

 

scotland-landscape-by-photography-16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественное, Фокс, это не "играться с настройками". Понятно, что фотик для вас игрушка, для других же - продолжение глаза, средство познания. Это во-первых. Во-вторых, что такое естественность. Когда-нибудь за городом бывали? Или видели только блеклое небо своего городка, которое надо раскрашивать? Итак, едете за город, желательно в одно место, в разное время года, в разное время суток, и наблюдаете. Освещение никогда не будет одинаковым. Цвета никогда не будут одинаковыми. Цвет травы, например, зависит от угла падения солнца и от того, где ваш глаз находится между травой и солнцем. Солнце никогда не бывает одинаковым. Цвета зависят от состояния атмосферы. Холодный воздух - совсем другие цвета. В общем, это сотни, если не тысячи факторов. Вот что такое естественность, Фокс. Это не то, как вам просто вдруг захочется видеть и влезть в чужую фотку и насрать на аутентичность.

 

Ой янемогу. Щяс бы на полныщ щях начать объяснять о естественности передачи снимка даже не понимая как и по каким принципам работает эта самая передача снимка на девайсах :lol:

 

Вот именно, естественность vs. искусственная красивость.

Тут уже говорили про продажу фото. Собственно, это конечный смысл таких фото. Но он не распространяется на всех фотографирующих, стремящихся "остановить мгновение" и ценность видящих именно в этом, а не в материальной выгоде.

 

Ценность видящих в заваленных горизонтах, бедном, унылом наполнении, неумении передать натуральный контраст и цвета. Теперь все стало понятно.

 

Вы делаете такие снимки, как Локи, когда настраиваете камеру, не так ли? Тогда вам стоит их сохранять и показывать. Ведь тогда именно они у вас по-настоящему ценные, живые и искренние.

Хотя... надежды мало, ведь для того, чтобы делать такие хорошие снимки, как Локи и Шер, нужно хотя бы немножко а) знать природу б) любить ее.

Впрочем, несите эти настроечные снимки, достойные Локи. Надо же проверить, что вы не брешете, убеждая сам себя, что можете так же. Покажите, Фокс, что можете что-то большее, чем игра в настройки, не будьте уж сплошным разочарованием, ну, давайте.

 

чтобы делать такие снимки, мне придется плеснуть себе в глаза кислотой и сломать вестибулярный аппарат головой о стену, слишком большие жертвы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой янемогу. Щяс бы на полныщ щях начать объяснять о естественности передачи снимка даже не понимая как и по каким принципам работает эта самая передача снимка на девайсах :lol:

Не поняла набор слов.

Ценность видящих в заваленных горизонтах, бедном, унылом наполнении, неумении передать натуральный контраст и цвета. Теперь все стало понятно.

Это вы вашу ценность описали, т.к. у вас проблемы с глазами. Вечно из них что-то течет, сходите к врачу уже. Это серьезно. Или, может, вы дальтоник или какие еще есть нарушения цветовосприятия.

Ок, были предположения, что у вас с монитором проблемы. Подкорректируйте что ли.

Насчет наполнения - опять же, жалкая трепотня не поможет, когда подгоните столь же качественные снимки, как у Локи, продолжим разбор.

чтобы делать такие снимки, мне придется плеснуть себе в глаза кислотой и сломать вестибулярный аппарат головой о стену, слишком большие жертвы ))

Похоже, вы все это уже проделали... может, даже уже не раз.

Вот это многое объясняет, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла набор слов.

 

Остановись, это слишком стереотипно :lol: не может быть все так предсказуемо :D

 

Это вы вашу ценность описали, т.к. у вас проблемы с глазами. Вечно из них что-то течет, сходите к врачу уже. Это серьезно. Или, может, вы дальтоник или какие еще есть нарушения цветовосприятия.

Ок, были предположения, что у вас с монитором проблемы. Подкорректируйте что ли.

 

Да, тут все дальтоники, и Кошка и Оксанчик и Кели и Впечатлительная. Только избранная троица тащит блеклым натурализмом))

 

Подкорректировать тут можно только две вещи, либо фотки, либо саму природу мать под фотки :lol: Я сделал то что было в моих силах))

 

Насчет наполнения - опять же, жалкая трепотня не поможет, когда подгоните столь же качественные снимки, как у Локи, продолжим разбор.

 

Столь качественных у меня к састью не бывает )

 

Похоже, вы все это уже проделали... может, даже уже не раз.

Вот это многое объясняет, да.

 

Не обманывай, сама же сказала что мне еще далеко до Шер и Локи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять слив. Ну-ну. Пациент смущен до предела. Дальше будут одни смайлы. Ниче, подождем, когда отдуплится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, я иззо всех сил пытаюсь свести их к минимуму, чесслово, мне правда очень сложно удержаться, отвечая на такое, так как у меня лицо всю дорогу разрывает от улыбки)) Особенно когда на серьезных щях задвгается чтото типа "чтобы дорасти до Локи и Шер"... черт, ну вот опять))))) Расти внутрь блин))) ыыы я плачу)) Изменено пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 mastholte rietberg, спасибо за Вашу поддержку и веру в нас) Кстати именно за такое с Вами и спорят, тк со стороны спор вообще беспредметный.

Предложения обсуждать фото, а не самих фотографов, еще и их орфографию, видимо остаются неприемлемыми для большинства местной публики.

Давайте еще так попробуем - отделим фото от дешевых мыльниц, или телефонов ( которые дешевле 70 баксов) и более менее качественных на технике подороже.

И если уж так охота покритиковать, имея смартфон от 500 баксов, то пусть при этом хоть выглядят смешно и пафосно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделить то мы отделим, а вот куда криворукость тех фотографов деть?:lol:

 

зы. А вообще, скока писать мона о том, что снятое на цифромыло и телепон за 70 у.е может быть вполне себе приличным, разве что по качеству четкости картинки будет уступать, но очевидно никак не доходит.

 

Как еще донести текст до местных читающих, увы, не представляю:wacko:

 

 

зы.Oksanchic , мне все у вас нравится, ну, а если капельку попридираться, то -почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...