Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неудержимые 2 (The Expendables 2)

За кого болеть то будем? Vol.2  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. За кого болеть то будем? Vol.2

    • Джейсон Стэтхэм
    • Сильвестр Сталлоне
    • Дольф Лундгрен
    • Жан-Клод Ван Дамм
    • Чак Норрис
    • Скотт Эдкинс
    • За всех


Рекомендуемые сообщения

Еще раз - сложносочиненные боевые действия требуют гораздо больших вложений на всех стадиях разработки фильма. Это даже не просто "вложим еще $5 млн и будет в два раза круче" - необходимо все отрепетировать и спланировать с учетом доступности актеров. У Уиллиса весьма напряженный график, у Шварца теперь тоже. А жертвовать ими (и отказываться от подобных кадров) ради более проработанного экшена - кому это надо? Тебе? Еще десятке зрителей? Сотне? Тысяче? Всё равно большинство будет довольно имеющимся экшеном.

 

Большинство, я так чувствую, довольно как раз не имеющимся экшеном, а юмором и подколами стариканов друг над другом. Пришли на боевик, а получили комедию (да, смешную комедию) - ну и круто, а че. Поржать тоже хорошо.

 

А вот убрать из фильма главных звезд и бОльшую часть юмора, но при этом все остальное (сюжет, экшен) - оставить ТЕМ ЖЕ САМЫМ - и мы получим настолько убогое кино, насколько это возможно. Не считая пролога, весь остальной экшен фильме - убог невероятно, я вот сейчас Рэмбо 2 пересмотрел - да по сравнению с творением Уэста он и сейчас (спустя 27 лет!) выглядит просто как 200-миллионный блокбастер. Такого ли мы ждали от главных героев боевиков, которые наконец-то собрались все вместе? Ради такого все-таки надо было бы проработать и экшен, и сюжет, а не просто поставить рядом трех главных экшен-звезд, дать им в руки автоматы и попросить палить во все стороны как в дешевом Б-муви.

 

Любой человек, выросший на фильмах этих звёзд скажет что ему этого как раз таки и хватит!

 

Ну вот я вырос, мне не хватит. С участием таких актеров хотелось бы видеть действительно взрывной супербоевик, а не дешевую халтуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В плане боевичка-то очень даже халтура, а минимальное положительное впечатление как раз обусловлено кастом и юморком. Надо признать, в большинстве случаев натужным (Арни имеет 20 реплик, больше половины - я вернулся или я вернусь). Чего никак не пойму - претензий к условностям. Стилизация на олдскул же, без претензий. Эт к Кисе Нолону можно выкатить, благо позиционируется серьезнее, а к старикам, которым тут не место - вряд ли, так задумано же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой человек, выросший на фильмах этих звёзд скажет что ему этого как раз таки и хватит!

 

Я может и не до конца вырос, но с 4х лет смотрел фильмы со Шварцом, куча VHS с Ван Даммом ( Самоволку я смотрел раз 50 ) и любил первого Рэмбо. Ещё с Сигалом фильмы смотрел.

 

И мне не хватает! Вот бы всех этих старичков в классный боевик с норм сюжетом, юмором и т.д. Что-то вроде плохой кампании, которая мочит всех и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане боевичка-то очень даже халтура, а минимальное положительное впечатление как раз обусловлено кастом и юморком. Надо признать, в большинстве случаев натужным (Арни имеет 20 реплик, больше половины - я вернулся или я вернусь). Чего никак не пойму - претензий к условностям. Стилизация на олдскул же, без претензий. Эт к Кисе Нолону можно выкатить, благо позиционируется серьезнее, а к старикам, которым тут не место - вряд ли, так задумано же.

 

Фильм действительно стиллизован под олдскульные боевики, которые ничем не отличались от фильмов категории "Б", а именно на "Коммандо" (где Шварц мочит противников направо и налево без особых увечий), "Крепкий орешек" (не низкая категория, но тоже с "прибабахом"), "Кобра" (где Слай крутой коп в очках и с зубочисткой в зубах - самый крышесносительный его образ, над которым он и поиздевался в своём фильме), "Отряд "Дельта" и "Пропавшие без вести" (крутые военные боевики про спецоперации, из которых Чак Норрис и взял свои запоминающиеся образы), ну и "Репликант" конечно (где два Жана - злой страый и молодой добрый Ван Дамм), а также "Красный Скорпион" (где был неуравновешенный, но хороший Лундгрен).

 

И фактически ни один фильм из видеосалонов (за редким исключением) не обходился без помощи Болгарии (там дешевле, поэтому и выгодно было снимать) - в "Неудержимых - 2" это дань уважения стране, которая им помогала!

 

И кстати, оператор "Неудержимых - 2" работал ранее над фильмами "Идальго. Погоня в пустыне" и "Первый Мститель" - такого офигенного и брутального оператора можно было только пожелать для "Неудержимых" и я был в очень диком восторге, когда узнал что его утвердили в этот фильм!

Больше мне ничего было не надо.

И теперь, когда посмотрю фильм именно к оператору не будет абсолютно никаких претензий, т.к. он красив, выразителен, идеален и неповторим в своих работах. Плюс он делает великолепные эпичные кадры, к которым реально нет никаких претензий и быть не может из моих уст.

 

Один из лучших операторов Голливуда уделил внимание этому проекту - этим надо гордиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может и не до конца вырос, но с 4х лет смотрел фильмы со Шварцом, куча VHS с Ван Даммом ( Самоволку я смотрел раз 50 ) и любил первого Рэмбо. Ещё с Сигалом фильмы смотрел.

 

И мне не хватает!

 

Ну так по себе не судят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может и не до конца вырос, но с 4х лет смотрел фильмы со Шварцом, куча VHS с Ван Даммом ( Самоволку я смотрел раз 50 ) и любил первого Рэмбо. Ещё с Сигалом фильмы смотрел.

 

И мне не хватает! Вот бы всех этих старичков в классный боевик с норм сюжетом, юмором и т.д. Что-то вроде плохой кампании, которая мочит всех и вся.

 

Ещё раз скажу, что в этом фильме поиздевались именно над фильмами "Коммандо", "Крепкий орешек 4.0", "Кобра", Красный скорпион, Репликант(на фото молодой Ван Дамм, который играет плохого и старого) и Отряд "Дельта"!

 

Вот над ними и стебались.

Но ведь посмотрите на фотки по ссылкам и сравните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз скажу, что на съемочной площадке они ни хрена не делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз скажу, что на съемочной площадке они ни хрена не делали.

 

А ещё 100 раз сказать сможешь? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж уныл, но безусловно огромный плюс за то что Чака озвучил старый добрый Дмитрий Полонский, который озвучивал его в Крутом Уокере на НТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы убрать дешевизну в некоторых сценах, убивание по несколько раз подряд один и тот-же самый ряд вражин, ну и камеры пофиксить, ибо в некоторых моментах было качество не очень, размытое засвеченное (Пример когда Ван Дамма показывали крупным перед дракой со Слаем и самого Слая) То было бы вообще хорошо.

Довольно хороший муви вышел, правда не стану говорить что лучше первой, в каждой свои минусы.

 

еще одно не оч понравилось:

 

На самолете танковый ствол еще не понравился, особенно частота стрельбы которую Стэйтем умудрялся поддерживать сам :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ван дамм четко нож загнал ногой, побольше бы таких сцен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ван дамм четко нож загнал ногой, побольше бы таких сцен.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если камео Норриса - не лучшее за последнее время, то я прямо не знаю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умудрился проездом всё-таки заглянуть в кинотеатр! Оказывается всего-то сотню надо было заплатить. А я то боялся :D

 

И знаете что?

Мне...понравилось:wow:

Правда не всё, но фильм получился вполне чёткий и качественный для своего жанра естественно.

 

 

Ван Дамм удивил. Эдкинс со Стэтемом подрался прям супер...просто конечно, но вполне сойдёт - понравилось и это. Действительно неплохо!

 

Слай и Жан подрались как будто в старых фильмах типа "Взрывателя" и "Двойного удара". Чётко, просто, со вкусом и без особых вы.бо.ов, (ненавижу сильно вы.б.с.ых), правда со стороны Жана они были, но чётко в рамках своей роли - не больше и не меньше!

 

 

Красивые драки, хороший экшен, правда я боялся, что Уэст всё испортит, но очень удивился от его бережного подхода к наследию Слая и очень хочется, чтобы он снимал и триквел тоже.

 

 

Появление Чака ("Без паники, это Чак Норрис" - вообще убило:cool:) очень даже кстати, иначе бы герои просто напросто были-бы застреляны (как он уничтожил танк особо не представляю, наверное ударом ноги с разворота:D) или им пришлось-бы потратить куда больше времени на то, чтобы врукопашную перевалить всех врагов и закончить уже после того, когда Жан завершит свой очень продолжительный кстати монолог и кинет бомбу (или что он там собирался сделать)!

 

 

Респект Чаку, одинокому волку (намёк на Маккуэйда это класс), который тоже любит шутить и даже перешучивает команду в целом. Появление маленькое, но...браво чёрт возьми! Кепка ему идёт. А чёрные очки - мечта детства! В общем Чак это класс, хоть и немного, но очень даже гармонично со всей командой - публика в зале ликовала, а значит их ещё не все посмотрели, или им всё настолько понравилось, что они апплодировали ему уже какой раз! Это реально было великолепно.

 

 

Жан - Клод это нечто. Не видел его в роли плохиша ещё со времён "Репликанта" (где молодой и хороший Жан победил старого, как в "Неудержимых-2" и очень плохого). Чётко загнал нож одному из товарищей команды - я хоть и не фанат "жертвы", но очень мне он тут понравился, держал себя достойно, да так, что я был абсолютно на стороне команды, когда те пошли мстить за него. Очень классно и трагично. Мужики доказали, что и у них есть сердце - и очень даже кстати. Я их очень зауважал.

 

Да и Брюс доказал, что он не такая бездушная сво..чь и способен помочь в трудную минуту тем, кого и нанял - никакой он ни злодей, а вполне себе хороший человек.

 

Шварц был похож на капризного ребёнка, который как-будто очень давно отсутствовал и "вернулся"! Так оно и было. Просто, красиво и со вкусом.

Над фразой "Аста ла виста" не особо посмеялся - уж очень она неестественно звучала из его уст, как будто сказал одно, а подразумевал совсем другое. Очень смутило - я внимательно смотрел и заметил эту фальшь ... может локализаторы немного изменили эту фразу для пущей эффектности и гиков, но меня не особо впечатлило - реально что-то другое сказал - неужели он тогда сказал "Юпи-кай ай"?

В любом случае Арни зажёг по полной - и сигаретка была в тему.

 

Джет Ли аки Джеки Чан мочит товарищей сковородками и очень классно выдохся. Реально как Джеки был. И избавились от него очень даже логично, что даже не скучаешь.

 

 

И это мне одному показалось, что Жан очень косил под Шварца из "Терминатора-2" - уж очень был похож по имиджу и фэйсу?

 

Дубляж удался на славу. Есть немного ляпов, но по приближению к концу фильма и к озвучке Шварца с Брюсом привыкаешь.

 

Почему дублировал не зайцев? Он просто был занят озвучкой "Параллельных миров"! Но Турылёва вполне качественно сделала всё, что могла. Я рад, что фильм не сильно пострадал от дубляжа - думал будет хуже!

 

 

Лундгрена было немного мало. А к концу вообще чуть не пропал. Но его непредсказуемость очень даже неплохо была преподнесена. Коронное "Что он делает?" "Спроси сам, я не знаю" прозвучало и очень даже в тему.

Очень смеялся над тем, что Дольф пародирует свою реальную жизнь (он реально имеет 2 высших образования и "Степендиат Фуллбрайта" а также он "Магистр химического машиностроения" и знает наизусть восемь языков - почти все европейские, включачя русский со фактическим знанием жаргона) и очень смеялся, когда у него не вышло!

 

 

Оператор красив и даже лучше, чем в первой части (я и не сомневался в матерстве этого визуалиста, который делает прекрасное зрелище с вниманием к деталям) и намного эпичней.

 

Прекрасное кино и непонятно за что его так ругают!

Дубляж лажанул только с

"Асталавистой" и "Полегче Терминатор"

, в остальном всё нормально.

 

Я остался рад и доволен.

Как критик поставлю ему оценку 8 из 10. Больше не могу из принципа (больше 9 не ставлю и бал снял за немного покоцанный дубляж). Но как фанат ставлю все 10.

 

Красиво, мощно, драматично и нескучно.

Все драки великолепны, Чак неподражаем, Арни вернулся, Лундгрен вспомнил самого себя из этой жизни - что нехило доставило (но он был чертовски немногословен), Ван Дамм не успел накосячить и переиграть в образе, Эдкинс вообще был незаметен порой, но драка с его "братом по духу" Стэтхемом получилась прекрасной.

Китаянка не раздражала - наоборот красивая и мощная.

Хемсворт очень классно передал свой образ и я бы тоже отомстил-бы за него на их месте.

 

Перестарались, но красиво -

вот фраза Брюса и более оценки и не нужно.

 

 

Ждём "Медальон" от Уэста, где Кейдж вернётся и вспомнит молодость, где косил гадов пачками, благо Уэст знает, как снимать Кейджа выигрышно в боевиках (достаточно вспомнить фильм "Воздушная тюрьма"), так что жду и предвкушаю олдскульный боевик в стиле "прежнего Кейджа", который уже подзабыл, как делать качественный боевик, т.к. никто кроме Уэста ("Воздушная тюрьма"), Бэя ("Скала") и Ву ("Без лица") качественно его в боевиках до сих пор не снял!

 

Желаю удачи и хороших сборов! Также желаю Кейджу поладить с командой "Неудержимых", а то может он вообще будет каким-нибудь из гадов.

Изменено 21.08.2012 18:19 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, надеюсь, те, кто ещё не смотрел, не прочтут ваш обзор. Всё рассказали :)

Насчёт Иппи-кай-яй вы правы, именно в том моменте эту фразу заменили на асталависту.

Вот здесь можете посмотреть оригинал.

Фразы про Чака Норриса тоже в оригинале нет. Ну а там где Цезарь говорит "Терминатор хренов" в оригинале звучит коронная фраза Шварца из Терминатора: "You're terminated". Это было показано в первом из ТВ-роликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц круто потроллил =) Черт, насколько же убог русский дубляж. Перевели бы хоть:"Йо-хо-хо"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если камео Норриса - не лучшее за последнее время, то я прямо не знаю:)

Странно, что никто не вспоминает шикарное (и, в отличии от Норриса, неожиданное) камео

 

Старого мельника

 

:D

А вот убрать из фильма главных звезд и бОльшую часть юмора, но при этом все остальное (сюжет, экшен) - оставить ТЕМ ЖЕ САМЫМ - и мы получим настолько убогое кино, насколько это возможно.

 

Убрать из "Коммандо" (вроде один из самых классических "олдскулов") Шварца и юмор - тоже будет халтура.

Не считая пролога, весь остальной экшен фильме - убог невероятно, я вот сейчас Рэмбо 2 пересмотрел - да по сравнению с творением Уэста он и сейчас (спустя 27 лет!) выглядит просто как 200-миллионный блокбастер.

Да не убог он. Простой, утрированный, средний может быть, но называть его убогим - значит не видеть по-настоящему убогих фильмов.

Такого ли мы ждали от главных героев боевиков, которые наконец-то собрались все вместе? Ради такого все-таки надо было бы проработать и экшен, и сюжет, а не просто поставить рядом трех главных экшен-звезд, дать им в руки автоматы и попросить палить во все стороны как в дешевом Б-муви.

Уже то, что они собрались, и, в отличии от первого фильма, вооружились - достижение неслабое. А прорабатывать экшен, как я уже писал, удобольствие дорогое, и не факт что окупаемое. В любом случае, серия движется в правильном направлении - в отличии от первого фильма уже нет трясущейся камеры и тёмных ночных сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучное пафосное экшн-зрелище, не выдерживающее никакой критики, не содержащее в себе ни капли здравого смысла, абсолютно пустое кино про отряд головорезов убивающих только плохих парней. Такое даже в 90-х или 80-х ни разу не снимали при участии звезд такой величины в период их популярности, умудрялись же как-то. А здесь собрались крутые ребята, постебались друг над другом, оторвались от души и на этом все благополучно завершилось. В принципе с самого начала все было ясно, понимая, что затея со сбором звезд жанра экшн крайне несерьезна, особенно если видишь Ван Дамма и Скотта Эдкинса в одной команде антогонистов, которым непременно надерет зад сам Сильвестр Сталлоне и его верный друг и соратник Джейсон Стетхем :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не вспоминает шикарное (и, в отличии от Норриса, неожиданное) камео

 

Старого мельника

 

:D

 

 

И Азиса :wow:

 

Изменено 21.08.2012 08:55 пользователем Линкольн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с Чаком Норрисом

http://www.youtube.com/watch?v=qyq3Y8xUtZA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать из "Коммандо" (вроде один из самых классических "олдскулов") Шварца и юмор - тоже будет халтура.

 

Ну для меня не один из самых. Я вроде уже где-то писал, что поставь туда вместо Шварца Норриса - и фильм был бы сейчас по популярности наравне где-нибудь с "Без вести пропавшими" и "Отрядом "Дельтой", ибо примерно того же уровня по постановке. Но все равно даже в "Коммандо" финальное мочилово куда круче, чем здесь)) Как и в "Отряде "Дельта"))

 

Да не убог он. Простой, утрированный, средний может быть, но называть его убогим - значит не видеть по-настоящему убогих фильмов.

 

Ну вот я видел по-настоящему убогие фильмы с Сигалом за последние 10 лет - там так же стреляют. Пальба, которая здесь, запоминается ничуть не больше, чем там, на том же уровне примерно.

 

Уже то, что они собрались, и, в отличии от первого фильма, вооружились - достижение неслабое. А прорабатывать экшен, как я уже писал, удобольствие дорогое, и не факт что окупаемое. В любом случае, серия движется в правильном направлении - в отличии от первого фильма уже нет трясущейся камеры и тёмных ночных сцен.

 

Собраться и вооружиться - большого ума не надо. Это не художественное кино у них тогда просто получилось, а "старые друзья развлекаются". А вот придумать хоть сколько-нибудь не настолько примитивный сюжет и сделать мощный экшен стоило бы постараться, раз уж собрались. Может, трясущейся камеры и нет - да, плюс, но в первом фильме финальное мочилово было действительно классное, зрелищное и очень крутое, крутые перестрелки и много взрывов. Если сравнивать его с этой недоперестрелкой - это просто небо и земля. Да и сверхъбольшого бюждета не надо- вот есть "Команда А" - в которой и бюджет не такой уж гигантский, но и сценарий хороший, и юмор, и экшен гораздо лучше и зрелищнее. А тут такого уровня и близко даже нет, за исключением пролога. Такое ощущение, что это просто Ван Дамм с Лундгреном Слая и Ко к себе в фильмы затащили, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не вспоминает шикарное (и, в отличии от Норриса, неожиданное) камео

 

Старого мельника

 

О, в сочетании с " розумієш по-нашему" он, канеш, произвел неизгладимое впечатление:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собраться и вооружиться - большого ума не надо. Это не художественное кино у них тогда просто получилось, а "старые друзья развлекаются". А вот придумать хоть сколько-нибудь не настолько примитивный сюжет и сделать мощный экшен стоило бы постараться, раз уж собрались. Может, трясущейся камеры и нет - да, плюс, но в первом фильме финальное мочилово было действительно классное, зрелищное и очень крутое, крутые перестрелки и много взрывов.

Поменять бы местами финальную пострелушку и начальный экшен, может бы не так убого выглядело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собраться и вооружиться - большого ума не надо.

Надо. Иначе не потребовалось бы на это почти 20 лет.

Может, трясущейся камеры и нет - да, плюс, но в первом фильме финальное мочилово было действительно классное, зрелищное и очень крутое, крутые перестрелки и много взрывов. Если сравнивать его с этой недоперестрелкой - это просто небо и земля.

Да нет же - в первой части экшен гораздо более убог, а финальная битва хороша лишь продолжительностью. Зрелищными перестрелками или драками там и не пахнет.

 

Да и сверхъбольшого бюждета не надо- вот есть "Команда А" - в которой и бюджет не такой уж гигантский, но и сценарий хороший, и юмор, и экшен гораздо лучше и зрелищнее.

 

Если вычесть из бюджета сабжа гонорары, то бюджет "Команды" будет раза в два больше. Да и к тому же, хоть убей, кроме летающего танка, ни одной реально выдающейся экшен сцены оттуда я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же - в первой части экшен гораздо более убог, а финальная битва хороша лишь продолжительностью. Зрелищными перестрелками или драками там и не пахнет.

Неа. Вот финальный баттл в первой, как раз-таки заруливает пострелушку во второй части одним махом.

И драки там были, тот же Слай vs Остин или же Остин vs Кутюр. И смотрелись довольно неплохо, в отличие от недоразумения в сиквеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...