Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Собака - друг человека?

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, кто как, но если ночью на темной улице с одной стороны мне навстречу будет идти незнакомый человек с бутылкой водки в руке, а с другой стороны большой бездомный пёс, то вряд ли я пойду навстречу человеку.

 

Как быть, если и человек и собака настроены миролюбиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как быть, если и человек и собака настроены миролюбиво?

 

Всё равно собака. Она в любом случае будет трезвая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно собака. Она в любом случае будет трезвая :)

 

Как будто бешеная большая собака менее опасна, чем подвыпивший человек.:biggrin: Может, он просто со своего дня рожденья возвращается и не планирует на вас нападать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, поржала ог души ...

Представила от ту картину маслом перед одним из моих ротваков, падает чел и начинает на него лаять, вот он удивился бы нинашутку на секунду ,затем последствия такого лая выглядели бы весьма плачевно...Ну вот че за дурость, такое писать нипойму:D

 

Не за что, можете поржать ещё:

 

В.Б.Высоцкий "Среднеазиатская овчарка" Москва "Компания Дельта М" 2003

 

Глава 11.Оборона собак

 

Рассмотрим теперь общие правила поведения в случаях нападения собак любого типа и любой степени тренированности.

... 5. Собаки не любят, когда на них кричат, что-нибудь в них бросают, делают резкие выпады по направлению к ним, когда внезапно меняется поза того человека, на которого они нападают. Эти особенности собачьей психики надо использовать в своих целях. Так, для защиты от бегущей на вас собаки можно упасть на четвереньки и зарычать на неё, даже залаять. Либо резко опуститься на колени, выставить перед собой руки и злобно закричать. В том и другом случае собака остановится или отпрянет назад, и вы получите несколько секунд передышки.

6. Отпугивая собаку криком, помните, что лучше всего кричать на неё по-звериному, то есть низким голосом, протяжно, угрожающе. Либо отрывисто и звонко, если звериный рык не получается. Но в том и другом случае сила крика должна усиливаться к концу и его надо подкреплять вашей агрессивностью (угрожающие жесты, метание предметов, наступление)...

http://www.ozon.ru/context/detail/id/987072/

 

:lol: ни один грамотный кинолог такую глупость никогда не скажет. Это абсурд в чистом виде. Как профессиональный кинолог вам говорю это.

 

Однако, сказал :lol: Валерий Борисович Высоцкий. Владелец Школы охранный собак «Арес», создатель журналов «Твоё собачье дело» и «Волкодавы Украины». Автор 9-ти книг о волкодавах, вышедших общим тиражом 45.000 экземпляров. Создатель национальных программ обучения и испытаний «Собаки сопровождения» (1995 году) и «Собаки охраны» (2000 год, для волкодавов). Судья национальной категории по породе КО. Судья национальной категории по рабочим качествам. Судья по рабочим качествам КСУ. Председатель Комиссии по рабочим качествам и член правления НКП КО/САО.

Вместе с коллегами подготовил 48 чемпионов, 8 вице-чемпионов и 14 бронзовых призеров чемпионатов Украины по рабочим качествам. Автор более 100 публикаций в отечественных и зарубежных изданиях. Принимал непосредственное участие в создании ряда украинских питомников КО и САО. Владелец питомника КО/САО «Варлай – Орф».

Профессиональный инструктор - дрессировщик. Отмечен знаком «За заслуги в кинологии».

В 2009 г. награжден медалью РФ «100 лет служебному собаководству России», в 2010 награжден медалью Госпогранслужбы Украины «65 лет Кинологическому учебному центру».

http://lib.rus.ec/a/25810

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну правда ведь говорят "Собака - друг человека". Как и говорят же: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".

Вот, к примеру, "Дама с собачкой", маленькая такая. Трудно себе представить, например, Дусю с рынка, несущую на руках по улице малюсенькую собачку. Т.е. есть связь, хоть и не всегда очень четкая, но есть.

Мне, например, всегда почти понятно, КТО человек, кошатник или собачатник, если вопрос поставлен бинарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, можете поржать ещё:

 

В.Б.Высоцкий "Среднеазиатская овчарка" Москва "Компания Дельта М" 2003

 

Глава 11.Оборона собак

 

Что советует делать Высоцкий, если напала не одна собака, а целая стая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что советует делать Высоцкий, если напала не одна собака, а целая стая?

 

Почитайте его книги и статьи в инете, думаю, что вы там найдёте много интересного и полезного не только об азиатах и кавказцах. Если не найдёте ответ на интересующий вас вопрос, обратитесь ко мне в личку. Может быть, у меня в литературе по собаководству и кинологии найдётся ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, сказал :lol: Валерий Борисович Высоцкий. Владелец Школы охранный собак «Арес», создатель журналов «Твоё собачье дело» и «Волкодавы Украины». Автор 9-ти книг о волкодавах, вышедших общим тиражом 45.000 экземпляров. Создатель национальных программ обучения и испытаний «Собаки сопровождения» (1995 году) и «Собаки охраны» (2000 год, для волкодавов). Судья национальной категории по породе КО. Судья национальной категории по рабочим качествам. Судья по рабочим качествам КСУ. Председатель Комиссии по рабочим качествам и член правления НКП КО/САО.

Я прекрасно знаю кто это такой и как он работал-))) И я бы не стала даже читать его книги. Он работает даже не при РКФ, а при Скор.

 

Я сама держала азиата и сама вела несколько питомников азиатов, и я могу уверить, если вот так вот среагировать на нападение азиата, то это никак не улучшит ситуацию. Это абсурд в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В судейской системе США действует система прецендентов: вот был такой прецендент, отныне за это могут реально посадить в тюрьму. Процесс длился долго, но чету собаководов, натравивших бойцовскую собаку на соседку (умерла от ран), наконец посадили.

А у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но чету собаководов, натравивших бойцовскую собаку на соседку (умерла от ран), наконец посадили.

 

Мне нравятся такие громкие названия-))

Интересно, а каким образом бойцовскую собаку натравили на человека?)) и ваще что это за собака такая "бойцовская"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся такие громкие названия-))

Интересно, а каким образом бойцовскую собаку натравили на человека?)) и ваще что это за собака такая "бойцовская"? :D

Я плохо в породах разбираюсь, по-моему ротвеллер. Передача по телику была про этот процесс.

Немолодая пара, адвокаты осужденного убийцы, к тому же нациста.

Навещали своего подзащитного в тюрьме. Усыновили его (!), чтобы чаще к нему ходить. Познакомились с его друзьями-нацистами. И стали разводить собак-убийц. Город, где они жили, трепетал, когда те гуляли с собаками. Мужику-хозяину два пальца собака отгрызла, играючи. Простил.

У них были натянутые отношения с девушкой, живущей по соседству.

Однажды они зашли к ней в квартиру и спустили на нее собак.

Шансов спастись у девушки не было.

Суд длился очень долго, сначала хозяина посадили, потом отпустили через год. Прошло еще немало лет, состоялся еще один суд - посадили и мужа, и жену на 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плохо в породах разбираюсь, по-моему ротвеллер. Передача по телику была про этот процесс.

Немолодая пара, адвокаты осужденного убийцы, к тому же нациста.

Навещали своего подзащитного в тюрьме. Усыновили его (!), чтобы чаще к нему ходить. Познакомились с его друзьями-нацистами. И стали разводить собак-убийц. Город, где они жили, трепетал, когда те гуляли с собаками. Мужику-хозяину два пальца собака отгрызла, играючи. Простил.

У них были натянутые отношения с девушкой, живущей по соседству.

Однажды они зашли к ней в квартиру и спустили на нее собак.

Шансов спастись у девушки не было.

Суд длился очень долго, сначала хозяина посадили, потом отпустили через год. Прошло еще немало лет, состоялся еще один суд - посадили и

мужа, и жену на 20 лет.

 

Я просто к чему это... Во-первых, надо понять что бойцовых пород собак очень мало, можно пересчитать по пальцам одной руки. Во-вторых, надо понять что бойцовые породы не могут напасть на человека, у них очень жесткая селекция. Потом надо знать, что ротвейлер это не бойцовская порода собак-)

Я уже столько слышала таких страшилок, что все это делю как минимум на два. Почти все из таких историй настолько притянуто за уши, что не веришь почти ничему-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто к чему это... Во-первых, надо понять что бойцовых пород собак очень мало, можно пересчитать по пальцам одной руки. Во-вторых, надо понять что бойцовые породы не могут напасть на человека, у них очень жесткая селекция. Потом надо знать, что ротвейлер это не бойцовская порода собак-)

Я уже столько слышала таких страшилок, что все это делю как минимум на два. Почти все из таких историй настолько притянуто за уши, что не веришь почти ничему-)

Насчет породы я не утверждаю, похожи на ротвеллера, темноватые с рыжими полосками (?), не яркими. Смотрел передачу где-то полгода назад. Discovery я верю, тем более это хроника реальных событий с реальными фамилиями.

Собственно, разведением этих собак занимались нацисты, живущие ныне в США, а супружеская пара взяла себе две собаки и помогала им в разведении, в том числе и материально.

А уж как они их натаскивали - видимо так и натаскивали, чтобы убивать людей.

Термин "бойцовские" не точен. Имеются в виду особо опасные породы собак. Такой термин существует.

 

P.S. Ищу в интернете этот случай, пока попался только вот этот, безнаказанный, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака покусала человека - её сразу убивают. А если человек убил человека, изнасиловал и убил ребёнка, избил старика - его гуманно судят, да ещё могут и оправдать.

Оправдовать конечно нельзя, если только это непреднамеренное убийство. Люди могут исправлятся, не все конечно, но могут в отличии от животных вот и судят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, касательно кошаков - они сами по себе, никто не говорит "кошка - друг человека". А уж если нассыт кому в тапок - как правило, за дело. Кошаки тонко чуйствуют, к примеру, нежеланных гостей в доме.

А уж если кошак повадился ссать в тапок хозяину, значит хозяину лучше собаку завести. Хотя таких случаев не было ни разу мною замечено.

Но, если вдруг хозяин уподобится кошаку в плане тапок, то это означает, что хозяин стал котом. Кошки так не делают вообще никогда.

 

Заведите наконец собаку и сразу поймете друг она или враг. Не понимаю зачем делить и тем более противопостовлять собак и кошек. У меня всю сознательную жизнь собаки и кошки, в общей сложности по 20 лет опыт общения и с одним и с другим видом. И могу ответственно заявить - если человек дебил и урод моральный, то и собака и кошка будут такими же. Как вы не понимаете, что животных делают люди? И про историю в США - не собаки держали городок в страхе, а сволочи люди, превращающие животных в зверей. Все щенки милые и дружелюбные, так почему из одного ротвейлера или питбуля к примеру вырастает умный, послушный и даже мудрый пес, а из другого зверюга? Потому что хозяин сволочь бил и травил, натравливал и стравливал второго щенка. Вас в такие условия и вы станете заерем. И кошки у добрых, умных людей тоже нормальные, а у гнид и кошки гниды, какие бы они сами по себе не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Все щенки милые и дружелюбные, так почему из одного ротвейлера или питбуля к примеру вырастает умный, послушный и даже мудрый пес, а из другого зверюга? Потому что хозяин сволочь бил и травил, натравливал и стравливал второго щенка. Вас в такие условия и вы станете заерем. И кошки у добрых, умных людей тоже нормальные, а у гнид и кошки гниды, какие бы они сами по себе не были.

Животные и есть звери. Они тупые хищники, ничего более. Не наподают пока сытые, не кормите питомца, тогда узнаете какие они добрые. А люди (не все), способны на подвиги, жерты, они умны в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные и есть звери. Они тупые хищники, ничего более. Не наподают пока сытые, не кормите питомца, тогда узнаете какие они добрые. А люди (не все), способны на подвиги, жерты, они умны в конце концов.
Во-первых, я не идиотка не кормить питомца, я для чего его завела? Чтоб издеваться?

Во-вторых, давайте вас мы не покормим и посмотрим на какие подвиги вы станете способны. Я не равняю животных и людей. На то люди и люди, чтоб быть людьми.

А, в-третьих, мой опыт подсказывает, что есть животные умнее, добрее и чище отдельных двуногих. Так что не будем про тупых животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно знаю кто это такой и как он работал-))) И я бы не стала даже читать его книги. Он работает даже не при РКФ, а при Скор.

 

Я сама держала азиата и сама вела несколько питомников азиатов, и я могу уверить, если вот так вот среагировать на нападение азиата, то это никак не улучшит ситуацию. Это абсурд в чистом виде.

 

Я вырастила и выдрессировала свою азиатку исключительно по методикам В.Высоцкого и глубоко признательна ему, что он в своих инструкциях абсолютно правильно ориентирует заводчиков этих совсем непростых для содержания и дрессуры пород собак. Благодаря его рекомендациям, в итоге моя азиатка стала вполне управляема и послушна. В.Высоцкий, как и Е.Мычко, высокопрофессиональный кинолог, а его знания азиатов и кавказцев заслуживают огромного уважения. Сейчас у меня кавказская овчарка, воспитанная по рекомендациям Валерия Дмитриевича. У неё свободное содержание, она абсолютно управляема и не агрессивна к людям, при том, что при попытке угона машины из двора частного домовладения сумела противостоять троим похитителям, вооружённым холодным оружием.

И это - благодаря воспитанию по В.Высоцкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не идиотка не кормить питомца, я для чего его завела? Чтоб издеваться?

Нет, но просто представь.

Во-вторых, давайте вас мы не покормим и посмотрим на какие п одвиги вы станете способны.

Бред. А объясните мне логику солдат, которые гибнут под пулями, ради спасения других людей?

А, в-третьих, мой опыт подсказывает, что есть животные умнее, добрее и чище отдельных двуногих. Так что не будем про тупых животных.

Животные не могут быть умными, все их "знания" основанны на условных и безусловных рефлексах, они не могут рассуждать и делать выводы заранее. А насчет "добрее" это вообще маразм, думаете животные знают, что есть добро, чтоль зло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте вас мы не покормим и посмотрим на какие подвиги вы станете способны.

Конкретно я? Я скорее умру с голода, чем причиню увечья другим (даже незнакомым) людям, так как у меня есть моральные принципы. А у вашей собаки есть что-то подобное?

 

Понимаю конечно, что привязанность к своему любимцу сильна, но будьте реалистами, мы все хищники, и на уровне природы мы друг другу враги.

 

Почитайте его книги и статьи в инете, думаю, что вы там найдёте много интересного и полезного не только об азиатах и кавказцах. Если не найдёте ответ на интересующий вас вопрос, обратитесь ко мне в личку. Может быть, у меня в литературе по собаководству и кинологии найдётся ответ.

Это что еще такое? Уже нас за людей не считаете. :)

Изменено 09.08.2012 21:12 пользователем CursorXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите наконец собаку и сразу поймете друг она или враг.

Вы правы, конечно, собак "делают" люди и я бы тоже завел собаку, но у меня есть кошка и всю жизнь были кошки, другого не дано. Хотя была когда-то идея завести мопса (не воплотилась).

Я вообще-то не против собак, я против того, что у нас нет в законе некоторых пунктиков - об ответственности за животных. Для примера возьмем Китай. Там, если ты хочешь завести собаку или кошку, надо получить разрешение. Получить его нелегко - если ты заводишь собаку, у тебя должно быть в квартире столько-то м2, кошку - столько-то. Далее - ты должен получить согласие соседей, не создашь ли ты им неудобств.

Если собака - должен обеспечить ей выгул, а если в твоем районе нет мест для выгула собак - жди, когда появится. После всего этого начинается работа с конкретным хозяином. Медкомиссия. Не псих ли? В итоге, на получение лицензии может уйти около месяца.

Большинство китайцев предпочитают птичек, т.к. для их содержания не требуется лицензии.

Ну уж, а если собака твоя кого-то куснула в Китае, то наказание в виде тюремного срока не за горами.

Вот это я понимаю, цивилизованная страна.

А у нас любой псих может завести ротвеллера или питбуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, можете поржать ещё:

 

В.Б.Высоцкий "Среднеазиатская овчарка" Москва "Компания Дельта М" 2003

 

Глава 11.Оборона собак

 

 

http://www.ozon.ru/context/detail/id/987072/

 

 

 

Однако, сказал :lol: Валерий Борисович Высоцкий. Владелец Школы охранный собак «Арес», создатель журналов «Твоё собачье дело» и «Волкодавы Украины». Автор 9-ти книг о волкодавах, вышедших общим тиражом 45.000 экземпляров. Создатель национальных программ обучения и испытаний «Собаки сопровождения» (1995 году) и «Собаки охраны» (2000 год, для волкодавов). Судья национальной категории по породе КО. Судья национальной категории по рабочим качествам. Судья по рабочим качествам КСУ. Председатель Комиссии по рабочим качествам и член правления НКП КО/САО.

Вместе с коллегами подготовил 48 чемпионов, 8 вице-чемпионов и 14 бронзовых призеров чемпионатов Украины по рабочим качествам. Автор более 100 публикаций в отечественных и зарубежных изданиях. Принимал непосредственное участие в создании ряда украинских питомников КО и САО. Владелец питомника КО/САО «Варлай – Орф».

Профессиональный инструктор - дрессировщик. Отмечен знаком «За заслуги в кинологии».

В 2009 г. награжден медалью РФ «100 лет служебному собаководству России», в 2010 награжден медалью Госпогранслужбы Украины «65 лет Кинологическому учебному центру».

http://lib.rus.ec/a/25810

Ну че пасиб, поржала еще, особенно умилила строчка...бла-бла...про от те несколько секунд шо у вас есть в запасе, ей богу ,он как ребенок, че грохался только перед псами ,коих сам вырастил, тада да, они действительно могли дать ему фору, а награды и статьи тоже не показатель , да и в кинологии у мню сафсем другие кумиры отличные от вашего дядечки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аатлично сказано, ну если по -вашему,то хозяин каждого кошака непременно сыт им или все таки возможны исключения:D

Лень даже ,как-то реагировать на ваши посты ,красавчеГ:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин "бойцовские" не точен. Имеются в виду особо опасные породы собак. Такой термин существует.

Такой термин есть, но его неверно применяют. Бойцовские породы есть, но это не те, кто агрессивен к людям. Бойцовские породы, лини бойцовские вяжутся с очень жесткой селекцией, и очень жестко следят чтобы у собаки не было агрессии к людям. Агрессия к человеку- порок для собаки бойцовской линии.

Благодаря его рекомендациям, в итоге моя азиатка стала вполне управляема и послушна. В.Высоцкий, как и Е.Мычко, высокопрофессиональный кинолог, а его знания азиатов и кавказцев заслуживают огромного уважения.

Ну и слава Богу-) Мычко другое дело, я работала с заводчиком, у которого Мычко и брала свои первые линии азиатов. Мычко да, более серьезный заводчик и более сильный специалист в этом вопросе. И вообще, смешно даже думать, что когда нападает серьезный дрессированный азиат, то спасение придет от того, что становишься на колени и гавкаешь. Да азиату пофигу будет как минимум, сожрет и в таком положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, смешно даже думать, что когда нападает серьезный дрессированный азиат, то спасение придет от того, что становишься на колени и гавкаешь. Да азиату пофигу будет как минимум, сожрет и в таком положении.

 

:D

Я просто представила картину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...