Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обитель зла 5: Возмездие (Resident Evil: Retribution)

Элис снова в деле. Вам понравилось?  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Элис снова в деле. Вам понравилось?

    • Твердая десятка. Невероятное кино, одно из самых любимых.
    • Отличнейший фильм, один из лучших, что я видел за последние годы.
    • Потрясающее кино. Хорошее развлечение.
    • Просто хороший фильм.
    • Выше среднего. Не так плохо, но и не шибко хорошо.
    • Средний по всем параметрам фильм.
    • Ниже среднего. Плох больше, чем хорош.
    • Фигня такая. "Обитель зла" в худшем значении этого словосочетания.
    • Просто ужас. Настоящий кошмар на крыльях ночи. ЗА ЧТО!!!???
    • МОИ ГЛАЗА!!!??? ЧТО ЗА ФЕКАЛИИ!? Хотя нет, фекалии и то по-приятней будут.
    • Я люблю пить чай и кушать сушки. rolleyes.gif


Рекомендуемые сообщения

Соня Селин 13, ага, Леон вообще в этом моменте мне показался каким-то озабоченным идиотом.) Вокруг апокалипсис, только что чудом выжили, черт знает что ждет впереди и ну не мог он видите ли не положить руку на коленку Аде.) Чего кстати, каноничный Леон никогда бы наверно не сделал.) До этого, он помнится призывал Элис бросить девчонку и свалить. Целесообразно конечно, но опять же не соответствует канону.) Леон тут просто дерьмо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А на месте мужа в начале Пьюрфой должен был появиться. Я так ждала.

Вот это было бы просто изумительно. Жаль, что Андерсону подобная идея в голову не пришла.

 

К слову, глянув пару мультов по мотивам игровой серии, поняла, что Ада и Леон в фильме, мягко говоря, убогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это было бы просто изумительно. Жаль, что Андерсону подобная идея в голову не пришла.

 

Кстати да, я тоже почему то подумал что в начале появится Спенс, когда со спины показывали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня Селин 13, ага, Леон вообще в этом моменте мне показался каким-то озабоченным идиотом.) Вокруг апокалипсис, только что чудом выжили, черт знает что ждет впереди и ну не мог он видите ли не положить руку на коленку Аде.) Чего кстати, каноничный Леон никогда бы наверно не сделал.) До этого, он помнится призывал Элис бросить девчонку и свалить. Целесообразно конечно, но опять же не соответствует канону.) Леон тут просто дерьмо.

 

Эх, Шон образца 97 года ну идеальный Леон. У меня есть знакомый - фанат Кеннеди - так он обкончался просто, когда я ему Флэнери показала. : )))

 

Вот это было бы просто изумительно. Жаль, что Андерсону подобная идея в голову не пришла.

 

К слову, глянув пару мультов по мотивам игровой серии, поняла, что Ада и Леон в фильме, мягко говоря, убогие.

 

Надо Миле на твитер черкануть, пусть знают, чего мы хотим. И кого.

(6).thumb.jpg.00744d34c52107a31dc317a83ef092b6.jpg

(116).jpg.54156d0623327cdec5a13f08ec603b0e.jpg

..(19).jpg.8e057f67691a12672ddf16a480bd707f.jpg

(9).jpg.58a42c0445616123cef686db2532da48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Миле на твитер черкануть, пусть знают, чего мы хотим. И кого.

Флэннери просто неотразим:wow: Прям вижу его в образе. Хотя я и Урба видела до поры до времени ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Миле на твитер черкануть, пусть знают, чего мы хотим. И кого.

 

Да мне кажется там уже черкали и не раз, еще во время съемок сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэннери просто неотразим:wow: Прям вижу его в образе. Хотя я и Урба видела до поры до времени ...

 

А то. *) Жаль, без машины времени...Урб в роли русского лётчика, ксати, не так ужасен был. Что случилось. Леон не его, видимо, герой.

 

Да мне кажется там уже черкали и не раз, еще во время съемок сабжа.

 

Бесперспективняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я и Урба видела до поры до времени ...

 

Соглашусь, дело далеко не только лишь в одной внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисчерпаемая франшиза «Обитель зла» в очередной раз продемонстрировала свое умение быстро набивать мешки золотом за счет дешевого товара, собрав в общемировых сборах приличную сумму, цифру которой большинству не по силам достичь. Любая часть данной франшизы оказалась в беспроигрышной ситуации, потому что отступать по сути некуда уже.

 

Первая серия десятилетней давности оказалась именно такой, что выкидывая в производство ее последующие серии, ее никоим образом нельзя испортить. В этом считаю большое диво маркетологов, создать такой успешный продукт, который не уничтожишь никаким отвратительным продолжением.

 

«Обитель зла: Возмездие» тем не менее, держит марку и держит спрос у невдумчивого зрителя. Хотя эта часть мало чем отличается внешне от предыдущих, все тот же латексный костюм главной героини, все те же выстрели в замедленном ракурсе, пара прыжков и фантастические чудища. Понимаю, данный продукт является экранизацией компьютерной игры, но таким продуктом напичканы практически все широкие экраны, и порой, другого выбора у зрителя не существует просто.

 

Удивительно, как за десятилетний период своей войны с живыми мертвецами ни Мила Йовович, ни Пол У.С. Андерсон не получили даже номинации «Золотой малины». Неужели придирчивые критики пропустят мимо внимания многолетнее шествие франшизы по карманам миллиона зрителей? Трудно сказать, а быть может, они просто понимают, что «Обитель зла: Возмездие» это еще далеко не конец.

 

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как "Обитель зла - возмездие", так и "Call of Duty - Modern Warfare" объеденяет одно - совершенно бредовый сюжет! Деградация сериала продолжается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия десятилетней давности оказалась именно такой, что выкидывая в производство ее последующие серии, ее никоим образом нельзя испортить. В этом считаю большое диво маркетологов, создать такой успешный продукт, который не уничтожишь никаким отвратительным продолжением.

Ну тут ещё и популярность игровой серии однозначно сыграла свою немаловажную роль.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, дело далеко не только лишь в одной внешности.

 

Если, опять таки, вернуться к Шонке - то харизма прёт. Куча проходных фильмов и ни одной провальной роли. Тот же Коннор МакМанус - чем не Леон? Лучше даже, конечно. Но это всё, разумеется, абы да кабы. Но кастинг удачнее провести можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леон Кеннеди в фильме очень даже удачно получился, похож на Леона из 6ой игры, а главное, одежда такая же, навыки такие же и характер, и то, что он заботится о Вонге, все это в фильме есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sgt. Frost, как я уже и говорил выше, Леон тут просто отвратительный. На скринах он быть может ещё и был чем-то похож, но вот при просмотре самого фильма, визуальное сходство минимальное. По поводу одежды и прически, это ещё куда не шло. Андерсон хотя бы к этому относится более щепетильно что ли. Но все остальное, это полный отстой. Характер совершенно не такой и выше я уже писал конкретные примеры, тоже самое касается и его заботе об Аде Вонг. Да, это в какой-то мере канонично, но обыграно в фильме весьма коряво. Фанаты попросили Андерсона сделать некоторую привязанность между ними, что режиссер и сделал, вот только по своему усмотрению и не вдаваясь в подробности из оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леон Кеннеди в фильме очень даже удачно получился, похож на Леона из 6ой игры, а главное, одежда такая же, навыки такие же и характер, и то, что он заботится о Вонге, все это в фильме есть.

+1

Йохан очень хорошо подошел на эту роль, лучше мог бы быть только Дженсен Эклс. И все.

 

Также сама и Ада Вонг/Бинбин. Отличный выбор. Пол как всегда молодчина, знает каких актеров брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вообще не понравился! После просмотра думаешь: Что ЭТО?! Зачем ЭТО сняли? Такое ощущение, что идеи закончились, а бабки срубить охота. Рада была увидеть Миллу, но у меня сложилось такое ощущение, что она или недоигрывала или переигрывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня Селин 13, ага, Леон вообще в этом моменте мне показался каким-то озабоченным идиотом.) Вокруг апокалипсис, только что чудом выжили, черт знает что ждет впереди и ну не мог он видите ли не положить руку на коленку Аде.) Чего кстати, каноничный Леон никогда бы наверно не сделал.) До этого, он помнится призывал Элис бросить девчонку и свалить. Целесообразно конечно, но опять же не соответствует канону.) Леон тут просто дерьмо.

 

А как Леон, спрашивается, должен был еще к ней клеиться? Именно так же нужно делать, с него пример надо брать, между прочим :lol:

 

А то, что он просил девчонку бросить, так это он правильно делал, во-первых, она не настоящая по сути, во-вторых, она не входила в список его заданий. Его задача была спасти Элис и Аду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Йохан очень хорошо подошел на эту роль, лучше мог бы быть только Дженсен Эклс. И все.

 

Также сама и Ада Вонг/Бинбин. Отличный выбор. Пол как всегда молодчина, знает каких актеров брать.

 

Да, но кто же виноват, что у него со сверхестественными плотный график? Но Йохан Урб ему отличная замена, лучше быть не может, потому и считаю, что Леон в фильме получился идеальным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что это последняя часть, очень надеюсь. Ну лично мне фильм вообще никак, франшиза скатилась к невеселому трешачку. Милка крутой не выглядит. Сюда уже впихнули все, что могли, да и моменты из серии "нет, сынок, это фантастика"... В общем, никаких эмоций совершенно. Единственное - Мишель понравилась. Крутая тетка.

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть видео ролики по новый игре серии, они значительно выиграют у этого "кинца"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что это последняя часть, очень надеюсь. Ну лично мне фильм вообще никак, франшиза скатилась к невеселому трешачку. Милка крутой не выглядит. Сюда уже впихнули все, что могли, да и моменты из серии "нет, сынок, это фантастика"... В общем, никаких эмоций совершенно. Единственное - Мишель понравилась. Крутая тетка.

4/10

 

Забавно: Милка уже не крутая, а вот Мишель в своей угшной роли бабы-мальчика-солдатика не надоела еще киноманам... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Леон, спрашивается, должен был еще к ней клеиться? Именно так же нужно делать, с него пример надо брать, между прочим :lol:

 

А то, что он просил девчонку бросить, так это он правильно делал, во-первых, она не настоящая по сути, во-вторых, она не входила в список его заданий. Его задача была спасти Элис и Аду.

 

При чем здесь "брать пример"? Че за бред? Я говорю сейчас совершенно не об этом. А о том, что Леон в игровой серии на столько явно никогда не "клеился" к Аде Вонг. Есть только некоторая неловкая привязанность и не более. А по сему, момент показанный в фильме является произвольной выдумкой режиссера, который не разобрался в каноне и не более.

 

По поводу девченки, это рационально. Но это не соответствует оригиналу и его характеру. Леон никогда бы не бросил маленького ребенка в беде. Можно вспомнить хотя бы даже вторую часть игровой серии. Персонаж самоотверженный, а тут опять же проглядывается банальный просчет режиссера. Если к примеру Джилл и Карлос у него получились очень и очень не плохими, то Леон в сравнении полная ничтожность. Впечатление такое, что конкретно в этой части, Андерсон даже не пытался разбираться в персонажах. Просто вышел на съемочную площадку и сказал: "Вот ты будешь Леоном, а ты будешь Адой, вот так они выглядят, а в остальном разберемся". Ну а по поводу задания. Кто дает эти самые задания? Вескер? О черт возьми, какой же это бред!)) А в следующей части Вескер и Редфилд вообще наверно любовниками станут.)

Изменено 06.12.2012 23:45 пользователем DoctorWagner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом фильме особенно Сиенна Гиллори в образе Джилл Валентайн понравилась. Такая гладкая красотка, аж слюнки текут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентайн, даже не удивляюсь.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где можно найти соундтрек к сабжу? А то вроде бы было парочку понравившихся композиций.

 

Уже вот сам нашел, кого интересует - http://ostov.net/film-soundtrack/691-saundtrek-k-filmu-obitel-zla-vozmezdie-score-resident-evil-retribution-2012.html

 

Flying Through The Air замечательна.

 

bdc36aec1b30.jpg

Изменено 07.12.2012 20:10 пользователем DoctorWagner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...