Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Леонардо ДиКаприо

Лучшая роль Леонардо  

1 365 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Леонардо



Рекомендуемые сообщения

Для меня стал одним из любимых актеров,после роли Danny Archer "Кровавый алмаз"!!!А как он сиграл в "Совокупность Лжи",замечательный актер!С нетерпением жду новых ролей!!!
Ди Каприо еще очень хорош в "Полном затмении" и "Бандах Нью-Йорка", одни из любимых фильмов. Здесь актер усердствовал, и этот труд заметен в каждом кадре, тщательные работы, и блистательные. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ди Каприо нравится в своих ранних фильмах:Полное затмение, Что гложет Гилберта Грейпа? Дневник баскетболиста. А сейчас у меня создается впечатление, что играет на Оскара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ди Каприо нравится в своих ранних фильмах:Полное затмение, Что гложет Гилберта Грейпа? Дневник баскетболиста. А сейчас у меня создается впечатление, что играет на Оскара.

 

У нас мнения сходятся на счет ролей для "Оскара", я об этом уже здесь писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мнения сходятся на счет ролей для "Оскара", я об этом уже здесь писала.

 

Я все посты не читала, так что простите, что повторилась. Высказывала свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этого актёра. Считаю, что лучшая роль всё-таки в "Что гложет Гилберта Грейпа?" Вообще начал смотреть фильм из-за Деппа, но через некоторое время понял, что этот фильм стоит посмотреть хотя бы только из-за Ди Каприо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил посомтреть Банды Нью-Йорка. Классный фильм, Скорсезе открыл Ди Каприо, невероятно харизматичен в фильме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этого актёра. Считаю, что лучшая роль всё-таки в "Что гложет Гилберта Грейпа?" Вообще начал смотреть фильм из-за Деппа, но через некоторое время понял, что этот фильм стоит посмотреть хотя бы только из-за Ди Каприо. :)

 

А я считаю, что этот фильм стоит смотреть не хотя бы, а только из-за Ди Каприо. На его фоне Депп просто потерялся. Я его персонаж даже не замечала. С самого начала, когда появился Ди Каприо с воплями "You shrink, Gilbert, you shrink" я поняла, что этот пацанчик уделает всех в этом фильме. Так оно и получилось. Не знаю, как удается Ди Каприо так экспрессивно преподносить персонаж, но мне порой страшно становиться, ведь он настолько реалестичен. Наверное, им владеют демоны. Ведь гении, считалось, одержимы бесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, каждому своё. :) Я бы тоже не сказал, что в фильме есть ещё что-то выдающееся, кроме игры Ди Каприо. Также согласен, что Депп сдулся на его фоне.

Просто фильм как раз под настроение тогдашнее пошёл, аутентичное что ли оно у меня было в то время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не сказал, что в фильме есть ещё что-то выдающееся, кроме игры Ди Каприо. Также согласен, что Депп сдулся на его фоне.

 

Даааааааааа, это доказывает тот факт, что с талантливым ребенком не может соперничать талантливый взрослый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил посомтреть Банды Нью-Йорка. Классный фильм, Скорсезе открыл Ди Каприо, невероятно харизматичен в фильме

 

Солидарна.

 

Надо бы освежить память, пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все посты не читала, так что простите, что повторилась. Высказывала свое мнение.

 

Да я ничего и не имею против,просто вы первый человек, с которым у меня сошлось мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересматривала Пляж, т.к. еще параллельное читаю книг для анализа. И вот, что заметила, как точно Ди Каприо подобран на роль Ричарда. Конечно, киношного Ричарда подкорректировали, обработали и обтисали, чтобы он больше гляньцевым стал, чем скитальцем. Однако, содержание почти не изменилось. Субтильныей блондин, авантюрист, немного трусоват, однако дитя современных технологий. В книге Ричард иначе трансформируется, и шоры с его глаз спадают по другому, ведь в книге история представлена жестче, страшнее, а в фильме углы смазали. Не так много крови было в фильме Пляж, чем в книге!

И кстати закончелось все не так радужно. Я вот сижу и думаю, что зря сценаристы смазали концовку книги для фильма. Ди Каприо с той сценой, что была в книге справился бы на все сто!

И кстати, он так хорошо смотрелся с актрисой игравшей Франсуаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ничего и не имею против,просто вы первый человек, с которым у меня сошлось мнение.

 

Хорошо бы наше с Вами мнение скорее сошлось и с мнением киноакадемиков. Я ничего не имею против последних фильмов Лео, но очень уж они грузят. Правда, Ди Каприо и не обещал нам сладкой жизни при выборе своих ролей. Никаких поблажек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы наше с Вами мнение скорее сошлось и с мнением киноакадемиков. Я ничего не имею против последних фильмов Лео, но очень уж они грузят. Правда, Ди Каприо и не обещал нам сладкой жизни при выборе своих ролей. Никаких поблажек :)

 

Да это точно. Будем надеяться на дядей академиков. Хотя,я думаю, что они к нему предвзято относятся - даже еслия роль супер- все равно "Оскара" не дадим!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это точно. Будем надеяться на дядей академиков. Хотя,я думаю, что они к нему предвзято относятся - даже еслия роль супер- все равно "Оскара" не дадим!!

 

Считаете, ему по дружбе перешла участь Мартина Скорсезе? Не дадим - и баста!!! Не думаю, что сейчас академики видят в нем только постер-боя, как несколько лет назад. Очень надеюсь, что мы увидим Оскара в руках Лео в самом скором времени.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете, ему по дружбе перешла участь Мартина Скорсезе? Не дадим - и баста!!! Не думаю, что сейчас академики видят в нем только постер-боя, как несколько лет назад. Очень надеюсь, что мы увидим Оскара в руках Лео в самом скором времени.:roll:

 

Надеюсь,что дадут и не только за вклад! Скорсезе ведь дали после "50" номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,что дадут и не только за вклад! Скорсезе ведь дали после "50" номинации.

 

:( Я вообще не люблю премию за вклад. Как подачка под конец карьеры. Хотя, наверно, приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Я вообще не люблю премию за вклад. Как подачка под конец карьеры. Хотя, наверно, приятная.

 

Обидная премия! Как одолжение - спасибо,что отдали всю свою жизнь кинематографу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Леонардо будет сниматься в хороших фильмах и играть так же великолепно(а он будет, я это точно знаю) оскар получит 100%, Кейт Уинслет же дождалась свою статуэтку?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...оскар получит 100%.!

 

Главное почаще менять амплуа, и проект хороший найти. Собственно Ди Каприо, как и Депп с Питтом, такого уровня актёры, что "Оскара" им уже и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное почаще менять амплуа, и проект хороший найти. Собственно Ди Каприо, как и Депп с Питтом, такого уровня актёры, что "Оскара" им уже и не надо.

 

Так у него,наверно, и судьба такая же. Талантливые актеры,с армией фанатов, но без наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да далась вам эта чертова статуэтка, столько слов ей посвящено в этой теме. Смысл игры актера - искусство и зритель. И я считаю, признание зрителя - самая лучшая награда. А у Лео есть это. Оскар ему нужен, если он чувствует себя неуверенно или имеет какие-то комплексы, а я так не думаю. Вон у Питера О'Тула ни одного Оскара за роль нет, а его считают одним из величайших актеров.

Правильно x-ile пишет: уровень у него такой, что никому ничего он доказывать не должен.

Я надеюсь, что Лео совсем не думает об Оскаре, когда снимается в фильмах. Иначе он никогда его не получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актерам приятна любовь зрителей их признание, но кто не хочет,чтобы у него была награда, чтобы их оценили и критики и академики тоже.

Причем, Лео уже сколько сыграл ролей,за последнее время, за которые ну не "Оскар", так хотя бы номинацию получить хотел. Он играет в фильмах- для награды. А,это не совсем правильно. Взять того же Питта или Деппа. У которых уровень такой же,но за наградами они не гоняться. Лео мне нравится,он талантливый, замечательный актер, но в последнее время снимается,только для награды,а не как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да далась вам эта чертова статуэтка, столько слов ей посвящено в этой теме. Смысл игры актера - искусство и зритель. И я считаю, признание зрителя - самая лучшая награда. А у Лео есть это. Оскар ему нужен, если он чувствует себя неуверенно или имеет какие-то комплексы, а я так не думаю. Вон у Питера О'Тула ни одного Оскара за роль нет, а его считают одним из величайших актеров.

Правильно x-ile пишет: уровень у него такой, что никому ничего он доказывать не должен.

Я надеюсь, что Лео совсем не думает об Оскаре, когда снимается в фильмах. Иначе он никогда его не получит.

 

В том то и проблема, что он о нем мечтает, как никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но в последнее время снимается,только для награды,а не как раньше.

 

У меня, к сожалению, тоже такое подозрение есть. Слишком эмоционально перегруженной получилась роль в "Дороге перемен". Актёр растерял часть былой лёгкости... Ближайший проект со Скорсезе покажет, оправданы ли подобные опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...