Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Леонардо ДиКаприо

Лучшая роль Леонардо  

1 365 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Леонардо



Рекомендуемые сообщения

В ''Донс Плам" его Дерек нахал и отморозок, таким, как мне кажется, он и был в реальной жизни в середине 90х, Он частенько тусовался в клубах с Магуайером, знакомясь с перво попавшимися девушками, курил сигары и напивался всласть. Камерон обозвал его "испорченной шпаной", ведь тот не приcутствовал на Оскаре97. Лео можно понять, он остался даже без номинации за Титаник. С "Дорогой перемен" ИМХО аналогичная несправедливость, играл хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ''Донс Плам" его Дерек нахал и отморозок, таким, как мне кажется, он и был в реальной жизни в середине 90х, Он частенько тусовался в клубах с Магуайером, знакомясь с перво попавшимися девушками, курил сигары и напивался всласть. Камерон обозвал его "испорченной шпаной", ведь тот не приcутствовал на Оскаре97. Лео можно понять, он остался даже без номинации за Титаник. С "Дорогой перемен" ИМХО аналогичная несправедливость, играл хорошо.

 

А я не догоняю, как же его можно понять? Курил, дебоширил... Ему кино побоку?

И сейчас? То же самое? Разъясните, пожалуйста, что вы имели ввиду.)

Думаю, теперь бы он точно хотел получить статуэтку ;) А то, что он играет хорошо - так это талант, не спрячешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не удивило? Потому что фильм плох? Или потому что академики уроды, которые частенько мимо стоящих фильмов проходят? :D

 

Ни то, ни другое.

 

Так бывает, как с очень хорошими фильмами, так и не очень.

 

"Дорога Перемен" слишком "классична" что-ли, по отношению к общей тематике номинантов на Оскар 2008 года.

Ей бы выйти к концу президентского срока Обамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, сильная роль либо-слабая. Этой ролью должен быть ты, независимо от всего, что было.

Теперь я поняла, что мешает Леонардо Ди Каприо получить оскар. После простмотра авиатора, это мне увиделось. В нем есть привкус чего-то такого, что он не истребляет, когда начинает перевоплощаться в роли и я точно знаю, что это за привкус - Голливудское поведение и голливудская жизнь вообще и статус человека там. А ведь это иллюзия - Голливудское вообще!!! К сожалению у него все, какие были - это роли голивудских стереотипов, если бы у него не было привкуса голливуда, то он играл бы их на оскар,ведь он сам очень органичен, как актер, но так как в нем есть эта голливудская иллюзия, то он не может быть полностью в реальной настоящей жизни актера, и играть по настоящему.

Вывод таков, единственный фильм который принесет ему оскар - это например роль, где он будет плакать, серьезно и от жизни вообще, или например будет плакать жалея себя, тогда ему можно будет поверить:).

 

 

Как это я пропустила ваш пост? :eek:

Раз пять его перечитала. Не ручаюсь, что все поняла, но настроение уловила.

 

В Голливуде редко кому удается сохранить свою индивидуальность - как человеческую, так и актерскую. И Лео в этом не исключение.

В одном из интервью, Лео признается, что он еще не потерял вкуса к развлечениям, но понимает, что он не хочет быть "неправильно понятым"...

 

Ему удается внушить не только нам, но и себе, что он контролирует своих внутренних "демонов"... А результат мы видим на большом экране, не так ли?

 

Поэтому, Капля дождя, иллюзия, о который вы пишете, получается какая-то обоюдная, двусторонняя, что ли. И, кто в зазеркалье, а кто в реальности - мы, зрители или сам актер, трудно сказать.

 

Мне лично, очень дорог облик нынешнего, правильного Лео, но для его творчества, это становится опасным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично, очень дорог облик нынешнего, правильного Лео, но для его творчества, это становится опасным...

 

Почему? :( Только потом, что "Дорога перемен" получилась классической семейной драмой? И на фоне "Отсупников" его герой не кажется таким дерзким и брутальным?

 

По мне, так Лео замечателен таким, каков он есть. Каждый фильм это находка. Он такой разный. Раньше его недооценивали, и думаю сейчас многие локти кусают. Сколькие крутыши Голливуда его в свое время продинамили.

 

Да, и тем более, Лео взрослеет, я конечно, понимаю рок звезды, типа Мика Джагера до сих пор кадрят молоденьких официанток, но Лео же не рокер. Он взрослеет, мудреет, что заставляет лишь радоваться. Мне такой тип зрелых мужчин очень нравится. Талант никуда не скроешь, как же образ жизни может сказатся на этом?

 

Вот если во времена Титаника он пил и дебоширил, однако, какой нам образ Джека был показан. Разве дебошир и пьяница беспросветный сможет вызвать слезы горечи у зрителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если во времена Титаника он пил и дебоширил, однако, какой нам образ Джека был показан. Разве дебошир и пьяница беспросветный сможет вызвать слезы горечи у зрителя?

 

Сможет, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможет, почему нет?

 

Ну не знаю. Если б его похождения были настолько велики, думаю он отдавался бы полностью им. Помните, как Микки рурк ушел из кино, потому что новые приоритеты в жизни нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Если б его похождения были настолько велики, думаю он отдавался бы полностью им. Помните, как Микки рурк ушел из кино, потому что новые приоритеты в жизни нашел.

 

Спасибо за Микки Рурка, Крошка Енот!

 

Это другой, диаметрально противоположный, а потому, вероятно, наиболее близкий к нашей теме пример, хоть и говорит об обратном.

Он доказывает, что, только полностью отдаваясь своим похождениям, можно сделать их великими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он доказывает, что, только полностью отдаваясь своим похождениям, можно сделать их великими...

 

Если именно это ставится целью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если именно это ставится целью...

 

Согласна.

 

Но я о другом.

Юный Леонардо Ди Каприо, по темпераменту и первым творческим работам - Моцарт*.

 

Сейчас же, в нем больше Сальери**.

 

*,** - здесь я придерживаюсь версии А.С.Пушкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.

 

Но я о другом.

Юный Леонардо Ди Каприо, по темпераменту и первым творческим работам - Моцарт*.

 

Сейчас же, в нем больше Сальери**.

 

*,** - здесь я придерживаюсь версии А.С.Пушкина.

 

Ах если так, то сложно не согласится. Однако, я для себя постараюсь оставить Лео Моцарта=))

Ведь он такой замечательный в таком образе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах если так, то сложно не согласится. Однако, я для себя постараюсь оставить Лео Моцарта=))

Ведь он такой замечательный в таком образе!

 

Кстати о великих...

 

Вы слышали, что Лео приглашали на роль Гете? Это как-то связано с юбилеем великого немецкого мыслителя. Не помню источник, прочитала в каком-то немецком журнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о великих...

 

Вы слышали, что Лео приглашали на роль Гете? Это как-то связано с юбилеем великого немецкого мыслителя. Не помню источник, прочитала в каком-то немецком журнале.

 

В первые слышу. Это проверенная инфа? Я как раз Гете поверхностно затрагиваю в своем дипломе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первые слышу. Это проверенная инфа? Я как раз Гете поверхностно затрагиваю в своем дипломе.

 

Немецкий у меня не очень, да и журнал был полу-дамский, полу-кулинарный.

 

Но дыма без огня...? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий у меня не очень, да и журнал был полу-дамский, полу-кулинарный.

 

Но дыма без огня...? :eek:

 

Однако, дыма без оня не бывает. А есть ссылка или что-то в этом роде. С немецким у меня более мнее прилично, может и разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пересматривала "Титаник". Как могли не дать "Оскар"? Вопрос риторический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пересматривала "Титаник". Как могли не дать "Оскар"? Вопрос риторический.

 

А если пересмотреть Авиатора и Отступников, что будет?=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пересмотреть Авиатора и Отступников, что будет?=))

 

Крошка Енот, не ставь всех в тупик :) :) А то, глядишь, и я буду весь вечер и... всю ночь его фильмы пересматривать))

Сейчас, не знаю как Лео, разрыдаюсь, что Оскара до сих пор не получил!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошка Енот, не ставь всех в тупик :) :) А то, глядишь, и я буду весь вечер и... всю ночь его фильмы пересматривать))

Сейчас, не знаю как Лео, разрыдаюсь, что Оскара до сих пор не получил!..

 

Каюсь и складываю оружие.:D Но если честно я сама после всех Оскаров мучаюсь хожу, до сих пор. Раньше возмущалась, как так динамили Лео, а сейчас смирилась. Всему свое время. Обидно, что у Пэлтроу (на мой взгляд доски) есть оскар, а у Лео нет! Вообще в Голливуде куча звезд, которые заслуживают статуэтку, но их пропускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пересмотреть Авиатора и Отступников, что будет?=))

 

"Отступники" - аналогично, "Авиатор" не то чтобы.

 

Но, блин, как обидно за актёра-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь и складываю оружие.:D Но если честно я сама после всех Оскаров мучаюсь хожу, до сих пор. Раньше возмущалась, как так динамили Лео, а сейчас смирилась. Всему свое время. Обидно, что у Пэлтроу (на мой взгляд доски) есть оскар, а у Лео нет! Вообще в Голливуде куча звезд, которые заслуживают статуэтку, но их пропускают.

 

Жертвенный огонь осталось разжечь и полную чашу слез наших приподнести! Неплохая акция, как думаете, академики заметят? :D

 

У того, у кого есть Оскар, больше шансов сниматься в хорошем кино. Так и на этот раз ДиКаприо - исключение, он в хороших картинах снимается и немало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 95% уверена,что он дядю "Оскара" получит. Только неизвестно когда это случится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 95% уверена,что он дядю "Оскара" получит. Только неизвестно когда это случится.

 

Прочитав начало поста, думала вы предсказательница и сможете восстановить справедливость сказав когда же он все-таки получит Оскара.:) Ждать, ай, ну и надеяться себе дальше буду, поднатужившись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, и на нашей улице будет праздник:roll: Кейт же дали в этом году золотого рыцаря, и Лео дадут. Оскороносный друг Мартин подсобит:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня стал одним из любимых актеров,после роли Danny Archer "Кровавый алмаз"!!!А как он сиграл в "Совокупность Лжи",замечательный актер!С нетерпением жду новых ролей!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...