Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Леонардо ДиКаприо

Лучшая роль Леонардо  

1 365 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Леонардо



Рекомендуемые сообщения

С меня наверное будут смеяться, но я Гилберта Грейпа так и не смотрел. Неужели он там круче Деппа?

 

А я не буду стесняться. Да, круче! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что "Титаник" я посмотрела только в 2007г...:wow:

Конечно я наблюдала весь этот бум и всеобщее помешательство. И у меня был определенный страх, что карьера Лео "уйдет" на дно вместе с его персонажем...

Ведь после "Затмения", "Что гложет ГГ", "Дневника баскетболиста", которые я видела первыми, он стал для меня новым Джеймсом Дином и Джеком Николсоном.

Мне уже становилось не по себе - так продолжаться долго не может.

Такие роли в таком юном возрасте! А что он будет делать лет, эдак в 35?

 

На пресс-конференции журнала Newsweek в 2006г. он как-то сказал, что был одним из многочисленных "piece of meat" Голливуда, но ему удалось покорить кинофабрику и стать "cute piece of meat". Но возможность выбирать проекты или инициировать их самому, не изменили его серьезного отношения к профессии.

 

В общем, признаюсь, что мне не просто абстрагироваться от прежних работ Лео. И я жду...да, Чуда.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня наверное будут смеяться, но я Гилберта Грейпа так и не смотрел. Неужели он там круче Деппа?

 

Я даже объясню почему он там крут. Во-первых ребенок, который играет умственно отсталого мальчишку настолько виртуозно может вызывть лишь похвалу. Во-вторых эта роль конечно сложнее чем просто играть нормального человека. Вживатся дольше надо. Поэтому ребенок, тем более с таким потенциалом явно затмил старину Деппа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня наверное будут смеяться, но я Гилберта Грейпа так и не смотрел.

 

Не буду смеяться. Я тоже не смотрел. Собираюсь это сделать в самом ближайшем будущем. В первую очередь из-за прекрасных отзывов касательно игры Ди Каприо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин это жесть. Я не перестаю удивлятся, видя фотки Лео, как же он похож на моего бышего одноклассника.

Это просто труба. особенно на второй фотке, улыбка, черты лица, просто копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас закончила смотреть "Полное затмение". И очень хочется сказать по поводу роли Лео. Он удивил меня совсем недавно сыгранной ролью в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа?". Я, признаться, не ожидала, что здесь у меня будут такие же как впечатления. Но Артюр Рэмбо в исполнении ди Каприо меня просто поразил. Это сложнейшая роль, и я считаю, лучшая из того ,что я видела.

Джек Доусон со своими неприличными "кто дальше плюнет" даже рядом не стоял со скандально известным Рэмбо, плюющим в прямом и переносном смысле на все устои общества, имеющим свой мир и свои взгляды на жизнь и поэзию.

Лео потрясающе выразительно показал нам Артюра Рэмбо, начиная с 16-летнего возраста, когда тот уже был не по годам смел в суждениях, раскрепощен в поступках, по-своему мудр и абсолютно независим. Его натура, рвавшаяся вперед и вперед, предстает перед нами совершенно четко воплощенная тогда еще 21-летним Лео. В его глазах бушуют море эмоций, он совершает немыслимо странные и эпатажные поступки, он циничен, но в то же время раним, груб и жесток, но в то же время одинок и уязвим. И это все Лео. Или Артюр. Для меня сейчас они уже неотделимы, они одно целое - образ, который так же врывается в душу, как и Рэмбо ворвался свежим ветром в поэзию Франции.

И я все же верю в то, что Леонардо, способный играть сложные и неоднозначные роли, поразит нас одной из таких. Давно я уже не видела у него такой отдачи. Он просто прожил жизнь Рэмбо на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане игры - претензий ноль. Но в плане внешности ужасно раздражает, а это перечеркивает весь good acting in my book. Хоть блондинов и люблю, но эта слащавая прилизанность отталкивает ужасно. Уж сильно должен заинтересовать фильм, с ним в главной роли, чтобы заставить меня на него пойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его внешность его козырь, ну я так думаю. Я видела много разных мужчин в своей жизни в силу работы, и могу сказать, у Лео очень неординарная внешность. В молодости он был безумно красив, просто до безобразия сладок и привлекателен. Это как зыбучий песок, вот ты попадаешь в омут этих очаровательных зеленых глаз и все, считай пропал навсегда. И его нагловатая улыбка, взгляд с прищюром, и писклявый голосок составляют ту творческую единицу, которую очень трудно будет затмить. Лео крайне противоречив. В нем бунтуют сотни образов, его внешний и внутренний мир совершенно не схожи. Словно талант прижили в тело совершенно постороннего человека, но при этом это все настолько гармонично. Отдельно могу говорить про его голос. Ну нельзя с таким голосом играть брутальных мачо, бантитов и полицейских, но у Лео, черт возьми, отлично получается компенсировать недостаток природного голоса своим безумнынм шармом, очарованием и трудолюбием. Я помню как сказал один из моих любимых певцов одну сакраментальную фразу "Зритель чувствует и видит, когда ты делаешь свою работу искренне, и отдаешься ей полностью. А если это все наигранно и ты сам не веришь в то, что делаешь, то зритель сразу поймет подставу". По-моему, гениальные слова. так вот Ди Каприо заставляет смотреть на себя, как под гипнозом. У него внешность очень привлекателная, он очень хорош собой, в глаза огонь, шарма через край. Особенно когда он повзрослел, потолстел, подурнел, потом привел себя в порядок, и стал выглядеть более респектабельно он стал внушать еще больше уважения к своей персоне. Я просто уважаю этого человечища, по другому и не скажу, за то, что он выдержал нападки гадких журналюг, прессы, поклониц, смог пережить кризис карьеры, когда в нем видели лишь Джека Доусона, и потом всем доказать, что он незаменимый кадр в кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я тоже не смотрел. Собираюсь это сделать в самом ближайшем будущем. В первую очередь из-за прекрасных отзывов касательно игры Ди Каприо.

 

Посмотрел "Гилберта Грейпа"! Подтверждаю: все комплименты в адрес Ди Каприо заслуженны. Собственно сам фильм довольно скучный, и зажигает там только его персонаж - Арни. Придурок получился шикарный и очень достоверный.

 

Теперь понятно как засветился Лео в "большом кино" (Что же касается Деппа, то можно поставить в плюс ему не игру в этом фильме, а как удачно он откопал молодой талант. ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как зыбучий песок, вот ты попадаешь в омут этих очаровательных зеленых глаз и все, считай пропал навсегда. И его нагловатая улыбка, взгляд с прищюром, и писклявый голосок составляют ту творческую единицу, которую очень трудно будет затмить. Лео крайне противоречив. В нем бунтуют сотни образов, его внешний и внутренний мир совершенно не схожи. Словно талант прижили в тело совершенно постороннего человека, но при этом это все настолько гармонично. Отдельно могу говорить про его голос. Ну нельзя с таким голосом играть брутальных мачо, бантитов и полицейских, но у Лео, черт возьми, отлично получается компенсировать недостаток природного голоса своим безумнынм шармом, очарованием и трудолюбием. Я помню как сказал один из моих любимых певцов одну сакраментальную фразу "Зритель чувствует и видит, когда ты делаешь свою работу искренне, и отдаешься ей полностью. А если это все наигранно и ты сам не веришь в то, что делаешь, то зритель сразу поймет подставу". По-моему, гениальные слова. так вот Ди Каприо заставляет смотреть на себя, как под гипнозом. У него внешность очень привлекателная, он очень хорош собой, в глаза огонь, шарма через край.

 

Очень красивые слова. Но при них мне некто иной представляется. :roll:

 

Ну не действует на меня ДиКапириовский гипноз, хоть убей! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara_Croft_19

 

Не знаю кто точно тебе представляется, но подозреваю что этот "кто-то" по игре не годится Ди Каприо и на задний фон в массовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara_Croft_19

 

Не знаю кто точно тебе представляется, но подозреваю что этот "кто-то" по игре не годится Ди Каприо и на задний фон в массовку.

 

Вот только давайте без оскорблений. Мне уже эти обливания грязью и перетягивания одеяла на любимчиков в печенках сидят. Я никого не оскорбляла и вашего Лео ни к кому в массовку не посылала. У каждого есть свое мнение и было бы мило если бы его уважали. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara_Croft_19 - Ладно, извини.

 

Ди Каприо тоже к числу моих любимых актеров не относится. Просто бы хотелось чтобы акеров оценивали честно по игре, а не потому какое красивое или некрасивое у них лицо.

 

Показательно, что в этой рубрике народ обсуждает действительно роли Ди Каприо. А в некоторых других даже писать боюсь - народ занят обсуждением исключительно фэйса, фигуры и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди Каприо тоже к числу моих любимых актеров не относится. Просто бы хотелось чтобы акеров оценивали честно по игре, а не потому какое красивое или некрасивое у них лицо.

 

Лично у меня показатель "игра","внешность" - две половинки одного целого. Если одно откровенно раздражает, то все тщетные попытки второго это исправить заранее обречены. И будь он красавец, но бездарь, или же непризнанный гений с внешностью Квазимодо - вердикт один.

 

Показательно, что в этой рубрике народ обсуждает действительно роли Ди Каприо. А в некоторых других даже писать боюсь - народ занят обсуждением исключительно фэйса, фигуры и т.д. и т.п.

 

Ну вот, какая чудная рубрика. Порадуемся за фанатов. А вот когда у предмета этих "некоторых других" рубрик появится внушительный список фильмографии, как здесь, тогда я уверена, что и там будут обсуждать роли, а не внешность. А пока самую важную ЕГО роль мы уже обсудили. И не делайте вид, что Вы сейчас никого не имели ввиду. Я намек прекрасно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Гилберта Грейпа"! Подтверждаю: все комплименты в адрес Ди Каприо заслуженны. Собственно сам фильм довольно скучный, и зажигает там только его персонаж - Арни. Придурок получился шикарный и очень достоверный.

Я даже объясню почему он там крут. Во-первых ребенок, который играет умственно отсталого мальчишку настолько виртуозно может вызывть лишь похвалу. Во-вторых эта роль конечно сложнее чем просто играть нормального человека. Вживатся дольше надо. Поэтому ребенок, тем более с таким потенциалом явно затмил старину Деппа!

Абсолютно согласна с вышесказанными мнениями. Никогда не любила внешность Ди Каприо, но за талант уважаю безмерно.

Что касается, Джонни Деппа, от себя добавлю, что у этого актера есть замечательное качество - ощущение меры. То есть он умеет расставлять акценты игры в своих фильмах и, когда нужно, играть именно второстепенные роли.

Лично у меня показатель "игра","внешность" - две половинки одного целого. Если одно откровенно раздражает, то все тщетные попытки второго это исправить заранее обречены. И будь он красавец, но бездарь, или же непризнанный гений с внешностью Квазимодо - вердикт один.

Инн, убила наповал! Получается, что если внешне человек раздражает, то актер он никакой?

В защиту Лео скажу: он умеет создавать диаметрально противоположные образы своих героев, что, соответственно, создает у зрителей их разное восприятие. То бишь ЛДК умеет быть разноплановым и делает это.

Еще один показатель таланта - отсутствие боязни показаться зрителю непривлекательным ("Пляж": когда он сходил с ума, например, и тот же Гилберт Грейп).

Очень прошу не спорить - у каждого есть право на ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инн, убила наповал! Получается, что если внешне человек раздражает, то актер он никакой?

 

Не перекручивай мои слова. Я сказала, что если меня актер раздражает, то в список любимчиокв не запишется. Будь он хоть десятикратный обладатель Оскара и тысячами признанный талантом. Я говорила только о себе. У каждого свои критерии. Весь пердыдущий мой пост сводился к определению категории "нравится/ненравится", а не "талант/бездарь". В моей шкале последнее является составляющим первого, но не всем первым.

 

Закрываю тему, мы отходим от темы обсуждения к личным стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один показатель таланта - отсутствие боязни показаться зрителю непривлекательным.

 

Один раз Лео все-же испугался (или продюсеры отговорили) - сыграть в "Американском психопате". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз Лео все-же испугался (или продюсеры отговорили) - сыграть в "Американском психопате". :)

 

Правильно, сколько можно психов, да фриков играть?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по-моему, отрицать, что Ди Каприо плохой актер (не важно нравится он внешне или нет) просто бесмслено и глупо.

Он не просто отличный актер. Он блестящий актер. Он умеет делать свое дело так, что не остается никаких сомнений.

если вы завели разговор о внешности, я скажу свое последнее слово про его внешность. Блондинов я не люблю. И я уже говорила, что Лео напоминает мне моего однокласника, к которому я никак не относилась. Но все равно, его внешность для меня просто ноль. Главное, что он делает на экране. А остальное гримеры исправят. Уж отсутствие таланта даже самый лучший гример не исправит.=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Гилберта, Пляж и Человека в железной маске - считаю, что эти роли были сыграны превосходно, и меня впечатлили больше остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по-моему, отрицать, что Ди Каприо плохой актер (не важно нравится он внешне или нет) просто бесмслено и глупо.

Он не просто отличный актер. Он блестящий актер. Он умеет делать свое дело так, что не остается никаких сомнений.

если вы завели разговор о внешности, я скажу свое последнее слово про его внешность. Блондинов я не люблю. И я уже говорила, что Лео напоминает мне моего однокласника, к которому я никак не относилась. Но все равно, его внешность для меня просто ноль. Главное, что он делает на экране. А остальное гримеры исправят. Уж отсутствие таланта даже самый лучший гример не исправит.=))

 

Согласна с тобой, Лео блестящий актер, умный, талантливый и красивый.

 

Но, почему красивые артисты, более подвержены осуждениям и подозрениям в отсутствии таланта, нежели некрасивые и наделенные заурядной внешностью?

Боюсь, я опять вне темы...:confused:

Вспомните Мэрилин Монро. Сколько раз она пыталась вырваться из образа "пин ап герл", но ей это не удалось... Кто, вообще, считал ее актрисой, пока она трагически не умерла?

 

У Лео тот же дар, что и у Мэрилин - его "любит" кинокамера.

Его появление на экране просто ослепляет и задвигает на второй план все и вся. Эту энергию контролировать очень сложно. Сейчас ему это, более менее удается, последние работы тому подтверждение.

 

А по поводу красивых одноклассников, в моем был один такой, Владимир, голубоглазый блондин, к нам он пришел в 9м классе. Почти Лео. Его положение в классе было сложным. Красивый, умный, не зануда - все в одном флаконе. Если б не Вовка, я в жизни бы не поверила, что такие парни существуют, а не только в книгах и кино... Может в этом причина моего непредвзятого отношения к Леонардо Ди Каприо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тобой, Лео блестящий актер, умный, талантливый и красивый.

 

Но, почему красивые артисты, более подвержены осуждениям и подозрениям в отсутствии таланта, нежели некрасивые и наделенные заурядной внешностью?

Боюсь, я опять вне темы...:confused:

Вспомните Мэрилин Монро. Сколько раз она пыталась вырваться из образа "пин ап герл", но ей это не удалось... Кто, вообще, считал ее актрисой, пока она трагически не умерла?

 

У Лео тот же дар, что и у Мэрилин - его "любит" кинокамера.

Его появление на экране просто ослепляет и задвигает на второй план все и вся. Эту энергию контролировать очень сложно. Сейчас ему это, более менее удается, последние работы тому подтверждение.

 

 

 

Ну эээээээээ, у Альбы-то таланта нет. Но ее не то, чтобы осуждают, а просто говорят о том, "да она бездарная, как пустышка, но красивая, черт ее дери!"

Этот же случай с Монро.

А вот с Ди Каприо иная история. Его считали однодневкой, выскочкой, смазливой мордашкой, которая за годы покроется морщинками и станет не такой привлекательно. И все поголовно отрицали наличие какого-либо таланта в нем. Но, в его истории "подурнение" сыграло с ним роковую роль, в хорошом смысле. Когда он все нафиг бросил, потолстел, подсел на гамбургеры, стал бухать, тусоватся, его заметили, и вот оно, призвание.

 

На вопрос "почему?" могут ответить следующие. Красивые люди вообще подвержанны осуждению. Потому что есть некая горстка красавцев, которая юзит свой образ, и больше ничего не делает. И при этом марает репутацию других таких же красивых людей. Вот люди считают, что Джессика Симпсон тупая (тунца от рыбы не отличит), значит все блондинки идиотки. Это просто стериотип, навязанный обществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все поголовно отрицали наличие какого-либо таланта в нем.
Это ктож поголовно? После того же самого "Полного затмения" наоборот многие поняли, что Лео - талант, а ему тада был 21 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ктож поголовно? После того же самого "Полного затмения" наоборот многие поняли, что Лео - талант, а ему тада был 21 год.

 

А я поняла после "Жизнь этого мальчика". Хотя чего я могла понять тогда? Ну значит, я тупо влюбилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие примеры тут приводите... А разве был фильм, где он плохо и бесталантно сыграл?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...