Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Леонардо ДиКаприо

Лучшая роль Леонардо  

1 365 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Леонардо



Рекомендуемые сообщения

Если она лучшая - еще не говорит о том, что золото отгребет :) Хотя, может киноакадемики сжалятся и дадут ему уже наконец, да чтоб отстал :) Если честно, у него конкуренты такие, что и в этот раз покусает себе локти

 

Сами себе противоречите! "если она лучшая" - так ЛУЧШИМ и дают Оскара и др. награды!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, для начала, Рестлер смотрели? Я бы тоже за все не дал, но большинство американских критиков прогнозирует победу либо ему, либо Пенну, и насчет актерской игры говорить не буду, не видел сам Рестлера. Как уже говорили: должны давать за отдельные заслуги, а не всю фильмографию :)

 

Не смотрела и смотреть не буду. Лео такое количество раз прокатывали не по делу, что при равных возможностях награда должна уйти ему.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами себе противоречите! "если она лучшая" - так ЛУЧШИМ и дают Оскара и др. награды!! :D

 

Это вы внимательнее читайте! Если актер сыграл лучше всего, из того что у него было, еще не говорит о том, что это его "лучшее" выше на голову остальных конкурентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрела и смотреть не буду. Лео такое количество раз прокатывали не по делу, что при равных возможностях награда должна уйти ему.:)

 

Ну возможности неравные. Рурк вернулся после многодневных запоев и съемок в дешевых фильмов в большой кинематограф, типа переборол себя и все такое, да и возраст больше у него, так что пофаворитее он выглядит. А Лео еще успеет получить свою статуэтку, но не в этот раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня напрягает нарочитость и навязчивость, с которой он на эту самую премию почти напрашивается.
Самому не смешно? Или это из тех самых "сурьезных" изречений, что в пору постить в Мега-Эксперты? Не надо фантазировать. Другое дело, если вам доставляет удовольствие так думать. А других же людей просто веселит. А уж прочитав про сравнение с Питтом вообще просто пропало всякое желание с вами спорить на эту тему. При том как Питт посредственный актер в сравнении и номер один по эксплуатации имиджа мальчика в Голливуде и в жизни. Поэтому давайте закончим миром.

Рурк вернулся после многодневных запоев и съемок в дешевых фильмов в большой кинематограф, типа переборол себя и все такое, да и возраст больше у него, так что пофаворитее он выглядит.
Ага) самый верный способ получить награду... Со скандалом уйти и с триумфом, бросив пьянство - "вернуться")))

"Честный" Оскар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы внимательнее читайте! Если актер сыграл лучше всего, из того что у него было, еще не говорит о том, что это его "лучшее" выше на голову остальных конкурентов

 

пусть я криво, не так, прочитала ваше сообщение. НО: "лучшее" Ди Каприо все-таки в жесткой конкуренции с остальными немалоизвестными личностями! И это уж не вам судить, а академикам, как вы говорите, которые , м.б., учитывают разные обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага) самый верный способ получить оскар... Со скандалом уйти и с триумфом, бросив пьянство - "вернуться")))

"Честный" Оскар...

 

Может нечестно, но действенно :) Уж получше, чем играть год за годом одних и тех же "чуваков под прикрытием". Сомневаюсь, что Рурк возращался чтобы отхапать статуэтку. Ему деньги важнее были, вот и выложился по полной, мне бы под градусом на все эти Оскары было было так наплевать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть я криво, не так, прочитала ваше сообщение. НО: "лучшее" Ди Каприо все-таки в жесткой конкуренции с остальными немалоизвестными личностями! И это уж не вам судить, а академикам, как вы говорите, которые , м.б., учитывают разные обстоятельства.

 

Абсолютно согласен, и какие именно обстоятельства учитывают, я вроде как расписал. В этот раз у Ди очень мало шансов победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз у Ди очень мало шансов победить.
Давайте ка не будем из себя изображать оракулов)))) Посмотрим... Быть может вы ошибаетесь и круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтоб Лео достался и "Оскар" и "Глобус"...парень уже давно заслужил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нечестно, но действенно :) Уж получше, чем играть год за годом одних и тех же "чуваков под прикрытием". Сомневаюсь, что Рурк возращался чтобы отхапать статуэтку. Ему деньги важнее были, вот и выложился по полной, мне бы под градусом на все эти Оскары было было так наплевать! :)

 

Вот!! все из-за денег, а не из-за зрителя - вы уверены в том, что ему (зрителю) нужно "искусство с похмелья"?!! Мне даже противно стало, понимаю, что каждый по-своему реагирует на алкоголь. И почему те, кот не нужен оскар могут его получать, а те, кто хочет, жаждет этого случая, идет к нему со своими настойчивыми стараниями - не должен, просто не должен получать его - ... не вышел! так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!! все из-за денег, а не из-за зрителя - вы уверены в том, что ему (зрителю) нужно "искусство с похмелья"?!! Мне даже противно стало, понимаю, что каждый по-своему реагирует на алкоголь.

 

Мне больше импонируют те люди, которые стараются ради денег, а не ради награды. Для примера, вчера видел по телевизору, как у нас в городе дали награду пожарному, который спас трех девочек. У него спросили: "Что вы чувствуете когда ее получаете", на что он ответил: "Это моя работа". Может вы сейчас и скажете, что, дескать, он спасал ради денег, тогда какой он герой? А лучше бы было чтобы он ответил: "Я просто очень захотел получить эту награду, вот и старался так?" Вот и Рурк сыграл так, чтобы получить денег, а не хвалебные отзывы критиков, потому что это его работа, он получает за это деньги и его финансовое состояние почти на нуле!

 

И почему те, кот не нужен оскар могут его получать, а те, кто хочет, жаждет этого случая, идет к нему со своими настойчивыми стараниями - не должен, просто не должен получать его - ... не вышел! так?

 

Господи, Оскар - это награда, а не заработная плата, не гонорар! НАГРАДА! Допустим, возьмем другю награду - Герой России. Я может быть хочу получить ее, но не побегу же я вытаскивать людей из огня и на террористов в Чечне с рогаткой лезть, простите за такой бестактный пример. Вот и с Оскаром так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше импонируют те люди, которые стараются ради денег, а не ради награды. Для примера, вчера видел по телевизору, как у нас в городе дали награду пожарному, который спас трех девочек. У него спросили: "Что вы чувствуете когда ее получаете", на что он ответил: "Это моя работа". Может вы сейчас и скажете, что, дескать, он спасал ради денег, тогда какой он герой? А лучше бы было чтобы он ответил: "Я просто очень захотел получить эту награду, вот и старался так?" Вот и Рурк сыграл так, чтобы получить денег, а не хвалебные отзывы критиков, потому что это его работа, он получает за это деньги!

 

 

 

Господи, Оскар - это награда, а не заработная плата, не гонорар! НАГРАДА! Допустим, возьмем другю награду - Герой России. Я может быть хочу получить ее, но не побегу же я вытаскивать людей из огня и на террористов в Чечне с рогаткой лезть, простите за такой бестактный пример. Вот и с Оскаром так.

 

 

 

Не...людям творческой профессии признание (награды, дипломы и т.д.) намного больше нужно, нежели деньги.....ведь сколько не признаных людей спилось (а некоторые и того хуже...). Признание их как личностей внесших свою лепту в историю для них очень вожно. И когда даже самые маститые получают награду, они даже сказать толком не могут ничего...их переполняют эмоции, а работать в сфере искусства ради денег...глупо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше импонируют те люди, которые стараются ради денег, а не ради награды. Для примера, вчера видел по телевизору, как у нас в городе дали награду пожарному, который спас трех девочек. У него спросили: "Что вы чувствуете когда ее получаете", на что он ответил: "Это моя работа". Может вы сейчас и скажете, что, дескать, он спасал ради денег, тогда какой он герой? А лучше бы было чтобы он ответил: "Я просто очень захотел получить эту награду, вот и старался так?" Вот и Рурк сыграл так, чтобы получить денег, а не хвалебные отзывы критиков, потому что это его работа, он получает за это деньги и его финансовое состояние почти на нуле!

 

Пожарный спасает людей, не ради денег. И в пожарные идут вряд ли ради денег. Смелость и человечность при мысле о зелёной пачке не возникают. Так прежде чем приводить пример, подумайте лишний раз. Рурк, выползающий из последнего из своего забытия и отважные пожарные. Очень уместно.

 

Господи, Оскар - это награда, а не заработная плата, не гонорар! НАГРАДА! Допустим, возьмем другю награду - Герой России. Я может быть хочу получить ее, но не побегу же я вытаскивать людей из огня и на террористов в Чечне с рогаткой лезть, простите за такой бестактный пример. Вот и с Оскаром так.

 

Вот это к чему было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше импонируют те люди, которые стараются ради денег, а не ради награды. Для примера, вчера видел по телевизору, как у нас в городе дали награду пожарному, который спас трех девочек. У него спросили: "Что вы чувствуете когда ее получаете", на что он ответил: "Это моя работа". Может вы сейчас и скажете, что, дескать, он спасал ради денег, тогда какой он герой? А лучше бы было чтобы он ответил: "Я просто очень захотел получить эту награду, вот и старался так?" Вот и Рурк сыграл так, чтобы получить денег, а не хвалебные отзывы критиков, потому что это его работа, он получает за это деньги!

Господи, Оскар - это награда, а не заработная плата, не гонорар! НАГРАДА! Допустим, возьмем другю награду - Герой России. Я может быть хочу получить ее, но не побегу же я вытаскивать людей из огня и на террористов в Чечне с рогаткой лезть, простите за такой бестактный пример. Вот и с Оскаром так.

 

Да причем деньги, награды!! Я о зрителях - им как быть?? Актеры пусть тоже не забывают этот факт - им на заметку. ))

Лучшую роль сразу видно, ты "народный глаз" не обманешь!! Ради денег можно и просто, по всем правилам играть в фильме: сначала это, потом это. А ведь там надо экспрессию свою выказывать, образ героя сформировать.

 

А что касается пожарников - так это показуху делают, дабы все становились бы героями, увидев этот случАй, примеру подражали !

 

Не...людям творческой профессии признание (награды, дипломы и т.д.) намного больше нужно, нежели деньги.....ведь сколько не признаных людей спилось (а некоторые и того хуже...). Признание их как личностей внесших свою лепту в историю для них очень вожно. И когда даже самые маститые получают награду, они даже сказать толком не могут ничего...их переполняют эмоции, а работать в сфере искусства ради денег...глупо.....

 

Да, вот представьте сопьется Лео (упаси Боже), не получив своей долгожданной награды. Что без такого таланливого актера? Кинематограф лишится частички себя! это уж точно.

Изменено 02.01.2009 21:35 пользователем EVYOLGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем деньги, награды!! Я о зрителях - им как быть?? Актеры пусть тоже не забывают этот факт - им на заметку. ))

Лучшую роль сразу видно, ты "народный глаз" не обманешь!! Ради денег можно и просто, по всем правилам играть в фильме: сначала это, потом это. А ведь там надо экспрессию свою выказывать, образ героя сформировать.

 

А что касается пожарников - так это показуху делают, дабы все становились бы героями, увидев этот случАй, примеру подражали !

 

А зрители своих любимых актеров и так любят...иногда даже не смотря на самые жуткие роли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ди Каприо очень понравился в фильме "Поймай меня, если сможешь", в роли авантюриста - афериста он просто бесподобен, этакий искрометный живчик, с развитым интеллектом, гибкой психоэмоциональной душевной настройкой, способный вжиться в представителя любой профессии от авиатора до врача.

Ну, и конечно, бесподобно талантливо сыграл Лео в "Титанике". Жалко, что в опросе можно выбрать только один фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, как ДиКаприо сыграл в "Человеке в железной маске". До этого фильма я не могла воспринимать его, как актера:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится в фильмах "Пляж"(а "книжный" Ричард ещё лучше :D ), "Человек в железной маске", "Поймай меня, если сможешь", ну и конечно, "Титаник".

Но последние фильмы с участием Ди Каприо абсолютно не влекут к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, наоборот, последние фильмы очень даже нравятся. До этого я смотрела фильмы, ну нормально, но особого какого-то восхищения не испытывала, "Титаник" быстро впечатлил, но так же быстро и забылся. А вот сейчас нравится, какая-то цельность в нем появилась, уверенность. Правда, собираюсь посмотреть из его ранних "Что гложет Гилберта Грейпа?" и "Полное затмение".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео видел в "Титанике"( очень убедительный и одухотворенный, к тому же красивый и художник, сильно понравилось), "Человек в Ж.М.", половину фильма в маске, не очень впечатлил, но неплохо и в "Бандах Нью-Йорка", где ДиКаприо играл отлично. Вывод: актер отличный, но мог бы быть лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человек в Ж.М.", половину фильма в маске, не очень впечатлил

 

ну, половину, это вы перегнули, а ведь там еще и в качестве короля немало светится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дневники баскетболиста" - и это мужик все чем можно гордиться, а так ты бездарь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Лео немного обидно...опять не ему...фартуна ему никак не улыбнется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дневники баскетболиста" - и это мужик все чем можно гордиться, а так ты бездарь.

 

Ещё один "Фанат Деппа" выискался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...