Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Леонардо ДиКаприо

Лучшая роль Леонардо  

1 365 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Леонардо



Рекомендуемые сообщения

Не на своем там месте Лео. Да и как противник Дей-Льюиса он выглядит не очень. Сопливый пацан против харизматичного злодея.

А так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на своем там месте Лео. Да и как противник Дей-Льюиса он выглядит не очень. Сопливый пацан против харизматичного злодея.

 

Ну так, где вырос герой Лео, а где герой Дей Льюиса

Так, что Лео должен был играть того самого пацана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так и должно быть

Ну так, где вырос герой Лео, а где герой Дей Льюиса

Так, что Лео должен был играть того самого пацана

Надо было оставить героя Нисона в живых. Вот это я понимаю - достойные противники.

А то победа Лео выглядит надуманной, а вся его страшная мстя просчитывается с первых минут картины.

Да и как актер он на фоне такого гения все же теряется. Не потому, что не может лучше, а из-за своего персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как бэ бюджет помешал показать финал во всей красе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже, "Отступники----не лучший..., а один из самых лучших его фильмов. Скоро выйдет "Начало", где режиссёром Кристофер Нолан---а это уже является залогом чего то необычного и интересного...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за весь список. Одно слово - Гениальный.

Я вот не могу ни к одной роли Лео придраться, даже если заставят. Ни к одной. Хорош везде. Больше всех хочу выделить Дневник баскетболиста, Отступники, Кровавый алмаз, Поймай меня, если сможешь, Остров проклятых... Вот жду Начало. После трейлера с особым нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Он мне там очень нравится и вполне понятно чего он ходит весь фильм угрюмый и занятой

 

Я не поверил ему... слишком зажато и скованно обыграл он эту роль.

Наверное, в сравнении с Дэй-Льюисом и Диаз - они затмевают его. Также я не почувствовал роста героя, т.е. что он готов стать лидером, как отец...

выглядит еще зелено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже, "Отступники----не лучший..., а один из самых лучших его фильмов. Скоро выйдет "Начало", где режиссёром Кристофер Нолан---а это уже является залогом чего то необычного и интересного...)

 

Нет, залогом интересного будет фильм Гибсона. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поверил ему... слишком зажато и скованно обыграл он эту роль.

Наверное, в сравнении с Дэй-Льюисом и Диаз - они затмевают его. Также я не почувствовал роста героя, т.е. что он готов стать лидером, как отец...

выглядит еще зелено!

 

Может быть..в "Бандах" не совсем его образ подходит под стереотип суперменов, но тем не менее, в этом фильме Лео начинает делать "первые шаги," уходя от образа Джейка из знаменитого "Титаника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть..в "Бандах" не совсем его образ подходит под стереотип суперменов, но тем не менее, в этом фильме Лео начинает делать "первые шаги," уходя от образа Джейка из знаменитого "Титаника"

Вот не нравится мне когда так говорят. Образ Джейка и был только в одном фильме, а в фильмах до и после Титаника он был неповторим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в фильмах до и после Титаника он был неповторим.

 

А в "Титанике" значит нет? :lol:

 

Конечно не приятно, когда романтические образы, воплощенные Ди Каприо в кино, сравнивают с ролью в "Титанике", но это его самая известная роль, поэтому само собой идут сранения. Никуда не убежать, даже после стольких лет. Лео выбирает отличные роли, он уже давно не романтический герой, но зрители зачастую этого просто не видят.

 

И народ, вы так давно не смотрели "Титаник", что забыли, как в фильме зовут главного героя? ;) Никаких Джэйков там и по близости не наблюдалось, он - Джэк Доусон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "Титанике" значит нет? :lol:

 

Конечно не приятно, когда романтические образы, воплощенные Ди Каприо в кино, сравнивают с ролью в "Титанике", но это его самая известная роль, поэтому само собой идут сранения. Никуда не убежать, даже после стольких лет. Лео выбирает отличные роли, он уже давно не романтический герой, но зрители зачастую этого просто не видят.

 

И народ, вы так давно не смотрели "Титаник", что забыли, как в фильме зовут главного героя? ;) Никаких Джэйков там и по близости не наблюдалось, он - Джэк Доусон.

 

Я лет 10 назад смотрел "Титаник" и помню его смутно. Так что мне образ Ди Каприо, воплощенный им в "Титанике", не мешает оценивать "Банды..."!

На счет имени: может быть перевод кривой... кто знает :wow:

 

Может быть..в "Бандах" не совсем его образ подходит под стереотип суперменов, но тем не менее, в этом фильме Лео начинает делать "первые шаги," уходя от образа Джейка из знаменитого "Титаника"

 

Не могу адекватно оценить игру в "Титанике", потому сужу по впечатлениям о "Бандах"...

Просто не чувствуется коллоритность персонажа Ди Каприо. Меня больше впечатлил конец и поступок персонажа (он похоронил Мясника возле своего Отца, как бы приравнивая одного к другому!), чем игра актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лео выбирает отличные роли, он уже давно не романтический герой, но зрители зачастую этого просто не видят

 

Он практически и не был романтическим героям. Отбросим роли в "Титаники" и "Ромео+Джульета", и что остаются? Роли наркоманов, гомосексуалистов, умственное отсталых, бандитов, и т.д. Они точно не романтические персонажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он практически и не был романтическим героям. Отбросим роли в "Титаники" и "Ромео+Джульета", и что остаются? Роли наркоманов, гомосексуалистов, умственное отсталых, бандитов, и т.д. Они точно не романтические персонажи.

 

А "Человек в железной маске"? Вроде романтик был, хоть и плохиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он практически и не был романтическим героям. Отбросим роли в "Титаники" и "Ромео+Джульета", и что остаются? Роли наркоманов, гомосексуалистов, умственное отсталых, бандитов, и т.д. Они точно не романтические персонажи.

 

А "Пляж" и "Поймай меня, если сможешь"? Разве там он не романтик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Человек в железной маске"? Вроде романтик был, хоть и плохиш.

 

Ну, там у него две роли. Не скажу, что хоть одна из них похожа на роль романтического героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Пляж" и "Поймай меня, если сможешь"? Разве там он не романтик?

 

В обоих фильмах внимание вовсе не сконцентрирована на романтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levram, не стала искать все Ваши посты в теме, но вроде их было три. И хочу сказать, что судить игру Леонардо по трем ролям - это неинтересно, к тому же с "кривым переводом". :D Думаю, что Ди Каприо заслужил правильной оценки своего творчества, которую можно поставить лишь отсмотрев хотя бы половину его фильмов. Правильную половину, конечно. Без раннего творчества, типа "Зубастиков" и ошибки молодости "Кафе "Донс Плам". ;) Постарайтесь уделить внимание хотя бы нескольким картинам. В "Бандах", по-моему мнению, не самая его удачная роль, поэтому оцените его хотя бы по второй совместной с Скорсезе работе - "Авиатору", а лучше вообще по четвертой -"Острову проклятых". Сжатости и скованности, как Вы выразились, Вы не найдете в помине.

 

Он практически и не был романтическим героям. Отбросим роли в "Титаники" и "Ромео+Джульета", и что остаются? Роли наркоманов, гомосексуалистов, умственное отсталых, бандитов, и т.д. Они точно не романтические персонажи.

 

Девушка в любой картине с любимым актером найдет романтичность, если ей это будет надо. :cool: Есть такие роли в "Плаже", "Человеке в железной маске" и том же "Авиаторе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Пляж" и "Поймай меня, если сможешь"? Разве там он не романтик?

 

Во втором - романтики было не слишком много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка в любой картине с любимым актером найдет романтичность, если ей это будет надо. :cool: Есть такие роли в "Плаже", "Человеке в железной маске" и том же "Авиаторе".

 

Девушка может быть и найдёт. По-мне, романтикой там и не пахнет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором - романтики было не слишком много :)

 

А линию с Эми Адамс мы совсем не помним? Ай-яй-яй.

 

Девушка может быть и найдёт. По-мне, романтикой там и не пахнет. :)

 

Если "по Вам" не "пахнет", это не значит, что ее нет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "по Вам" не "пахнет", это не значит, что ее нет.))

Ну а если вы можете найти в любом фильме с любимом актёром романтику, то это не значит то, что она там есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если вы можете найти в любом фильме с любимом актёром романтику, то это не значит то, что она там есть. :)

 

Ребят может хватит спорить. У всех свое мнение, а уж про парней так вообще они рамантику не замечают или не хотят замечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка может быть и найдёт. По-мне, романтикой там и не пахнет. :)

 

Отрицать на самом деле глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levram, не стала искать все Ваши посты в теме, но вроде их было три. И хочу сказать, что судить игру Леонардо по трем ролям - это неинтересно, к тому же с "кривым переводом". :D Думаю, что Ди Каприо заслужил правильной оценки своего творчества, которую можно поставить лишь отсмотрев хотя бы половину его фильмов. Правильную половину, конечно. Без раннего творчества, типа "Зубастиков" и ошибки молодости "Кафе "Донс Плам". ;) Постарайтесь уделить внимание хотя бы нескольким картинам. В "Бандах", по-моему мнению, не самая его удачная роль, поэтому оцените его хотя бы по второй совместной с Скорсезе работе - "Авиатору", а лучше вообще по четвертой -"Острову проклятых". Сжатости и скованности, как Вы выразились, Вы не найдете в помине.

 

Я не говорил, что он плохой актер... просто в "Бандах..." он меня не впечатлил и вы согласились, что это "не самая его удачная роль".

Для меня Ди Каприо априори один из талантливейших драматических актеров... хотя очень бы хотелось увидеть его однажды в комедии :wow:

 

Я воспользуюсь Вашим советом и обязательно посмотрю "Авиатора", "Остров проклятых" и "Титаник". :)

Кстате слышал от друзей очень хорошие отголоски по поводу "Острова...", так что это только дело времени :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...