Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Леонардо ДиКаприо

Лучшая роль Леонардо  

1 365 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Леонардо



Рекомендуемые сообщения

Ромео, Челове к в железной маске, Быстрый и мертвый, не в пример тем ролям, что у него в фильмах Скорсезе.

А "Дневники баскетболиста" видел? Мощнейшая роль, одна из лучших. Задолго до "Титаника".

А еще - "Что гложет Гилберта Грейпа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-вашему он там стар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромео, Челове к в железной маске, Быстрый и мертвый, не в пример тем ролям, что у него в фильмах Скорсезе.

 

Ну и чего мы тут спорим? Вы смотрели далеко не самые сильные роль, молодого Лео. Вот "Дневник баскетболиста", "Жизнь этого парня", "...Гильберт Грейп", "Полное затмение" - другое дело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был бы он талантлив....то не было бы и споров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-вашему он там стар?

 

Я его и сейчас не считаю таковым. Просто эта роль уже не того молодого парня как скажем в "Дневнике баскетболиста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его и сейчас не считаю таковым. Просто эта роль уже не того молодого парня как скажем в "Дневнике баскетболиста".

 

Нет, ну если сравнивать, где он ещё вобще мальчишка, то да, согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Дневники баскетболиста" видел? Мощнейшая роль, одна из лучших. Задолго до "Титаника".

А еще - "Что гложет Гилберта Грейпа".

 

Гилберта видел, но опять таки в сравнении с отступниками или с Островом бледненько он смотрится.

А Дневники надо будет заценить, тогда уже вся фильмография будет просмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гилберта видел, но опять таки в сравнении с отступниками или с Островом бледненько он смотрится.

 

Бледненько? Он там очень хорош, гораздо лучше чем в "Отступниках", да и роль там по сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бледненько? Он там очень хорош, гораздо лучше чем в "Отступниках", да и роль там по сложнее.

 

Ну как говорится каждому свое.:) Для меня Отступники лучший фильм как Ди Каприо, так и Скорсезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как говорится каждому свое.:) Для меня Отступники лучший фильм как Ди Каприо, так и Скорсезе.

Каждому свое, тут не поспоришь. Но в "Гилберте" он был очень хорош. Как-никак, первая номинация на "Оскар".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как все таки когда то в 90-х говорили, что у Ди Каприо кроме смазливого личика ничего нет...доказал парень, что достоин большего и не спроста у Скорсезе в любимых актерах значится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как все таки когда то в 90-х говорили, что у Ди Каприо кроме смазливого личика ничего нет...доказал парень, что достоин большего и не спроста у Скорсезе в любимых актерах значится.

Дураки так говорили, дураки. Даже в 90-х и до "Титаника" было понятно, что актёр очень талантлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была яма, ИМХО мое, но была. С 1998 до выхода "Отступников".

Не цеплял он. Разве что в "Поймай меня", и то чуть-чуть. А после "Отступников" понеслась, сам шокирован был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была яма, ИМХО мое, но была. С 1998 до выхода "Отступников".

Не цеплял он. Разве что в "Поймай меня", и то чуть-чуть. А после "Отступников" понеслась, сам шокирован был.

 

Ааа, яма в том смысле, что тебе не очень нравились фильмы этого периода с ним и как он там играл?

 

Если так, то значит неправильно тебя понял. Я под "ямой" подразумевал немного другое - актер, в силу определенных причин (нарко- или алкогольная зависимость, "тяжелый" характер и т.д.), некоторое время снимается во всякой чуши и ему не предлагают (или он отказывается) от хороших проектов. "Банды Нью-Йорка" и "Авиатор" не лучшие фильмы Скорсезе, но под данную категорию, по моему, не попадают. Да и Лео там хорош

Изменено 02.06.2010 08:35 пользователем Kiri2l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то было все равно не то в Лео. Ему как будто надо было выкричаться в "Отступниках", выкинуть вагон нервов и сыграть самого себя практически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум "Пляж", "Поймай меня..." и "Авиатор" (номинация на Оскар) не отнесешь к провалам))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум "Пляж", "Поймай меня..." и "Авиатор" (номинация на Оскар) не отнесешь к провалам))

Ему самому думаю эти роли не нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему самому думаю эти роли не нравились.

 

Здаётся мне, что в первую очередь эти роли не понравились именно вам. Так как, если бы эти роли не понравились бы Лео, стал бы он их играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаётся мне, что в первую очередь эти роли не понравились именно вам. Так как, если бы эти роли не понравились бы Лео, стал бы он их играть?

 

Да играл он недовольным каким то. Вынужденно и строго. Ладно, не обьяснить мне вам наверное мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему самому думаю эти роли не нравились.

 

Интересно, если ДиКаприо так не нравились роли у Скорцезе (Авиатор, Банды Нью-Йорка), зачем он пошел и в третий раз к нему сниматься?)

И вообще, как можно залезть человеку в голову, и узнать, что ему нравится, а что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если ДиКаприо так не нравились роли у Скорцезе (Авиатор, Банды Нью-Йорка), зачем он пошел и в третий раз к нему сниматься?)

И вообще, как можно залезть человеку в голову, и узнать, что ему нравится, а что нет?

 

Я и не лез, я так думаю. Пошел, во первых с уважения и дружбы, а во вторых наверное увидел наконец то свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да играл он недовольным каким то. Вынужденно и строго. Ладно, не обьяснить мне вам наверное мое мнение.

 

Вот именно, что не обьяснить. Тем более когда на счёт этого имеется своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры всегда хотят найти "великий характер", и я всегда интересовался историей. Однажды я наткнулся на книгу о Говарде Хьюзе, в которой он представал настоящим героем. Я принес книгу Майклу Манну, он сначала и собирался снимать "Авиатора" и придумал концепцию воссоздания юности Хьюза. Он прожил более семидесяти лет, но в фильме изображен очень небольшой период его жизни Хьюз был первым американским миллиардером, но так или иначе оказался неспособным ощутить мир и счастье. Именно это противоречие в жизни богатых показано в фильме".

 

Это слова Лео из одного интервью. Думаю, что ему нравилась эта роль.

 

Я точно так, как Хьюз, - добавляет Ди Каприо, - наслаждаюсь своей уединенностью. Я, конечно, не прячусь по отелям, голый и обезумевший, как Хьюз, но я понимаю его желание побыть в одиночестве и иметь личную жизнь".

"Мы с Мартином имеем одинаковый вкус ко многим вещам. Мы оба хотели делать "Александра Македонского", но я нисколько не разочарован, что мы остановили выбор на "Авиаторе". И Александр и Хьюз - люди с одинаковой харизмой. Для достижения своей цели и они не остановятся ни перед чем. Случалось так, что сценарий и проект съемок "Авиатора" были еще не совсем готовы, когда все документы по "Александру" оказались на наших коленях. И мы с Мартином вместе хотели немедленно начать делать "Македонского" или же два фильма сразу, но нельзя же получить сразу все", - говорит он, улыбаясь. "К тому же, однажды я уже сыграл гомосексуала и, кстати, показал гораздо больше, чем Колин Фаррелл в "Александре"", - шутит Лео, имея виду свою роль в "Полном затмении" ("Total Eclipse").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слова Лео из одного интервью. Думаю, что ему нравилась эта роль.

 

Очень хорошие отрывки из его интервью. Вообще Лео, интересная личность. Один из талантливейших актеров в мировом кинематографе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была яма, ИМХО мое, но была. С 1998 до выхода "Отступников".

Не цеплял он. Разве что в "Поймай меня", и то чуть-чуть. А после "Отступников" понеслась, сам шокирован был.

 

Не цеплял? Да он меня покорил ещё в Бандах Нью-Йорка и Авиаторе (шикарно сыграл)

А в Отступниках прост оторвался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...