Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эволюция Борна (The Bourne Legacy)

Рекомендуемые сообщения

Вот то что Гилроев фтопку - это правда, напортачили оба.

 

Пфф, быстро на пересмотр. Одна из самых-самых крутых погонь.

 

Неожиданно,но Гилроев оказалось трое: еще один на монтаже сидел)

 

Ха! Завтра уж устрою себе выходной в компании Борно-Дэймона,все три разом пересмотрю)

 

А с продолжением Ультиматума,мне кажется это утка. Младшенький Нолан что-то уже написал,теперь ставить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не понравился фильм. Как-то с самого начала не цепляет. Пробовала смотреть четыре раза. Минут через 10 засыпаю. Он для меня уже как колыбельная перед сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился просто понравился без каких-либо впечатлений. Вот портят они все, когда снимают продолжение за продолжением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К трилогии с Дэймоном отношусь ровно, просто нравятся фильмы. Но и это кино вполне себе неплохое получилось, в меру динамичное, хронометраж в два часа был не в тягость. Реннер в образе хорош. Нортон параллелен, что был, что нет. Вайс раздражала, переборщила с игрой, плюс озвучили ее ужасно, да и вообще дубляж не айс.

Эпизод с волком в начале очень понравился. А вот Extreme Ways в новой интерпретации не понравилась.

В целом, фильмец смотрится легко, на 7-ку будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился просто понравился без каких-либо впечатлений. Вот портят они все, когда снимают продолжение за продолжением.

вот соглашусь, еще не видела ни фильма, ни мультфильма- где последующая часть была бы лучше предыдущей...

еще и погорюю с фатазером, что Мэтта Дэймона сменили(( он такой красавчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмц суперовский!!! Мне неважно что роль играет не Дэймон, с Реннер получился классный фильм. Можно смотреть и не один раз, мне мнение критиков не важно, мне понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели предыдущих фильмов хотели отделаться от клише фильмов про Бонда...а в этом фильме они к ним возвращаются!:unsure: Чего стоит только главный злодей - кореец с безжалостно-ледяным сердцем :wow:(ой, страшно), имя которого состоит из трёх букв...и цифры!:lol:

 

6 из 10. Я ждал худшего. Его не произошло.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел первые три части с Борном, но "Наследие" понравилось. Правда, первые минут двадцать для зрителя, совершенно не знакомого с сюжетом прошлых частей, показались запутанными. Так как в конце не произошло ничего глобального, продолжению быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в конце не произошло ничего глобального, продолжению быть?

Продолжение обещали, посмотрим, как скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение обещали, посмотрим, как скоро...

Спасибость. :) Наверное, продолжение появится где-то к 2014 году, пока люди еще не забыли о новом "Борне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, продолжение появится где-то к 2014 году, пока люди еще не забыли о новом "Борне".

 

Как скоро фильм пустят в разработку станет ясно,когда прокат Охотников на ведьм закончится. Кассовость Реннера проверят и все. К концу года скорее всего появится сценарий,а там и посмотрим. Главное,чтоб в график Джера втиснулись. И опять в один год будут Мстители,Миссия и Борн. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, осмотрено :roll: Динамично, живенько так, и вполне в духе качественного боевичка. Один вопросик возник в процессе просмотра:

-А причем тут Борн? :dgi:

ну можно было бы апгрейдить сюжет, подкорректировать сценарий и выдать совершенно самостоятельное кино. Ну зафига было клонировать в очередной раз исписавшегося уже Борна? #Моянепонимайт :dgi:

Кто тут намедни возмущался, насчет штампов?? :) Штамп на штампе сидит в каждом кадре Борна и клише погоняет)) Я все ждала.. когда же наконец гл.герой трах... переспит глав.героиню:roll:Ну хоть от этого режиссер удержался :roll: оставил лишь намеки)) И то молодец.

Да, кстати, насчет гл.героини... Рейчел Вайс - прекрасна! Вот 42 года бабе, а как зачетно выглядит. Реннер, мне нравиться, интересен, но что-то пока мимо кассы, выползать надо из образов "телоахоунiкау мачо". Хочется его увидеть в чем-нибудь более изощренном что-ли, и нестандартном.

з.ы. почему опять очередная погоня на Моциках? Ну хоть бы кто-нибудь снял погоню на Лясиках))

Изменено 05.01.2013 21:28 пользователем Клюшонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели выкрутились из не самым лучшим образом сложившейся ситуации максимально креативно и профессионально. Имеющаяся уже в наличии база позволила перейти сразу к делу, не тратя время на подвод и разъяснение происходящего в фильме. В итоге мы имеем крепко сбитый, умный, динамичный экшн-триллер, выполненный на 5+ с технической стороны и имеющий приличный сценарий и удачный актерский состав. Реннер в последнее время преуспел в качестве silent action hero, Вайс, Нортон и остальные просто хорошо отработали свои партии. Музыкальное сопровождение великолепно стакуется с ритмом картины, которая в целом является одной из самых кинематографичных студийных лент последнего времени.

 

Удаленные сцены хорошо бы вписались в повествование, но немного нарушили бы ритм. Да и хронометраж и так достаточно велик, лишние 7 минут тут бы не сильно помогли. Массовый зритель уже был достаточно разочарован отсутствием избыточного экшна и прочих прелестей нынешнего блокбастер-муви, которыми «Наследие», к счастью, не располагает. В чем-то сабж перекликается с отечественным «Шпионом» — обе картины не снискали большого успеха у масс, но при этом являются максимумом, который способна выдать киноиндустрия на время их выпуска.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели выкрутились из не самым лучшим образом сложившейся ситуации максимально креативно и профессионально.

До креатива по максимуму фильму далеко - концептуально и по стилю он во многом копирует первую часть, а касательно идеи с таблетками, как здесь уже замечали в теме, словно является приквелом к "Областям Тьмы". Актерские работы, пожалуй, самое хорошее, что здесь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. почему опять очередная погоня на Моциках? Ну хоть бы кто-нибудь снял погоню на Лясиках))

Вообще-то они хотели снять в качестве финальной сцены прыжки на батуте, но бюджета не хватило. Пришлось кататься на мотоциклах. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта часть мне понравилась гораздо больше, чем предыдущая (на "Ультиматуме" я чуть не уснул)

 

Начало малость нудновато, да и непонятно: кто, что, о чем (впоследствии, после того, как посмотрел весь фильм, вернулся к началу и пересмотрел - и только тогда понял). Но затем, начиная с момента рассправы в лаборатории и сцены в особняке я втянулся, и даже стало интересно. Из экшен сцен особенно понравилась погоня по крышам.

 

Главные герои сыграли хорошо, правдоподобно.

 

Один из минусов фильма - его затянутость. 16 минут можно было бы опустить вырезав нудные моменты, от этого фильм стал бы более динамичным.

 

Пересматривать этот фильм особого желания нет, но и потраченного времени не пожалел.

 

Насчет продолжения с этими же актерами не слышал. Но как по мне, так лучше попробовать развивать дальше эту линию с Реннером, чем с Деймоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем было лепить сюда Джейсона Борна неизвестно, мне то есть не известно. а так фильм понравился. не понравилась только сцена расстрела в лаборатории, если б это было начало фильма, выключил бы .

ну и экшына маловато, да... по-настоящему только одна полноценная драка-перестрелка в доме, который сгорел. и погоня одна. ещё волка можно вспомнить. и всё равно фильм понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то слабенько. Сюжет вообще ни о чем, совершенно не интересен, видно что высасывали просто из пальца. Снять фильм ради продолжения успешных в прошлых Борнов. Но Реннер хорош и убедителен, как и Вайс. На них только тут и можно смотреть, остальное не стоит внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня странный слух прочитал что Деймон и Гринграсс могут начать работать над продолжением Ультиматума игнорируя Эволюцыю и уже обратились к Джонатану Нолану чтобы тот придумал сюжет.

Да, требую пруф. Если так - то это просто чертовски офигенная новость.

А мне вот как-то не оч новость... Как по мне - так рискуют.

 

Я конечно, не Кудрявцев :), но много фильмов видел и уже 100% знаю успешную формулу - Хорошего понемножку...

Ведь нам (мне) известно столько провалов.

Да и один из любимых - Деймон - уже не торт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам, млять, проигнорирую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный слив. Без привязки к Борну. Нет экшена в кине - дайте сюжет. Нет сюжета - дайте мордобой. Здесь толком ни того, ни другого. Не помню, когда в последний раз скучал на экшен эпизодах, а тут зевал до хруста в челюсти. Взрослые люди, говорящие о синих таблетках аки о золотом руне - дичь. Интрига детсадовская. У Борна была какая-то неподдельная мотивация, тут фантик без конфетки. Реннер неплох, но мне этого не хватило. Райс вызвала отторжение. А с филиппинцем Аарон должен был иметь рукопашку, а не рисованный акробатический этюд об столб. Не нашел в фильме ничего положительного, как не старался найти. Разве что волк запомнился, да и того без вины загубили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный слив. Без привязки к Борну. Нет экшена в кине - дайте сюжет. Нет сюжета - дайте мордобой. Здесь толком ни того, ни другого. Не помню, когда в последний раз скучал на экшен эпизодах, а тут зевал до хруста в челюсти. Взрослые люди, говорящие о синих таблетках аки о золотом руне - дичь. Интрига детсадовская. У Борна была какая-то неподдельная мотивация, тут фантик без конфетки. Реннер неплох, но мне этого не хватило. Райс вызвала отторжение. А с филиппинцем Аарон должен был иметь рукопашку, а не рисованный акробатический этюд об столб. Не нашел в фильме ничего положительного, как не старался найти. Разве что волк запомнился, да и того без вины загубили.

4bb90a7ad9dae33c22f341cf54facad2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный слив. Без привязки к Борну. Нет экшена в кине - дайте сюжет. Нет сюжета - дайте мордобой. Здесь толком ни того, ни другого. Не помню, когда в последний раз скучал на экшен эпизодах, а тут зевал до хруста в челюсти. Взрослые люди, говорящие о синих таблетках аки о золотом руне - дичь. Интрига детсадовская. У Борна была какая-то неподдельная мотивация, тут фантик без конфетки. Реннер неплох, но мне этого не хватило. Райс вызвала отторжение. А с филиппинцем Аарон должен был иметь рукопашку, а не рисованный акробатический этюд об столб. Не нашел в фильме ничего положительного, как не старался найти. Разве что волк запомнился, да и того без вины загубили.

Тоже подписываюсь, прямо в точку. Надеюсь, что Дэймон вернётся в новой части о Борне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деймон не вернется, т.к. Даг Лаймон не хочет больше заниматься проектом Борна. Уже много раз это они говорили-)

А что, будет продолжение этой мути? Вроде сборы то плохие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что Дэймон вернётся в новой части о Борне.

 

Та не дай бог. Не надо Борна больше трогать, у него все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...