Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмир Кустурица

Лучший фильм Кустурицы:  

185 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм Кустурицы:

    • Невесты приходят
    • Кафе "Титаник"
    • Помнишь ли ты Долли Белл?
    • Папа в командировке
    • Время цыган
    • Аризонская мечта
    • Андеграунд (Подполье)
    • Черная кошка, белый кот
    • Жизнь как чудо
    • Завет
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Я почему-то так и представляла его!!

 

 

Вот-вот, и я тоже, глядя на его хитроватую физию. Гений таким и должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Триеро-подобный режиссер. Его творчество меня не привлекает. Самое смешное, когда он что-то там возмущался по поводу Кэмерона и Аватара. Хотя лучше бы молчал, как собственно и Михалков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триеро-подобный режиссер.

 

Каким местом он Триеро-подобный?

Скорее антипод минималистической "Догме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел пока очень немного его фильмов, но все определенно понравились. Особенно хочется отметить Аризонскую мечту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех просмотренных его фильмов не понравился только "Завет". Всё остальные - просто отличные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кустурицы каждый фильм чем-то цепляет, но лучший для меня - Андеграунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из просмотренных больше всего понравилась "Аризонская мечта".

"Черная кошка, белый кот" - хорошая комедия чисто для расслабиться.

"Жизнь как чудо" - не люблю мелодрамы, блин.

"Время цыган" не понравилось - слишком много сказочных моментов, при том не смешных. Просто сумбурно ИМХО, в общем.

"Андеграунд" помню, что видела, но не помню вообще ничего. Печально. Ах, да: там были зоопарк и ботинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос только за "Аризонская мечта". Остальное явно похуже будет. Но "Аризонская мечта" это шедевральный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Андеграунд" помню, что видела, но не помню вообще ничего. Печально. Ах, да: там были зоопарк и ботинки.

 

Советую пересмотреть. Лучший фильм Кустурицы из тех, что видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую пересмотреть. Лучший фильм Кустурицы из тех, что видел

 

Не, спасибо, но я лучше воздержусь. А то еще опять увижу, как кто-нибудь повесился или начал играть на баяне, или все сразу, чего доброго :) Не люблю его. Даже "Аризонскую мечту", которую раза три смотрела, не люблю - не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже "Аризонскую мечту", которую раза три смотрела, не люблю - не мое.

Три раза смотреть фильм, который не любишь? :eek: А зачем же Вы его смотрели столько раз, если не секрет? Силу воли тренировали? ))

Изменено 03.06.2010 13:16 пользователем NonAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то еще опять увижу, как кто-нибудь повесился или начал играть на баяне, или все сразу, чего доброго ...

 

[смеётся]

 

Это в духе Кустурицы ход.

Именно такого в "Подполье" нет, но брутальный славянский юмор в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза смотреть фильм, который не любишь? :eek: А зачем же Вы его смотрели столько раз, если не секрет? Силу воли тренировали? ))

 

Не знаю. Почему-то тянуло еще раз убедиться, что она мне не нравится :) Однако на остальные творения Кустурицы сие не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел пока очень немного его фильмов, но все определенно понравились. Особенно хочется отметить Аризонскую мечту.

Ахаха ))

Если вдруг не видел начало, и не видел кто снимал этот фильм, то увидив

Машины на столбах

сразу можно было догадаться кто режиссер )))

 

Не, спасибо, но я лучше воздержусь. А то еще опять увижу, как кто-нибудь повесился или начал играть на баяне, или все сразу, чего доброго :) Не люблю его. Даже "Аризонскую мечту", которую раза три смотрела, не люблю - не мое.

Ахахах.

 

Видел у кустурицы 3 фильма: жизнь как чудо, время цыган и Аризонскую мечту. Последнее больше понравилось ) а первые два на одном уровне, но чуть хуже чем аризона дрим.

Кстати, во Времени цыган советский дубляж радует ))

У меня еще лежит Черная кошка белый кот и Клубничка в супермаркете. В последнем он только продюссер.. Как только затесался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссер, хоть и довольно своеобразный, да. Но мне Кустурица нравится. Лучшими его работами (из тех, что видел) считаю "Черную кошку, белого кота" и "Жизнь как чудо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не понимаю, почему все выделяют "Аризонскую мечту". Я больше люблю его милые, яркие славянские фильмы вроде "Жизнь как чудо", "Чёрная кошка, белый кот", которые радуют глаз и сердце. Такое кино эдакий "повышатель" настроения, его можно смотреть хоть с середины, хоть задом наперёд, хуже оно не станет, потому что это и есть Настоящее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, потому и выдеяют "Аризонскую мечту", что она избавлена от фирменного славянско-цыганского колорита, но обладает фирменной Кустурицной шизой. Ведь этнический антрураж тоже не всех радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшей работой Кустурицы, как ни банально, считаю "Аризонскую мечту". Еще в целом понравились "Андеграунд", "Кафе Титаник", "Жизнь, как чудо" и "Помнишь ли ты Долли Белл?". "Невесты приходят", "Черная кошка, белый кот" и "Папа в командировке" плохо запомнились. От "Завета" впечатления очень неоднозначные... Фильмы Кустурицы мне смотреть приятно, но в памяти они практически не остаются%)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, потому и выдеяют "Аризонскую мечту", что она избавлена от фирменного славянско-цыганского колорита, но обладает фирменной Кустурицной шизой. Ведь этнический антрураж тоже не всех радует.

 

фирменный славянско-цыганский колорит для меня это самое то :D А если смотреть в оригинале, то вообще прелесть, обожаю сербский язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирменный славянско-цыганский колорит для меня это самое то :D А если смотреть в оригинале, то вообще прелесть, обожаю сербский язык

 

Тогда вам вот это надо посмотреть :)

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы Кустурицы для меня отдельная тема, позже напишу что, как и с чем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмир в своём жанре, провоцирующее кино снимает, так же себя и ведёт на публике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью "Радио Свободе"

 

В начале осени из Франции выслали более тысячи цыган. Во Франции не смотрели ваши фильмы, где так часто герои – цыгане?

 

– Большинство жителей Франции сострадают людям, которые оказались в сложном положении. Но есть и другие, которые бьют тревогу, потому что иностранцев во Франции уже больше десяти-пятнадцати процентов. Корни этого противоречия – в двойных стандартах западных людей: всегда на Западе будут просто граждане и "второсортные" граждане. Общество там фактически поделено на классы, и людям приходится подниматься по своего рода классовым ступеням.

 

– Россия вам кажется более гуманной? Вы поэтому решили снимать кино о России?

 

– Я хочу снимать в России новую версию "Преступления и наказания". Действие происходит в наше время. Это история о молодом студенте-режиссере. Очень богатый человек соглашается финансировать его фильм, если студент убьет его жену. Мой герой хочет, избавившись от жены, жениться на другой - она такая современная версия Сони Мармеладовой. Вот он и обещает студенту десять миллионов долларов. Думаю, через пять лет фильм будет готов.

 

– Вам приписывали намерение снимать кино о военном конфликте в Южной Осетии. Грузинские режиссеры даже пытались публично вас отговорить. Правда, собирались снимать?

 

– Я даже не думал снимать фильм про эту войну, но я страдаю вместе теми, кого она коснулась.

 

За вами закрепился статус режиссера-терапевта, который фильмами лечит от голливудских клише. Россию от чего лечить?

 

– Россия проходит этап обожания товаров и услуг: всяких Версаче, Гуччи, всего западного. Но думаю, эта первая волна капитализма спадет и лет через десять Россия снова придет в форму...

 

Под формой вы имеете в виду коммунизм?

 

– Нет. Это когда большинство людей не будут так падки на удовольствия капитализма, против которого я выступаю.

 

– А как быть со свободой? Это ведь ценность западной цивилизации...

 

– Бердяев сказал: рабство просто, свобода сложна. Но и в России она возможна...

 

– Вы как-то сказали, что вы с Никитой Михалковым – единственные восточноевропейские режиссеры, на фильмы которых западный зритель покупает билеты. По-прежнему так думаете?

 

– Я воспринимаю Михалкова как одного из лучших режиссеров двадцатого века. И только так. Вы, может быть, воспринимаете его по-другому, оцениваете его как политика. В России бурную деятельность ведут негосударственные организации, вроде Фонда Сороса, создавая негативное мнение о Никите Михалкове. Всего про это я, конечно, не знаю, но есть у Запада тенденция – разрушать внутренние ценности. Это делается и в Сербии, и везде, где только можно. Цель – всех нас сделать потребителями их товаров. Поэтому Никита Михалков должен быть неприкосновенной ценностью русской культуры. Так и есть, я только так о нем и думаю.

 

http://www.svobodanews.ru/content/article/2182628.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воспринимаю Михалкова как одного из лучших режиссеров двадцатого века. И только так. Вы, может быть, воспринимаете его по-другому, оцениваете его как политика. В России бурную деятельность ведут негосударственные организации, вроде Фонда Сороса, создавая негативное мнение о Никите Михалкове. Всего про это я, конечно, не знаю, но есть у Запада тенденция – разрушать внутренние ценности. Это делается и в Сербии, и везде, где только можно. Цель – всех нас сделать потребителями их товаров. Поэтому Никита Михалков должен быть неприкосновенной ценностью русской культуры. Так и есть, я только так о нем и думаю.

Все так политизировано, но защитник у нашего МНС - авторитетный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...