Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший мультфильм всех времен и народов

Лучший мультфильм всех времен и народов по версии форума КиноПоиска.  

386 проголосовавших

  1. 1. Лучший мультфильм всех времен и народов по версии форума КиноПоиска.

    • Король лев
    • Унесенные призраками
    • Симпсоны(сериал)
    • Красавица и чудовище
    • ВАЛЛ-И
    • Аладдин
    • Винни-Пух(1969-72г.)
    • Труп невесты
    • Ну, погоди
    • Рататуй
    • Бременские музыканты
    • Бесподобный мистер Фокс
    • Ёжик в тумане
    • Остров сокровищ(1988)
    • Жил-был пёс
    • Том и Джерри(сериал)
    • Южный парк(сериал)
    • Падал прошлогодний снег
    • Как приручить дракона
    • Призрак в доспехах


Рекомендуемые сообщения

Это дурацкая мода называть троллингом всё подряд, уже в печенках сидит.

Вообще согласен, но сейчас не тот случай.

Я на самом деле считаю "НП" посредственным клоном "ТиД".

Т.е. все национальные особенности (назовем это так) "НП" вам побоку. Сорри, но так можно называть практически всё клоном практически чего угодно. Ну не дело это, правда. Параллели действительно существуют, но для такого громкого обвинения их недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 688
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще согласен, но сейчас не тот случай.

 

Т.е. все национальные особенности (назовем это так) "НП" вам побоку. Сорри, но так можно называть практически всё клоном практически чего угодно. Ну не дело это, правда. Параллели действительно существуют, но для такого громкого обвинения их недостаточно.

Я там выше уже объяснял, что не считаю его прямым плагиатом. Но я уверен, что наши взяли от "ТиД" концепцию где одна зверушка гоняется за другой, но постоянно огребает, и сделали свой вариант с коммунизмом и бегемотами. Получилось намного хуже. Особенно потому что бесхребетный коммунистический заяц никогда сдачи не даёт, а только бегает и ойкает. Скучный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокровища, оффкорс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший's absent, поэтому The most beautiful love story ever told as it has never been seen before.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Короля Льва, ибо именно этот мульт в 6 лет пересматривал, даже несмотря на то, что кассета была зажевана в двух местах, всеравно. Когда умирает Муфаса....Драка Симбы и Ширама....

все это осталось в памяти навечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам голвалосовал за Алладина, но думается мне, если бы в списке был такой мультик как Маша и Медведь, то он набрал бы преличное количество голосов, прямо хит продаж в магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам голвалосовал за Алладина, но думается мне, если бы в списке был такой мультик как Маша и Медведь, то он набрал бы преличное количество голосов, прямо хит продаж в магазинах.

 

Посмотрите стартовый пост, за "Машу и медведя" был всего один голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда опрос закрываеться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам голвалосовал за Алладина, но думается мне, если бы в списке был такой мультик как Маша и Медведь, то он набрал бы преличное количество голосов, прямо хит продаж в магазинах.

 

Ну, слава богу тут таких мало, которые ориентируются на "хиты продаж в магазинах" (оксюморон по нынешними временам, кстати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слава богу тут таких мало, которые ориентируются на "хиты продаж в магазинах" (оксюморон по нынешними временам, кстати).

 

Ну, ненужно так уж примолинейно придераться к каждому слову:) Мультик в общем и целом неплохой. Многие дети моих знакомых от него просто в восторге. Или Вы и детитшек обвините в предвзятости и "ориентацию на хиты продаж" ? :). Конечно они умных критиков не читают, а просто реагируют на уровне "нравится-ненравится", но "устами младенца", как говорится... Новые мультфильмы, я сейчас говорю о короткометражках, у нас, к сожалению, показывают только на специалезированных фестивалях, и до телеэкранов они не доходят(кроме сборника "Гора самоцветов" ничего и не припоминается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну невозможно выбрать чтото одно. Поэтому: 1. Русалочка, 2. Как приручить дракона, 3. Король лев. В любой последовательности, так как они все одинакого изумительно прекрасны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня "Ну, погоди", но голос за "Том и Джерри".:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению лучший мультфильм - это Король лев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший мульт - это полнометражный Алладин.

Том и Джери тоже лучший. Хотя эти мультфильмы короткометражные.

Король лев, призрак в доспехах, унесенные призраками, симпсоны, южный парк, труп невесты, рататуй,валли-и вообще в голосовалку не надо было ставить. Все это на раз. Посмотреть и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но у "Льва" больше голосов, чем у "Унесенных". Конец света близок и все дела.

Что тут удивительного?

 

 

Слишком толсто =(

 

Все по делу, это почти клон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно выбрать всего лишь один мульт ну ладно пусть будет ВАЛЛИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вы ни голосовали и что бы ни говорили, лучшим был и остается мультфильм "Король лев", его первенство в ближайшие 10 лет очевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но у "Льва" больше голосов, чем у "Унесенных". Конец света близок и все дела.

 

Какие у тебя проблемы с Диснеем? Ну да, попса, но не в плохом смысле. Или ты просто фэн Миядзаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся больше советские мультики. Кеша любому фору даст 100 очков вперед. Или кот Мотроскин. Да много их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но у "Льва" больше голосов, чем у "Унесенных".

 

Какие у тебя проблемы с Диснеем? Ну да, попса, но не в плохом смысле. Или ты просто фэн Миядзаки?

 

Меня удивляет больше такая сосредоточенность на "Короле-Льве"...из чего можно сделать вывод, что и вправду какие-то проблемы с остальным Диснеем в целом у большинства наблюдается...да и Миядзаки не одними "Унесенными" един, кстати -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остров сокровищ

 

хм, дьявол! прошло уже больше часа! становится скушновато!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только 10 голосов за ОС, я грустный

 

хм, дьявол! прошло уже больше часа! становится скушновато!..

 

они готовят пушку! А зачем? А! Они будут стрелять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остров сокровищ

 

хм, дьявол! прошло уже больше часа! становится скушновато!..

:biggrin:

 

Класная фраза, совсем с головы вылетела:biggrin:

 

А кто это окно хотел выбить, а это была картина-пейзаж?:biggrin:Не он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сквайр трелони в окно колотил. в картину то есть :lol: а фраза принадлежит капитану смоллетту ;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм, Черноснежка? Кот Фритц? Призрак в доспехах?

ну пожалуй последний, хотя если включать все, что имеет хотя бы частичку мультфильма, тогда конспираторы наслаждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...