Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Почтальон всегда звонит дважды (Postman Always Rings Twice, The)

Рекомендуемые сообщения

Фильм-то хороший,но название поражает своей абсурдностью.Почему именно он звонит дважды?:)):)

 

Существует такая официальная версия этой истории. Когда писатель Джеймс Кейн написал свой первый роман, его первоначальное название звучало так: "Bar-B-Que". Но поскольку в то время он был начинающим писателем, 13 издателей не хотели рисковать и отказали в публикации книги. 14-й по счету издатель согласился опубликовать книгу под своим названием "Почтальон...". Говорят, что этот издатель даже не читал рукопись Кейна. -)

 

Мне понравилась версия пользователя КП GANT1949: "Название фильма на мой взгляд, следует интерпретировать так: судьба всегда дает второй шанс исправить ситуацию, но неотвратимо и жестоко наказывает, если и этот шанс упускается."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фильм-то хороший,но название поражает своей абсурдностью.Почему именно он звонит дважды?:)):)

 

А мне кажется, что название очень оригинальное и не надо его воспринимать в прямом смысле. Если немного задуматься и поразмышлять по поводу сюжета, то можно найти правильный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что название очень оригинальное и не надо его воспринимать в прямом смысле. Если немного задуматься и поразмышлять по поводу сюжета, то можно найти правильный ответ.

 

 

 

Я и не воспринимаю,просто захотелось в шутливой форме поинтересоваться.Если бы все так относились к названиям было бы смешно,не правда ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец горячего триллера. Сцена, где Николсон "раскладывает" на столе Джессику Ланж - классика жанра.

 

Из этого фильма и выросли "Основные инстинкты", "Боди как эвиденс" и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько бы раз не удовалось убегать от судьбы, расплата прийдет, т. к. нельзя пострить свое счастье на несчастье, а тем более

убийстве

другого человека.

Фильм, который уже стал классикой, снятый около двадцати лет назад, держит в напряжении от первого до последнего кадра, развязка ужасна, но предсказуема.

Игра актеров настолько убедительна, что фильм смотрится буквально на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесика Ланж, Джек Николсон, что еще нужно, чтобы фильм удался?

 

Тема: мужчина и женщина - раскрыта полностью, все остальное в этом фильме вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не смотришь этот фильм, но буквально с первых кадров (когда герой сквозь щель в двери подсматривает за происходящим в зале) возникает полное ощущение безнадёги и обреченности. Любовь Фрэнка (Д. Николсон) и Коры (Д. Лэнг) – это надрыв, страсть, противостояние. Чувства, замешенные на пороке и преступлении (всплывает в памяти лесковская «Леди Макбет Мценского уезда»), ведут героев к трагическому финалу. В конце ленты чувствуешь полное эмоциональное опустошение, завершающий эпизод воспринимается с каким- то облегчением, отстраненно смотришь на сгорбленную фигуру Фрэнка и на бесчувственно повисшую руку Коры и с ужасом обнаруживаешь, что его слёзы тебя не трогают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм представляет собой вторую экранизацию романа Джеймса Кейна, и соответственно, римейк классического «черного фильма» 1946 года с Ланой Тернер в главной роли. Атмосфера американской глубинки 30-х годов, великой депрессии и всеобщего пессимизма служат фоном для истории опасного романа бродяги Фрэнка и жены хозяина заправочной станции.

 

Роль Фрэнка блистательно исполнил Джек Николсон, роль жены — молодая и соблазнительная Джессика Ланж.

 

Название фильма на мой взгляд, следует интерпретировать так: судьба всегда дает второй шанс исправить ситуацию, но неотвратимо и жестоко наказывает, если и этот шанс упускается.

 

Посмотреть этот очень хороший, эмоционально насыщенный фильм в обязательном порядке стоит любителям классического американского кино, а также поклонникам таланта Джека Николсона. Сюжет держит в напряжении до самого финала. А знаменитая эротическая сцена на кухонном столе не оставит равнодушным никого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел, определенно впечатлен.

Достаточное любопытное, запоминающееся кино из тех произведений для меня, что не читал и не видел, но очень много слышал. Джессика Лэнг смотрелась вполне приятно, превосходно создав образ девушки без прошлого, желавшею перемен и приключений. Джек Николсон как всегда харизматичен и очень достоверен в своем образе. Эпизодическое появление Кристофера Ллойда дало предположить, что его персонаж, возможно, еще встретиться в каком-нибудь судьбоносном моменте, но… Из минусов определенный перебор с откровенными сценами, но как уже отмечалось выше другими, некоторые из этих моментов возможно действительно стали классикой жанра. В остальном, превосходная музыка, определенная натянутость сюжета с интересными заворотами и концовка фильма, которая одновременно предсказуема и неожиданна, дарят зрителю интересный просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как-то не очень понравилось. Дуэт Лэнг/Николсон конечно яркий получился, но фильм особо не впечатлил. Все довольно тривиально, хотя возможно этот фильм и был одним из первых в своем жанре. Но все же, только 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм тягучий, ну нуар он и есть чернуха. Режиссура, игра хорошая, смысл не впечатлил - если б не Николсон и Ланж, да не почему-то известность фильма - не досмотрел бы.

 

Эротикой почти не пахнет, нравоучительности тоже особой не увидел: да, что-то стало налаживаться у героев, но предыдущие неудачные попытки не давали особой надежды, что "уж в этот раз..."

 

А финал - просто лозунг о полезности выполнения Правил дорожного движения.

 

6/10 - "не жалею что смотрел, но смотреть не посоветую".

 

Что интересно: тема о фильме 46го года в поиске находится, а эта - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм тягучий, ну нуар он и есть чернуха. Режиссура, игра хорошая, смысл не впечатлил - если б не Николсон и Ланж, да не почему-то известность фильма - не досмотрел бы.

 

В каком месте этот фильм нуар? И что вы подразумеваете под словом нуар? Лишь присутствие "роковой" женщины? По-моему римейк вообще не похож на нуар.

 

Эротикой почти не пахнет, нравоучительности тоже особой не увидел: да, что-то стало налаживаться у героев, но предыдущие неудачные попытки не давали особой надежды, что "уж в этот раз..."

 

Что по вашему эротика? Голые тела? Ведь весь фильм пропитан эротизмом.

 

А финал - просто лозунг о полезности выполнения Правил дорожного движения.

 

А поглубже не хочется задуматься? Может поэтому и фильм не очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмма, это класический нео-нуар, римейк классического же нуара.-)

Кстати, не хуже оригинала 1946 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, я первый фильм не смотрела, так что не могу сравнивать, но по-моему римейк - это просто эротический триллер. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте этот фильм нуар? И что вы подразумеваете под словом нуар? Лишь присутствие "роковой" женщины? По-моему римейк вообще не похож на нуар.

Нуа́р (фр. film noir — «чёрный фильм») — направление в американском кинематографе 1940-х — начала 1950-х годов, которое запечатлело атмосферу пессимизма, недоверия, разочарования и цинизма, свойственную для американского общества во время Второй мировой войны и в первые годы холодной войны.

ИМХО все признаки налицо.

Что по вашему эротика? Голые тела? Ведь весь фильм пропитан эротизмом.

В т.ч. и тела :) И огня поболе -а это лишь с натяжкой "с элементами эротики" - может, "пессимизм и цинизм" перечеркивают впечатление.

А поглубже не хочется задуматься? Может поэтому и фильм не очень понравился.

А что вы "поглубже" увидели?

Женя, я первый фильм не смотрела, так что не могу сравнивать, но по-моему римейк - это просто эротический триллер. -)

Странно - вы ж вроде в "Лучших эро-фильмах" тусовались, и назвать этот фильм эротическим, на фоне других - действительно эро- ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО все признаки налицо.

 

Я прекрасно могла сама открыть Википедию и прочитать, но это не значит, что римейк этого фильма после этого станет для меня нуаром.

 

А что вы "поглубже" увидели?

 

Может это была не простая авария?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот случай, когда фильм понравился так же, как и книга.

Прекрасный дуэт Николсон и Ланж представили историю достоверно.

Фильм впечатлил, зацепил. Хорошая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно могла сама открыть Википедию и прочитать, но это не значит, что римейк этого фильма после этого станет для меня нуаром.

Я догадывался, что вы можете прочесть Вики :) Но в ваших словах не вижу аргументов, почему не нуар, тем более не нью-нуар?

Может это была не простая авария?

Как говорил Марадона, забив гол рукой - "это была рука Бога"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я догадывался, что вы можете прочесть Вики :) Но в ваших словах не вижу аргументов, почему не нуар, тем более не нью-нуар?

 

Потому что для меня нуар - это "Мальтийский сокол" или например "Двойная страховка", но никак не римейк этого фильма.

 

Как говорил Марадона, забив гол рукой - "это была рука Бога"? ;)

 

Не знаю, что говорил Марадона, но это явно не ответ на мой вопрос. Может стоит подумать поглубже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что для меня нуар - это "Мальтийский сокол" или например "Двойная страховка", но никак не римейк этого фильма.

"Почтальон" относится к нео-нуару. Так же как и другие версии к нуару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непростая трагическая история любви криминального элемента и провинциальной роковой женщины, экранизированная Бобом Рафельсоном, заставляет скорее задуматься о значении понятия "карма", чем о смысле непростого названия произведения.

 

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал не видела, да и не буду наверное углублятся. Благо пыльная книжка где-то валялась, пыталась листать, нет, не пошло как-то совсем.

Николсон как всегда убедителен. А вот ГГ Ланж - Папандакис, - странноватая героиня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, как я люблю старое кино! Все эти страсти, и игра, черт побери, какая актерская игра!

 

Лэнг красавица, настоящая хичкоковская блондинка любимого мною типа красоты, и характер героини- вулкан настоящий, сыграла она отменно, да и вообще- удивительной грации женщина.

 

Николсон...Черт=). Харизматичный. Он, кажется, вообще в кадре может просто стоять и взгляды кидать- и того довольно. Правда, я его вообще сугубо отрицательным героем всегда воспринимаю, поэтому любовную лирику с его стороны тяжело восприняла. Но играет на уровне.

 

Удивило, что тут кого-то постельные сцены смутили- как раз очень реалистичные и при этом не пошлые, без розовых соплей, все жизненно и страстно, ей-богу, вроде зрители не дети же..

 

Больше, наверное, не сюжет фильма понравился, а подача, очень вкусная. Сюжет как раз в некоторых моментах и правда отдает нелогичностью, что, в прочем, простительно. А название трактовала для себя просто- за все в жизни нужно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось в свое время. Видела и фильм 1946 г. с Ланой Тернер - на порядок слабее.

 

Если кратко то 1946 года фильм минимум не слабее... а по моему мнению сильнее.... что-бы аргументировать надо пересмотреть оба фильма ... подряд... нет времени ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в рамках игры неделя Джека Николсона :) Николсон все таки гений!

 

Столько лет был наслышан о фильме, как эротический триллер, что мысль так глубоко залезла в голову, что не решался посмотреть кино... До этого года.

 

Скучно, господа. При такой шикарной Ланж потерялся на общем фоне Николсон. Никакой интриги. Все прямолийнейно и по делам. Единственное что продержало до конца просмотра Джессика Ланж, ну красавица же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...