Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Изабель Аджани

Isabelle Adjani

, 68 лет
5
  • 529 сообщений
  • 128 615 просмотров

Рекомендуемые сообщения

Да внешне они с Марсо вообще как сестры. Особенно в начале. И начинали с похожего репертуара. И публика их возлюбила практически одинаково. И Анджей Жулавски обеих снимал. Марсо, конечно, стала его музой и чаще у него играла, но в целом она не была прямо нарасхват у крупных режиссеров, как Аджани, которую, помимо Жулавски, кто только не снимал в то время... Да и одна та роль в "Одержимой" такая, что милашке Софи до такого уровня в рамках 80-х далеко. В то время она пленяла в основном внешностью, обаянием и красивой улыбкой. И тем не менее с Аджани они непримиримые соперницы ещё с тех времен.)) За волосы они друг дружку, естественно, не таскали, об коленку не лупцевали, но словесных колкостей в адрес друг друга вылито было ох как немало с обеих сторон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 528
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кадры со съёмок нового фильма Прощай, винил

 

FB-IMG-1677720669469.jpg FB-IMG-1677720676133.jpg FB-IMG-1678016560348.jpg FB-IMG-1678016568001.jpg

 

Ещё кадр из фильма. Премьера 18 сентября на France 2.

 

IMG-20230830-182845-734.jpg

 

Синопсис, перевод гугл-переводчик:

 

Конец 1950-х годов во Франции. Одна женщина, двое мужчин. Она, Ева Фожер, гламурная дива на пике своей карьеры. Мужчина, ее муж, Морис Фожер, выдающийся автор, который создал ее и на протяжении многих лет продвигал на небосклон песни. И, наконец, любовник Жан Лепра, её пианист, который обожает её и пылает к ней страстью. Жестокий яд ревности поглотит их до трагедии, ловушка макиавеллистского заговора заберёт всех троих. А она, другая, такая хорошенькая Флоранс, такая свежая. Эта амбициозная молодая певица, готовая на всё, чтобы свергнуть того, кем она восхищается, не попала ли она в ловушку дьявольской игры, которая ей не по силам? Откуда исходит опасность? Кто организует эту роковую карусель, выгравированную на виниле новеньких 45-х, которая каждый день несёт своё ядовитое послание? Кто умрёт? Кто выживет?

 

Адаптация романа Пьера Буало и Тома Нарсежака, опубликованного в 1960 г. В русском переводе роман выходил под названиями:

«С сердцем не в ладу»

«Беги без оглядки. Смерть на 45 оборотов»

«Убийство на 45 оборотов»

«Очертя сердце»

«Пропащей душе»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сюжет, Изабель прекрасна, красивая ретро-прическа, ей идет этот стиль.

 

Напомнило один из моих любимых ее образов - в фильме "Квартет".

 

1.jpg

 

 

Какая она там изысканная красавица.

 

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по Первому каналу начнут показ мини-сериала "Диана де Пуатье" с Изабель!!!!! :wow::wow::wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такая могла намертво привязать к себе мужика, который ей в сыновья годился :)

Интересный сюжет, Изабель прекрасна, красивая ретро-прическа, ей идет этот стиль.

 

Напомнило один из моих любимых ее образов - в фильме "Квартет".

Какая она там изысканная красавица.

 

Все эти фотографии из "Квартета" или только нижняя?

Изменено 03.01.2024 06:57 пользователем Sagan
Предупреждение. Постоянный оверпостинг. С правкой и мультицитированием по-прежнему на "вы"?) И удаляйте фото из цитат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти фотографии из "Квартета" или только нижняя?

 

Все фото из "Квартета". Он снят в том же году, что и "Одержимая". Сам фильм мне не нравится, но очень нравится то, как в нем выглядит Изабель.

 

1.jpg

 

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего похожего не замечаю между Аджани и Марсо (как же часто их сравнивают :redface:), совершенно разная энергетика, ну лица может чуть-чуть похожи... А так Марсо - просто симпатичная мордашка, и не более. Специально посмотрела "Бум", явно образ во многом навеян ранней "Пощечиной" с Аджани (режиссер один), но "Бум" почему-то стал культовым, а "Пощечина" - нет. Аджани ангелочек идеальный, необыкновенно красивая куколка, про Марсо такое не скажу.

 

А зачем я это пишу - как же похожа на Аджани Маргарет Куэлли!

 

1.jpg

 

 

Такая няшка! Почему не снимут с ней ремейк моего обожаемого, тысячу раз пересмотренного "Убийственного лета"? :mad:

 

Смотрела на днях "Однажды в Голливуде", она там прям типаж Элианы.

 

 

 

Вот это было бы супер!

 

2.jpg

 

1011.gif

 

 

 

Без шуток, самая похожая на Изабель актриса.

 

Потом Моника Беллуччи, Анна Самохина и Милен Джампаной.

 

Больше никто на самом деле не похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубоглазые брюнетки и шатенки очень секси. Еще бледная кожа если вообще идеал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Милен Джампаной.

 

Больше никто на самом деле не похож.

 

У Милен больше азиатская внешность, т.к. у неё китайские корни. Не сказал бы что есть сходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего похожего не замечаю между Аджани и Марсо (как же часто их сравнивают :redface:), совершенно разная энергетика, ну лица может чуть-чуть похожи... А так Марсо - просто симпатичная мордашка, и не более. Специально посмотрела "Бум", явно образ во многом навеян ранней "Пощечиной" с Аджани (режиссер один), но "Бум" почему-то стал культовым, а "Пощечина" - нет. Аджани ангелочек идеальный, необыкновенно красивая куколка, про Марсо такое не скажу.

 

А зачем я это пишу - как же похожа на Аджани Маргарет Куэлли!

Такая няшка! Почему не снимут с ней ремейк моего обожаемого, тысячу раз пересмотренного "Убийственного лета"? :mad:

Смотрела на днях "Однажды в Голливуде", она там прям типаж Элианы.

Вот это было бы супер!

 

Без шуток, самая похожая на Изабель актриса.

 

Потом Моника Беллуччи, Анна Самохина и Милен Джампаной.

 

Больше никто на самом деле не похож.

Похожи, похожи, даже не спорьте.) Скулы, томный разрез глаз, цвет волос, пышный бюст, повышенная сексапильность.

Нет, я конечно понимаю, что для вас признать их сходство равнялось бы принятию и Марсо в круг своих главных любимиц, а это дело, разумеется, весьма щекотливое.)) ... Мне ведь Аджани тоже больше нравится, и если выбирать между ней и Софи, там даже разговора нет. Но, памятуя о том, что видел с Марсо, не могу не воздать должное и ей как женщине/красавице и актрисе. :)

 

Приятно, что вам Маргарет Куэлли понравилась.) Действительно, очень интересная и красивая девушка, но вот при всем желании не сказал бы, что она похожа на Аджани. Ей бы, конечно, подошла героиня вроде Элианы в "Убийственном лете", на внутреннем психофизическом уровне ощущается нечто общее, но вот на внешнем... не особо.

 

И да, я думал Моника Беллуччи вам сама по себе очень нравится, а получается, что не только...)) Но здесь сходства с Аджани я как-то вообще не вижу. Красавицы писаные, это да, но каждая красива по-своему.

Милен Джампаной тоже никаких ассоциаций не вызывает, к тому же там довольно агрессивная, грубоватая красота. Отдаленно Ольгу Куриленко чем-то напоминает, но у той более мягкие, приятные черты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю, что для вас признать их сходство равнялось бы принятию и Марсо в круг своих главных любимиц, а это дело, разумеется, весьма щекотливое.))

Какой нелепый вывод! Чем больше любимых кинодеятелей - тем лучше. Странно, что вы этого не понимаете. Я бы с радостью приняла ее в круг любимиц, только вот не за что.

 

Аджани - магия и очарование, Марсо - девчонка обычная.

 

1.jpg

 

 

У Аджани - кукольное идеальное личико, у Марсо - более вытянутое, более вытянутый в высоту нос, нависшие веки... Даже если есть какое-то эфемерное сходство на некоторых фотографиях... Да так многие люди будут похожи, если специально эти сходства выискивать. Я слишком хорошо знаю Изабель, чтобы видеть, где есть физическое и энергетическое сходство, а где его нет вообще.

 

Скулы, томный разрез глаз, цвет волос, пышный бюст, повышенная сексапильность.

Где у Аджани пышный бюст?

 

Маргарет Куэлли

Моника Беллуччи

Милен Джампаной

Я даже не буду настаивать на каком-то безусловном портретном сходстве, мне лень (хотя если даже у Маргарет не видите, то странно), да это тут и не важно, потому что в полной мере с красотой Изабель ничто не сравнится, тут именно отблеск божественного магического очарования, который схож с магическим очарованием Изабель. Да, и этого достаточно, чтобы попасть в круг любимиц :D А вот у Марсо этого нет, ни в каком ее возрасте, смотрела с ней пять фильмов, так что говорю с абсолютной уверенностью.

Изменено 16.02.2024 00:03 пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю вот эту фотографию. Вообще у меня несколько любимых фотографий с Изабель, но есть такие, на которых особенно запечатлено, насколько гармонична и идеальна ее красота.

 

1.jpg 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних фотках на монахиню похожа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна из любимых фоток.

 

2.jpg

 

 

 

 

О, а вот фото из фотосессии Изабель, где видно очень сильное сходство с Маргарет Куэлли.

Маргарет сейчас примерно столько же, сколько Изабель в "Убийственном лете". Эх... :roll:

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна из любимых фоток.

 

2.jpg

Ларису Гузееву здесь напоминает в её лучшие годы.

Она, кстати, неоднократно заявляла, что в то время многие её с Аджани сравнивали.

 

О, а вот фото из фотосессии Изабель, где видно очень сильное сходство с Маргарет Куэлли.

Маргарет сейчас примерно столько же, сколько Изабель в "Убийственном лете". Эх... :roll:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларису Гузееву здесь напоминает в её лучшие годы.

Это приятное сравнение, я обожаю Ларису, ее красота завораживает, в "Жестоком романсе" она невероятно прекрасна, богиня просто.

 

Она, кстати, неоднократно заявляла, что в то время многие её с Аджани сравнивали.

К сожалению, я про это не знала, и гугл ничего подобного не выдает, может это было в видео-интервью... А я бы с удовольствием послушала или почитала, как Лариса говорит про сходство с Изабель.

 

_____________

 

 

Помню, как потряс меня вот этот фанастический кадр из "Носферату: Призрак ночи". Какой необычностью, инфернальностью, жесткостью и решимостью наполнено лицо Изабель на нем. А на следующем - снова нежный, растерянный ангелочек. Фантастическая, мистическая, магическая красота, космического уровня талант.

 

1.jpg

 

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, выкладывала я тут этот свой клип по "Убийственному лету"? Он самый мой любимый из всех моих клипов по этому фильму. Он очень много значит для меня.

 

"Однажды солнце засияет для тебя,

Превратит твои слезы в смех.

Однажды все твои мечты сбудутся.

Однажды солнце засияет для тебя."

 

:(:(:(

 

 

 

________________

 

 

Если говорить о Маргарет Куэлли, то тут еще такой очень важный момент, про который я не могу не сказать (это в принципе входит в понятие энергетики, о которой я уже писала), что она тоже такая немного странненькая, невротичная (тики какие-то там у нее, давно смотрела видос), а невротичность Изабель - это то, на чем (кроме, разумеется, божественной красоты) и базируется ее великолепие на экране. Потому что не с потолка она брала эту шедевральность, этот нерв Анны в "Одержимой", Элианы в "Убийственном лете"... Это все есть в ней самой. Про себя в детстве она говорила, что была пугливой дикаркой. Во взрослом возрасте много общалась с психологами.

 

И вот этого компонента невротичности почти у всех актрис, которых сравнивают с Изабель, нету... А значит на самом деле и не похожи они нифига... Потому что портретное сходство, опять же, его можно наскрести случайно на какой-то одной единственной фотографии или парочке фоток, а в целом человек будет вообще не похож. Энергетика - вот что ценнее.

 

В общем, это все не столько про Маргарет, а больше про то, что Изабель - странная красавица, странная...

 

Но все равно - удивительное сходство, реально, куда смотрят режиссеры?! Я не слежу особо за карьерой Маргарет, смотрела с ней три фильма, и, на мой взгляд, ее фактура в полной мере в них не раскрылась, может будет еще какой-нибудь крутой фильм у нее. В идеале - ремейк "Убийственного лета", конечно! (Не люблю я эти ремейки, а "Убийственное лето" - вообще святое для меня, так что это действительно значительный момент - сходство Маргарет с Изабель - если у меня возникла фантазия о ремейке этого великого шедевра).

 

1.jpg

 

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приятное сравнение, я обожаю Ларису, ее красота завораживает, в "Жестоком романсе" она невероятно прекрасна, богиня просто.

 

К сожалению, я про это не знала, и гугл ничего подобного не выдает, может это было в видео-интервью... А я бы с удовольствием послушала или почитала, как Лариса говорит про сходство с Изабель.

В какой-то документалке о ней это было, когда она рассказывала о своей жизни с Сергеем Курёхиным. В каких-то выпусках "Давай поженимся" тоже помню, что невзначай эта тема поднималась ею), когда вскользь затрагивалась её кинокарьера. Ну и в кинопериодике за 80-е ("Советский экран", "Спутник кинозрителя") точно помню, что тоже что-то было. В "СЭ" довольно популярна была рубрика "Вопрос - ответ", где гостями издания были пользующиеся наибольшей зрительской любовью артисты, и Лариса на волне популярности в стране "Жестокого романса" тоже была одной из таких персон.

 

Помню, как потряс меня вот этот фанастический кадр из "Носферату: Призрак ночи". Какой необычностью, инфернальностью, жесткостью и решимостью наполнено лицо Изабель на нем. А на следующем - снова нежный, растерянный ангелочек. Фантастическая, мистическая, магическая красота, космического уровня талант.

Да, в "Носферату: Призрак ночи" она необычайно достоверна и, что немаловажно, кинематографична в каждой эмоции своей героини. Видит Бог, там и Фридрих В. Мурнау с Фрицом Лангом и Максом Шреком не могли бы не воздать должного актрисе. Этот фильм имеет потрясающую силу воздействия, когда его смотришь в оригинале. И на каком шикарном немецком она там говорит, это ведь её голос, её не дублировали. В сущности, это ведь родной язык Изабель, первые годы жизни она провела в Германии. Изабель вообще полна парадоксов. Самая французская актриса, в крови которой по факту нет французской крови: отец - араб, мать - баварская немка.) А при этом француженка француженкой и само олицетворение французской богемы. Даже совсем не французская на слух фамилия её Аджани давно воспринимается на вполне себе привычный французский манер.) Скажем, у современного поколения французских актрис арабского происхождения, как Лейла Бехти, Сабрина Уазани, Афсия Эрзи, например, связь с восточным регионом куда более четкая, и ты если и воспринимаешь их француженками, то как-то отчасти, даже при том, что большинство из них там родились.)) Но, справедливости ради, стоит отметить, что Изабель никогда не дистанцировалась от восточного мира, а Салман Рушди, чьи "Сатанинские стихи" она в тяжелый период гонений творца умудрилась как-то даже процитировать на одной из церемоний вручения "Сезара", входит в круг её любимых писателей.

_________________

 

Где у Аджани пышный бюст?

По особенному пышный он у неё в "Королеве Марго", конечно.) Хотя, вы, наверно, скажете, что это засчет корсета.) В этом случае не соглашусь. Может и не такой пышный, как у Моники или Софи, но в любом случае заметный.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то документалке о ней это было, когда она рассказывала о своей жизни с Сергеем Курёхиным. В каких-то выпусках "Давай поженимся" тоже помню, что невзначай эта тема поднималась ею), когда вскользь затрагивалась её кинокарьера. Ну и в кинопериодике за 80-е

Понятно) Я люблю Ларису, смотрю и "Давай поженимся" иногда, и какие-то интервью с ней видела, но не попалось мне что-то, где бы она говорила об Изабель...

 

По особенному пышный он у неё в "Королеве Марго", конечно.) Хотя, вы, наверно, скажете, что это засчет корсета.) В этом случае не соглашусь. Может и не такой пышный, как у Моники или Софи, но в любом случае заметный.)

Хаха) Не соглашайтесь, только от природы у Изабель маленькая грудь, никогда у нее не было "пышного бюста". В период "Королевы Марго", где ей уже 39 лет, она, конечно, несколько поправилась, у нее и лицо округлилось, но прям пышного бюста там тоже нет, так что и в корсете дело, в том числе.

А если брать фильмы, где она в своей природной форме, на пике молодости и красоты (как я считаю), то это "Одержимая" и "Убийственное лето", там у нее худенькая, изящная фигура.

 

 

О! А вы еще говорили - не спорьте... К теме "сходства" Аджани и Марсо :biggrin: (которого нет).

 

Следим за мыслью: если вы говорите, как аргумент, что Марсо похожа на Аджани, пышный бюст, все дела... А пышный бюст у Аджани, по вашему, в 39 лет, в "Королеве Марго"... Тогда и Марсо надо сравнивать в ее 39 лет, в фильме "Неуловимый"!

 

Ну и где тут сходство?! :redface: Просто ужас, не понимаю, как их можно сравнивать...

 

image.jpg

 

Аджани - ангел небесный, а Марсо даже не красивая. Когда Клод Пиното, который ранее снял "Пощечину" с Аджани, делал Софи Марсо "под Аджани" в "Буме" и "Студентке", там еще можно какое-то эфемерное сходство найти (где она специально губки надувает, как Аджани, ну и т.п.). А так она вообще не похожа!

 

А вы говорите - не спорьте :lol: Что спорить-то, действительно, если предмета спора - сходства - просто нет.

 

 

 

А если говорить про сходство с Моникой, кстати, можете поспорить, но это великая красота, великая гармония лиц. Поэтому для меня это - действительно две богини, и говорите, что хотите :)

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема сходства Изабель и Софи, помню, даже в одном из Бумов поднималась. Там мч Вик говорит, что она смесь Аджани и еще кого-то, забыла (пересмотреть?). Мне и Изабель и Софи нравятся, сходство есть, но не то чтобы очень сильное. С Куэлли сходства тоже не вижу, у Маргарет резковатая внешность, у Изабель утонченная. Ну имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Куэлли сходства тоже не вижу, у Маргарет резковатая внешность, у Изабель утонченная. Ну имхо.

 

Прикол в том, что они очень сильно похожи. Даже про резковатую внешность я с вами согласна, у Изабель нежнее, но это мелочи, сходство перевешивает) Наверно, надо очень хорошо знать Изабель, чтобы это видеть :)

 

1.jpg

 

3.jpg

 

 

2.jpg

 

4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще по поводу того, что Аджани и Марсо

начинали с похожего репертуара.

 

Не совсем это так. "Пощечина" Клода Пиното - это четвертый фильм Изабель.

 

Если первым фильмом у Марсо был ванильный "Бум" Клода Пиното, где она играла обычную в общем-то девчонку, то у Аджани был "Маленький угольщик", где она сыграла дерзкую бунтарку, которая не хочет ехать в летний лагерь и в первом же эпизоде фильма убегает на крышу дома, откуда ее снимают пожарные. В итоге ее насильно отправляют в лагерь.

А маленький африканец наоборот очень хочет в лагерь, но слишком беден для этого. И у него как-то получается забраться в автобус со всеми (уже не помню, как там было дело). Так и знакомятся два человека из разных миров.

А потом героиня Изабель влюбляется во взрослого вожатого, и... В общем, много еще приключений там было.

 

Этот фильм кто-нибудь смотрел? Он упомянут в теме всего один раз.

Меня он удивил наличием недетских шуточек. Возможно, это какие-то чисто французские приколы...

Надо будет мне его как-нибудь пересмотреть. Сейчас вспомнила, что финал там прикольный с героиней Изабель))

 

1.jpg

 

2.jpg

 

 

 

У Изабель оба первых фильма - этот и "Фостин и прекрасное лето" - пасторальные.

 

В "Фостин и прекрасное лето" второплановая роль, но Изабель там очень красивая (да, как и везде), наверно, тоже никто не смотрел.

 

3.jpg

 

 

 

Одно время я прям много смотрела ранних фильмов с Изабель, до некоторых так и не дошла ("Школа жен", "Скупой") и хочу сказать, что совсем молоденькая Изабель - это прям какая-то особенная красота и вдохновение :roll: Изабель - самородок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

78.jpg

 

Маргарита

из адской фотосессии Жана Лурьё, такой странной, что не будет ссылки

единственная крутая фотка выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завораживающее фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще по поводу того, что Аджани и Марсо... Не совсем это так. "Пощечина" Клода Пиното - это четвертый фильм Изабель.

Ну, учитывая "Школу жён" и "Скупого", "Тайну фламандцев" и утерянный фильм Жан-Клода Бриали "Красные дети", то походу даже седьмой.) Однако заговорили о ней именно после "Пощёчины" и я именно это имел в виду, говоря о схожести репертуара обеих в самом начале.

 

Не видел, к сожалению, ни "Маленького угольщика", ни "Фостин и прекрасное лето", ни "Тайну фламандцев". Я вообще долгое время думал, что этих фильмов в свободном доступе нет. А потом цели пересмотреть с ней прямо всё-всё никогда не было, хотелось именно то, к чему лежала душа, а это Трюффо, Полански, Херцог, Жулавски, Бессон и т.д. Но вот эту троечку, конечно, надо, хорошо, что вы затронули эту тему. Да и "Пощёчину" не мешало бы пересмотреть, как-то вот не проникся я ей в своё время, как, к слову, "Бумами" и "Студенткой" с Марсо.

 

Одно время я прям много смотрела ранних фильмов с Изабель, до некоторых так и не дошла ("Школа жён", "Скупой") и хочу сказать, что совсем молоденькая Изабель - это прям какая-то особенная красота и вдохновение :roll: Изабель - самородок.

А где вы планировали их посмотреть? Это ведь телеспектакли по Мольеру в период её работы в "Комеди Франсез", они разве сохранились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...