Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черный дрозд (Deadfall)

Рекомендуемые сообщения

Вроде как да. Но это же несчастный случай, причинение смерти по неосторожности. Срок не слишком большой. Просто возвращаться в тюрягу парень не хотел, что вполне понятно...

а так фильм - неплохой боевичок на раз. Почти что "северный вестерн". только современный. Где джипы вместо лошадок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А бой то легальные были? Я что то не помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LogDog, ну он же вроде завалил там кого-то на ринге?

 

В том-то и дело, что не понятно. Вы в кино смотрели? Я смотрел в одноголоске, может переводчик что-нибудь не перевел. А в каком моменте выясняется, что он кого-то убил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я так же смотрел в одноголоске. Но где то в начале, где он приходит к своему тренеру как я понял, говорится о том, что он убил человека на ринге. И по моему, этот момент как раз таки показывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал вообще г. в том плане что я так и не понял его, что будет с Оливией, она с этим парнем будет или её посадят а что с этим парнем будет его посадят или что, коп выживет или нет, вообще какой та обрезанный конец. Изменено 17.02.2013 05:24 пользователем Kara55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно сценаристы хорошенько приняли на хрудь перед тем, как писать сценарий. Если начало еще вроде бы неплохое, то дальше пошел шлак какой-то. Мотивы героев местами вообще глупые. После одной ночи у парочки любовь до гроба... Сплошное умиление. Диалоги дурацкие. Из всей компашки повеселил только Бана, а остальных фтопку.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, в основном, из за Чарли, которому перс достался не особо и интересный, но тот все равно хорош, понравился. Бана крут, Оливия как-то никак. Кейт милашка ^^

Солидарен с вышевысказавшимися, первая половина фильма была вполне себе сносной, но потом сценарист ушел в запой. А потому все очень средне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то невразумительное кино: рыдающий коп, нерасчетливый убийца, внезапная любовь между бывшим пекинским призером и странной героиней Уайлд. Намесили кашу, а вот кушать такое как-то не хочется. В итоге, ни одну из предложенных тем так и не раскрыли, ни любовь между Ханнэмом и Уайлд, ни проблему отцов и детей, которая в фильме трижды (!) проявлялась. И как сюда занесло Бану ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonnie Castle, так а Бана уже давненько ни в чем достойном не снимался. Зато тут, он хотя бы единственное, ради чего ещё можно посмотреть картину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем фильм то вообще? Я, конечно, предполагала, что он не очень, но не до такой же степени. Смотрела из-за главной троицы. Собственно она только и понравилась. И то это продолжалось не все экранное время . Ну плюс еще довольно интригующее начало. Где-то после 20-й минуты желание смотреть пропало. Обидненько за неплохих актеров, не место им тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходное кино, единственное, несколько порадовала сцена драки Ханнэм-Бэна, выбесила сюжетная линия Ханнэм-Уайльд до ужаса предстказуемая, впрочем, как и весь фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это фигня: Унылось просто зашкаливает. Не досмотрел. На следующий день намотал на конец, такая же чушь как и сам фильм. К просмотру не рекомендуется

2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, ни одну из предложенных тем так и не раскрыли, ни любовь между Ханнэмом и Уайлд, ни проблему отцов и детей, которая в фильме трижды (!) проявлялась.

Про отцов-то более-менее закрыли тему: либо упоминаются, либо фигурируют трупы. Остальное - да, совсем невразумительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, "Чёрный дрозд"- это нервно слепленный, на скорую руку ( знаете, когда хочешь сделать что то основательное и хорошее, а тебя постоянно подгоняют, мол сроки и вкусы поджимают), каламбур из всего впихуемого и не впихуемого. Здесь тебе и народные фольклорные мотивы, и подражание нуару, и грубое заигрывание с психоанализом ( фрейдиские странные отношения между братом и сестрой и их отец-как корень зла),и банальная проблема "отцов и детей". Всё это хоть и сдобрено прекрасной зимней фактурой северных штатов, но очень сильно напоминает неровный китч выпускника режиссёрских курсов. Я так всего много знаю, понимаю как это надо, думаю что умею, много чувствую и хочу вам сказать, что вы тут все рты пораскрываете. А получилось... что получилось.

Не могу простить этому фильму и бездарно профуканые (хотелось бы написать грубее, но нельзя) психологические моменты саспенса с захватом заложников в доме родителей и как кульминацию-развязку всего происходящего. Но финал сумбурен и безнадёжно смазан.

Актёрская игра- не знаю, вроде как и неплохо в предлагаемых обстоятельствах, а вроде как и зачем это надо при таком то сценарии. Даже ветераны Крис Кристофферсон Сисси Спейсек не порадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде были все задатки для хорошего триллера, но не получилось. Намешали много чего, а в итоге обрубили ни на чем. За что сидел герой Чарли Ханнэма? Откуда любовь за два дня? Что стало с шерифом? Что с его дочкой и ФБР и придут ли они с отцом к согласию? Проблему отца с сыном раскрыли только парой фраз. И парочка вроде хотела тикать в Канаду, в итоге Бана решил на посиделках тортики поесть... Копы тоже тупые конечно, особенно начальник.

В общем, кроме заснеженных пейзажей и классного извращенного дуэта Эрика Баны и Оливии Уайлд смотреть не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, а я не мог оторваться от фильма пока не досмотрел до конца. Что не отзыв так вечно какие то придирки, и рысканья изъянов, и по видимому смотрели одним глазом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двумя, уважаемый, двумя. Ещё и мозг включали. Даже пытались что то анализировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в этом фильме сыграл здорово - так это метель и северная природа.

Из людей отметил бы Шейна Хёрлбата (потому что всё сделал правильно), Кейт Мару (потому что персонаж к себе располагающий) и Трита Уильямса (потому что Трит Уильямс).

4/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не могу сказать, что скучно смотреть. Цепляет. Тут тебе сразу в лоб и убийства, и аварии, стрельба и рукопашная, выживание в лесу, алкаши, индейские вожди, жаркий секс, погони на снегоходах и прочая красота (под красотой подразумевается Бана, конечно). Если бы не толкали так явно и не подтягивали под все(унылую) мораль, что все проблемы из детства (где те же стрельба, алкаши и убийства), было бы лучше, эх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...