Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший режиссер Испании, Португалии и Латинской Америки

Лучший режиссер Испании, Португалии и Латинской Америки  

211 проголосовавших

  1. 1. Лучший режиссер Испании, Португалии и Латинской Америки



Рекомендуемые сообщения

Не в обиду всем другим кандидатам, но Педро для меня лучший

Остальных отметил чисто из-за уважения к их творчеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще практически никого не знаю :sad: Голосовала за Гильермо Дель Торо - Хеллбой и Лабиринт Фавна. И очень люблю "Агору" Алехандро Аменабара, и "Другие" - неплохой фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фернандо Аррабаль, на мой взгляд, достоин делить первое место с Луисом Бунюэлем в данной номинации. Посмотрите его "Древо Герники" и особенно "Я поскачу как бешеный конь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фернандо Аррабаль, на мой взгляд, достоин делить первое место с Луисом Бунюэлем в данной номинации. Посмотрите его "Древо Герники" и особенно "Я поскачу как бешеный конь".

 

Это автор пьесы Фандо и Лиз, которую экранизировал Ходоровски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал между Иньярриту и Дель Торо. Выбрал Гильермо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это автор пьесы Фандо и Лиз, которую экранизировал Ходоровски?

Да, и очень самобытный режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 16.08.2017 13:48 пользователем peperino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 16.08.2017 13:47 пользователем peperino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я оказывается многих испанских режиссеров не знаю... Из списка в опросе больше половины не знакома.

Даже не знаю, наверное не буду голосовать пока не ознакомлюсь со всеми.

Кстати, есть еще один режиссер, тут его, кажется, не называли - Херардо Вера. Он, правда, в большей степени театральный режиссер, но все же снял несколько фильмов, в том числе "Вторая кожа" с Бардемом и "Женщина под дождем" с Бандерасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
del Изменено 16.08.2017 13:47 пользователем peperino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз просмотрела список для голосования. В нем отсутствует имя Фернандо Аррабаль А между тем этот друг и сподвижник Алехандро Ходоровски, по пьесе которого последний снял фильм "Фандо и Лиз", тоже режиссировал кинокартины. И у него даже есть почитатели ( хоть и немногочисленные кажется).

Честно говоря, исключительно из желания узнать кто же из форумчан относит Аррабаля к числу своих любимых режиссеров я и заглянула в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз просмотрела список для голосования. В нем отсутствует имя Фернандо Аррабаль А между тем этот друг и сподвижник Алехандро Ходоровски, по пьесе которого последний снял фильм "Фандо и Лиз", тоже режиссировал кинокартины. И у него даже есть почитатели ( хоть и немногочисленные кажется).

Честно говоря, исключительно из желания узнать кто же из форумчан относит Аррабаля к числу своих любимых режиссеров я и заглянула в тему.

 

Он пока в старт. посте. Его Валерыч (выше) предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пока в старт. посте. Его Валерыч (выше) предложил.
То есть никто не забыт. Значит зря я волновалась))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 16.08.2017 13:47 пользователем peperino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнил, еще есть такой - Мануэль Гомес Перейра. Он снял, например, фильм "Между ног" с Бардемом и Викторией Абриль.

И еще есть Фернандо Труэба, он снял замечательный фильм "Изящная эпоха". :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не упомянут интересный режиссер - Агусти Вильяронга. Понравились его "Черный хлеб" и "Море".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мало знакома с творчеством испанских режиссеров, только недавно увлеклась и считаю испанский кинематограф лучшим, после фильмов СССР :tongue:.

На сегодняшний день мой голос за Хулио Медема и Бигаса Луна, хотя многие другие режиссеры (их ленты) также нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут лидирует? Бунюэль. Неудивительно). Но - 19 голосов? :eek: Никто не смотрит испанцев штоле??

Они ж классные)

Кстати, вспомнил, еще есть такой - Мануэль Гомес Перейра. Он снял, например, фильм "Между ног" с Бардемом и Викторией Абриль.

Да, хороший кин! Я как раз оттуда впервые про Бардема узнала)

ещё смотрела его Бока а бока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут лидирует? Бунюэль. Неудивительно). Но - 19 голосов? :eek: Никто не смотрит испанцев штоле??

 

Да смотрят, наверное, но стесняются. :) Испанцы такие ж разгильдяи, как и мы, и линия истории довольно схожа, но всё ж, хоть и окраина, но Европа. Ну а Бунюэль по сравнению с другими приличными режами, что Гойя перед Мурильо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луис Гарсия Берланга судя по Палачу заслуживает внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списка выделяется только Гильермо дель Торо. Правда его последний оскароносный фильм "Форма воды" мне не очень понравился, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списка выделяется только Гильермо дель Торо.

 

Обнять и плакать. "Выделяется". Объективная оценка такая объективная.

 

Подсказка: режиссеры, у которых голосов больше, чем у дель Торо, получили их не просто так. И со всем уважением к дону Гильермо, до великого и ужасного Бунюэля ему далеко. Погуглите хоть, кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнять и плакать. "Выделяется". Объективная оценка такая объективная.

 

Я остальных впервые вижу и слышу:)

Может посоветуете что-то глянуть из списка, какого-то другого режиссера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...