Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бригада

Как вам фильм  

361 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам фильм

    • Шедевр, ганстерская шняга..
      153
    • Нормалек, смотреть можно..
      130
    • Отвратительная киноэпопея...
      78


Рекомендуемые сообщения

Это и не остроумный ответ. Ей нужны были деньги - она их получила, но без Белого она их быстро разбазарит и останется с носом! Короче, она получит свое, не переживайте.

 

Что ж это Вы, уважаемый, так об образованной женщине плохо думаете? ;) Если жена преступника - так значит, глупа? Совсем наоборот - это во-первых. Такая жизнь многому учит. А во-вторых, про козла поговорку знаете? /ту, что - любовь - зла :twisted: /. Оля ведь даже уйти от Белого хотела, но не смогла. Потому, что любила. И, кстати, он не делился с ней, чем там он "на работе" занимается. Конечно, она догадывалась, что он не ангел и дела его не совсем, скажем так - законопослушные, но заявлять, что она глупа и тем более, что ей от него только деньги были нужны - это уж слишком. А поскольку у неё на руках сын, то как раз будущее Ольги мне представляется вполне благополучным. Во-первых, потому, что у неё всё-таки в руках есть профессия. Она запросто может устроиться на работу - если и не в оркестр, то просто учителем музыки. Да хоть просто репетитором - уроки давать. А во-вторых, поскольку она заботливая мама, Оля "разбазаривать деньги" не будет - она и при Белом не особенно их разбазаривала: брильянты себе не покупала /и у мужа, заметьте, их не клянчила/, на Канарах месяцами не отдыхала, так что непонятно, откуда у Вас к ней такое негативное отношение. Только потому, что она - жена Белого? :twisted: И еще мне не понятно, почему Вы считаете, что она должна "получить своё"? Разве Ольга в чем-то виновата? ну, кроме того, что она - жена? ;) она что, убила кого-нибудь, ограбила? Почему она должна отвечать за грехи мужа? Вы еще и ребенку смерти пожелайте - мол, яблоко от яблони :twisted: /и тогда - чем Вы будете отличаться от тех палачей, которые карали только за то, что невинные люди были "членами семьи врагов народа"?/ Всё-таки, надо отделять мух от котлет. /иначе далеко можно зайти.../

Так что - я лично от себя могу пожелать Героине Кати Гусевой пусть и трудного, но счастья. Счастья быть хорошей матерью своему сыну. И просто - счастья в её непростой женской судьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что ж это Вы, уважаемый, так об образованной женщине плохо думаете? ;) Если жена преступника - так значит, глупа? Совсем наоборот - это во-первых. Такая жизнь многому учит. А во-вторых, про козла поговорку знаете? /ту, что - любовь - зла :twisted: /. Оля ведь даже уйти от Белого хотела, но не смогла. Потому, что любила. И, кстати, он не делился с ней, чем там он "на работе" занимается. Конечно, она догадывалась, что он не ангел и дела его не совсем, скажем так - законопослушные, но заявлять, что она глупа и тем более, что ей от него только деньги были нужны - это уж слишком.

 

Ей было пофиг на него самого и на их сына - ей нужны были только его деньги!:tongue: Тем более, что в конце она с радостью дослушала его звонок и с чемоданом, набитым деньгами, смылась.;)

Да и тут думать нечего - она знала о всех убийствах и т.д.:tongue: Так что она заслужила расплаты!:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал - не побоюсь сказать один из самых лучших в СНГ. Всё на высшем уровне, особенно игра актёров.

Не понравилось то что из бандитов делают героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей было пофиг на него самого и на их сына - ей нужны были только его деньги!

 

И на основании чего, вы пришли к такому глубокомысленному заключению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на основании чего, вы пришли к такому глубокомысленному заключению?

 

Да потому что она пыталась сбежать от него к бабке(в эпизоде, где Белый пришел домой с розовым слоном, но никого не обнаружил), но потом поняла, что к такой жизни она не привыкла и решила свалить обратно.;) Это очевидно!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, деньги это слишком просто. Любовь-морковь у них там, и все дела. Ольга убежала к бабке, бла-бла-бла, не смогла с ней жить, вернулась обратно к Белому. Непростая женская судьба- с Белым не жизнь, и без него не жизнь. Бабки это так, само собой разумеющееся, но в первую очередь чувства. А Ольга по законам русского кино, обречена любовь страдательную, соплевыжимательную и трагическую. Она же смутно догадывалась, чем Сашок занимался, но бросить не судьба, так как на первом плане чувства. А деньги это ерунда, она и сама не такая уж бедная, или вы скажете что у каждой российской бабки, такой нехилый домик в подмосковье имеется? Белый просто как наркотик для Ольги, а криминальная веселуха и деньжата идут так, бонусом. Но когда она в него влюбилась, он вообще ещё никем не был, так что, не в деньгах счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось то что из бандитов делают героев.

 

Да из них уже не надо было делать героев - в середине 90-х они ими и так были.

Любой обыватель в городе знал имя главного авторитета, как минимум.

 

"Бригада" лишь показала это синематографически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто голосовал за вариант "Отвратительная киноэпопея..." тот, вероятно, и сериал то не смотрел.

 

Сам голосовал за шедевр. Реально очень интересный, трогающий сериал. Актёрский состав тоже крут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, года два назад мне очень нравидся этот сериал: и идеей, и актёрским составом. -)

 

Сейчас пересматривать не тянет, но считаю, что у него достаточно неплохой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто голосовал за вариант "Отвратительная киноэпопея..." тот, вероятно, и сериал то не смотрел

Ну, вообще-то, смотрела. В чем-то даже увлекательно. Просто, как многих здесь, раздражает размытая нравственная основа. Нет четкой авторской позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сериал интересный, но есть много сцен которые не понравились, смотрела уже не помню когда, герои вроде нормальные все, только Дюжев не нравится. Конец конечно мог бы быть и получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сериал очень понравился, летом люблю его пересматривать. Чем-то зацепил, а чем понять до сих пор не могу. Хороший тут Безруков, да и вообще все актёры тут хороши.

Зачем продолжение делать - по-моему оно здесь лишнее. Всё и так успели закончить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем продолжение делать - по-моему оно здесь лишнее. Всё и так успели закончить

А что, еще ходят слухи о продолжении?:eek:

Оно абсолютно там не нужно. История Бригады закончилась и что-то еще выдумывать будет не к месту уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, еще ходят слухи о продолжении?:eek:

 

И три года назад ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К данному сериалу относился посредственно,буквально на днях посмотрел весь от мертвой скуки. нудно,но в целом довольно смотрибельно... По крайней мере на уровне нашей страны очень даже ничего... Пацанам-Братьям в свое время от брихады моск конечно нехило посносило... Тут создатели прям попали по их нервным окончаниям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Сериал - для пацанов, подростков, ну или на крайняк - для "задержавшихся юношей". Кто в этом возрасте не хотел "круто подняться, особо не напрягаясь"? Посмотреть нужно, но без фанатизма... 1 раз, не более...

 

П.С.

"Меч" - по-моему позахватывающее, что ли... Хотя российские сериалы с одним сюжетом - в горле, а может и в печенках... НТВ - генератор всего криминального на Руси... но это - уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей было пофиг на него самого и на их сына - ей нужны были только его деньги!

На основании чего Вы сделали такое умозаключение?

Тем более, что в конце она с радостью дослушала его звонок и с чемоданом, набитым деньгами, смылась

 

А что ей оставалось делать? Убили друзей мужа, полагали, что убили и ее, а она должна была в России оставаться. Мол, вот я жива! Странные у Вас рассуждения...

 

Да и тут думать нечего - она знала о всех убийствах и т.д

Так что она заслужила расплаты!

Дети не виноваты за грехи отцов, и жены тоже, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм.Актеры высший класс.ПРосто замечательно.

10/10

 

Как чудесно все же играет Сергей езруков,как живо и натурально все передает.Великолепно.

Панин тоже играет на 5+.

Изменено 29.03.2010 10:13 пользователем marysya787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати, на днях пересматривала "Бригаду". И поняла, что это, наверное, любимый российский сериал. Какие классные там Безруков, Майков, Дюжев, Вдовиченков, Гусева, а Панина я ненавидела всеми фибрами, как говорится, так хорошо он играл. Только от этого российского сериала мурашки пробегают. Причем, вышеперечисленные актеры нравятся мне именно в "Бригаде", в своих образах, это было просто круто, больше они мне, по большому счету, нигде не нравятся. Каждый из них много где снялся потом, но все не то. И вроде про бандюков, резню и прочее дерьмо, но вместе с тем про дружбу, трудные 90е, любовь и месть. Твердо, 10/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же все-таки душещепательный и в то же время жестокий фильм.Но реалистичный.

Я давно так не плакала над фильмом,тем более сериалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественно снятый сериал, где реально видно, на что потрачены лавэ. Прекрасная картинка, отличные актерские работы, и даже Безруков, которого лично я никак не мог позиционировать, как актера, способного сыграть бандита и даже затронуть женские сердца, однако, справился на все 100 процентов со своей ролью. Ну и другие перформансы очень хороши, особенно Панина и Дюжева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественно снятый сериал, где реально видно, на что потрачены лавэ. Прекрасная картинка, отличные актерские работы, и даже Безруков, которого лично я никак не мог позиционировать, как актера, способного сыграть бандита и даже затронуть женские сердца, однако, справился на все 100 процентов со своей ролью. Ну и другие перформансы очень хороши, особенно Панина и Дюжева.

 

Мне кажется как-раз затрагивать жунские сердца это его призвание!:)

А какая у них с Ольгой любовь...мммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется как-раз затрагивать жунские сердца это его призвание!:)

А какая у них с Ольгой любовь...мммм

 

 

Ну, возможно, возможно. В первый показ сериала как раз дама сердца о том и сообщила, что он ОЧЧЕНЬ хорош. Призадумался, да. А сериал действительно грамотно сделан: динамизм, интересный, захватывающий сюжет, опять-таки визуальный ряд великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно, возможно. В первый показ сериала как раз дама сердца о том и сообщила, что он ОЧЧЕНЬ хорош. Призадумался, да. А сериал действительно грамотно сделан: динамизм, интересный, захватывающий сюжет, опять-таки визуальный ряд великолепен.

 

Точно,точно!Ваша дама,Тони,вас не обманула! Сериал на 5! Актеры великолепны. Сюжет бесподобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что еще радует - не 50 или более серий!

Все в меру, все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...