Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Королек-птичка певчая (Çalikusu)

Рекомендуемые сообщения

Обожаю этот сериал!!! Первый раз посмотрела его 2 года назад. Я до этого никогда не рыдала перед телевизором,смотря какой-нибудь фильм или сериал,но тут не смогла сдержаться! Пересматривала его с тех пор 1000 раз, но эмоции все те же. Очень красивый фильм,невероятная музыка (нельзя сдержаться,слушая ее,особенно в самых трагичных местах),красивые актеры. Кямран мне тож не нравится,метросексуал какой-то:( Красивым он мне не кажется и,по-моему,Фериде он точно не пара. Обожаю того военного! Вот это мужчина!!! Даж шрам его не слишком испортил:) Надо будет найти книгу с продолжением-если Фериде осталась с Исханом (кажется так зовут военного),то это-прекрасный финал!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я посмотрела сериал еще в детстве, и очень часто пересматриваю. До сих пор остается любимым сериалом. И книгу очень хорошая и интересная. Ферида конечно красавица, и музыка фильм нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айдан Шенер прекрасна в роли Феридэ, абсолютно точное попадание в образ, настоящая восточная красавица, которая долгое время была для меня идеалом женственности и красоты.:) Загадочная, совершенно не похожая на русскую, культура вместе с обаятельной главной героиней обеспечила успех сериалу, который надолго впечатался в память. И, конечно, одна из лучших историй о любви, рассказанная очень красиво и трогательно, хотя мне финал не очень нравится.

Надо будет найти книгу с продолжением-если Фериде осталась с Исханом (кажется так зовут военного),то это-прекрасный финал!:)

Книга написана в совершенно другом стиле, чем первоисточник Гюнтекина, много неточностей, совершенно другая атмосфера и стилистика. Хотя, поклонникам альтернативного финала на эти недостатки можно вполне закрыть глаза.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала книгу называется Чалыкушу, там в финале почти также как в фильме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это другая книга, называется, по-моему, Счастье Феридэ. Это продолжение, написанное другим автором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот сериал!!! Первый раз посмотрела его 2 года назад. Я до этого никогда не рыдала перед телевизором,смотря какой-нибудь фильм или сериал,но тут не смогла сдержаться! Пересматривала его с тех пор 1000 раз, но эмоции все те же. Очень красивый фильм,невероятная музыка (нельзя сдержаться,слушая ее,особенно в самых трагичных местах),красивые актеры. Кямран мне тож не нравится,метросексуал какой-то:( Красивым он мне не кажется и,по-моему,Фериде он точно не пара. Обожаю того военного! Вот это мужчина!!! Даж шрам его не слишком испортил:) Надо будет найти книгу с продолжением-если Фериде осталась с Исханом (кажется так зовут военного),то это-прекрасный финал!:)

Он же умер? Не может она с ним остаться. И вообще по мне продолжение не нужно было писать. Все так хорошо закончилось, зачем все портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же умер? Не может она с ним остаться. И вообще по мне продолжение не нужно было писать. Все так хорошо закончилось, зачем все портить.

Не, не умер. Ну, вот сам-то автор и не стал продолжение писать, тоже так считал, что все логически завершено :) А другой писатель не удовлетворился и наваял продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не умер. Ну, вот сам-то автор и не стал продолжение писать, тоже так считал, что все логически завершено :) А другой писатель не удовлетворился и наваял продолжение.

 

Как не умер. Сам тот доктор сказал что он умер. Ведь вы про того, у которого шрам на все лицо? Да и какая разница, главное что Фериде любила Кямрана, а он ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не умер. Ну, вот сам-то автор и не стал продолжение писать, тоже так считал, что все логически завершено :) А другой писатель не удовлетворился и наваял продолжение.

 

Как не умер. Сам тот доктор сказал что он умер. Ведь вы про того, у которого шрам на все лицо? Да и какая разница, главное что Фериде любила Кямрана, а он ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не умер. Сам тот доктор сказал что он умер. Ведь вы про того, у которого шрам на все лицо?

Да не умер :) пересмотрите. А в книжке и подавно не умер, раз продолжение наваяли.

Да и какая разница, главное что Фериде любила Кямрана, а он ее.

Любила-то любила, но Кямран уже разок оступился, где же гарантии. Да и доктор про Кямрана мнения невысокого был, а он в людях разбирался. Но я все же думаю, что Кямран не настолько дурак, чтобы еще раз упустить Феридэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не умер. Ну, вот сам-то автор и не стал продолжение писать, тоже так считал, что все логически завершено :) А другой писатель не удовлетворился и наваял продолжение.

 

Наваять-то наваял, но ощущение после этой книги какое-то неприятное остается. Он в конце все обставил так, как будто Феридэ осталась с Ихсаном потому что в Кямране разочаровалась и ей податься было некуда, поэтому она с офицером этим и осталась, а не потому что она его полюбила.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наваять-то наваял, но ощущение после этой книги какое-то неприятное остается. Он в конце все обставил так, как будто Феридэ осталась с Ихсаном потому что в Кямране разочаровалась и ей податься было некуда, поэтому она с офицером этим и осталась, а не потому что она его полюбила.:frown:

Вот я эту книгу не рискнула читать, если честно :) А так ведь и было бы, если бы Исхан принял предложение Феридэ еще тогда, в госпитале. Она тоже в итоге осталась бы с ним, не с Кямраном, уважала бы, возможно, даже привязалась со временем, но полюбить бы с такой же силой не смогла. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я эту книгу не рискнула читать, если честно :) А так ведь и было бы, если бы Исхан принял предложение Феридэ еще тогда, в госпитале. Она тоже в итоге осталась бы с ним, не с Кямраном, уважала бы, возможно, даже привязалась со временем, но полюбить бы с такой же силой не смогла. Наверное.

 

Вы ничего не потеряли, не прочитав эту книгу. Она писалась с целью понравиться противникам оригинальной концовки, но, честно говоря, получилось слабо. Хорошо, что хотя бы не стали снимать продолжение, потому что лучше этого сериала с Айдан Шенер точно не получилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не потеряли, не прочитав эту книгу.

Ага, я, полистав ее, тоже подумала, что ничего не потеряю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела в раннем детстве по тв, и это было очень давно... помню сюжет плохо, но помню, что этот фильм произвёл на меня очень сильные впечатления... очень трогательный фильм... если я спустя столько лет о нём вспомнила и захотела пересмотреть, то это уже о многом говорит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня "Домашний" устроил подарок всем любителям этого фильма, прогонит его за один день. У кого уже полдень, можете начинать наслаждаться. Такая ностальжи с первых же звуков и кадров, думаю, что даже я его буду весь день смотреть. Очень хорошая экранизация одной из любимейших книг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный сериал смотрела несколько раз, а уж сколько раз читала книгу даже не сосчитать. Это была первая мною прочитанная книга целиком от начала и до конца, лет мне было наверное 10. С тех пор это самое любимое произведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела один раз в глубоком детстве, но до сих пор помню чувство восторга от просмотра! И книга очень хорошая (оригинал) А музыка! С удовольствием пересмотрела бы еще раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела один раз в глубоком детстве, но до сих пор помню чувство восторга от просмотра! И книга очень хорошая (оригинал) А музыка! С удовольствием пересмотрела бы еще раз

 

Так что же мешает? Уверена вы получите колоссальное удовольствие от просмотра.

Я пересматриваю этот сериал каждое лето, и не надоедает. До сих пор один из любимых. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела сериал давно. Не люблю восточную тематику в фильмах, но сериал, неожиданно для меня самой, понравился. Особенно, Айдан Шенер, сыгравшая главную роль. Интересная история, трогательная и печальная...Трудно оставаться равнодушным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал смотреть можно, вполне, но книга лучше не знаю даже в сколько раз. Рассказ ведется от первого лица, и поэтому история при прочтении трогает гораздо больше. Айдан Шенер довольно мила, но актер в роли Кямрана - абсолютное не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал смотреть можно, вполне, но книга лучше не знаю даже в сколько раз. Рассказ ведется от первого лица, и поэтому история при прочтении трогает гораздо больше. Айдан Шенер довольно мила, но актер в роли Кямрана - абсолютное не то.
Посмотрела вначале фильм, а уже потом прочла книгу, поэтому понравилось и то и другое. Думаю, если бы было наоборот, фильм бы так сильно не понравился) Книга конечно отличная! Чалыкушу форевер:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые сериал смотрела в детстве и просто умирала от прекрасной музыки! И сейчас, спустя много лет заглавная мелодия, как сейчас говорят-саундтрек, занимает почетное место в моем плеере. Айдан Шенер-красавица!!! Сериал очень трогательный, мне нравится, как и книга, которую я тоже с удовольствием перечитывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вначале фильм, а уже потом прочла книгу, поэтому понравилось и то и другое. Думаю, если бы было наоборот, фильм бы так сильно не понравился) Книга конечно отличная! Чалыкушу форевер:D

 

Да, я книгу прочитала задолго до сериала, почти в детстве. Понятно, что когда ты романтически настроенная юная девушка, то такие истории западают в сердце. Но и более позднее прочтение не испортило мне предыдущих впечатлений. Удивительно, что автор - мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что автор - мужчина.
Скажи?! Я тоже удивлялась! Ну все, похоже я знаю какая книга у меня на прочтении завтра:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...