Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вспомнить всё (Total Recall)

Что думаем?  

356 проголосовавших

  1. 1. Что думаем?

    • Я за новую версию «Вспомнить всё»!
    • А я останусь верен старой версии «Вспомнить всё» с Арни!
    • А вот мне нравятся обе версии.
    • А я как-то не особо проникся(-лась) этими двумя версиями.
    • Бонус: События, произошедшие с Куэйдом...
      0
    • Произошли на самом деле
    • Результат имплантации воспоминаний


Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю, это такой школотэ-способ показаться старше и круче, напялив на себя маску олдфага и сбивать клавиши ругая какой нибудь очередной ремейк? Старай фильм кручеее!111 Арни наше всё!!11Саунтрек Голдсмита рулет!!1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не понимаю, это такой школотэ-способ показаться старше и круче, напялив на себя маску олдфага и сбивать клавиши ругая какой нибудь очередной ремейк? Старай фильм кручеее!111 Арни наше всё!!11Саунтрек Голдсмита рулет!!1

 

Я всё по существу сказал.

Попробуйте хоть какие-то достоинства говно-ремейка выделить по сравнению с оригиналом - ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё по существу сказал.

Попробуйте хоть какие-то достоинства говно-ремейка выделить по сравнению с оригиналом - ничего не выйдет.

 

Вся проблема в том что фильм Верхувена действительно лучше почти по всем параметрам ( ну кроме спецэффектов, меня в оригинале если честно очень вымораживали все эти мутанты и их грим). Но дьявол в деталях. А деталь тут такая - новый фильм вовсе не шлак, что ты пытаешься тут доказать с пеной у рта. Да, довольно проходной, но явно не шлак. Раз-другой посмотреть вполне можно. А корчить их себя профессора олдфагии тут не нужно, тут таких как ты вагон и маленькая тележка, места заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, это такой школотэ-способ показаться старше и круче, напялив на себя маску олдфага и сбивать клавиши ругая какой нибудь очередной ремейк? Старай фильм кручеее!111 Арни наше всё!!11Саунтрек Голдсмита рулет!!1

 

Арни хороший актер никто не спорит. Но не надо считать что все фильмы с ним самые лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramonak86

Ты просто взбесившийся фанат Верховенской версии, не более. "Оригинал" со Шварцем имеет точно такое же как ты выразился "экшн ради экшена". Просто то все же Верховен, а у него был свой своеобразный стиль в кино.

Если на вещи смотреть трезво, то оба варианты по-своему хороши.

Ты кидаешься замусоленными сетевыми фразами, типа "экшн ради экшена" и т.п. То, что ты там что-то не уловил, не делает фильм плохим. Единственное, что воспринялось поверхностно - это саундтрек. Все-таки Голдсмитовский круче.

В остальном, я воспрнимаю фильм, как новую постановку по Дику и Верховеснкую версию вообще не беру во внимание. Она есть, она хорошая, но она совершенно другая.

 

ПС. А вообще было бы забавно, если бы Верхвоен стер с себя пыль и решил сделать фильм по вселенной Вспомнить все, а т.е. показать - что же это за инопланетяне были. Эдакий ответ Прометею...хехе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арни хороший актер никто не спорит. Но не надо считать что все фильмы с ним самые лучшие.

 

А кто говорит, что все фильмы.

Говорится конкретно - версия Верховена и Уайзмена. Версия Верховена не только из-за Арни лучшая, но и по тысячам причин, указанным выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramonak86

Ты просто взбесившийся фанат Верховенской версии, не более. "Оригинал" со Шварцем имеет точно такое же как ты выразился "экшн ради экшена". Просто то все же Верховен, а у него был свой своеобразный стиль в кино.

Если на вещи смотреть трезво, то оба варианты по-своему хороши.

 

Да неужели. Скорее ты взбесившийся фанат данных помоев, а я ценитель хорошего кино, которым является версия Верховена.

Если смотреть, как ты говоришь трезво, то хороша только версия Верховена, а версия Уайзмена должна быть сожжена, ибо это днище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он лучше ВСЕМ. Реально ВСЕМ.

Даже в визуальном плане, несмотря на разницу в годах и технологическую пропасть - там был обалденный Марс, реактор инопланетян, интересные и необычные мутанты, всё это и сейчас смотрится на ура. Ничего близкого по привлекательности в визуале недо-ремейка и близко нет.

...

Вы во многом правы, но надо учесть и следующее:

каждый режиссер по-своему видит картинку, режиссеры разные, мягко говоря, у одного - свое видение, у другого - свое. Каждый имеет право выражаться по-своему.

Мне как-то не приходили в голову мысли о плохой картинке в этом фильме, более того, я бы не стал их сравнивать вообще. Это совершенно иной фильм, общим для них является сюжетная канва.

Однако, мне показался второй фильм излишне минималистским в плане экшена, я с вами согласен, что сюжетная линия во втором фильме сильно упрощена, уклон сделан в сторону художественно-клипного восприятия происходящего. Т.е. это гигантский клип для показа действий небольшой группы актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужели. Скорее ты взбесившийся фанат данных помоев, а я ценитель хорошего кино, которым является версия Верховена.

Если смотреть, как ты говоришь трезво, то хороша только версия Верховена, а версия Уайзмена должна быть сожжена, ибо это днище.

Повторяю.

Ты кидаешься замусоленными сетевыми фразами, типа "экшн ради экшена" и т.п. То, что ты там что-то не уловил, не делает фильм плохим. Единственное, что воспринялось поверхностно - это саундтрек. Все-таки Голдсмитовский круче.

В остальном, я воспрнимаю фильм, как новую постановку по Дику и Верховеснкую версию вообще не беру во внимание. Она есть, она хорошая, но она совершенно другая.

Я отнюдь не фанат каких-либо помоев, но данный фильм совершенно неплох.

Ты просто тролль, косящий под олдфага, или же истинный представитель этого сословия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю.

Ты кидаешься замусоленными сетевыми фразами, типа "экшн ради экшена" и т.п. То, что ты там что-то не уловил, не делает фильм плохим. Единственное, что воспринялось поверхностно - это саундтрек. Все-таки Голдсмитовский круче.

 

Я вполне подробно по пунктам (Сюжет, Актёры, Экшен) рассписал кино Верховена.

Вот приведи ты достоинства этого ремейка - я их в упор не вижу.

И что там можно было не уловить, в этой одноклеточной белиберде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а версия Уайзмена должна быть сожжена, ибо это днище.

 

Какой буйный пациент :D Предлагаю тебе купить двд с этим фильмом и сжечь его. Заснять это на видео и залить на ютьюб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне подробно по пунктам (Сюжет, Актёры, Экшен) рассписал кино Верховена.

И чего ты тут расписал? Сюжет? Ок, в условиях мотива "Воспоминаний оптом и в розницу" сюжет данной постановки попроще, или скажем так, эстетически менее приятный, нежели в постановке Пола. Но тем не менее вполне себе неплох.

Актеры? Спорный вопрос - Шварц играл Шварца - крутого, здоровенного агента, элиту своей эпохи. Здесь же парень тоже вполне справляется с заданным персонажем. Единстенное, что я больше люблю - это реальную постановку боев, без намеков на суперсилу. А т.е. - когда Шварц раскидывает вокруг себя наемников - этому веришь благодоря его массе. А когда этот чувак кидает направо и налево - возникают сомнения, хотя и он не мал. Тем не менее все достаточно органично.

В остальном - актеры там и актеры тут совершенно идентичны, или можно сказать - параллельны своим образам.

Экшн - не смеши. Экшн лучше тут, как бы ты не сопротивлялся. И это нормально, потому что тому фильму 22 года, а этому и года нет. Другое дело, что твоему олдфаговскому вкусу он может не удовлетворять. Если опять-таки смотреть трезво - то город (навеянный BladeRunner-ом) сделан отлично, что кстати редкость во многих фильмах. Как правило города показываются поверхностно, а тут все очень подробно.

Да, у Верховена был Марс. В силу эпохи и технологий, сделан очень уютно, но сейчас это все малореалистично.

Вот приведи ты достоинства этого ремейка - я их в упор не вижу.

Ты видешь в этом ремейк. Оттого и блюешь. Я вижу новую постановку романа. Да, есть моменты позаимствованные у Верховена, типа трех сисек и т.п. Но в целом это новая постановка, а не прямолинейный ремейк.

И что там можно было не уловить, в этой одноклеточной белиберде?

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.

Совершенно другой, нежели Верховенская постановка, но в итоге можно сказать - и тот и этот по-своему хороши. В любом случае, его стоит воспринимать, как новую постановку по Диковсокму роману. Не понимаю возмущений по поводу того, что он хуже оригинала. Он просто другой и оба в первую очередь сняты по Дику.

 

У Дика не роман. Сюжет, который мы видели в фильме 90 года придуман сценаристами, из рассказа взята идея с памятью, да то, что он когда то был на Марсе агентом и хотел туда вернуться-все. Т.е тут именно ремейк того фильма, не очередная интерпретация Дика. В рассказе не было всех этих персов и сюжетных хитросплетений, что нам показали на экране.

 

В общем, почитай рассказ, а потом суди, 10 стр всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дика не роман. Сюжет, который мы видели в фильме 90 года придуман сценаристами, из рассказа взята идея с памятью, да то, что он когда то был на Марсе агентом и хотел туда вернуться-все. Т.е тут именно ремейк того фильма, не очередная интерпретация Дика. В рассказе не было всех этих персов и сюжетных хитросплетений, что нам показали на экране.

 

Не совсем. Вернее так, но были и общие совпадения. Надо будет перечитать. Но помню, когда прочитал - возникло ощущение, что сними такое почти один-в один по книгу, было бы уныло. А как итог имеем хороший фант. боевик по мотивам рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Вернее так, но были и общие совпадения. Надо будет перечитать. Но помню, когда прочитал - возникло ощущение, что сними такое почти один-в один по книгу, было бы уныло. А как итог имеем хороший фант. боевик по мотивам рассказа.

 

Сними они 1 в 1 по рассказу, вышло бы минут на 10-20. Тут перед нами именно ремейк того сценария, а не новый фильм по мотивам Дика. Поэтому народ и плюется, ведь что смогли создать из рассказика и что нового сюжетно тут? Все тоже самое, место действия иное, со своими примочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж, Азилум снимает шлак ради шлака - там нет ни старания, ни денег - просто для несведующих обывателей продать ТрансМорферов вместо ТрансФормеров. С них и спрос низкий.

Но когда у людей есть куча денег на фильм, есть матёрые специалисты, есть технологии - и всё это сливается просто в унитаз, то и ругать надо по серьёзному. Ибо пока мы будем такое есть, кино никогда не вернётся к уровню 70-80-ых, когда количество КУЛЬТОВЫХ картин зашкаливало. Сейчас же из мейнстрима за последнее десятилетие по пальцам руки можно пересчитать КУЛЬТОВЫЕ фильмы - остальное забывается сразу после титров.

Надо ругать капитально такую серость как этот недофильм. Позор Уайзмену и остальным, кто замарал себя этим непотребством.

Согласен с вами в некотором роде. Факт остается фактом, объективно, сравнивая эти 2 фильма или рассматривая их как отдельные произведения не важно, версия 1990 года в разы лучше, особенно учитывая временной отрезок в 22 года. Но в техническом плане новое кино хорошо сделано, эффекты, антураж, декорации, съёмка, на это и на актёров и ушли деньги, и технологий здесь как раз таки хоть отбавляй, а начальная сцена расправы в здании компании "Вспомнить все", так вообще хороша. Просто как правильно здесь уже говорилось, старый и новый фильмы отличаются стилистикой, версия Верховена куда более жестче, просто из за того что этот режиссер имеет такой подчерк, в его руках казалось бы детская история про робокопов, пауков - захватчиков выглядит серъезной и атмосферной, а некоторые сцены вызывают страх. Посмотрите даже рейтинг MPAA у старого R, у нынешнего PG-13, это просто кино для развлечения, для досуга, и на большее оно не претендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что серьезно защищаете этот ужас?

Народ фильм очень слабый, прежде всего из-за унылого сюжета, чудовищной постановке экшена и провальных актерских работ.

Единственное, что спасает от полного краха - это стилизация города под Бладраннера, все.

Если вы хотите сказать, что этого достаточно для такого фильма, на минуточку ремейка культового Вспомнить Все от Верховена, то пора вам поразмышлять о своем вкусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите сказать, что этого достаточно для такого фильма, на минуточку ремейка культового Вспомнить Все от Верховена, то пора вам поразмышлять о своем вкусе.

 

Пора бы тебе поразмышлять о том что ты пишешь чепуху. Вот уже не первый раз ты тыкаешь людей носом в якобы плохое чувство вкуса.Это уже клиника какая то.Нормальный там экшн. Собственно у фильма лишь три плюса - экшн, спецэффекты и хороший дизайн,пусть и слизаный с блейдраннера, но этим грешат почти все фильмы аналогичного жанра. Что такого прям таки ужасного в этом фильме? Я вот правда не могу понять.Фильм как фильм.Да, проходной, да чисто такое экшн-развлекалово ну и что? Тут где то кто то заявляет что это шедевр на века? Мне иногда кажется что многие люди испытывают проблемы со зрением, восприятием текста и вообще действительности. Видимо надо меньше зацикливаться на себе и своем охрененном вкусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном - актеры там и актеры тут совершенно идентичны, или можно сказать - параллельны своим образам.

Это кто здесь совершенно идентичен? Бекинсейл идентична Стоун и Айронсайду? Даже не смешно как-то....

 

Экшн - не смеши. Экшн лучше тут, как бы ты не сопротивлялся. И это нормально, потому что тому фильму 22 года, а этому и года нет. Другое дело, что твоему олдфаговскому вкусу он может не удовлетворять. Если опять-таки смотреть трезво - то город (навеянный BladeRunner-ом) сделан отлично, что кстати редкость во многих фильмах. Как правило города показываются поверхностно, а тут все очень подробно.

Да, у Верховена был Марс. В силу эпохи и технологий, сделан очень уютно, но сейчас это все малореалистично.

ок

И что запоминающегося во всем этом экшне? Вспомнить все Верхувена подарило нам кучу классических сцен, фраз и ситуаций (хотя бы использование живого щита) - а что подарил нам ремейк?

 

Ты видешь в этом ремейк. Оттого и блюешь. Я вижу новую постановку романа. Да, есть моменты позаимствованные у Верховена, типа трех сисек и т.п. Но в целом это новая постановка, а не прямолинейный ремейк.

 

Про несчастный рассказ уже все сказали. Только как это не парадоксально, версия Верхувена намного ближе к творчеству Дика. Там есть мутанты (это излюбленная тема Дика), есть упоминания о пришельцах (читай рассказ) и он пропитан духом паранойи и фальшивки (т.е. тем, на чем всегда делался акцент у Дика) - голограммы, двойные реальности где до самого конца непонятно происходит оно на самом деле или нет, вещи которые выглядят не тем чем кажутся (например, личность Куато или легендарная фальшивая голова Арнольда). Где это все у Уайзмана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы тебе поразмышлять о том что ты пишешь чепуху. Вот уже не первый раз ты тыкаешь людей носом в якобы плохое чувство вкуса.Это уже клиника какая то.Нормальный там экшн. Собственно у фильма лишь три плюса - экшн, спецэффекты и хороший дизайн,пусть и слизаный с блейдраннера, но этим грешат почти все фильмы аналогичного жанра. Что такого прям таки ужасного в этом фильме? Я вот правда не могу понять.Фильм как фильм.Да, проходной, да чисто такое экшн-развлекалово ну и что? Тут где то кто то заявляет что это шедевр на века? Мне иногда кажется что многие люди испытывают проблемы со зрением, восприятием текста и вообще действительности. Видимо надо меньше зацикливаться на себе и своем охрененном вкусе.

 

Фильм пустышка. Вот о чем оно? Для чего создано, какую цель в себе несет, все это осталось за кадром, клип за 120млн.

Все настолько тускло, никаких эмоций, кроме смеха над "серьезностью" происходящего.

Унылая тягомотина, разбавленная тягучим экшеном и бессмысленной беготней.

Я не знаю, как это может понравится? Спецэффекты работают при таких условиях если они на очень высоком уровне, а здесь обычная графика для 2012 года, ничего нового не предложили. Эти роботы опять же, конфликт - все это либо было и было круче, либо совершенно не заинтересовывает. Вот как можно было слить войну между двумя лагерями? А создатели слились, потому что переживать за кого либо в этой истории просто неинтересно, смотришь все ярко, все взрывается, кто-то что-то говорит..О! Три сиськи, зачет, и так весь фильм.

Диагноз один - в мусорное ведро.

 

п.с. На кинопоиске:

друзья по интересам - 6.07 (очень толерантно) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многие другие ремейки данный фильм оказался хуже оригинала. Не смотря на то, что история приобрела некую свежесть в виде красивой компьютерной графики и неплохого экшена, фильм по всем статьям проигрывает оригиналу в плане атмосферы и харизмы персонажей.

Может быть, если бы я не посмотрел в свое время Вспомнить все Пола Верховена, ремейк меня бы и впечатлил. Но при получившимся раскладе волей-неволей сравниваешь полученные эмоции от просмотров двух картин. И, к сожалению, после фильма Лена Уайзмана у меня практически не осталось никаких эмоций. Фильм даже не "не понравился", он просто был просмотрен и забыт.

Так что тем людям, кто видел и ценит оригинал, категорически не советую смотреть ремейк. Лучше еще раз поглядеть старые-добрые Приключения Арни на Марсе.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры? Спорный вопрос - Шварц играл Шварца - крутого, здоровенного агента, элиту своей эпохи. Здесь же парень тоже вполне справляется с заданным персонажем.

 

С чем он там справляется? С каким персонажем?

Во-первых, в фильме персонажи отсутствуют как класс, и представляют собой некую фанерную заготовку. Вместо Фаррела мог быть любой, хоть я (я по крайней мере принёс бы с собой пару шуток и не ходил с унылой физиономией весь фильм) и персонаж хуже бы не стал, ибо хуже просто некуда. С чем он там справляется - он вообще в этом фильме не играет, а отбывает время в кадре.

 

В остальном - актеры там и актеры тут совершенно идентичны, или можно сказать - параллельны своим образам.

 

Идентичны?

И кто в ремейке идентичен невероятно крутому и злому Айронсайду? Ах, да, Кейт вобрала в себя персонажей Рихтера и Стоун - и получилось злобное не пойми что чучело-манекен без мотивации, но со вселенской злостью.

А Кохаген - небо и земля. В ремейке просто какой-то неадекват "убить всех челАвеков робАтами".

И вообще в ремейке только три персонажа (если уж их так назвать, хотя это фанера), остальное ну вообще статисты. А в Верховенском - и Бенни, и почти каждый мутант были личностями. А Куатто.

 

Экшн - не смеши. Экшн лучше тут, как бы ты не сопротивлялся. И это нормально, потому что тому фильму 22 года, а этому и года нет.

 

Эти однообразные дебильные попрыгушки по лифтам и крышам лучше смачного брутального изобретательного Верховенского экшена? Где в ремейке хоть что-то сравнимое с реальными драками аля "труба в голове" или оторванными руками Рихтера. Или нафаршированный пулями труп в метро. Или использование голограммы. Или вылеты на поверхность Марса и в прямом смысле тот вырвиглазный пипец. Или раскладывающаяся голова-бомба. Таксист-камикадзе.

Хоть что-нибудь запоминающееся из ремейка в плане экшена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работяга решил отдохнуть от жизни такой став суперсекретным шпионом.:) Логично. Только на такой работе можно наконец-таки прочувствовать себя гомосапиенсом!:rolleyes:

Выбешивают бесконечные к месту и не к месту световые блики а-ля Майкл Бэй. Даже в помещении!!:mad:

Сцена с негром в бронежилете до неприличия затянута.:dgi:

Улыбнула кончина главзлодейки в исполнении Бекинсейл.:biggrin: Неубиваемая по ходу фильма тётенька навернулась с высоты около полуметра! И камней-то по близости никаких не было!!:confused:

 

3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей фильм бездушен настолько же, насколько компьютеризирован. Что ищет и чего хочет главгерой как действие не цепляет. Арни спасал планету. Кто бы не хотел? Мы видели мутантов, которые задыхаются и болели за Куэйда, который, в свою очередь, должен всех спасти и получить объятия красотки. Прямо, безоговорочно и в память. Там были мечты, события, становление. А тут Фарелу то ли жена надоела, то ли кризис среднего возраста. То ли всё вместе. Пресно, уныло и без фантазии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнула кончина главзлодейки в исполнении Бекинсейл.:biggrin: Неубиваемая по ходу фильма тётенька навернулась с высоты около полуметра! И камней-то по близости никаких не было!!:confused:

Так в нее герой Фаррела выстрелить успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...