Перейти к содержанию

Легионер (Legionnaire)

Рекомендуемые сообщения

О вкусах как говорится не спорят, но как по мне это да-а-алеко не лучшая работа Жан Клода. Нет, ну в детстве еще можно было посмотреть, а сейчас совсем не тянет. Сказочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В детстве этот фильм очень впечатлял, а сейчас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой фильм. Мне лично понравился. Но на один разок, как мне кажется. Понравится в основном фанатам и поклонникам Ван Дамма этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина очень понравилась. Нужно пересмотреть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая актёрская работа Ван Дамма, первый раз когда посмотрел фильм мне было лет до десяти, фильм совсем непонравился, ну а сейчас я оценил его по новой и считаю одной из лучших Ван Даммовских ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький ничем не выделяющийся фильм. Для Ван дама, это очень нетипичный фильм. Здесь он к слову практически не дерется.(а если и дерется, то просто боксуется). Так что любителям ван дамовских вертушек этот фильм возможно и не понравился. Сделан этот фильм хорошо, но все равно при просмотре порой возникает ощущение, что как будто чего то не хватает. Немного все таки не застрагивает душу этот фильм. Возможно и сценаристы намудрили, концовка фильма получилась немного дурацкой. Вот по некоторым огрехам, фильм и не попал в широкий прокат. Хочу отметить, хорошую актерскую игру, самого Жана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве очень любил смотреть фильм, а сейчас даже не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто знает, что "Легионер" это весьма посредственный ремейк французского фильма "Легионеры" March or Die.

 

Между фильмами можно провести такую параллель, Теренс Хилл, которого вполне можно назвать Ван Даммом 70-ых тоже сыграл в "Легионерах" свою единственную более-менее приличную драматическую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно смотрела этот фильм. Мне понравилось. Ван Дамм был на высоте. Для меня это тяжёлый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный фильм,конечно, но не все же Жану садится на шпагат,фильм мне нравится актеры второстепенные сыграли достоверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний стоящий фильм из потухшей карьеры Ван-Дамма.

Качественные декорации и бои, на массовку даже потратились.

Но главное по мне это, то что Ван Дамм сыграл очень даже неплохо.

Качественный военный фильм, при неплохих актёрских работах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний стоящий фильм из потухшей карьеры Ван-Дамма.

Качественные декорации и бои, на массовку даже потратились.

Но главное по мне это, то что Ван Дамм сыграл очень даже неплохо.

Качественный военный фильм, при неплохих актёрских работах

 

Скорее один из. Я бы назвал последним его стоящим фильмом - "Тайну ордена".

В Легионере да, лучшая актерская работа, после ЖКВД наверное.

 

Хороший фильм все таки, один из любимых в фильмографии Жана Клода. Пускай и сказочка, но хорошая история, Ван Дам отлично играет и музыка на протяжении фильма радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, определенно один из лучших у Ван Дамма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно последний (один из последних) смотрибельный фильм с Ван Даммом... на фоне его нынешних работ практически шедевр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто знает, что "Легионер" это весьма посредственный ремейк французского фильма "Легионеры" March or Die.

 

Я люблю старый фильм и даже перодически персматриваю, потому не могу не отметить что там есть просто адовые косяки и загибы, изрядно отравлющие картину. Потому в целом фильм не сильно круче вандамовского. Если б не крутость Джина Хэкмена, был бы ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая роль в карьере Жана , до сих-пор хранится касета с этим фильмом , пересматриваю минимум пару раз в год .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это одна из лучших ролей Ван Дамма. Тут ему даже удалось талант драматического актера продемонстрировать. В детстве впечатляло. Интересно, как это будет смотреться сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это одна из лучших ролей Ван Дамма. Тут ему даже удалось талант драматического актера продемонстрировать. В детстве впечатляло. Интересно, как это будет смотреться сейчас?

 

Совсем не так как в детстве:D В детстве мне тоже нравилось.

Хотя это, безусловно, далеко не худший фильм с прыгучим бельгийцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан-Клод здесь уже ощутимо делает ставку на игру (в рамках своих возможностей), чем на ногомахание. Для бюджета в 35 000 000 сделано всё добротно. Клюква есть, но глаз она не режет. В-обще, ван Дамму есть резон уходить на вторые роли в добротные картины, но, вероятно, эго не позволит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю старый фильм и даже перодически персматриваю, потому не могу не отметить что там есть просто адовые косяки и загибы, изрядно отравлющие картину. Потому в целом фильм не сильно круче вандамовского. Если б не крутость Джина Хэкмена, был бы ниже.

Римейк с Ван Даммом точно значительно поприличней смотрится. Фильм 1998 г. по драматичности ничуть не уступает, а по размаху боевых сцен явно на голову лучше выглядит старого фильма. Ван Дамм интересней выглядит Теренса Жилла. А Хэкмен в фильме больше от болей в спине корчится, чем играет.

В-обще, ван Дамму есть резон уходить на вторые роли в добротные картины...

И почему от комментариев кота в кольчуге постоянно такой завышенной самооценкой веет (сколько не встречаю я их здесь)?

 

В "Легионере" боевые сцены хороши, с размахом эффектно поставлены: у ручья, пара осад крепости (кстати в оригинале крепость не решились разрушить, финальный бой на открытой местности вели, а здесь так красиво всё повзрывали) И драматическая составляющая достаточно выдержана.

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел первый раз - конечно понравился фильм. Сейчас конечно другое отношение к таким фильмам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма хороший фильм. Кроме персонажа Ван-Дама запомнились слабачок-итальянец,стереотипный немец,серьёзный англичанин и (ох она политкорректность!) негр, искренне удивляющийся, что белый ему голову бреет.

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельком видел в ранние годы по телевизору, никакого желания смотреть не вызывал. Сейчас вот посмотрел и на удивление получил удовольствие от просмотра :) МакДональд, конечно, так себе режиссёр, но из всех его немногочисленных картин эта, по-моему, самая лучшая. На фоне всех минусов подкупает музыкальное сопровождение. Оно великолепное для фильма, впоследствии вышедшего только на видео. Выложите уже кто-нибудь саундтрэк на торренты! :roll:

 

Вообщем, печальная судьба у того не заслужающего фильма. Несколько предшествующих ему картин с Ван Даммом гораздо больше заслуживали такого отношения к себе.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Фильм детства, хоть и не самый лучший в карьере ЖКВД

Плюс финал никчёмный, а в остальном очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с какого фильма Бондарчук содрал свою роту :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...