Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Вот уж действительно. Может пора уже перестать пытаться улучшать то, что в любом случае рано или поздно умрет?

а его и не будут улучшать ("старый" КП)

 

пипл в каментах вовсю двигает рацухи, креативит... а Степанов обтекаемо им "сделаем, подумаем", но ни разу не сказал что это будет именно на СКП

 

дипломат прирождённый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, и дожили...

 

20 минут назад не смог выставить оценку на странице фильма. Пришлось слегка изгалиться, и оценку выставить получилось.

 

Но! На страницах фильмов не вижу своих оценок - которые рядом с рейтингом фильма и в кружочке.

У меня Интернет Эксплорер. Возможно, в других браузерах все показывает.

 

- У кого как, сейчас? Видны свои оценки на страницах фильмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что и на КиноЯндексе "рацухи" не обретут жизнь. Ну, каких-нибудь пару "костей" переработанных кинут для публики одновременно сметая напрочь другой контент - это типичная политика и стратегия бизнеса. Ресурс будет таким, каким его видят новые владельцы и никак иначе. Это надо наступить на свою значимость, свои амбиции, свою полную уверенность "что необходимо пользователю", чтобы вникать и прислушиваться к этим самым пользователям.

"Это нормально." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, и дожили...

 

20 минут назад не смог выставить оценку на странице фильма. Пришлось слегка изгалиться, и оценку выставить получилось.

 

Но! На страницах фильмов не вижу своих оценок - которые рядом с рейтингом фильма и в кружочке.

У меня Интернет Эксплорер. Возможно, в других браузерах все показывает.

 

- У кого как, сейчас? Видны свои оценки на страницах фильмов?

Видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, больше нет смысла писать рецензии на сайте, а не на форуме. Я крайне редко писала рецензии - только если мне было, что сказать, помимо того, что уже сказали другие.

 

Обычно это казалось фильмов о природе, где некоторые моменты требовали пояснения. Все мои рецензии были опубликованы.

И вот я недавно решила черкнуть новый отзыв, взволнованная тем, что зрителям не понравились китобои в фильме.

Получила ответ: "Ваш отзыв отправлен в профиль по причине его малосодержательности. Пожалуйста, опишите детальнее ваше мнение о фильме".

 

Не, спасибо, не буду. Мне обычно за тексты платят, мои книги в магазинах продаются хорошо, а тут я так писала, для души.

Хоть бы форум не закрыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут я так писала, для души.

Хоть бы форум не закрыли...

 

Сохраните "себя" для "себя" на своем компьютере, пока что-то еще существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, больше нет смысла писать рецензии на сайте, а не на форуме...

 

странно, мои пропускают :unsure: Вот буквально на днях на "Левшу" состряпал. И дали зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его и не будут улучшать ("старый" КП)

 

пипл в каментах вовсю двигает рацухи, креативит... а Степанов обтекаемо им "сделаем, подумаем", но ни разу не сказал что это будет именно на СКП

 

дипломат прирождённый :)

Да, народ радует, тут сайт висит на неопределенное время и то на костылях, а они "сделайте нам половинчатые оценки" и т.д. :biggrin: Нашли у кого просить)) А у Степанова да, там либо вода, либо вообще с темы съезд. Я там парой фраз с ним перекинулся и понял, что бессмысленно. Это если он вообще там сидит, а не секретарша)) Хотя конечно понятно, мину-то надо хоть какую держать.

Похоже, больше нет смысла писать рецензии на сайте, а не на форуме. Я крайне редко писала рецензии - только если мне было, что сказать, помимо того, что уже сказали другие.

 

Обычно это казалось фильмов о природе, где некоторые моменты требовали пояснения. Все мои рецензии были опубликованы.

И вот я недавно решила черкнуть новый отзыв, взволнованная тем, что зрителям не понравились китобои в фильме.

Получила ответ: "Ваш отзыв отправлен в профиль по причине его малосодержательности. Пожалуйста, опишите детальнее ваше мнение о фильме".

 

Не, спасибо, не буду. Мне обычно за тексты платят, мои книги в магазинах продаются хорошо, а тут я так писала, для души.

Хоть бы форум не закрыли...

Надо было писать "киты, люди, 19 век, много воды, экстремальная кулинария" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Степанова да, там либо вода, либо вообще с темы съезд.

Кстати, о воде. Очень жаль, что до сих пор не придумали средств анализа текста на осмысленность, как у Азимова в "Foundation". Пришлось воспользоваться сервисами для SEO-анализа (увы, у Яндекса их нет, а то получилось бы забавно). Ниже результаты в формате "показатель: первый пост/второй пост".

 

Уровень читабельности: 9.6/11.23

Аудитория: 10 - 11-й класс (возраст примерно: 15-16 лет)

http://ru.readability.io/

 

Водность: 56%/49%

Тошнота: 3.46/3.74

http://istio.com/rus/text/analyz/

 

Качество текста: 0%/0%

http://test-the-text.ru/

 

Вода: 75.5 %/71.5 %

Классическая тошнота документа: 2.65/3.74

Академическая тошнота документа: 8.3 %/10.6 %

http://advego.ru/text/seo/

 

Так что воды всё-таки стало меньше. Но тошнить стало больше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме рецензий. Единственное что порадовало на НКП это отсутствие лимитов на количество слов в рецензии, на СКП они остаются и тебя просят сократить текст. А вот не могу и не хочу укорачивать свой текст, потому что убери пару абзацев и вся слаженность текста сходит на нет. Если кому-то "много букв" то волен не читать. А если говорить вообще про рецензии на сайте, то всегда считал необходимым не выкатывать их на страницу полностью, лучше по паре абзацев, а потом, если душе угодно, нажать какую-нибудь кнопочку "прочитать полностью"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрит индийские фильмы, как изменился рейтинг у фильмов после обновления? Просто раньше я не видел индийских фильмов в топе, а сейчас по запросу триллеров половина топа индийские фильмы. Причем на imdb оценка 6-7, а у нас оценка 8. Что не так? Оценки к индийским фильмам раньше попадали под фильтр доверия? Я не против фильмов различных стран в списках, но если это ошибка, то с рейтингом все таки что-то не так. Новая формула плохо работает с малым количеством оценок и яндекс пытался это скрыть (на прямую скрыв оценки)?

 

Блин, да новая формула вообще беззащитна. У индийских фильмов половина оценок 10, а рейтингу на это плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрит индийские фильмы, как изменился рейтинг у фильмов после обновления? Просто раньше я не видел индийских фильмов в топе, а сейчас по запросу триллеров половина топа индийские фильмы. Причем на imdb оценка 6-7, а у нас оценка 8. Что не так? Оценки к индийским фильмам раньше попадали под фильтр доверия? Я не против фильмов различных стран в списках, но если это ошибка, то с рейтингом все таки что-то не так. Новая формула плохо работает с малым количеством оценок и яндекс пытался это скрыть (на прямую скрыв оценки)?

 

Блин, да новая формула вообще беззащитна. У индийских фильмов половина оценок 10, а рейтингу на это плевать.

Странно. Вот, открыл список триллеров. Справа статистика по странам. Индийский фильм всего ОДИН. Где "половина топа индийские фильмы"? Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про поиск фильмов. Если установить жанр триллер и оценку выше 6, полезут индийские фильмы. Если кликнуть по оценке индийского фильма, можно увидеть жуткую накрутку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про поиск фильмов. Если установить жанр триллер и оценку выше 6, полезут индийские фильмы. Если кликнуть по оценке индийского фильма, можно увидеть жуткую накрутку.

 

Как товарищ Степанов сказал, пометят вам такие фильмы как "возможные жертвы флеш-моба". Слоник - не единственный пример. И Индийские кина фанаты крутят. И Инопланетный апокалипсис, например. Не говоря уже о премьерах. Раньше были алгоритмы против накруток/флешмобов, сейчас - думайте сами, решайте сами, есть они или нет ♫♫♫

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме рецензий. Единственное что порадовало на НКП это отсутствие лимитов на количество слов в рецензии, на СКП

 

Зря порадовались, нет такого и не будет, лимит в 1000 слов как был так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря порадовались, нет такого и не будет, лимит в 1000 слов как был так и остался.

http://beta.kinopoisk.ru/user/4374345/reviews/561a797123f051d0850167ad/

2000 слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме рецензий. Единственное что порадовало на НКП это отсутствие лимитов на количество слов в рецензии, на СКП они остаются и тебя просят сократить текст. А вот не могу и не хочу укорачивать свой текст, потому что убери пару абзацев и вся слаженность текста сходит на нет. Если кому-то "много букв" то волен не читать. А если говорить вообще про рецензии на сайте, то всегда считал необходимым не выкатывать их на страницу полностью, лучше по паре абзацев, а потом, если душе угодно, нажать какую-нибудь кнопочку "прочитать полностью"...

Да хоть 3000 слов, там ваши рецензии вообще никому не в перлись, лишний "визуальный шум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 3000 слов, там ваши рецензии вообще никому не в перлись, лишний "визуальный шум".

Хотите сказать на СКП другая ситуация с этими "шумом" вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Значит, скоро уберут со страницы фильма. Я к чему - есть Правила размещения рецензий - и на бете КиноПоиска, и на основном ресурсе. И там, и там сказано про лимит в 1000 слов. Возможно, по ошибке что-то залетело, но все равно - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про поиск фильмов. Если установить жанр триллер и оценку выше 6, полезут индийские фильмы. Если кликнуть по оценке индийского фильма, можно увидеть жуткую накрутку.

 

Вас понял! :) Да, действительно. Причем лезут далеко не шедевры индийского кино :) Забавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать на СКП другая ситуация с этими "шумом" вообще?

Эм, ну СКП собсно и вырос и любим благодаря рецензиям, графикам, статистике и прочему прочему. А на НКП школию с ипадами (другие люди на эту поделку просто не зайдут) это только мешает. Поэтому радоваться возможности писать там более объемные рецензии, даже если это так, считаю немного наивно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, ну СКП собсно и вырос и любим благодаря рецензиям, графикам, статистике и прочему прочему. А на НКП школию с ипадами (другие люди на эту поделку просто не зайдут) это только мешает. Поэтому радоваться возможности писать там более объемные рецензии, даже если это так, считаю немного наивно))

товарищ не понимает, что свистелки с перделками хороши не сами по себе, а как довесок к чему-то более весомому.

 

"старый" КП был справочником и энциклопедией - свистелки и перделки дополняли его функциональность

 

бета - нечто однопальцевое, которому вся мишура как мёртвому припарка

 

ну чоб развеять все иллюзии по поводу беты (которая тестировалась тыщей юзеров полгода и усиленно допиливалась два последних месяца) - см. картинку, сегодняшнюю... точно такой же скрин я постил тут на форуме 9 октября

12.jpg.e2c8d7cd549da8b77a6fb35ed6f54936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чоб развеять все иллюзии по поводу беты (которая тестировалась тыщей юзеров полгода и усиленно допиливалась два последних месяца) - см. картинку, сегодняшнюю... точно такой же скрин я постил тут на форуме 9 октября

 

Я думал, что это обрезанная картинка и четвертым идет Юрий Никулин (типа, по алфавиту), ан нет! :) Спецом зашел на бету - действительно, только этих трех братцев-акробатцев выводит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ не понимает, что свистелки с перделками хороши не сами по себе, а как довесок к чему-то более весомому.

"старый" КП был справочником и энциклопедией - свистелки и перделки дополняли его функциональность

я то как раз понимаю, с чего вы взяли что нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то как раз понимаю, с чего вы взяли что нет?)

значит ошибся, извиняюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...