Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экранизации компьютерных игр

Понравившиеся Вам экранизации комп. игр:  

1 056 проголосовавших

  1. 1. Понравившиеся Вам экранизации комп. игр:



Рекомендуемые сообщения

Неужели есть удачные примеры? Ну хотя бы на 7\10

 

Обитель Зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для экранизации в виде голливудского суперблокбастера больше подойдут стрелялки или линейные аркады. Конечно, я ничего против высокобюджетного американского кино не имею, но на один шедевр там пять-шесть заштампованных провальных 3D-аттракционов. Потому любимые игры с богатыми мирами, сложными героями и запутанным сюжетом мне хотелось бы видеть в виде качественных дорогих телесериалов. А еще лучше мультсериалов, можно и анимешных. Надеюсь, все давно понимают, что "мультики" бывают не только для дошкольников.

 

По МассЭффект есть мульт (паршивый).

По стрелялкам: не отличишь один от другого.

Единственная стоящая экранизация это ОбителтьЗла, но сама первая игра (~16 бит) не позволяет сравнить их вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хотелось бы видеть в виде качественных дорогих телесериалов.

А "дорогой" и "телесериал" совместимые понятия? Сомневаюсь, что на сериал выделят сотни миллионов долларов.

А еще лучше мультсериалов, можно и анимешных. Надеюсь, все давно понимают, что "мультики" бывают не только для дошкольников.

Приехали, называется. В том-то и главная проблема аниме, что они взрослые сюжеты пытаются представить с помощью детских картинок. Большего маразма я еще не видел. Ну, японцы. Креативно. Не спорю. Но восхищаться этим? И серьезно воспринимать? Аниме аж в 1989 году перешло на 24 кадра в секунду! Это был год великого прорыва для японской анимации! Все радовались (поклонники аниме). А теперь, когда в Японии начали делать компьютерную анимацию, правоверные анимешники накинулись на них с криками "Это не аниме! Хотим детские картинки! Как раньше!". Ну что ж, это их право.

Не играл, если честно. Но мне понравились ваши слова об игре

Игра вообще-то бомба. Того же года, что и халва 2 и фар край 1.

Питер Джексон все собирается Halo то ли продюсировать, то ли снимать. Общая позиция должна быть такой, чтобы успешные игры реализовывать в виде качественных высокобюджетных проектов. Обычные зрители все равно пойдут, а игрокам тем более приятно увидеть знакомых героев в кино) А трэш он и есть трэш. Это не показатель. Тот же МК почти трэш, даже для своего времени небольшой бюджет имел. У Бэтмена в том же году был 100 миллионов, а у МК 20. С играми надо так же как с комиксами. Повышать уровень сюжета, драматургии и все будет супер. А если вселенная развита, то тем более, бери и снимай.

Изменено 21.06.2013 21:18 пользователем zombart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда задают такой вопрос, в первую очередь на ум приходит Варкрафт. Самая подходящая для экранизации вселенная, при грамотном основательном подходе, я имею ввиду чтобы не впихивали в первые десять минут сразу десяток ничего не говорящих не-фанатам географических названий и имён. В идеале сделать что-то вроде ВК: центральная линия - квест небольшой группки героев, а вокруг разворачивающееся противостояние Орды/Альянса/Легиона/N-ого врага. Это было бы здорово.

На роль понятно кого конечно Владимира Кулича звать:

Жалко, что ему уже 56, но в принципе Артес после личевания выглядит много старше своего возраста. Кулич просто рождён для этого образа.

На роль Тралла обязательно брать Перлмана, его интересное фактурное лицо как раз подходит для орка. На роль Джайны даже не знаю, лучше бы, наверное брать малознакомых или подающих надежды актрис, но если уж на Артеса брать Кулича, то для Джайны подойдёт и более возрастная актриса, например Джоли. Ну и можно много фантазировать, главное что фильм таки начнут снимать в начале 2014. Известен пока что один актёр - Марк Хильдебрандт в роли короля Варианна.

 

[ATTACH]380704[/ATTACH][ATTACH]380705[/ATTACH][ATTACH]380706[/ATTACH]

Изменено 08.10.2013 11:12 пользователем FanBest
изображения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Игра вообще-то бомба. Того же года, что и халва 2 и фар край 1.

Питер Джексон все собирается Halo то ли продюсировать, то ли снимать. Общая позиция должна быть такой, чтобы успешные игры реализовывать в виде качественных высокобюджетных проектов. Обычные зрители все равно пойдут, а игрокам тем более приятно увидеть знакомых героев в кино) А трэш он и есть трэш. Это не показатель. Тот же МК почти трэш, даже для своего времени небольшой бюджет имел. У Бэтмена в том же году был 100 миллионов, а у МК 20. С играми надо так же как с комиксами. Повышать уровень сюжета, драматургии и все будет супер. А если вселенная развита, то тем более, бери и снимай.

 

Главное - правильно передать атмосферу игры и ее составляющую. Например, фильм Книга Илая. Она хоть никак не связана с играми, но в ней я нашел атмосферу Фэллоута, почти родную, точь в точь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже GTA начнут экранизировать?, это же одна из самых популярных игр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже GTA начнут экранизировать?, это же одна из самых популярных игр!

 

А что там экранизировать? Большинство штампов из фильмов были перенесены в ГТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего жаль, что не состоялась экранизация Биошока. Потенциально такой потрясающий фильм мог быть. Надеюсь в будущем все же снимут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу, чтобы экранизировали Aliens versus Predator. Причем не так, чтобы действие происходило на Земле и в наше время. А в космосе, на других планетах, в будущем. И чтобы обязательно были и Чужие, и Хищники, и их Гибриды.

 

Кто-нибудь знает, какие экранизации выходят в этом году? Чтобы наверняка?

Изменено 22.06.2013 22:01 пользователем zombart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, какие экранизации выходят в этом году? Чтобы наверняка?

 

http://www.kinopoisk.ru/lists/ord/year/m_act%5Bkeyword%5D/602/m_act%5Ball%5D/ok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну это точно не наверняка. Сомневаюсь, что Смертельная битва выйдет в этом году. Сомневаюсь, что она вообще выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кредо убийцы экранизируют точно. Его уже анонсировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это точно не наверняка. Сомневаюсь, что Смертельная битва выйдет в этом году. Сомневаюсь, что она вообще выйдет.

 

Эта ссылка, от которой можно отталкиваться, так сказать, тот максимум, который может выйти.

Кредо убийцы экранизируют точно. Его уже анонсировали.

Анонсировали, анонсировали да не выанонсировали. Какой-нибудь Driver, Spy Hunter или Splinter Cell были еще лет десять назад анонсированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредо убийцы экранизируют точно. Его уже анонсировали.

Довольно часто даже анонсированные проекты сворачивают, к сожалению. Или замораживают на неопределенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно часто даже анонсированные проекты сворачивают, к сожалению.

 

Я читал о нем, вроде уже и с создателями договорились. Но на шедевр не расчитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть, я тоже особого киношедевра от этой экранизации не рассчитываю увидеть... хотя поживем увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, их мало потому, что за них берутся всякие Уве Боллы и Джоны Муры.

 

Связь максимальна только в официальных спин-оффах типа компутерных "Обителях" и анимационных "Дохлых космосах", но они скорее являются побочным продуктом игры, параллельно с комиксами по мотивам и прочей шелухой.

 

Если бы не Уве, не увидели бы вообще. И уж фанаты, кстати сказать, ничего бы не потеряли тоже. Допустим, я не фанатка, но любительница игр. (в прошлом, год назад хотя играла немало) И мне абсолютно всё равно - снимут по Биошоку, например, кино или нет. Разве я одна такая?

С другой стороны, ты говоришь, что ориентироваться на фанатов и не надо. Вопрос: а кому нужны такие фильмы тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не Уве, не увидели бы вообще. И уж фанаты, кстати сказать, ничего бы не потеряли тоже. Допустим, я не фанатка, но любительница игр. (в прошлом, год назад хотя играла немало) И мне абсолютно всё равно - снимут по Биошоку, например, кино или нет. Разве я одна такая?

С другой стороны, ты говоришь, что ориентироваться на фанатов и не надо. Вопрос: а кому нужны такие фильмы тогда?

 

Тем же, кому нужны фильмы в принципе. Игры экранизируют не потому, что можно заработать на фанатах, игр с фанатской базой, способной окупить серьезный проект от силы штук пять наберется. Другое дело, что из игр можно почерпнуть какой-нибудь интересный концепт (сюжет, сеттинг, визуал), да и название даже у не самой популярной игры все равно раскрученное. Т.е. ориентироваться, как я уже писал, надо не на фанатов (т.е. людей, которые более-менее внимательно прошли игру, знают сюжет), которые и так пойдут, а скорее на тех, кто хоть что-то краем уха слышал о данной игре/франшизе (а таких гораздо больше, чем фанатов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем же, кому нужны фильмы в принципе.

 

Понимаю. Раз идут на Охлобыстина и любые тренды - могут пойти и на то, во что не играли. Если расчёт на них - то да.

Если же расчёт на думающих - то принцип, допустим, как с экранизациями литературных произведений. Я вот не читала "Войну пуговиц" и не собираюсь - зачем пойду на фильм. Чем должен руководствоваться человек для того, чтобы посмотреть игровую экранизацию, если он "краем уха слышал" (с), но играть и не собирался? А таких тоже немало.

 

Игры экранизируют не потому, что можно заработать на фанатах, игр с фанатской базой, способной окупить серьезный проект от силы штук пять наберется.

А почему? Ну вот именно, что серьёзные деятели и не экранизируют совсем, что заметно как минимум по списку в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне абсолютно всё равно - снимут по Биошоку, например, кино или нет. Разве я одна такая?

 

Я вообще узнаю об этих играх уже после того как посмотрю фильм. Чаще всего так. Если не ошибаюсь, "Дум" только в виде исключения. Особнячком =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще узнаю об этих играх уже после того как посмотрю фильм. Чаще всего так. Если не ошибаюсь, "Дум" только в виде исключения. Особнячком =))

 

То есть случайность. А вот Путник говорит, что человек пойдёт зачастую, зная уже конкретное игровое название, которое в хорошем смысле спровоцирует человека) Версия-то интересная, но в итоге не совсем ясно, для кого же делать такие фильмы.

Насчёт Дума: я довольно долгое время напротив об экранизации не знала, мне было достаточно игры. И когда узнала-посмотрела, ничего не изменилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю. Раз идут на Охлобыстина и любые тренды - могут пойти и на то, во что не играли. Если расчёт на них - то да.

Если же расчёт на думающих - то принцип, допустим, как с экранизациями литературных произведений. Я вот не читала "Войну пуговиц" и не собираюсь - зачем пойду на фильм. Чем должен руководствоваться человек для того, чтобы посмотреть игровую экранизацию, если он "краем уха слышал" (с), но играть и не собирался? А таких тоже немало.

Ну, "приобщиться ко вселенной", так сказать. Тема может быть интересной, но первоисточник как "носитель информации" не привлекает. Т.е. "Война пуговиц" не прочитана не потому, что она не интересна, а потому, что я не люблю читать (нет времени, не нашел в продаже, etc). Но я слышал, что книга хорошая, и, выбирая из двух схожих по теме (и прочим параметрам) фильмов, я выберу тот, о котором (первоисточнике которого) я в курсе. Т.е. шансы, что фильм с хорошим (раскрученным :)) первоисточником будет хорошим выше, чем у фильма "без первоисточника". Теоретически :)

А почему? Ну вот именно, что серьёзные деятели и не экранизируют совсем, что заметно как минимум по списку в теме.
Серьезные деятели не экранизируют потому, что не выросли еще серьезные деятели, выросшие на играх. А остальные не воспринимают игры, как нечто серьезное (и очень часто правы).

 

То есть случайность. А вот Путник говорит, что человек пойдёт зачастую, зная уже конкретное игровое название, которое в хорошем смысле спровоцирует человека) Версия-то интересная, но в итоге не совсем ясно, для кого же делать такие фильмы.

Так для всех и делать. Давайте разделим теоретическую аудиторию фильма на категории

  • фанаты игры
  • те, что-то знает о существовании этой игры
  • те, вообще не в курсе, что фильм - экранизация

Фанаты игры в любом случае пойдут на экранизацию, но большинство зрителей всё-равно будет состоять из второй и третьей категории. Так зачем ориентироваться на фанатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообрались экранизировать "American McGee's Alice". Режиссером позвали, вроде, Маркуса Ниспела, что отснял новую Техасскую Резню Бензопилой.

На главную роль взяли Сару Мишель Геллар. (При том что когда-то всерьез рассматривали кандидатуру Дакоты Фэннинг).

 

Это, конечно, внушает доверие, но все равно врядли будет что нибудь достойное. Как, впрочем, и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, внушает доверие, но все равно врядли будет что нибудь достойное. Как, впрочем, и всегда.

 

SlowpokeNews.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну правда. Кстати, причина, по которым мне нравятся некоторые экранизации, такие как Дум, это то, что это, впринципе, неплохой триллер с должной атмосферой. Но вот её минимальные связи с игрой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...