Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новый Человек-паук (The Amazing Spider-Man)

Ну, и как Вам "Новый Человек-паук" от Марка Уэбба?  

482 пользователя проголосовало

  1. 1. Ну, и как Вам "Новый Человек-паук" от Марка Уэбба?

    • Шедевр! Браво, Марк Уэбб!
    • Отлично, достойное начало.
    • Очень хорошо.
    • Хорошо, но могло быть лучше.
    • Середняк.
    • Так себе, слабовато.
    • Плохо, очень плохо.
    • Скукота.
    • Барахло!
    • Бонус: Лучший костюм Человека-паука в...
      0
    • В фильмах Рэйми
    • В фильме Уэбба


Рекомендуемые сообщения

Костюм Ящера на Хэллавин: :lol:

 

Я надеюсь, что все-таки морда у ящера будет вытянутой, а то эта страшная почти как атомная война...:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Костюм Ящера на Хэллавин: :lol:

Больше на обезьяну похож. :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то эта страшная почти как атомная война...:dgi:

 

Так это же хорошо! Чем страшнее, тем лучше.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же хорошо! Чем страшнее, тем лучше.;)

 

Не в том смысле, что огна устрашает, а просто... ну откуда может быть у ящера плоская морда?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер "Нового Человека-Паука" Марк Уэбб поделился своим видением картины:

 

Вашим первым фильмом были "500 дней лета", которые кардинально отличаются от "Нового Человека-Паука". Что подвигло вас взяться за проект?

 

Конечно, масштаб и экшн сравнивать бессмысленно. Но если взглянуть на персонажей, сходство сразу заметно. Оба фильма о молодых людях, вынужденных повзрослеть под влиянием обстоятельств. Но зацепило меня то, что это история мальчика, потерявшего родителей. Знаете, когда я только начал обсуждать проект с Марвел и Коламбией, я ухватился за эту идею. Потеря родителей в раннем детстве не могла не отложить отпечаток на все мироощущение Питера, тем более что в прежних фильмах акцента на этом не делали.

 

В комиксах родители Питера были шпионами, а их история время от времени всплывала в сюжетах. Но куда важнее для меня было остаться верным герою и должным образом перенести его в реальный мир. Это тяжело при любой адаптации, особенно с комиксами, которые могут быть просто чрезмерными. Но в этом Человек-Паук и отличается от львиной доли других супергероев: у Питера те же проблемы, что и в любой семье. В его историю веришь, что заметно облегчает работу над фильмом. Мы стремились сохранить эту связь, потому и решили рассказать, как события детства повлияли на Питера. Поверьте, история исчезновения родителей играет очень важное место в нашем фильме.

 

На вышедшем в декабре плакате стоит слоган "Неизвестная история". Не о ней ли вы говорите?

 

Частично. Нам очень важно было донести до публики тот факт, что это не ремейк трилогии Сэма Рэйми. У нас иная история, другой злодей и новый Питер Паркер.

 

Что для вас комиксы: священная корова или отправная точка?

 

Отправная точка. Видите ли, в комиксах есть определенная сюжетная и визуальная основа, которую невозможно игнорировать. И уже из нее берет начало все остальное. Встречаются просто чудесные истории, взять хоть сагу Гвен Стэйси. Что-то заимствовано из серии Ultimate Spider-Man, особенно мне нравится рисовка Марка Багли. В той легкости и стремительности Человека-Паука мы и черпали вдохновение. Кроме того, со времен первого появления героя мир сильно изменился, что не могло не отразиться на истории.

 

Почему вы предпочли Гвен Стэйси, а не Мэри Джейн?

 

С Мэри Джейн зритель уже знаком. В Гвен мне нравится ее одаренность: девушка занимается наукой и в чем-то умнее самого Питера. Это соперничество открывает новые грани в их отношениях. К тому же, у Эндрю с Эммой просто волшебная химия.

 

Был ли момент во время кастинга, когды вы поняли: "Вот она, Гвен"?

 

Да, мы просматривали девушек, появилась Эмма и все стало ясно. Эндрю - очень серьезный парень, а Эмма принялась подкалывать его. Они не были знакомы, но сразу нашли общий язык. Как раз этого комфорта в общении, доверительности мы и стремились добиться.

 

Судя по плакатам и роликам, фильм будет мрачнее предыдущих. Но ведь Паучок всегда был остряком, сохранили ли вы его чувство юмора?

 

Пауку всегда были присущи черты трикстера: все эти хохмы, остроты. Именно таким Эндрю и видит Паука, он передал Питеру какие-то рокерские черты. Мы стремились сохранить их, не потеряв чувства реальности. Наш фильм и правда мрачнее, в нем есть место предательству и трагедии. Однако, не забыт и юмор, и романтика. Свою задачу я вижу в том, чтобы зритель мог пережить весь этот букет эмоций вместе с персонажами.

 

Человек-Паук и его способности просто созданы для формата 3D.

 

Хотя мы начинали во время всей этой истерии по 3D, студия не навязывала нам формат. Но согласитесь, кто, как не Человек-Паук, заслуживает объема? И те фрагменты в 3D, особенно в IMAX, просто невероятны. Заметьте, мы сразу снимали в стерео, никакой конвертации. Разумеется, в классическом формате картинка ничем не хуже, но вот сцены с видом из глаз, к примеру, задуманы как раз для погружения в шкуру Человека-Паука и с 3D обретают новую глубину.

 

Ранее вы говорили о желании использовать как можно меньше компьютерной графики.

 

Мы и правда пытались снять все вживую. Но с середины фильма, когда возрос масштаб, нам пришлось подключать компьютеры. Просто потому, что человек не способен прыгать с небоскребов. Но в схватках и части полетов все трюки реальны. Энди Армстронг, наш постановщик трюков, проделал феноменальную работу над техникой, позволившей каскадерам и Эндрю парить над улицами.

 

Вы как-то говорили, что Эндрю мог бы стать каскадером.

 

Он в прекрасной форме и придает огромное значение языку тела Человека-Паука. Эндрю столько усилий приложил, чтобы сразу чувствовалось паучья натура героя. Мы кучу дублей сделали, желая добиться верного поворота головы, движения плеч.

 

Во время съемок в Нью-Йорке куча людей снимала трюки и выкладывала в интернет. Вас это не раздражало?

 

Очень. Просто потому, что угол съемки, свет были неправильными. Но вместе с тем мне приятен этот интерес. Честно скажу, я сам бы стоял там и снимал все на свой телефон. Но мне жаль, что в мире, в котором мы живем, не выходит сохранить столько тайн, как того хочется.

 

Давайте поговорим о тройке актеров и том, что они дали своим героям. Начнем с Эндрю Гарфилда, Удивительного Человека-Паука.

 

Увлеченность Эндрю Пауком сквозит в каждом кадре. Видели бы вы, с какой страстью он подошел к созданию образа. Его речь на КомикКоне служит прекрасным примером. Она о верности герою, который так повлиял на него в детстве. Эндрю был маленьким мальчиком, и все вокруг были сильнее, быстрее и выше него. И это помогло ему передать саму суть Питера.

 

Эмма Стоун в роли Гвен Стэйси.

 

Красота и юмор. В Эмме мне нравится то, что любой мужчина влюбляется в нее, а с каждой женщиной на площадке они были близкими подругами. Еще мне нравится ее свежесть, это отсутствие цинизма. Кроме того, она сильная женщина и многое дала Гвен. Ну и комедийный талант нельзя забывать. Мы снимали сцену с ней и Дэннисом Лири, они решили сымпровизировать и каждый раз взрывали площадку.

 

Ну и злодей, Рис Иванс в роли Курта Коннорса.

 

Он просто фантастический, придал Курту некую утонченность. Он друг, ставший противником, но Питер очень зависел от Курта Коннорса. И Рис показал эту двойственность. В нем есть место и теплоте, и некой рокенрольности.

 

starkindustries.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер "Нового Человека-Паука" Марк Уэбб поделился своим видением картины:

Мы стремились сохранить их, не потеряв чувства реальности. Наш фильм и правда мрачнее, в нем есть место предательству и трагедии.

Ну в трилогии Рейми тоже это все было.

Но согласитесь, кто, как не Человек-Паук, заслуживает объема?

Тут, конечно, нельзя не согласиться, в данном случае это один из больших плюсов фильма, т.к. именно ЧП было бы интересно глянуть в тридэ (хоть я и не поклонница этого формата).

В нем есть место и теплоте, и некой рокенрольности.

:D

Лучше и не скажешь, в этом весь Рис))

 

 

А на счет морды, скорее всего они решили сделать ее плоской, т.к. (как многие здесь пишут) хотели сделать фильм более приближенным к реальности. С крокодильей мордой это вообще было бы полуживотное, а так чисто мутировавший человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет морды, скорее всего они решили сделать ее плоской, т.к. (как многие здесь пишут) хотели сделать фильм более приближенным к реальности. С крокодильей мордой это вообще было бы полуживотное, а так чисто мутировавший человек.

 

Я, конечно, тоже так думаю, но почему они там решили, что выросший хвост это для мутировавшего человека нормально, а вытянутая морда нет, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, тоже так думаю, но почему они там решили, что выросший хвост это для мутировавшего человека нормально, а вытянутая морда нет, непонятно.

 

Ну, без хвоста это уж точно был бы не Ящер)))

К тому же, формула Доктора Коннорса именно на то и расчитана была, чтобы отращивать конечности, а хвост это конечность, и т.к. формула основана на ДНК ящерицы, то само собой от вырос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, без хвоста это уж точно был бы не Ящер)))

К тому же, формула Доктора Коннорса именно на то и расчитана была, чтобы отращивать конечности, а хвост это конечность, и т.к. формула основана на ДНК ящерицы, то само собой от вырос)

 

Ну как бы отращивать можно не только хвост, но и морду:D

Вытянутая морда также типична для ящерицы, как и хвост)

А в таком виде, он мне Воландеморта напоминает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы отращивать можно не только хвост, но и морду:D

Вытянутая морда также типична для ящерицы, как и хвост)

А в таком виде, он мне Воландеморта напоминает:D

 

Ну я же специально выделила "отращивать конечности", морда - это не конечность, и настоящие ящерицы морды себе не отращивают обычно:tongue:

 

А Воландеморта напоминает пока что, мы ведь полностью не видели, как он будет выглядеть в действии, думаю, в любом случае, они хорошо потрудятся над его "личиком":rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же специально выделила "отращивать конечности", морда - это не конечность, и настоящие ящерицы морды себе не отращивают обычно:tongue:

 

А Воландеморта напоминает пока что, мы ведь полностью не видели, как он будет выглядеть в действии, думаю, в любом случае, они хорошо потрудятся над его "личиком":rolleyes:

 

А все равно хочу вытянутую морду, пусть отращивает:tongue:

 

Еще бы они там не потрудились:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все равно хочу вытянутую морду, пусть отращивает:tongue: Еще бы они там не потрудились:redface:

 

Не будет вытянутой морды) Хотели придать больше человеческих черт, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никакого внимания на этот проект не обращал. "Человеки-пауки" Сэма Рэйми меня вполне удовлетворяли, если можно так выразиться, хотя и фанатом особым я не являюсь, да и сняты были не так давно. Собственно, нафига нужен ремейк этот?! И вот вижу я рекламу трейлера на кинопоиске с надписью "Новый человек паук", и непонятно для чего кликаю мышкой?...Какие-то неведомые силы заставили меня это сделать:D! И... черт подери, где ж я раньше то был! Это нереально круто, выглядит потрясающе и очень зрелищно.:wow: Хочу увидеть это в кино! Такие фильмы и создаются для того, что лицезреть их на большом экране. Ну и насколько я понимаю, истории становления супергероя тут будет уделено не меньше внимания, чем головокружительным трюкам и экшену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет вытянутой морды) Хотели придать больше человеческих черт, как я понимаю.

 

Да это то понятно. Плюс играть с плоской мордой Ящера Рису проще...

Но все равно хочу вытянутую морду:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это то понятно. Плюс играть с плоской мордой Ящера Рису проще...

Но все равно хочу вытянутую морду:D

 

Комиконовские фотки подтверждают обратное

Я ставлю на то, что вытянутая морда и ещё большие размеры будут в финальной битве, которая начнётся в школе (помните отзывы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиконовские фотки подтверждают обратное

Я ставлю на то, что вытянутая морда и ещё большие размеры будут в финальной битве, которая начнётся в школе (помните отзывы)

 

Я не вкурсе, что за битва, если спойлер, то не надо рассказывать:D

Но в трейлере был момент, когда Ящер откидывал от себя какие то столы или как раз парты...А морда плоская была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вкурсе, что за битва, если спойлер, то не надо рассказывать:D

Но в трейлере был момент, когда Ящер откидывал от себя какие то столы или как раз парты...А морда плоская была.

 

Нет не спойлер, но спрячу))

ну там говорилось о том, как Ящер врывается в женскую раздевалку в школе и морда(со скринов из той сцены) была каноническая, вот думаю что финальный батл будет в школе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не спойлер, но спрячу))

ну там говорилось о том, как Ящер врывается в женскую раздевалку в школе и морда(со скринов из той сцены) была каноническая, вот думаю что финальный батл будет в школе

 

Аа, ну это слышал)

 

Вряд ли он в школе будет, скорее уж на крыше Оскорп, там где антена стояла. Ну всмысли падала. Там Пит уже потрепанный конкретно, без маски и т.д.

Хотя кто знает. Может и в школе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек помог мне раскрыть загадку вирусного сайта "НЧП".

Если к адресу сайта приписать это "/prepare", то откроется секретный раздел сайта, где показано в какой последовательности надо нажимать на 6 экранов. После того как вы сделаете как там показано, страница сайта обновится и появится кое-что новое. Собственно вот сам секретный раздел markofthespider-man.com/prepare.

 

vk

 

Хм, я заинтригован. :) Только что это все означает? Что же будет, когда закончится отсчет? :unsure:

 

1798097815_.jpg.6f8c261fab45bfa11b349e330441d1a3.jpg

Изменено 11.02.2012 18:03 пользователем Живой МЕРТВЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиконовские фотки подтверждают обратное

Я ставлю на то, что вытянутая морда и ещё большие размеры будут в финальной битве, которая начнётся в школе (помните отзывы)

Куда уж больше:wow: он и так выглядит как Халк с хвостом. Слишком брутально... В конце концов, рептилии - существа изящные. И ящер из мульта 2003 года, как раз подходит под это определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что раз так усердно пиарят плоскую морду Ящера, то вытянутой будет от силы несколько минут, если вообще будет... :redface:

 

Будет, должна быть

Вопрос в том, в какой сцене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, должна быть

Вопрос в том, в какой сцене

 

Боюсь, шо вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, ну это слышал)

 

Вряд ли он в школе будет, скорее уж на крыше Оскорп, там где антена стояла. Ну всмысли падала. Там Пит уже потрепанный конкретно, без маски и т.д.

Хотя кто знает. Может и в школе.)

 

И что их в школу потянуло!??? Разнесут школу!!! :) Кстати драка в школе судя по трейлеру будет круче, чем в "Человек Паук" с Флешом (с одного удара вырубил)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я заинтригован. :) Только что это все означает? Что же будет, когда закончится отсчет? :unsure:

 

[ATTACH]288379[/ATTACH]

 

Хм, это, если верно понимаю, говорит о том, что нечто случится через 3 дня или же 3 месяца? все равно занятно) ждем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я заинтригован. :) Только что это все означает? Что же будет, когда закончится отсчет? :unsure:

 

Чёт вообще не врубаюсь что к чему, но интригует:D

 

А морды вытянутой не будет у Ящера, смиритесь народ. (не одной же мне мириться с некоторыми аспектами фильма:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...