Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пережить самого себя: Теория и практика (Prezít svuj zivot...)

Рекомендуемые сообщения

Пережить самого себя: Теория и практика | Prezít svuj zivot (teorie a praxe)

021004a7f156936ba52f78fb789fdfa9.jpeg

год: 2010

страна: Япония, Чехия, Словакия

режиссер: Ян Шванкмайер

сценарий: Ян Шванкмайер

продюсер: Яромир Каллиста, Саймонд Филд, Юрай Галванек

оператор: Юрай Галванек, Жан Ружичка

композитор: Александр Глазунов, Jan Kalinov

художник: Ян Шванкмайер, Вероника Груба

монтаж: Мари Земанова

жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, детектив

премьера (мир): 10 сентября 2010

время: 105 мин.

445576.gif

В ролях: Вацлав Гелшус, Клара Иссова, Зузана Крёнерова, Даниела Бакерова, Эмилия Дошекова, Марсель Немец, Jan Pocepický, Яна Ольгова, Павел Новы, Карел Брожек

Психологическая комедия про хаотичный внутренний мир мужчины, балансирующего между сном и реальностью.

В фильме вместо актеров задействованы их фотографические изображения, которые вырезают и оживляют с помощью камеры, как это принято в перекладной анимации.

_______________

beveled-shvankmayer.jpg.508359e021cbfd5089a8947160e2da75.jpg

swankmajer01.jpg.042ec69b32bc0e3ed8730406f0e14e6c.jpg

swankmajer04.jpg.58027972402b1f9c49938b2d3fbde016.jpg

swankmajer02.jpg.550c5bb99f47fccf5f9bfdb3ba6397f0.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/44420-perezhit-samogo-sebya-teoriya-i-praktika-prez237t-svuj-zivot/
Поделиться на другие сайты

Мне снится, что мне снится и во сне я вижу.... Это не бред, это приблизительный пересказ содержания))) Закольцованность сюжета, идеально отработанная Кортасаром в свое (его) время, юмор, коллаж, как визуальное решение, а так же Зигмунд Фрейд и Карл Юнг -в комнате фотографиями на стене - обменивающиеся тумаками и пинками. Все вместе довольно занимательная картина Яна Шванкмайера. Но эти игры в несерьезные игры на полном серьезе меня не захватили. Наверное для любителей фильмов-снов самое то. Но я к этой категории граждан не принадлежу.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/44420-perezhit-samogo-sebya-teoriya-i-praktika-prez237t-svuj-zivot/#findComment-2973198
Поделиться на другие сайты

Все вместе довольно занимательная картина Яна Шванкмайера. Но эти игры в несерьезные игры на полном серьезе меня не захватили. Наверное для любителей фильмов-снов самое то. Но я к этой категории граждан не принадлежу.

;) главное, что вместе - занимательная картина!))

спасибо, что присоединились!

 

Наверное, самое то всё-таки для любителей психоанализа, которые и постебаться над ним могут, если чё :biggrin:..

 

Кино замечательное!).

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/44420-perezhit-samogo-sebya-teoriya-i-praktika-prez237t-svuj-zivot/#findComment-2973207
Поделиться на другие сайты

;) главное, что вместе - занимательная картина!))

Наверное, самое то всё-таки для любителей психоанализа, которые и постебаться над ним могут, если чё :biggrin:..

Ну да. Главное - результат)))

Я не любитель психоанализа. Посмеяться люблю, но в данном случае подводит отсутствие достаточно основательной базы. То есть я довольно смутно представляю себе над чем тут можно "чисто поржать".))

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/44420-perezhit-samogo-sebya-teoriya-i-praktika-prez237t-svuj-zivot/#findComment-2973221
Поделиться на другие сайты

я довольно смутно представляю себе над чем тут можно "чисто поржать".))
хорошо, забросим великих, останемся наедине со снами)): когда начали выпадать гигантского размера зубы, у меня случилась истерика XD)) (это мой регулярный сон детства-юношества))))

хотя бы)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/44420-perezhit-samogo-sebya-teoriya-i-praktika-prez237t-svuj-zivot/#findComment-2973235
Поделиться на другие сайты

хорошо, забросим великих, останемся наедине со снами)): когда начали выпадать гигантского размера зубы, у меня случилась истерика XD)) (это мой регулярный сон детства-юношества))))

хотя бы)

Мне сложнее в данной ситуации. Я одно время увлекалась толкованием снов. И поэтому продолжаю машинально отмечать для себя ""Ой, это кто-то умрет" Но - да!! Столько зубов - это умрут все. ... По-моему получается шекспировская трагедия)))
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/44420-perezhit-samogo-sebya-teoriya-i-praktika-prez237t-svuj-zivot/#findComment-2973240
Поделиться на другие сайты

Но - да!! Столько зубов - это умрут все. ... По-моему получается шекспировская трагедия)))
А теперь момент: у меня не только никто не умирал, но и не болел никто тоже :tongue: :biggrin: Поэтому меня подобные штуки смешат!))

Но самый хит, это, конечно, финальный фэйспалм Фрейда и суицид через снятие с повешения:biggrin:

 

("Фауст" у него тоже знатный;). Это реклама))

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/44420-perezhit-samogo-sebya-teoriya-i-praktika-prez237t-svuj-zivot/#findComment-2973252
Поделиться на другие сайты

("Фауст" у него тоже знатный;). Это реклама))
Не-не, я сейчас передохну, посмотрю несколько ж-ж-жутких драм. И потом, когда станет совсем темно в глазах, то вернусь к сюру. Он - сюр - после драм так весело смотрится. "Ситчик в цветочек")))
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/44420-perezhit-samogo-sebya-teoriya-i-praktika-prez237t-svuj-zivot/#findComment-2973273
Поделиться на другие сайты

Наверное для любителей фильмов-снов самое то. .

Наверное, самое то всё-таки для любителей психоанализа, которые и постебаться над ним могут, если чё :biggrin:..

Ну не знаю, не отнесу себя ни к тем, ни к тем :roll: (а вот к любителям Шванкмайера - ДА!), но кино реально кайфовое, а находка с портретами вообще убийственно смешная, я каждый раз с дивана сползала) Самое интересное, что сюжет нифига не смешной (я, кстати, почти сразу поняла, в чем дело), более того - он очень грустный, особенно если учесть отсылку к Дольче Вита, и в конце меня накрыло всем тем нарисованно-красным с головой, как героя.

 

В технике не вижу ничего необычного - типичные его приемы: крупные планы (особенно губы), коллажи в духе гиллиамовских (очень, кстати, они похожи, эти авторы) монтипайтоновских зарисовок и набор непрекращающихся художественных образов от сюрреализма до серой обыденности. Вердикт - совершенно мое) Но, наверное, это кино либо любишь, либо не понимаешь, мне так кажется - Шванкмайер очень "требовательный" к зрителю автор, его нельзя смотреть фоном и без эмоций.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/44420-perezhit-samogo-sebya-teoriya-i-praktika-prez237t-svuj-zivot/#findComment-2975236
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...