Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пиджак (Jacket, The)

Рекомендуемые сообщения

Мне посоветовали посмотреть этот фильм, к сожалению, я присоединяюсь к мнению форумчан, фильм действительно не "порадовал"! такой сюжет, напоминающий тягомотину... в конце которой человек, которого Бог отводил от смерти на протяжении жизни, его жизнь обрывается нелепо...

Парадокс!!!Либо таким образом он закончил свою миссию на свете!(которая заключалась в том, чтобы спасти хоть одну несчастную девушку?!)мммммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Парадокс!!!Либо таким образом он закончил свою миссию на свете!(которая заключалась в том, чтобы спасти хоть одну несчастную девушку?!)мммммм...

 

По-моему, там финал

 

как хочешь, так и додумывай. Мне, например, нравится вариант, что он остался жив в другом времени с той девушкой :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психушка. Моя тема ;).

Фильм понравился очень.

Во-первых - см. выше.

Во-вторых Броуди. Не самый красивый внешне актер, не самый понятный персонаж, просто влюбил в себя. Глазами, иногда улыбкой, так естественно передавались эмоции героя, что не возникало никаких сомнений в его чувствах, мыслях, переживаниях.

В-третьих сам сюжет и атмосфера фильма.

Конечно, главная линия – перемещение во времени – это очень интересно. Всегда хочется что-то подправить, скорректировать в своей жизни или в жизни близких людей. Да и вообще интересно поразмышлять об эффекте бабочки.

Ну и отлично передана атмосфера клиники. Безысходность и еще раз безысходность. Плюс тоска и незащищенность. Очень страшно на мой взгляд. Все это усиливается какой-то необыкновенной музыкой и манерой съемки – сверху, близко, только глаза…

Вроде все перечислила. Остается еще добавить, что также понравились Дэниэл Крэйг и Кира Найтли (даже не смотря на отвратнейший дубляж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, главная линия – перемещение во времени – это очень интересно. Всегда хочется что-то подправить, скорректировать в своей жизни или в жизни близких людей. Да и вообще интересно поразмышлять об эффекте бабочки.

 

А я вот как-то сомневаюсь в этом моменте,

мне почему-то думается, что парень умер в первый раз и все остальные появления и перемещения, включая и первую встречу на дороге - это лишь фантом и плод угасающего сознания, возникающие и прячущиеся как русские матрешки одна в другую.

 

 

Ну и отлично передана атмосфера клиники. Безысходность и еще раз безысходность. Плюс тоска и незащищенность. Очень страшно на мой взгляд. Все это усиливается какой-то необыкновенной музыкой и манерой съемки – сверху, близко, только глаза…

 

А мне как раз и не понравилось, то как показана эта самая психушка - больные не настолько уж и похожи на больных, какие-то отдаленные образы с довольно точными движениями и осмысленным взглядом. Атмосфера тоски и безысходности не накрыла меня своей волной как в Пауке, а тихая злость и раздражение на тиранию не вывели из себя как в ПнГК, поэтому в этом смысле мне не очень, но погружение в подсознание, эти мечущиеся образы, вопросы которые остались и вообще сам сюжет действительно здоровские. Броуди я тоже здесь заценила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как-то сомневаюсь в этом моменте,

мне почему-то думается, что парень умер в первый раз и все остальные появления и перемещения, включая и первую встречу на дороге - это лишь фантом и плод угасающего сознания, возникающие и прячущиеся как русские матрешки одна в другую.

 

Хм, ну не знаю... Это ж какая богатая фантазия у парня! Слишком много матрешек)

 

А мне как раз и не понравилось, то как показана эта самая психушка - больные не настолько уж и похожи на больных, какие-то отдаленные образы с довольно точными движениями и осмысленным взглядом. Атмосфера тоски и безысходности не накрыла меня своей волной как в Пауке, а тихая злость и раздражение на тиранию не вывели из себя как в ПнГК, поэтому в этом смысле мне не очень, но погружение в подсознание, эти мечущиеся образы, вопросы которые остались и вообще сам сюжет действительно здоровские. Броуди я тоже здесь заценила :)

 

Я настолько была погружена в созерцание Броуди, что из остальных пациентов только Крейга и заметила (тоже, кстати отличного психа дал). Я тоже про Кукушку думала,

но там немного другое. Там тирания, и сестра, пусть такими жесткими методами, но выполняла свою работу. А здесь - эксперименты над больным, да еще и в такой форме. И еще, в Кукушке как бы трагедия всех, а здесь трагедия одного, может это еще усугубило.

Я много фильмов про психушку смотрела, но вот так накрыло впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 26.10.2010 11:23 пользователем jest0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм - посмотрела недавно, жалею, что не сделала этого раньше. Вообще обожаю все эти фильмы с перемещениями во времени и изменением будущего. Эффект бабочки тоже видела, но не зацепил он меня так как "пиджак", то ли из-за подростковой смазливой физиономии Эштона Катчера, то ли из-за слишком давящей атмосферы фильма. Пиджак держит не только на оригинальном сюжете, но и на блестящей игре актёров - особенно отмечу Эдриэна Броуди, парень просто влюбляет в себя. Одними только глазами как играет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать. Фильм оставил какое-то двоякое впечатление. Понравился Броуди, в роли такого пришибленного и зашуганного дядьки. Кира Найтли...хм...конечно не лучшая её роль, но она как всегда великолепна. Кстати, её образ официантки-алкоголички мне очень понравился (не подумайте ничего плохого).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно отличное кино. Я садилась смотреть с неким предвзятым отношением, думала, мол всё запутанно и непонятно окажется. Но фильм вышел очень интересным и завлекающим.

Что уж говорить про Броуди. Невероятно талантливый актёр)

 

А я вот как-то сомневаюсь в этом моменте,

мне почему-то думается, что парень умер в первый раз и все остальные появления и перемещения, включая и первую встречу на дороге - это лишь фантом и плод угасающего сознания, возникающие и прячущиеся как русские матрешки одна в другую.

 

Мне тоже, кстати, так думается...

 

Просто не понятно почему в начале фильма говорится, что он тогда на войне умер в первый раз. Вроде как кома была или что? Может я что пропустила...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже, кстати, так думается...

 

О, приятно что не только мне так задумалось :).

 

Просто не понятно почему в начале фильма говорится, что он тогда на войне умер в первый раз. Вроде как кома была или что? Может я что пропустила...

 

Пожалуй это была та самая первая "матрешка" о которой я говорила.

Если смотрели Внутри моей памяти, то вспомните как парень по нескольку раз повторял свой путь. На мой взгляд эта реальная смерть есть отправная точка в путешествиях Джека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй это была та самая первая "матрешка" о которой я говорила.

Если смотрели Внутри моей памяти, то вспомните как парень по нескольку раз повторял свой путь. На мой взгляд эта реальная смерть есть отправная точка в путешествиях Джека.

 

Нет, это кино не смотрела, но я поняла о чём Вы :) Спасибо за разъяснение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм. Наверное, один из немногих, который покорил. Смотрел давно уже, но с удовольствием пересмотрю и даже с помощью Активного ТВ запишу себе в видеоархив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь обратил внимание на то, что мальчика выстрелившего в Джека и больного эпилепсией играет один и тот же паренек (шлялась сегодня по Ютубу и впервые обратила внимание
- 17 сек.) я ведь не ошиблась? Если нет, то в таком случае я полностью склоняюсь к мнению, что

парень таки умер в первый раз и не может уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь обратил внимание на то, что мальчика выстрелившего в Джека и больного эпилепсией играет один и тот же паренек (шлялась сегодня по Ютубу и впервые обратила внимание
- 17 сек.) я ведь не ошиблась? Если нет, то в таком случае я полностью склоняюсь к мнению, что

парень таки умер в первый раз и не может уйти.

 

Да-да, мне тоже думается, что тот же самый.

О как углядели;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, мне тоже думается, что тот же самый.

О как углядели;)

 

Ну так, я ж глазастая. :D А если серьезно, то при двадцать первом просмотре клипа и не такое заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не зацепило. Хотя и фантастика тут, и триллер, и драма. И для философствований место нашлось. Но не знаю... Психушка, конечно, не ровня Форману с его "Полетом". Некоторые моменты в "Пиджаке" показались притянутыми за уши. К примеру, мне не понятно действие врачей, когда

 

Старкс упал и ударился головой. Как-то слишком легко они его послушались и потащили в этот ящик.

 

Броуди, да, хорош: его подмигивания профессору Беккеру и застенчивая улыбка в нескольких сценах просто покорили своей харизмой. Найтли - неплохо, но бывало и получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не зацепило. Хотя и фантастика тут, и триллер, и драма. И для философствований место нашлось. Но не знаю... Психушка, конечно, не ровня Форману с его "Полетом". Некоторые моменты в "Пиджаке" показались притянутыми за уши. К примеру, мне не понятно действие врачей, когда

 

Старкс упал и ударился головой. Как-то слишком легко они его послушались и потащили в этот ящик.

 

Броуди, да, хорош: его подмигивания профессору Беккеру и застенчивая улыбка в нескольких сценах просто покорили своей харизмой. Найтли - неплохо, но бывало и получше.

 

Влада, просто нужно отойти от реальности событий и посмотреть на фильм с другой стороны, тогда многие вещи будут выглядеть совсем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм, есть где посмеяться, есть осмысленные моменты, есть плоская Найтли, но фильм прошел как то мимо и не оставил никакого впечатления. Виноват.. Фиг его знает что, возможно заслуга в этом хэппиэнда тоже есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает что, возможно заслуга в этом хэппиэнда тоже есть :)

 

А в чем хеппи-энд? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи-энд, в том, как половина думает. А ты, Лена, своей догадкой, разбила мои мечты.)))

Я так надеялась, что

 

у них хэппи-энд все таки случился.

Пошла плакать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи-энд, в том, как половина думает. А ты, Лена, своей догадкой, разбила мои мечты.)))

Я так надеялась, что

 

у них хэппи-энд все таки случился.

Пошла плакать.

 

Прости, друг :)

 

Кстати еще одну интересную фишку на одном из форумов прочитала. Кто-то глазастый углядел колечко в ниточкой на пальце у героя Крэйга когда он смотрит в окно на упавшего Джека и такое же на пальце настоящего убийцы - забавная отсылка связующая героев как и мальчишка-стрелок-эпилептик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вечное сияние чистого разума», «Эффект бабочки», и картина «Пиджак». Не плохо так для 2004 года выхода картин разделяющих один жанр и тематику.

 

Каждая из них об одной и той же теме – перемещение главных героев во времени, и если картина Мишеля Гондри добилась финансового результата, а также награды не церемонии «Оскар», то «Эффект бабочки», возможно заработал статус культового фильма.

 

Но несмотря на такие успехи своих собратьев в жанре, картина Джона Мэйбери тем не менее нашла своих поклонников, и в упоминании этого жанра часто числится первой в списке.

 

«Пиджак» - это в первую очередь фантастика и драма как жанр, ужасов здесь нет, и не совсем понятно, откуда эта категория числится в фильме. Монтаж картины и саундтрэк, как мне показалось, настолько слабо проработаны, что хочется сказать, что их в фильме нет вообще.

 

Однако главным козырем фильма стал далеко не сценарий и история, которую можно было бы и куда интересней показать, а участие, и актерская игра Эдриана Броуди. В остальном - можно смело пропускать сей фильм мимо, но для ценителей творчества этого актера, фильм должен оставить приятный отпечаток.

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм, не простой для понимания, по крайней мере мне так кажется, и Броуди там тоже хорош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем хеппи-энд? :)

В монипуляции во времени ) которая вывела на то

что снова встретились и вроде как зажили долго и щаслива

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В монипуляции во времени ) которая вывела на то

что снова встретились и вроде как зажили долго и щаслива

 

Как они могли зажить долго и счастливо,

если парень УЖЕ загнулся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...