Перейти к содержанию

Дэвид Суше

Рекомендуемые сообщения

А брелочек такой с Эркюлем мож и самим сделать при желании,это не сложно. (У меня помнится такие мысли были и насчет чашки - но это на самом деле реально все,фотки же наносят сейчас на что угодно). И брелок реально смастрячить:). Одна из моих самых любимых фоток Эркюля,,кстати:).

 

Угу, смастрячить можно, а автограф не нанесешь((((( Можно, конечно, и его "подделать", но это все ранво. что самому себе подарить подарок на Рождество:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 783
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну так паршивец он потому что подло себя вел все время - сам виноват был,а позволил суду измываться над Эсмеральдой, не то,что не помог ей,а еще и постоянно подталкивал к петле своим поведением. Сам втюхался в нее,а виновата,дескать,она,ибо подослана дьяволом для искушения его видите ли святейшества!... Это ли не подлость? Жалкая душонка и подлая он именно в этой экранизации(по книге не помню,может и было к нему сочувствие,но не тут).

 

Посмотрев кин, пожалуй, готова согласиться. Образ архидьякона в этой экранизации слабоват. Впрочем, щас обо всем напишу в отзыве:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э...А,извиняюсь,где ты там,на брелочке,автограф квидела,Кать?..:eek: Если б он с реальным(именно реальным,не полиграфической штамповкой)автографом Дэвида был,тогда конечно - такое не подделаешь,то есть сам себе не подаришь:tongue:. Но сомневаюсь я чой-то,что Дэвид будет своей рукой автографы ставить на таких брелках. Хотя это аукцион,что ли? Тогда мож и такое,наверное,быть... Я просто даже с увеличением не разглядела,где там автограф:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень сильно ждем отзыва! В предвкушении интересной дискуссии...:).

Ну я ж говорила,что священник бяка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э...А,извиняюсь,где ты там,на брелочке,автограф квидела,Кать?..:eek: Если б он с реальным(именно реальным,не полиграфической штамповкой)автографом Дэвида был,тогда конечно - такое не подделаешь,то есть сам себе не подаришь:tongue:. Но сомневаюсь я чой-то,что Дэвид будет своей рукой автографы ставить на таких брелках. Хотя это аукцион,что ли? Тогда мож и такое,наверное,быть... Я просто даже с увеличением не разглядела,где там автограф:).

 

Ну я не тока брелок имела в виду) Это аукцион, так что автограф, я думаю, все же, настоящий;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С книгой я познакомилась несколько лет назад и... не скажу, что роман стал одним из любимых, но впечатление, безусловно, произвел.

По сути это, конечно, сказка, как и созданный немногим позднее готический роман Г.Леру "Призрак Оперы" ( к слову, оба эти произведения очень любимы у киношников и неоднократно экранизировались), но сказка с большой долей реальности.

Так получилось, что ни одной экранизации романа я не видела, с мюзиклом знакома лишь отчасти ( и то, с русскоязычной его версией - все помнят, как в начале века в приемниках хрипел Слава Петкун и заливался соловьем сладкоголосый Антоша Макарский), книгу же к сегодняшнему дню совершенно забыла. Ну, кроме основных событий, конечно.

Помню еще, как сокрушалась над судьбой Архидьякона и как мне его, именно его, злодея нехорошего, было жальче всех...

 

Ну а теперь о фильме.

Фильм красив. Да, красив - и это несмотря на обилие не слишком приятных человеческих лиц и порой просто отвратительных сцен ( а если вспомнить, что на экранах Париж середины пятнадцатого столетия и знать, что о правилах гигиены тогдашний парижане понятие имели весьма смутное, то можно представить, какая там царила вонь...), но... стоит только остановить взгляд на танцующей Эсмеральде или на внушительных стенах Нотр-Дама, как начинаешь понимать, что Париж на самом деле прекрасен...

Сюжет сильно изменен. Упрощены образы главных героев, отсутствуют некоторые важные линии, смещены акценты и... отвратительно исковеркана концовка.

Архидьякон, действительно, показан настоящим мерзавцем и негодяем, а ведь это далеко не так. В книге это был очень интересный человек, весьма сложный и противоречивый. Не лишенный некоторого обаяния и загадочности, он вызвал у меня в свое время целую кучу чувств и главным была... симпатия. Ну и о том, что жальче всех было именно его, я уже говорила:roll:

В фильме же его играет актер может быть и неплохой, но изображает он его совершенно не так. Нет в этом Клоде той чувственности, страсти, отчаянности, надрыва и сильной, хотя и сломленной воли. Это просто священник, который из-за длительного воздержания ( католические пастыри-то, как известно, обязаны принимать обет безбрачия), вдруг заглядевшись на красивую цыганку, захотел ее ...ахнуть. Не было в нем конфликта, не чувствовалось мучительной и напряженной борьбы с собой, ну и пронизывающие диалоги с Эсме свелись к банальным "Я люблю тебя и хочу, чтобы ты была моей... Но если ты мне откажешь... То не доставайся никому!"

А вот Хопкинс в роли Квазимодо понравился. даже под огромным слоем грима актер выдал настолько сильную игру, что я любовалась им на протяжении всего действа. Его герой вызывает сочувствие, но не жалость ( и это важно!), ибо он не только силен духом и телом, но умен и способен на самое великое и чистое чувство на свете - он способен Любить. И как тяжело ему сделать выбор между двумя любимыми существами, священником и цыганкой, которых он любит беззаветно, преданно и сильно!.. Как разрывается его сердце, когда ему все-таки приходится этот мучительный выбор сделать!.. Сэр Энтони всю невообразмую муку и боль героя передал несколькими взглядами и за это я кланяюсь ему до земли.

В фильме нет трагедии несчастного забитого существа, в фильме есть трагедия сильной личности. И именно в фильме его, Квазимодо, жалко по-настоящему.

 

Дэвид - прекрасен. очень выигрышная роль, очень сильный герой и очень яркая игра. Низкий бархатистый баритон мальчика здесь звучит как-то особено и Дэвид играет своим голосом, развлекаясь сам и доводя чувствительную публику до экстаза: он и рыкает и почти шепчет и говорит этак нежно-нежно...:roll:

В картине его и правда мало и очень обидно за его героя ( к сожалению, не помню, что произошло с Королем воров в романе), но как бы то ни было, а он один из самых ярких героев кина…. Может быть, даже самый яркий ( и даже без «может» - для меня) и не будь в фильме Хопкинса, можно было бы сказать, что Дэвид украл весь фильм, но… Хопкинс крут, а мальчика нашего до обидного мало ( хоть и не настолько, все же, мало, как в «Убить священника»), поэтому справедливо будет сказать, что фильм бл честно поделен между ними двумя.

Ну и в завершении еще чуток об актерах:

Эсмеральда – красива, но линия ее блекла. Сдается мне, что недожала сама девушка, которая по-настоящему красива, но весьма посредственная актриса.

Пьер – персонаж симпатичный, но вот актер, хоть и старался, терялся на фоне маститых коллег.

Феб – а вот здесь я упала. С грохотом, ибо вешу немало)) Не, ну вы мне скажите, шо это? Где красавец, где щеголь, где капитан королевских стрелков?? Простите меня, но я увидела ряженого, ни красотой ни умом не блещущего. Что нашла в нем Эсмеральда – непонятно. Даже Клод в исполнении этого актера симпатичнее и внушительнее кажется.

В заключение хочу сказать: читайте книги. Они куда интереснее, чем даже самые подробные экранизации. Роман Гюго экранизировать можно и нужно и я надеюсь, что в будущем снимут ( а может, мне попадется что-нить приятное из старых экранизаций) достойную экранизацию этой замечательной книги.

 

ab7dd14265b2.jpg

fb7b3ef86644.jpg

c547c07c5968.jpg

2f26e4e2dab1.jpg

329e5183eb7b.jpg

Изменено пользователем Olenenok999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое появление мальчика в фильме.

"А мы разбойники, разбойники, разбойники!..."

d2a832c53c1c.jpg

 

Улыба-аемся:roll: Только... мне кажется, или он здесь и правда на Михаила Шуфутинского похож?:roll:

6770dc6521e8.jpg

 

Я долго ждала обнаженные руки мальчика и... таки дождалась:wow::roll:

505cdf8948cb.jpg

bdfc9c5be920.jpg

 

Ма-а-ало!!!!!!! Эхх... а вот если бы он снял с себя верхнюю одежу.....:roll::wow::wow:

Блин, Эсме дура. ну какой Феб, когда рядом такой Король??:roll:

 

А здесь мальчик злится. К слову, момент до этой сцены был очень внушительный)))

83182fab7ffd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за чудесную рецензию,Кать! Очень содержательно и здорово написано.И скринчики прелесть(мне,конечно,наш красавчик везде понравился,но больше всего - на фотке,где он в руке держит стакан(или что-то похожее) и свои бездонные карие глаза поднял наверх...Наверное,на поэта смотрит:roll:). А на той фотке ты права,на Шуфутинского на самом деле похож:D. Что касается актеров остальных - эти все(таково лично мое мнение)лучше играют,чем в старом фильме 50-х,ну это я уже отмечала. Так что насчет "лучших экранизаций"...м-дя...ну,может есть еще другие если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего стоит только сцена,когда Квазимодо повторяет:"Она дала мне воду!...",какой там Хопкинс!... Сколько всего в этих его эмоциях! Это просто высший актерский пилотаж.В той,другой,экранизации,Квазимодо даже не старался сыграть тонко,так что и сочувствия,как сильная,с чистой душой личность,запертая в уродливую оболочку,не вызвал,увы. Да,в этом,нашем,фильме,Хопкинс и Дэвид просто асы и красавцы актерской игры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,мне не удалось досмотреть ту,старую,версию фильма до конца,но по основным сценам я итак сделала выводы,что играют слабенько(ну,может еще священник более-менее).И если тебе,Кать,игра этой Эсмеральды,в нашей версии,кажется блекловатой,то советую посмотреть версию с Лоллобриджидой - сразу мнение об этом фильме(который обсуждаем)и в том числе об игре этой Эсмеральды возрастет в разы. Лоллобриджида,конечно,красотка,не поспоришь,но кроме красоты в кино еще и играть надо,а тут я не увидела игры. А наша Эсмеральда все же выдавала эмоции,я переживала за нее... И потом,не помню,как по книге,но если за нашу Эсме я постоянно боялась - что ее вновь прогонят с площади,что бросят в тюрьму,что пытать будут и т.д.,то Эсме Лоллобриджиды чувствовала себя Королевой фильма,и на площади все в отпаде от нее были(какой там запрещать!),и везде чувствовалось,что она выйдет победительницей отовсюду,ее и не надо защищать.И сцена пыток совсем нереальная какая-то,у нее и испуга-то не было никакого:(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Феб,согласна,какой-то "картонный"получился.Но и в старом фильме он не лучше(здесь они на одном уровне по никудышности,на мой взгляд,ток там его линия поподробнее чуток расписана).Там он еще и тучноватый,и не шибко молодой:).Ну,а все остальные герои лучше в нашем фильме.Хотя,может,у тебя сложится иное мнение,если сама посмотришь ту версию когда-нибудь. Но Квазик там минусовый,только в конце есть момент,когда его жалко(один маленький моментик),а так весь фильм какого-то гориллообразного дебильноватого тупаря изображал:(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за чудесную рецензию,Кать! Очень содержательно и здорово написано.И скринчики прелесть(мне,конечно,наш красавчик везде понравился,но больше всего - на фотке,где он в руке держит стакан(или что-то похожее) и свои бездонные карие глаза поднял наверх...Наверное,на поэта смотрит:roll:). А на той фотке ты права,на Шуфутинского на самом деле похож:D. Что касается актеров остальных - эти все(таково лично мое мнение)лучше играют,чем в старом фильме 50-х,ну это я уже отмечала. Так что насчет "лучших экранизаций"...м-дя...ну,может есть еще другие если что.

 

За рецензию пожалуйста:) рада поделиться с единомышленниками своими мыслишками о просмотрнном)))

Ага, на этом снимке он крясавец:roll::wow: Да он везде там крясавце, чего уж там))))

 

Насчет того, что эти актеры играют лучше, готова согласиться. Ибо здесь, кроме нашего мальчика, заняты Хопкинс и Джекоби. А они актеры маститые. Джекоби ( священник) мне, правда, не очень здесь понравился, как я уже отметила, но актер он очень и очень хороший. Характерный такой актер:roll:

Я бы хотела "Горбуна" с Ричардом Харрисом посмотреть, но на этот фильм все повально плюются, говорят, что даже такой мегаактер, как Харрис, фильм не спас. Но мне любопытно взглянуть на него в роли Фролло. Один из любимцев как-никак ( Харрис, не Фролло:D):)

Возвращаясь к Дэвиду в кадре с бокалом: а как прекрасна сама сцена с испытанием))))) Если отвлечься от того, что персонаж у мальчика, в общем, неприятный ( ему что человека повеисть ни за что, ни про что, что куриную ножку съесть - все одно), подал он его так круто, что я налюбоваться на него не могла. А его "Плевать!" свалило меня под стол:roll:

Изменено пользователем Olenenok999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего стоит только сцена,когда Квазимодо повторяет:"Она дала мне воду!...",какой там Хопкинс!... Сколько всего в этих его эмоциях! Это просто высший актерский пилотаж.В той,другой,экранизации,Квазимодо даже не старался сыграть тонко,так что и сочувствия,как сильная,с чистой душой личность,запертая в уродливую оболочку,не вызвал,увы. Да,в этом,нашем,фильме,Хопкинс и Дэвид просто асы и красавцы актерской игры!

 

Хопкинс крут... Не скажу. что являюсь его фанаткой, но фильмы, где играет он, он и вытягивает. Исключение - пожалуй, разве что Дракула, где актерский ансамбль был так же очень хорош.

Мне еще очень понравилось его "Воды..." - и глаза при этом крупным планом... Там такая застывшая боль, и шок, и непонимание ( "За что???"), что у меня слезы на глаза навернулись. А в моменте, когда Квази увидел проезжающего архидьякона и встрепенулся в надежде. что тот ему поможет, но тот равнодушно проехал мимо. Господи, я не дышала... Вот это игра...

Кстати, как мне показалось, именно тогда в нем и произошел этот перелом. Он стал понимать, что его приемный отец - вовсе не святой... А ты как думаешь?

 

Кста, я поймала ляп. Помнишь, Квазимодо говорил Эсме, что понимает по губам, когда ему говорят четко и ясно? Буквально в сдедующей сцене он встречается с Фебом, который быстро, не заботясь о том, понимают ли его, отшивает беднягу и в глазах несчастного горбуна и понимание, и презрение и отчаяние...

А еще как он бойко разговаривал с Эсме))))) ну чуть ли стихи не читал))) А в начале фильма едва-едва мог свое имя поизнести))) Да, в суде тоже косячок вышел: главный священник ( или кто он там?) говорил четко, Квази наблюдал за его губами и все ранво повторял, как заведенный "Квазимодо, Квазимодо..." И почему так?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.seenit.co.uk/%E2%80%98lost%E2%80%99-poirot-stories-to-be-released-on-cd/089815/

 

мелочь, а приятно)))) Теперь еще раздобыть бы все это:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм с Харрисом какого года? Но это же не тот,о котором я писала?

 

Насчет ляпов...Ну не знаю,мне кажется,что когда Феб отшил Квазимодо,то тут и без взгляда на губы понятно,что он(Феб)посылает беднягу Квази ко всем чертям - Квази и понял это сразу,ему и не надо было за губами Феба следить:(. Насчет сцены в суде...Ну,может,Квази был настолько ошарашен всей ситуацией в целом,что только и мог повторять свое имя...Не мог связно,собравшись,как говорится,в кучу,ответить.То есть сказать еще чего-нибудь,кроме повторения своего имени.Вот такие у меня предположения:).

Да,интересно,возможно ли заиметь эту штучку в начитке Дэвида?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм с Харрисом какого года? Но это же не тот,о котором я писала?

 

Насчет ляпов...Ну не знаю,мне кажется,что когда Феб отшил Квазимодо,то тут и без взгляда на губы понятно,что он(Феб)посылает беднягу Квази ко всем чертям - Квази и понял это сразу,ему и не надо было за губами Феба следить:(.

В принципе, да... Я потом тоже как-то так подумала... Да, могло быть такое)

 

 

Насчет сцены в суде...Ну,может,Квази был настолько ошарашен всей ситуацией в целом,что только и мог повторять свое имя...Не мог связно,собравшись,как говорится,в кучу,ответить.То есть сказать еще чего-нибудь,кроме повторения своего имени.Вот такие у меня предположения:).

 

Не, ну Квази же не умственно отсталый, чтобы его так жестко заклинило:) Практика показала, что гон парень более, чем смышленый и мог объяснить, что произошло - жизнь-то его не баловала и такое, более чем волное обращение, не должно было его шокировать.

 

 

Да,интересно,возможно ли заиметь эту штучку в начитке Дэвида?...

Все возможно. Только, увы, дорого...

 

Возвращаясь к ляпам: одним из самых серьезных ляпсусов считаю то, что Эсме благополучно удрала с Гренгуаром))) Каково, а?:roll:

 

Собираюсь сегодня-завтра Генриха посмотреть. Ты со мной?:)

Фильм с Харрисом 97 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот концовки романа не помнила,потому так и порадовалась,что Эсме все же смогла удрать с поэтом:tongue:.А оказалось - по роману совсем иная концовка...Ну,тогда мне больше нравится концовка как в фильме:D.(К Квази это не относится,его ужасно жаль...).

А Генриха я довольно недавно как раз смотрела,так что буду ждать твоего просмотра,потом пообсуждаем:).

Я тебе там на мейл написала письмо:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот концовки романа не помнила,потому так и порадовалась,что Эсме все же смогла удрать с поэтом:tongue:.А оказалось - по роману совсем иная концовка...Ну,тогда мне больше нравится концовка как в фильме:D.(К Квази это не относится,его ужасно жаль...).

 

 

Ну, если смотреть с гуманистической позиции, то да, они с поэтом неплохо в паре смотрелись... Но проблема в том, что канон для меня - святое и я ужасно не люблю, когда его коверкают. Ну почему бы Фролло в таком случае не сделать более человечным?:roll:

Кста, а в романе что с Королем Воров случилось, не помнишь?

 

 

А Генриха я довольно недавно как раз смотрела,так что буду ждать твоего просмотра,потом пообсуждаем:).

Я тебе там на мейл написала письмо:).

А отзыв на фильму будет?:)))

Письмо щас гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню я совсем,что в романе с Королем Воров случилось,ибо и сам роман давно не перечитывала(читала еще когда в Универе училась)...А что концовка там иная,нежели в просмотренном нами фильме - так это я написала исходя из того,что увидела в том,старом фильме 50-х,с Лоллобриджидой в роли Эсме(там он хуже кончила,да и со священником и с Квази все немного по-другому было).Может,конечно,и они переврали все,это надо роман перечесть,чтобы точно понимать,кто прав,кто виноват:).

А отзывы у тебя точно лучше получаются,так что надежда на тебя(я по поводу Генриха).У меня так,"личные сумбурные впечатления":tongue:... А ты у нас уже ас по отзывам:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отзывы у тебя точно лучше получаются,так что надежда на тебя(я по поводу Генриха).У меня так,"личные сумбурные впечатления":tongue:... А ты у нас уже ас по отзывам:).

 

Ты меня засмущала))) Так и хочется сказать: "Я не ас, я только учусь")) А твои "сумбурные впечталения" лично мне читать очень интерсно, так что ждемс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блин... мне интересно, а хоть что-нибудь Дэвид умеет делать НЕ сексуально?:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,он только сексуально умеет все делать,такой уж он у нас от природы:)). Надо смириться с этим и получить удовольствие:)).

Дэвид очень религиозен,не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сладко говорит,причем в каждое слово вкладывает (я понимаю что не специально,так уж у него получается:)столько класснейших ноток... Все равно,о чем говорит - лишь бы говорил:).

Интересно,а когда он выходит из себя и повышает голос,это тоже у него получается сексуально?;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,он только сексуально умеет все делать,такой уж он у нас от природы:)). Надо смириться с этим и получить удовольствие:)).

Дэвид очень религиозен,не так ли?

 

Да, он очень верующий католик, по-моему:roll: Или англиканец... Точно не знаю, но что религиозен - это да. И это здорово. такой никогда не разведется с женой, не бросит детей - ибо грех. Ну и других принципов до кучи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сладко говорит,причем в каждое слово вкладывает (я понимаю что не специально,так уж у него получается:)столько класснейших ноток... Все равно,о чем говорит - лишь бы говорил:).

Ага, вот и я о том же:wow:

если даже будет телефонный справочник читать, все равно все фонадки в экстазе, оргазмируя, будут под столом валяццо:roll:

 

 

Интересно,а когда он выходит из себя и повышает голос,это тоже у него получается сексуально?;).

А як жеж?:))) мы же столько раз были свидетелями этому в кино))) Или ты имеешь в виду в жизни?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...