Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Перекресток Миллера (Miller's Crossing)

Рекомендуемые сообщения

Диалоги там - красота! У них даже жаргон какой-то своеобразный, как мне показалось. Хотя может зависит от перевода.

И в оригинале, на английском, тоже смотреть понравилось.

 

Коронная фраза: "I'll think about it" :lol:

я валялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коронная фраза: "I'll think about it" :lol:

я валялся

 

А мне вот это понравилось:

 

 

"Would that be physically, or just a mental state?"

И момент, когда Том огрел стулом Фрэнки - неожиданно было. Я думала тот сейчас его приложит хорошенько, ан нет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот это понравилось:

 

 

"Would that be physically, or just a mental state?"

И момент, когда Том огрел стулом Фрэнки - неожиданно было. Я думала тот сейчас его приложит хорошенько, ан нет...

 

 

Да-да. :D

жалко мне было Тома.. весь фильм его лупили :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты поняла, чей труп таки нашли в лесу? после первого просмотра я не совсем понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MysteryMan, мне тоже его было жалко... Еще как. Тем более, я его понимаю.

Меня еще Тик-Так порадовал, прикольный мужичишка)

 

 

Про труп я как-то сразу поняла, кто это такой, как только показали его. Но когда они шли по лесу, я не думала даже, что они вообще там что-то найдут и ломала голову, как Том на ЭТОт раз вывернется. Буквально сама строила планы)) А там все гораздо проще оказалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто таки это был? проясни. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто таки это был? проясни. :)

Ты про Тик-Така? Или про то что в спойлере?

А меня лично, кстати, еще вот такой мучил вопрос...

 

а любила ли Верна Тома?... Я наивно полагала, что они все-таки вместе будут, а она его кинула. Попользовалась и все...

 

 

ЗЫ: Ой, а ничего что я на "ты" перешла? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про Тик-Така? Или про то что в спойлере?

 

про спойлер. кто там лежал в лесу?

 

ЗЫ: Ой, а ничего что я на "ты" перешла?

 

тут вроде все свои :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про спойлер. кто там лежал в лесу?

 

 

Это был Минк, "парень Эдди Дэйна" - помнишь, такой противный невысокий типчик, который говорил Тому, что они с Берни "амиго"? ))

 

Лес, кстати, очень красивый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был Минк, "парень Эдди Дэйна" - помнишь, такой противный невысокий типчик, который говорил Тому, что они с Берни "амиго"? ))

 

Лес, кстати, очень красивый....

 

Все, вспомнил. Грасьяс. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonard потому что у Коэнов неважно кто кого убил и зачем - по сути то! Главное - изысканные диалоги, атмосфера, стиль. Любителям экшна вообще-то не особо советую этот фильм. Не вникнут. :)

Это я любитель экшОна? валяюсь под столом.:lol:

Вы не поняли о чём я говорю и делаете поспешные выводы. Не надо мне рассказывать про Коэнов, я с их творчеством знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonard, ну значит это просто "не Ваше" и все. Не всем поклонникам гангстерского жанра "Перекресток" нравится, я это знаю, тут уж дела вкуса или личного восприятия каждого.

 

У меня вот вообще - ну все не как у людей:) В том же моем любимом жанре. "Перекресток" для меня все, а "Крестного отца" уважаю как классику, но не скажу, что в восторге от него, несмотря на свою любовь к истории того преиода. Конечно, сравнивать их не предлагаю, ни в коем случае, это разные вещи. Это просо к слову, раз уж о вкусах заговорила.

 

MysteryMan, не за что;)

Кстати о лесе и прочем...

Вчера вечером решила поискать что-нибудь интересное про фильм. На одном из сайтов прочитала, что снимали его в Новом Орлеане (честно говоря удивилась, я думала, гораздо северней) в конце зимы , а Тот Самый лес находился в 90 минутах езды от города.

 

Еще забавный факт вычитала.

Изначально режиссерами не задумывалось, что Том Рэйган будет разговаривать с ирландским акцентом. Но, когда Габриэль Бирн начал читать вслух текст, то проявил самодеятельность (сам ведь тоже ирландец, как и герой). Сначала создатели сомневались, но потом им это даже понравилось.

По-моему, фишка классная в кино получилась – одна из причин, по которым я люблю смотреть его в оригинале :D

 

 

ЗЫ: У меня немного не лады с английским языком, так что извиняюсь – могла где-то ошибиться, когда читала, но вроде все поняла правильно:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, лучший нуар, что я смотрел. А вот поздние фильмы-нуары "Черная орхидея" или "Время бешеных псов"(сильно смахивающая плагиат у Коэнов), лишь жалкие копии "Перекрестка".
За ВРЕМЯ вступаюсь всеми лапами, никакой не плагиат и вообще к братьям не относится никаким местом, самостоятельное изобретательное творчество. Так что глупо с ПЕРЕКРЕСТКОМ сравнивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, стильно снятый фильм сделанный в классической для Коэнов ироничной манере. Из-за этого все происходящее на экране вроде бы и серьезно, а с другой смотрится довольно забавно – и главный герой в исполнении Гэбриэла Бирна, которого избивают каждые 5 минут, и ганстеры, которые все как на подбор одеты в плащи и шляпы и ходят в кадре с суровыми лицами, и даже сцена где Альберт Финни под ретро песню течении минуты непрерывно и без перезарядок поливает огнем из томпсона своих противников.

Стоит отметить замечательные актерские работы – Гэбриэл Бирн великолепно изобразил циничного и умного антигероя Тома Рейгана, который предпочитает добиваться поставленной цели, манипулируя окружающими его людьми (при этом у него есть свой своеобразный кодекс чести), Джон Туртуро великолепно сыграл мелкого двуличного бандита Берни, на жульничестве которого и завязан сюжет фильма, Джон Полито убедительно смотрелся в роли неуравновешенного и неотесанного итальянского мафиози, Альберт Финни тоже был неплох в роли босса Тома Рейгана, который контролирует весь город, но слишком самоуверен, чтобы трезво просчитать силы. Также стоит отметить хорошие актерские работы Маршы Гей-Харден и Дж. Фримана.

Еще заметил на экране Стива Бушеми, который сыграл Минка, по моему это его одна из первых ролей в кино.

Вывод: один из лучших и самых стильных фильмов братьев Коэнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших гагнстерских фильмов, что я видел. По ходу действа чувствовался неповтоимый стиль и колорит фильма, а прекрасная атмосфера и фееричная игра актерского ансамбля только подливали масла в огонь, особенно понравился Туртурро, эпизод в лесу - классика. 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был отсмотрен, в период моего близкого знакомства с творчеством знаменитых братьев.

Фильм в полне в их духе, жесткий, атмосферный, не без юмора темных оттенков. Ну и актеры у Коэнов всегда выкладываются. Приятное кино, которое хочется пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я этот фильм на прокатной видеокассете, в те стародавние времена, когда ни кто такие Коэны, ни что такое неонуар я и слыхом не слыхивал. Наверное, запутавшись в хитросплетениях персонажей, их отношений и мотивов, я не смог заценить тогда всю прелесть ленты, отметив лишь интересный видеоряд и хорошую актерскую игру. Ну, что уж говорить про те времена, когда совсем недавно я посмотрел фильм в оригинале, прочувствовал ранних Коэнов (к этому моменту я уже все их работы посмотрел), смог вновь насладиться отличным исполнением Бирна, Туртуро, Полито и Финни.

 

В фирменной коэновской атмосфере, в аутентичной игре актеров, в очень запутанном и прямолинейно-изысканном сюжете основная соль "Перекрестка Миллера". Плюс всегда отменная музыка Бервелла (хотя тут очень уж запоминающейся мелодии, вроде, не было; или была? вот, видите, не запомнил!).

 

К сожалению, в финале немножко не доложили законченной досказанности, хотя, возможно, именно в этом и вся соль, но некоторые фильмы братьев такие пассажи очень красят, некоторые - слегка (для меня) портят. "Перекресток Миллера" - второй случай. Вроде все отлично, но ощущение, что недодали сюжетного мега-твиста все никак не покидает.

 

В завершении отмечу пару сцен на грани гениальности: гангстерские разборки героя Финни с наемниками, а также сцена с Бирном и Туртурро на том самом Перекрестке. Это маленькие шедевры, скажу я вам! Да и весь фильм такой. И если вас интересуют костюмные, неонуарные криминальные истории - вэлкам ту зе клаб! Клуб почитателей "Перекрестка Миллера".

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая знакомство с творчеством братьев Коэн, вчерашний вечер посвятил просмотру их ранней полнометражной работы (весьма удачно приобретенной на DVD). «Перекресток Миллера» - фильм отличный, но точно не лучший их тех, что мне удалось посмотреть у братьев. Тут есть и фирменный стиль, и шикарный сценарий, не хватает лишь смелости в режиссуре. Коэны явно осторожничают, пока что они не пытаются удивить. Но, наверно, это пошло фильму только на пользу (редко эксперименты без опыта заканчиваются удачно). Максимально выверенное, четкое, очень гармоничное и стильное (в многом и благодаря оператору Барри Зонненфельду) произведение, лишенное очевидных недостатков.

 

И, конечно же, нельзя не упомянуть о великолепном актерском ансамбле. Все, начиная от хладнокровного Габриэла Бирна и эксцентричного Джона Туртуро, заканчивая Стивом Бушеми и Фрэнсис МакДорманд в эпизодических ролях, прекрасно, а некоторые чуть ли не гениально ведут свои партии.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, наконец-то! Отсмотрен "Перекресток Миллера" любимейших режиссеров. Ожиданий было масса, и они все были оправданы - уникальный случай. В картине, как мне показалось, еще не достаточно сарказма, коего обычно в избытке у Коэнов, но зато он цепляет действием. Картинка уже тогда была просто шикарной, цвет живописнейший: контрасная сепия потом еще повторится в Бартон Финке; атмосфера неповторимая - все эти гангста 30-е, крутые диалоги, скачки и пп Томпсона (кстати, его еще называют Томмиган - прям как сами-знаете-кого %)), Туртурро жжет, итальяшка тож. Короче, нереально классный фильм - Коэны вообще какие-то всемогущие, что ни фильм - то шедевр в плане визуала, ни больше, ни меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В картине, как мне показалось, еще не достаточно сарказма, коего обычно в избытке у Коэнов, но зато он цепляет действием. Картинка уже тогда была просто шикарной, цвет живописнейший: контрасная сепия потом еще повторится в Бартон Финке;

 

Сарказма там хватает, просто его не разглядеть с первого просмотра, а картинка красивая, несмотря на то, что весь фильм стоит пасмурная погода. Слышал, что Коэны, снимая этот фильм, выжидали по несколько дней эту самую пасмурность - это в плане натурных съемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм на криминальную тему с весьма интригующим и интересным сюжетом, ярким актерским составом, восхитительными декорациями, атмосферной музыкой и превосходной режиссурой. Особенно запомнился Гэбриел Бирн, с его расчетливым и очень хитрым персонажем, так же лестных слов заслуживают: Джон Полито, Альберт Финни, Майк Старр, Стив Бушеми и конечно же выдающийся Джон Туртурро с его запоминающейся репликой «Загляни в свое сердце!», just great. В целом достойная и очень стильная работа знаменитых братьев, просмотр которой запомнить надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в период увлечение гангста-муви... Не понравилось, а сейчас уже и практически забылось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая запоминающаяся сцена в фильме - нападение на Лео(босс Томи), классно снято. А вообще фильм не понравился, сюжет конечно выстроен и запутан любопытно, но какой-то изюминки фильму не хватает точно. То ли я другого ожидал, то ли Коэны - не мои режиссеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая запоминающаяся сцена в фильме - нападение на Лео(босс Томи), классно снято.

 

Ну, это такая ироничная версия нападения на Тони Монтану. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось как исполнил свою роль Туртурро, четкий такой гангста-żyd вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...