Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек с бульвара Капуцинов

Рекомендуемые сообщения

Не самый плохой фильм. Добрые Караченцов и Миронов и злой (что удивляло) Д'Артаньян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я не верю бывшим любовницам и прочим "приближённым" лицам, которые после смерти популярного человека начинают выползать из всех щелей, как тараканы, пытаясь использовать известное имя, чтобы срубить бабла и славы.

 

ну верить всем и не надо, но тот что образ Миронова экплуатировался во многих фильмах, это да. Крайне мало отступлений. Иное дело в театре, но его там я не застала. Там он мог играть совершенно разные роли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну верить всем и не надо, но тот что образ Миронова экплуатировался во многих фильмах, это да. Крайне мало отступлений. Иное дело в театре, но его там я не застала. Там он мог играть совершенно разные роли

Да, в кино Миронов везде похож, кроме "Мой друг Иван Лапшин", ещё есть запись спектакля "Безумный день или женитьба Фигаро" 74-го года, там тоже есть драматические моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в кино Миронов везде похож, кроме "Мой друг Иван Лапшин", ещё есть запись спектакля "Безумный день или женитьба Фигаро" 74-го года, там тоже есть драматические моменты.

Ну да ... а "Фантазии Фарятьева" ? Да тот же "Будьте моим мужем" и "Блондинка за углом" уже не то, что в "Соломенной шляпке". А молодой он в "Старший брат".

Нет, он разное попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так много образов, потенциал у него был гораздо больше, но чаще это проявляется в более ранних фильмах. А потом, как будто под штамповку. И это не вина Миронова, это как его видели и как использовали. С одной стороны, таким образом родилось много прекрасных и любимых фильмов, с другой видна усталость Миронова от этих образов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочки, было интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ... а "Фантазии Фарятьева" ? Да тот же "Будьте моим мужем" и "Блондинка за углом" уже не то, что в "Соломенной шляпке". А молодой он в "Старший брат".

Нет, он разное попробовал.

 

Это что за фильм за такой ? Какой-то малоизвестный ? Или вы фильм "Старший сын" имели ввиду ? Но там Караченцев с Боярским и Миронова нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за фильм за такой ? Какой-то малоизвестный ? Или вы фильм "Старший сын" имели ввиду ? Но там Караченцев с Боярским и Миронова нет...

 

По всей видимости Плойка в названиях немного запуталась и имела в виду Мой младший брат, Александра Зархи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости Плойка в названиях немного запуталась и имела в виду Мой младший брат, Александра Зархи. :)

 

Спасибо за разъяснения, будем знать:) А может еще и посмотрю при случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости Плойка в названиях немного запуталась и имела в виду Мой младший брат, Александра Зархи. :)

Да, его ... спасибо Леночка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Больше всего трогает фраза: "Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна." И то, как её произносит Миронов... И то, что ты знаешь, что жить ему и не только ему, остается совсем мало... (кроме Миронова, в 1987 ушли Миколайчук, Папанов, Басов, Михаил Водяной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в этом фильме отталкивает - есть какая то вульгарность и пошлость в некоторых моментах. Хотя общее впечатление положительное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в этом фильме отталкивает - есть какая то вульгарность и пошлость в некоторых моментах. Хотя общее впечатление положительное.

 

Серег, где пошлость то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалить - нечего, ругать - не за что, т.к. пустопорожняя оперетка. Не то трагикомедия, не то трагифарс, вроде чехословацкого "Лимонадный Джо". Караченцов, в узнаваемом образе недотёпы, Табаков, с типичными интонациями кота-Матроскина, и Миронов, в наиболе частом амплуа. 5 из 10.

Слабо... и т.д.
Что "Бульвар", что "Джо", и то, и другое - донельзя пошло, банально, и потому - одноразово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалить - нечего, ругать - не за что, т.к. пустопорожняя оперетка. Не то трагикомедия, не то трагифарс, вроде чехословацкого "Лимонадный Джо". Караченцов, в узнаваемом образе недотёпы, Табаков, с типичными интонациями кота-Матроскина, и Миронов, в наиболе частом амплуа. 5 из 10.

 

Слабо)) Сравнить Лимонадного Джо и Бульвар - то же самое что Суррогаты и Терминатор 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табаков, с типичными интонациями кота-Матроскина

"Я этого п...ра в Химках видел!":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрю "Человек с бульвара Капуцинов", всегда помню, что это последняя роль Миронова и так грустно, что шутки в фильме уже плохо воспринимаются, и Фёст там какой-то слишком печальный... (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю и нередко пересматриваю.

Оценила бы картину на высший балл, если бы не два момента:

1. Индейцы. При том, что весь остальной сюжет - очень умелое гротесковое изображение вполне реальной жизни, ситуаций, общественных нравов и отдельных характеров, то индейцы - абсолютный, даже какой-то нарочитый, фейк. Ей-богу, с тем же успехом можно было задействовать инопланетян, которые прилетели на своей тарелке, чтобы посмотреть "фильму".

2. Яковлева. Она вообще талантом не обезображена (молодец, что однажды все-таки это поняла), а уж на фоне таких АКТЕРОВ... Большая ложка дегтя в бочке меда.

Изменено 27.07.2013 06:55 пользователем Пасифик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальшь в этом яная и чувствуется Потому и отталкивает. Ещё есть моменты....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю этот фильм. Шутки не смешные, персонажи карикатурные, эмоции утрированные. Пустое проходное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю фильмы в которых много наших любимых актеров. Ну и песни само сабой разумеется. А если не смешно, можно во время фильма читать сборник анекдотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрю "Человек с бульвара Капуцинов", всегда помню, что это последняя роль Миронова

 

Очередное заблуждение. После "Бульвара Капуцинов" у Миронова была роль Санглие в экранизации куперовского "Следопыта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное заблуждение. После "Бульвара Капуцинов" у Миронова была роль Санглие в экранизации куперовского "Следопыта".

Ну этот фильм как-то мимо меня прошёл, даже не знала о его существовании. А хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший. Только роль Миронова эпизодическая и озвучивал его другой. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...