Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грехи отца (The Unsaid)

Рекомендуемые сообщения

Год:2001

Страна:США, Канада

Слоган:«He'll risk everything to unlock the secrets of the past.»

Режиссер:Том Маклафлин

Сценарий: Кристофер Мерфей, Мигель Техада-Флорес, Скотт Уильямс

Оператор:Ллойд Ахерн II

Продюсер :Мэттью Хатингс, Том Берри, Келли Фелдскотт Рейнольдс

Жанр:триллер, драма, криминал, детектив

Бюджет :$22 000 000

В ролях : Энди Гарсиа,Тревор Блумас,Челси Филд,Линда Карделлини ,Питер Хэнлон,Тери Поло,Дена Лэнг,Тревор Айкман,Брендан Флетчер,Винсент Картайзер

О чем :Майкл Хантер, психиатр. Его сын покончил жизнь самоубийством. В течение трех лет Майкл переживает эту потерю, разводится с женой и теряет контакт с дочерью. Но однажды у него появляется пациент, парень с темным прошлым, который сильно напоминает ему его сына. Парня должны выписать через пару недель, и за это время Майкл должен определиться, все ли с ним в порядке. Конечно, что-то в его поведении настораживает доктора, и вскоре ситуация начинает выходить из-под его контроля…

sm_635770.jpg sm_635774.jpg sm_635772.jpg sm_635769.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь большим поклонником Гарсия и этот фильм посмотрел случайно и не пожалел.

С одной стороны сюжет далеко не нов и порою предсказуем,но то с каким энтузиазмом режиссер и все актеры,которые надо заметить сыграли отлично,подошли к работе над картиной привели к тому ,что вся некая вторичность сюжета отходит на второй план и на выходе получилась отличная психологическая драма в лучших традициях жанра с хорошо прорисованными персонажами.

Надо заметить еще тот факт,что я практически только в канце картины понял кто же тут реальный убийца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашуня, солнышко, во всех смыслах, спасибо за рекомендацию в свое время этого фильма. Вот хоть и скачала давно, а посмотрела только вчера.

 

Умели всё таки снимать в 90-х начале 00-х хорошие, незамысловатые, но добротные фильмы. Смотришь и нету ощущения что кто-то не на своем месте, что вот тут что-то лишнее, а здесь слишком пафосно и вычурно.

 

Начало фильма очень тяжелое, я аж расплакалась, ужас, бедные родители! Причины поступка сына я, скажем так, осторожно предполагала, но всё равно стало неожиданностью. История мальчика-пациента потрясла до глубины души. Не часто такое случается, от чего становится просто дико. Кошмар какой-то!

 

Сам сюжет не нов, тут ты прав и в принципе просчитывалось всё легко, другое дело, что просмотру это не мешало. Всё таки Гарсия оч хороший актер, фактурный, эти его глаза итальянские....

 

Что возмутило в который раз.Я понимаю, что это спецом для нагнетания атмосферы сделано, и для того, чтобы показать отрыв девочки с родителями, что они от неё отдалились в горе, что вся семья переживала каждый по своему. Но это ТУПОСТЬ!!!

 

1. У детей психологов, тем более работающих с криминалом должно быть как отче наш - НЕ ОБЩАТЬСЯ БЛИЗКО С ПАЦИЕНТАМИ РОДИТЕЛЕЙ!!! Она чо дебилка выбалтывать сведения о своей семье???? Ну я просто шизела.

 

2. Какого хрена приходить и НИЧЕГО не объяснять дочери и жене, а просто рявкнуть =- не выпускай её. Нельзя сказать - мальчик опасен? С его-то опытом психолога, он что кретин. Никакую врачебную этику он бы не нарушил, туфта всё это.

 

3. Маман дура, ей сказали не выпускать, а она где была??? И когда ей муж в ажиотаже говорит не выпускай дочь - она орет уходи я вызову щас полицию. Вот этот шаблон меня убиваеееееет!!!

 

4. Ну и последнее - нет, дочь всё таки дебилка, почему у американских психологов таки идиотские дети???

 

 

А так фильм вполне-вполне, ставлю твердую 7-ку с плюсом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашуня, солнышко, во всех смыслах, спасибо за рекомендацию в свое время этого фильма. Вот хоть и скачала давно, а посмотрела только вчера.

 

Умели всё таки снимать в 90-х начале 00-х хорошие, незамысловатые, но добротные фильмы. Смотришь и нету ощущения что кто-то не на своем месте, что вот тут что-то лишнее, а здесь слишком пафосно и вычурно.!!!

Да не за что! Главное что бы нравилось.

 

 

 

Начало фильма очень тяжелое, я аж расплакалась, ужас, бедные родители! Причины поступка сына я, скажем так, осторожно предполагала, но всё равно стало неожиданностью. История мальчика-пациента потрясла до глубины души. Не часто такое случается, от чего становится просто дико. Кошмар какой-то!!!!

Согласен! Старт у фильма был просто мозг выносящий. Это кстати большой плюс режиссеру который сумел и заставил зрителя всей душой переживать всю ситуацию целиком и наровне с персонажими и делал он это очень искуссно и избегая предномеренно сопливых , пафосных и стандартных приемов.

 

И еще одно. Как отец вообще смог такое пережить? Это не реальный единственный момент в фильме.

 

Что возмутило в который раз.Я понимаю, что это спецом для нагнетания атмосферы сделано, и для того, чтобы показать отрыв девочки с родителями, что они от неё отдалились в горе, что вся семья переживала каждый по своему. Но это ТУПОСТЬ!!!

 

1. У детей психологов, тем более работающих с криминалом должно быть как отче наш - НЕ ОБЩАТЬСЯ БЛИЗКО С ПАЦИЕНТАМИ РОДИТЕЛЕЙ!!! Она чо дебилка выбалтывать сведения о своей семье???? Ну я просто шизела.

 

2. Какого хрена приходить и НИЧЕГО не объяснять дочери и жене, а просто рявкнуть =- не выпускай её. Нельзя сказать - мальчик опасен? С его-то опытом психолога, он что кретин. Никакую врачебную этику он бы не нарушил, туфта всё это.

 

3. Маман дура, ей сказали не выпускать, а она где была??? И когда ей муж в ажиотаже говорит не выпускай дочь - она орет уходи я вызову щас полицию. Вот этот шаблон меня убиваеееееет!!!

 

4. Ну и последнее - нет, дочь всё таки дебилка, почему у американских психологов таки идиотские дети???

 

 

А так фильм вполне-вполне, ставлю твердую 7-ку с плюсом!!!

Да этими же вопросами я то же задавался! Но это такие мелочи на фоне той атмосферы что удалось создать что о них вскоре и забываешь.

 

И еще один вопрос.Действительно ли герой Гарсиа излечился через мальчика как он ближе к концу говорил? Лично я в это не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос.Действительно ли герой Гарсиа излечился через мальчика как он ближе к концу говорил? Лично я в это не верю.

Не думаю, мне кажется у него произошел эффект замещения, он не смог спасти сына, значит теперь постарается спасти этого мальчика, видя в нем все равно частицу своего ребенка.

 

ЗЫ: некоторым вообще нельзя иметь детей, уроды!!!

 

И да, вот ещё, я только не пойму, как такой опытный психиатр, который может буквально за минуту подвести человеку к нужным и больным для него вещам (случай с девушкой в аудитории) не увидел изменения в родном сыне.Ведь этот настолько повлияло на сына, что он решил покончить собой, значит мучился, значит должны были быть явные перемены!!!

 

 

Их же учат распознавать признаки жертв насилия, тем более у мальчика это должно быть заметно сразу!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, мне кажется у него произошел эффект замещения, он не смог спасти сына, значит теперь постарается спасти этого мальчика, видя в нем все равно частицу своего ребенка.!!!

Ну как я понял:

 

В начале он же путал паренька со своим умершим сыном,но ближе к концу фильма у них состоялся разговор где он сказал,что-то типа того что он излечился благодаря ему и теперь реально готов помогать ему поскольку он больше не видет в нем своего сына

я конечно к сожалению точно диалог не помню но смысл именно такой.

 

 

 

ЗЫ: некоторым вообще нельзя иметь детей, уроды!!!

Ой молчи! Фильм этот вообще такая мощная психологическая атака на твою психику,что мама дорогая.

 

Думаю парню он уже не сможет помоч при всем своем желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понял:

 

В начале он же путал паренька со своим умершим сыном,но ближе к концу фильма у них состоялся разговор где он сказал,что-то типа того что он излечился благодаря ему и теперь реально готов помогать ему поскольку он больше не видет в нем своего сына

я конечно к сожалению точно диалог не помню но смысл именно такой.

В любом случае он все равно будет к нему относится иначе, нежели к другим своим пациентам, такова уж природа человека.

 

 

 

 

Ой молчи! Фильм этот вообще такая мощная психологическая атака на твою психику,что мама дорогая.

 

Думаю парню он уже не сможет помоч при всем своем желании.

Никогда, никогда мальчик не забудет что с ним произошло. Когда такое творят настолько близкие люди... безусловно можно прийти в себя, в результате терапии начать нормальную жизнь, но слишком глубока травма, слишком чудовищны последствия, это будет вылезать из него постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще такой момент не понятен. Как такой первоклассный специалист не мог понять что творится в собственной семье?

 

И как папашка сидя за решоткой не рассказал всю правду человеку который реально хотел помоч его сыну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще такой момент не понятен. Как такой первоклассный специалист не мог понять что творится в собственной семье?
О чем и речь!!! Сапожник без сапог чтоли?

 

 

И как папашка сидя за решоткой не рассказал всю правду человеку который реально хотел помоч его сыну?

Кстати да, мне не понятно, чего он скрывал от психиатра правду, он что не понимал, ЧТО пришлось пережить его ребенку??? Когда он сказал "Это он",

я уж грешным делом решила, что убийца его жены сын, и поэтому он молчит, но как он мог так её исколошматить??? Но в этом случае его молчание хоть понятно, а так..... странно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь!!! Сапожник без сапог чтоли?]

Выходит что так! Хотя веский аргумент в его защиту тот,что отдал в руки близкому человеку. Вообще блин кошмар как вспоминаю так дурно делается опять! Бедный парень

 

 

 

Кстати да, мне не понятно, чего он скрывал от психиатра правду, он что не понимал, ЧТО пришлось пережить его ребенку??? Когда он сказал "Это он",

я уж грешным делом решила, что убийца его жены сын, и поэтому он молчит, но как он мог так её исколошматить??? Но в этом случае его молчание хоть понятно, а так..... странно.

Вот этот удачный ход и спутал меня с толку и я начал думать

что убийца парнишка

и только ближе к концу проанализировав все я подумал что этот финт не прокатит ,хотя все очевидные поступки и указывали на это,особенно момент с девченкой из клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу... как драма фильм вполне состоятелен, Гарсия играет очень хорошо (а по другому, кажется, он не умеет). Как триллер - очень средне. Но финал стоит того чтобы посмотреть фильм полностью...

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть на Картайзера задолго до "Безумцев".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...