Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Думаю, на момент продакшена идея визита к праотцам в лице полуживой женщины и головы андроида смотрелась интересно и вызывающе, а потом решили, что всё-таки слишком. Да и направление развития сюжета задано слишком узко.

Надеюсь, это сделано не для того, чтобы опять глупо убивать незадачливых космонавтов одного за другим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Полагаю, что для Скотта все персы - лишь фрагмемнты созданной им вселенной, и он вовсе не обязан фокусироваться на ком-то конкретном.

У Скотта нет вселенной. Может пока, может не будет и после Ковенанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою-то мать, слов нет. Черт.

Тьфу ты. Нет, нету слов. Нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенать по несбывшимся надеждам, последнее дело. Возможно информация лишь вброс ?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, Рапас в сиквеле не будет от слова совсем. Вместо этого нас ждёт новая команда героев, которая обнаружит остатки исследовательского корабля спустя 10 лет.

Collider

 

Аххаха, старикан решил завезти алиенам на убой новое поголовье молодых дэбилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Зато можно любую бредятину назвать "разрывом шаблона" и усе, типа отмазался :tongue:

 

Отсутствие Шоу в продолжении = бредятина = ИМХО

 

У Скотта нет вселенной. Может пока, может не будет и после Ковенанта.

 

Ну если ты считаешь, что действие "Прометея" происходит во вселенной, паралельной "Чужому" и (может быть!) "Чужим", то переубеждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты считаешь, что действие "Прометея" происходит во вселенной, паралельной "Чужому" и (может быть!) "Чужим", то переубеждать не буду.

Именно так я и считаю. И самое прикольное что интуитивно это считают фанфикеры. Мне тут несколькими страницами выше бросали ссыль на фанфики по Прометею что бы убедить что вселенная Прометея есть, так там явно заметно что её считают отдельной. Если уж фанфик позиционируется по принципу "Вселенные: Чужой+Прометей, кроссовер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Ридли понял как и все,что поставил историю в тупик открытым финалом и решил тупо взять и еще раз переснять Промисиус.Хороший выход из ситуации.

Я хоть и понимал,что адекватно снять про полет Шоу на планету богов будет очень трудно,но все равно не отказался бы посмотреть на реализацию оного.Но фантазии у Скотта уже,видать,нема,для подобных то авантюр.

 

Ну и да,вселенные разные,Прометей такой же канон,как и ЧеПуХа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли осталось только двинуть кони в середине съемок для полноты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И самое прикольное что интуитивно это считают фанфикеры. Мне тут несколькими страницами выше бросали ссыль на фанфики по Прометею что бы убедить что вселенная Прометея есть, так там явно заметно что её считают отдельной. Если уж фанфик позиционируется по принципу "Вселенные: Чужой+Прометей, кроссовер".

 

Вот если увижу голосовалку на эту тему, где для репрезентативности выскажется несколько десятков тысяч человек, это может стать поводом для разговоров о "за" и "против" на уровне сопоставления ИМХО по этому вопросу. Все остальное - не аргументы, а тоже самое ИМХО, но в меньших масштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт, к слову, опять рвет шаблон.

 

Нет. Он порвал бы шаблон, если бы продолжил историю безумной истерички. Лично мне было интересно что за дичь получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если увижу голосовалку на эту тему, где для репрезентативности выскажется несколько десятков тысяч человек, это может стать поводом для разговоров о "за" и "против" на уровне сопоставления ИМХО по этому вопросу. Все остальное - не аргументы, а тоже самое ИМХО, но в меньших масштабах.

Обратное это тоже ИМХО, не лучше и не хуже моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратное это тоже ИМХО, не лучше и не хуже моего.

 

Я это и подразумеваю. Я об аргументах высказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем считать каноном то,что портит оригинальную задумку?Это я про Чужого.Как насилует Прометей связь с Чужими вообще лучше умолчать.

 

Как отдельное кино Промисиус явно выигрышнее,чем как приквел к Чужому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем считать каноном то,что портит оригинальную задумку?Это я про Чужого.Как насилует Прометей связь с Чужими вообще лучше умолчать.

 

Как отдельное кино Промисиус явно выигрышнее,чем как приквел к Чужому.

Хороший вопрос который я задаю в пустоту уже пару лет как.

 

А сейчас такое же с ЗВ7. Почему-то некоторым людям очень принципиально считать что-то такое продолжением или приквелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая пьянка, то идеальным выходом было бы где-нибудь в середине фильма упомянуть или даже вернуть героев (хотя б Дэвида). На отдельный фильм идей не наскребли, так хотя бы разъяснили за кадром финал истории.

 

Идеально, если б Рапас подобрал энтерпрайз и они бы вместе полетели вместе валить флот империи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет Ридли под старость уже начал херней заниматься. зачем надо было городить фильм. оставлять двух героев. потом снимать якобы его продолжение и отказываться от героя, кто по сути и вел всю тему в прометеи с верой и тп. очень тупое решение. конечно его название Чужой, говорит о том куда он свернул но для чего был Прометей тогда не особо понятно.

а насчет этерпрайза и подобраной Шоу ) это было бы дело )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем считать каноном то,что портит оригинальную задумку?Это я про Чужого.Как насилует Прометей связь с Чужими вообще лучше умолчать.

 

Как отдельное кино Промисиус явно выигрышнее,чем как приквел к Чужому.

Лично я его и вопринимаю как нечто отдельное от вселеннои Чужого. И проблем с воприятием картины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем считать каноном то,что портит оригинальную задумку?Это я про Чужого.Как насилует Прометей связь с Чужими вообще лучше умолчать.

 

Как отдельное кино Промисиус явно выигрышнее,чем как приквел к Чужому.

Если говорить о том, кто там чо изнасиловал, то первым в очереди будет камерун с его экшончиком и сотнями чужих. Был хоррор-нет хоррора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие Шоу в продолжении = бредятина = ИМХО

То есть от гордого "разрыва шаблона" переходим к простенькому ИМХО. Ясно-понятно.

 

а насчет этерпрайза и подобраной Шоу ) это было бы дело )

Ну это было бы явно повеселее, чем фильм про команду вторых потенциальных даунов-смертников-ученых 10 лет спустя.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть от гордого "разрыва шаблона" переходим к простенькому ИМХО. Ясно-понятно.

 

facepalm.gif

Изменено пользователем greenice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не покажут линию с Элизабет Шоу. Мне вот интересно посмотреть как она доберется до Рая, как поможет Дэвиду вернуть функциональность...эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не покажут линию с Элизабет Шоу. Мне вот интересно посмотреть как она доберется до Рая, как поможет Дэвиду вернуть функциональность...эх...

скорей всего это будет как-то обыграно в фильме или упоминаться всквозь. например новый корабль высадится на планете а их встретит Дэвид. и поведает ужасную историю..что мол приключилась с прометеем и потом с ним и шоу. может быть это даже он пошлёт сигнал для новой экспедиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего это будет как-то обыграно в фильме или упоминаться всквозь. например новый корабль высадится на планете а их встретит Дэвид. и поведает ужасную историю..что мол приключилась с прометеем и потом с ним и шоу. может быть это даже он пошлёт сигнал для новой экспедиции

 

Ну несомненно какое-то упоминание будет... Тяжело конечно придумать и снять полет на чужом корабле, продумать как Шоу питаться, как починить Дэвида. Наверное это Ридли не очень интересно. А может он и вернется к этому позже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mediocre sci-fi во все поля, разве что за красивую картинку стоит дать пятюню

лучше бы они просто исследовали весь этот прометей, а не занимались хернёй, чесслово!

про тупизм персонажей говорили многие, поэтому повторяться не буду даже

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...