Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то, в поведении Инженера, ничего удивительного нет. Ибо "Прометей", изначально задумывался как ужастик, еще тогда когда проект назывался "Чужой-0". Поэтому Инженер ведет себя как типичный монстр из фильма ужасов. Собственно, "Прометей" - попытка сидеть на двух стульях одновременно: быть и ужастиком и "глубоким фелософским кеном".

 

 

Да, кстати. Тут некоторые начали возвещать, что все ответы на ляпы и нестыковки - в допах. Ага, щас, побегу качать 16 гигабайт допов, тратить время и трафик, который у меня между прочим, лимитированный. Вообще, идея в фильме всего одна: бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

с момента открутки головы и до старта корабля. небыло такого момента.

др. Шоу незнала, что это взлёт корабля (могла только предположить), и

абсолютно точно незнала куда и с какими целями он направиться (если это взлёт).

всё это капитальный сценарный ляп.

 

На 1:32 Шоу видит тысячи контейнеров

на 1:33 Дэвид говорит ей что они направлялись на землю

при входе в помещение с Инжем Дэвид говорит, что это капитанская рубка => она знала что это корабль.

Насчет того что "не знала наверняка" насчет взлета т.е на 100% - это конечно, да (может он ради прикола двигатель решил прогреть да :)? ). Но семи пядей во лбу иметь не надо чтобы сопоставить такую движуху со взлетом ибо корабль предназначен в превую очередь "летать". Где ляп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Тут некоторые начали возвещать, что все ответы на ляпы и нестыковки - в допах. Ага, щас, побегу качать 16 гигабайт допов, тратить время и трафик, который у меня между прочим, лимитированный. Вообще, идея в фильме всего одна: бабло.

Никаких "всех ответов" там нет и близко. Просто много полезного для интересующихся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне смотреть кадры со съемок, я видел все допы о создании фильма)

Ух ты, а я-то думал, что это вы так бойко вступили на защиту фильма. Вот он, истинный фэнбой, просмотревший весь этот материал, сомнительного содержания...

Да, кстати. Тут некоторые начали возвещать, что все ответы на ляпы и нестыковки - в допах. Ага, щас, побегу качать 16 гигабайт допов, тратить время и трафик, который у меня между прочим, лимитированный. Вообще, идея в фильме всего одна: бабло.

Что верно, то верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а я-то думал, что это вы так бойко вступили на защиту фильма. Вот он, истинный фэнбой, просмотревший весь этот материал, сомнительного содержания...

Ух ты ж ёмаё. А не подскажете, когда это я хоть слово сказал в защиту Прометея? И еще желательно, чтобы рьяно, молодецки, фэнбойски. Мне интересно, не разочаруйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты ж ёмаё. А не подскажете, когда это я хоть слово сказал в защиту Прометея? И еще желательно, чтобы рьяно, молодецки, фэнбойски. Мне интересно, не разочаруйте.

Ну как же, с воодушивлением заявили "грим накладывали аж целых 12 часов!", потом "я посмотрел все допы", объясняете участникам форума сцены. Все улики указывают на фэнбойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, с воодушивлением заявили "грим накладывали аж целых 12 часов!", потом "я посмотрел все допы", объясняете участникам форума сцены. Все улики указывают на фэнбойство.

Вы как-то немного на просьбу мою не особо отреагировали. В том, чтобы отстаивать свое мнение по поводу чего либо, я ничего плохого не вижу, но суть ведь в том, что я этим не занимался. Тут даже дело не в том, что я оправдываюсь, просто хочу указать на некоторую неадекватность ваших заявлений.

Насчет допов, мне интересно смотреть как Ридли работает над своими фильмами. О создании Гладиатора и Робин Гуда я тоже много видео с "содержанием сомнительной ценности" посмотрел, я теперь фэнбой этих картин? Проясните, пожалуйста, этот вопрос, уж не увиливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с технической, скажем так, точки зрения мне фильм понравился, но ожидалось, конечно, много большего. много большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то немного на просьбу мою не особо отреагировали. В том, чтобы отстаивать свое мнение по поводу чего либо, я ничего плохого не вижу, но суть ведь в том, что я этим не занимался. Тут даже дело не в том, что я оправдываюсь, просто хочу указать на некоторую неадекватность ваших заявлений.

Насчет допов, мне интересно смотреть как Ридли работает над своими фильмами. О создании Гладиатора и Робин Гуда я тоже много видео с "содержанием сомнительной ценности" посмотрел, я теперь фэнбой этих картин? Проясните, пожалуйста, этот вопрос, уж не увиливайте.

Так в чем же "некоторая неадекватность? Вы спросили, я ответил, при чем более чем понятно. А то что вы так рьяно отнекиваетесь, мол "моя хата с краю...", еще больше оправдывает мое предположение. Или стыдно признаться, что вы фанат сабжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем же "некоторая неадекватность? Вы спросили, я ответил, при чем более чем понятно. А то что вы так рьяно отнекиваетесь, мол "моя хата с краю...", еще больше оправдывает мое предположение. Или стыдно признаться, что вы фанат сабжа?

Извините, но вы ответили не "более чем понятно", а не ответили совсем никак. Уж ремарка по поводу методики наложения грима на актеров фильма или разъяснение некоторых сцен не тянут на "воодушивленное фэнбойство", "бойкую, рьяную" защиту мнения о высоком художественном уровне рассматривающейся картины, вам так не кажется?

Это про "некоторую неадекватность". На второй вопрос ответ содержится прямо в сообщении, которое вы процитировали. Извольте заметить, забавная ситуация: не отвечаете на поставленный вопрос, но зато с упоением задаете новые, ответы на которые уже даны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента открутки головы и до старта корабля. небыло такого момента.

др. Шоу незнала, что это взлёт корабля (могла только предположить), и

абсолютно точно незнала куда и с какими целями он направиться (если это взлёт).

Нет,все верно.

О том,что это корабль- рассказывал Девид,когда вел Вейланда по маршруту:

-"Это грузовой отсек,а это мостик,капсулы гиперсна произведут фурор..."

 

По поводу времени и маршрута,об этом Девид узнал еще раньше,когда впервые включал голограмму инженеров и навигации. Нам конкретно обозначили Землю и зеленый пунктир курса.

далее Девид сообщает сведения Шоу,которая поплелась с ними в последний путь и была в шоке от количества ваз в отсеке:

 

-"...о боже о боже..."...

-"они собирались улетать еще до заражения..."-

-"куда они направлялись?"-

-"На Землю!"-констатировал Девид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый глупый и дебильный момент в фильме, который сразу же бросается в глаза это появление уже мутировавшего пропавшего геолога, а точнее то, как его побежали встречать чуть ли не с распростертыми объятиями, хотя уже были факты заражения, уже должна была бы быть чрезвычайная ситуация, а ему открыли шлюз и встретили с голыми руками. Одного встретили с огнеметом, а тут лажанулись. Дурацкий момент.

А так к фильму не хочется придираться. Ожидания были завышены, как и у многих, да и хотелось чего-то другого, наверное, но и на этом спасибо, все равно было любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но вы ответили не "более чем понятно", а не ответили совсем никак. Уж ремарка по поводу методики наложения грима на актеров фильма или разъяснение некоторых сцен не тянут на "воодушивленное фэнбойство", "бойкую, рьяную" защиту мнения о высоком художественном уровне рассматривающейся картины, вам так не кажется?

Это про "некоторую неадекватность". На второй вопрос ответ содержится прямо в сообщении, которое вы процитировали. Извольте заметить, забавная ситуация: не отвечаете на поставленный вопрос, но зато с упоением задаете новые, ответы на которые уже даны.

Так ответьте же прямо на вопрос, вы фанат "Прометея" или нет? Или будете дальше увиливать, обвиняя меня в слишком непонятных для вас ответах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ответьте же прямо на вопрос, вы фанат "Прометея" или нет? Или будете дальше увиливать, обвиняя меня в слишком непонятных для вас ответах?

От чего увиливать? Разговор начался с того, что я попросил привести примеры рьяной защиты обсуждаемого фильма, которые вы усмотрели с моей стороны. Так что обвинять меня в уклонении от темы дискуссии с вашей стороны как-то кощунственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 666-й странице ветка рухнет и изо всех щелей полезут Чужие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый глупый и дебильный момент в фильме, который сразу же бросается в глаза это появление уже мутировавшего пропавшего геолога, а точнее то, как его побежали встречать чуть ли не с распростертыми объятиями,

 

Дебильный,как и сам персонаж геолога. + полное отсутствие дисциплины и устава на корабле. Разношерстный сброд поехал на тусовку... Очень жаль,что социум достигший звезд- выражен столь примитивно :unsure:

Может быть Я излишне идеализирую,но всегда стараюсь представлять будущее,как "Сердце Змеи" И.Ефремова, нежели панков в космических декорациях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебильный,как и сам персонаж геолога. + полное отсутствие дисциплины и устава на корабле. Разношерстный сброд поехал на тусовку... Очень жаль,что социум достигший звезд- выражен столь примитивно :unsure:

Может быть Я излишне идеализирую,но всегда стараюсь представлять будущее,как "Сердце Змеи" И.Ефремова, нежели панков в космических декорациях...

Насчет последней ремарки соглашусь полностью, совершенно незачем было таким образом политкорректность проявлять. А про момент, так там они, насколько я помню, думали, что геолог ранен, что он мутировал стало понятно только когда он башку поднял. Но дисциплина на корабле все равно не очень, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Джереми не проявляется)Главный ненавистник Прометея.

Слабый же фильм Скотта как по мне.Та же ситуация как РГ,только Пром вышел как бы приквелом,а толку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1:32 Шоу видит тысячи контейнеров

- c чего она решила что во всех контейнерах - одно и тоже? Чисто оттого что бутылки/пробирки с виду одинаковые?

- c чего порешили что - это оружие? Только оттого что это не следует в рот тащить?

 

на 1:33 Дэвид говорит ей что они направлялись на землю

при входе в помещение с Инжем Дэвид говорит, что это капитанская рубка => она знала что это корабль.

- С каких пор Дэвид стал знатоком местных Волан Де Мортов? Он говорит лишь свои дагадки основанные лишь на том что показала голограмма о которой неизвестно ни когда, ни при каких обстоятельствах и с какой целью она была записана.

 

Да что там. см. самое начало - есть как-бы подтверждение того что Землю некогда посещали инопланетяне. Откуда приходит вывод, что это создатели жизни на планете, а не просто чувачки прилетали потусовать? В их находках небыло никаких предпосылок для предположения создательства.

 

Оно то понятно - сценарист и режиссёр знают что пепелац как брандер зачинен чёрной био.какой предназначенно для бомбордировки Земли, а лысые спят и видят её уничтожить. А на то что фильмовые персонажи ничего этого ещё незнают и знать немогут им наплевать. Это и есть самая настоящая халтура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- С каких пор Дэвид стал знатоком местных Волан Де Мортов?

С тех пор, как он единственный напрямую разговаривал с лысым. О чем он там с ним базарил, Дэвид уже может врать что угодно, не проверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор, как он единственный напрямую разговаривал с лысым. О чем он там с ним базарил, Дэвид уже может врать что угодно, не проверишь.

Даже если Лысый ему исповедаться начал, излагая в деталях всякие страшные планы - это неважно т.к. после этого оторванная бошка робота уже никому ничего не говорила, вернее говорила, но уже после завершения всего действа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если Лысый ему исповедаться начал, излагая в деталях всякие страшные планы - это неважно т.к. после этого оторванная бошка робота уже никому ничего не говорила, вернее говорила, но уже после завершения всего действа.

Ну, Дэвид вполне мог и бортовой журнал прочитать, чем он в некоторой мере и занимался. Вообще он там больше всех шастал, уж кому верить, так это ему. Но врать не буду, мне момент со всем этим озарением о грядущем геноциде тоже показался чересчур натянутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Джереми не проявляется)Главный ненавистник Прометея.

 

Взгляните выше, там Adventure - вот он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего увиливать? Разговор начался с того, что я попросил привести примеры рьяной защиты обсуждаемого фильма, которые вы усмотрели с моей стороны. Так что обвинять меня в уклонении от темы дискуссии с вашей стороны как-то кощунственно.

Так вы так и не ответили на мой вопрос. Что же вам мешает?

Взгляните выше, там Adventure - вот он и есть.

А я-то тут при чем, можно спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- c чего она решила что во всех контейнерах - одно и тоже? Чисто оттого что бутылки/пробирки с виду одинаковые?

- c чего порешили что - это оружие? Только оттого что это не следует в рот тащить?

 

 

- С каких пор Дэвид стал знатоком местных Волан Де Мортов? Он говорит лишь свои дагадки основанные лишь на том что показала голограмма о которой неизвестно ни когда, ни при каких обстоятельствах и с какой целью она была записана.

 

Да что там. см. самое начало - есть как-бы подтверждение того что Землю некогда посещали инопланетяне. Откуда приходит вывод, что это создатели жизни на планете, а не просто чувачки прилетали потусовать? В их находках небыло никаких предпосылок для предположения создательства.

 

Оно то понятно - сценарист и режиссёр знают что пепелац как брандер зачинен чёрной био.какой предназначенно для бомбордировки Земли, а лысые спят и видят её уничтожить. А на то что фильмовые персонажи ничего этого ещё незнают и знать немогут им наплевать. Это и есть самая настоящая халтура.

 

 

Если коротко: вывод о том, что это "халтура" вы делаете исходя из того, что по вашему персы не могут принять вариант предложенный сценаристом как базовый из возможных. Членам "Прометея" можно конечно было, чаю попить, покурить чего-нибудь спокойно и нехай этот лысый летит, авось это и не оружие совсем, авось и не на землю вовсе летит. Ничего, что у многих наверняка есть дети, родители, родственники - глядишь пронесет может и все обойдется - ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...