Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

На корабле искусственная гравитация. Она и в Кубрика есть. Это в первую очередь фантастика.

 

Искуственная гравитация ? Их что в центрифугу запихнули ? И при чем тут Кубрик ? Обычный древний режисер, при чем тут он ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел. Нормально - продолжение логично следует. Рапас понравилась, Фассбендер - чмо, Эльба неплохо поет, оказываеццо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна должна знать своих героев!

 

Гюльчатай, покажи личико!

 

Готов отдать 100 рублей, чтобы посмотреть на этого великого героя с десятками лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов отдать 100 рублей, чтобы посмотреть на этого великого героя с десятками лиц.
150, кто больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150, кто больше?

 

готов отдать 200 чтобы посмотреть на него и еще петих сверху чтобы прописать отцовскую двоечку :roll:

 

хотя, держу пари, внешне он будет настолько жалок (сто пудов пухленький прыщавый задрот) что желание почесать кулаки сразу отпадет, я добрый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов отдать 200 чтобы посмотреть на него и еще петих сверху чтобы прописать отцовскую двоечку :roll:

 

хотя, держу пари, внешне он будет настолько жалок (сто пудов пухленький прыщавый задрот) что желание почесать кулаки сразу отпадет, я добрый)

"Отцовскую двоечку" - убило:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким же, по каким можно оценить в приведенном ранее примере: по грубо выделанной коже, и топорам из меди.

Что касаемо количества: если-б он там увидел с десяток солдафонов с пушками, может и подумал бы прежде чем отрывать голову андроиду. А так что: две мадам - одна еле на ногах стоит от боли, другая дышать нормально не может от страха перед ним, старикан который сам ходить не может, да солдатик с примитивным по его меркам оружием.

Невидел он грубо выделанной кожи и медных топоров - просто несколько человек в водолазных костюмах. А вот откуда он узнал, что толпа солдат в коридоре и снаружи бублика не топчется? Что, как я уже писал - бублик всё способен летать и пр.

Подобное пробуждение намного адекватнее показано в Пандоруме - сперва надо узнать сколько был в отключке и что за это время произошло, а потом уже действовать, тем более если пробуждение присходит в условиях далёких от запланированных.

 

 

Ну этож не рыцарь в шлеме, в классическом понимании, ему и в глаз ткнуть наверно можно было если очень сильно повезет.

Сравните с показанным в начале - отличается разительно. Такое не заметить просто невозможно.

Кто как, но у него вообще неувидел какого либо шлема. В любом случае то что смог сделать кальмар - всяко сможет ружьё.

Ну а чё там у него за пижама такая одета уже не имеет значения, если это конечно не робот (многое бы объясняло, но очевидно что это ,тем не менее, не робот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невидел он грубо выделанной кожи и медных топоров - просто несколько человек в водолазных костюмах. А вот откуда он узнал, что толпа солдат в коридоре и снаружи бублика не топчется? Что, как я уже писал - бублик всё способен летать и пр.

Подобное пробуждение намного адекватнее показано в Пандоруме - сперва надо узнать сколько был в отключке и что за это время произошло, а потом уже действовать, тем более если пробуждение присходит в условиях далёких от запланированных.

 

 

Вместо кожи и топоров он увидел скафандры и "пукалку". Когда оценил уровень развития, вполне мог решить вопрос о том, хватить ли ума и средств у недоразвитых поломать его телегу, когда сел в кресло - вполне мог знать, есть ли еще кто на корабле или рядом.

 

 

Кто как, но у него вообще неувидел какого либо шлема. В любом случае то что смог сделать кальмар - всяко сможет ружьё.

Ну а чё там у него за пижама такая одета уже не имеет значения, если это конечно не робот (многое бы объясняло, но очевидно что это ,тем не менее, не робот)

 

Шлем искать не надо, вполне возможно речь идет о полной трансформации тела. "Пижама" и отличает его от первого показанного Инженера. Вообще не факт, что ружье сделает тоже, что и кальмар, но если сделать такое допущение, то Инженеру надо было специально пошире открыть рот, а охраннику быть робин-гудом в десятом поколении, чтоб точно в этот рот попасть :lol:

 

 

P.S.

По принципу вопросов "а если бы" (то есть того, что в фильме не произошло), можно найти множество ответов с "может быть", но на самом деле никакого интереса спор о гипотетических возможностях не несет и по факту является лишь упражнением в фантазировании, не сильно отличаясь от флуда.

Так что если вы имеете желание продолжать спорить в этой плоскости, предлагаю скинуть мне в ЛС номер своей аськи, я сделаю - тоже. Определимся со временем - и побеседуем.

Изменено 27.09.2012 06:31 пользователем greenice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спорите ваще? Емае, неужели непонятно это действо, тут не надо быть ученым или философом чтобы разобраться.Он посчитал их дерьмом и оторвал головы.Бл.. спорите тут еще, смог бы охранник ему в голову попасть или не смог...Жуть.Предлагают тут Инженеру проснувшись сверятся с заданием пока тут люди пристают к нему с просьбами.Давайте еще поспорьте сможет ли он через костюм испражняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искуственная гравитация ? Их что в центрифугу запихнули ? И при чем тут Кубрик ? Обычный древний режисер, при чем тут он ?

 

Без коментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наивный романтик?

 

Еще какой :roll: К тем более у нас вроде как демократия - свобода слова и мысли пока что не возбраняется. А история, география, нации отходит на оооочень далекий план при глобальном...нет, планетарном взгляде на проблему, и это еще не принимая во внимание тот факт, что мы являемся звездным шлаком, налипшим на одну из бесчисленных песчинок Все....а сори опять понесло :D

 

В общем я так понял к таким людям, подобным Армстронгу или Брэдбери вы относитесь с изрядным скепсисом, а зря. Как говорил Джон Кенеди: «Проблемы мира никак не могут быть решены скептиками и циниками, горизонты которых ограничены очевидными реалиями. Нам нужны люди, которые могут мечтать о вещах, которые еще не произошли" :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомячки "Прометея", очень забавные...

 

 

Тебе вот тоже подарок

 

5c96caac9b08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nostromo, может для начала представитесь вы, а то я начинаю подозревать, что ваши аватары лица с тыльной стороны, подразумевают боязнь раскрыть очень серьезный недостаток с анфаса...

 

Я очень рад что ты мониторишь мои аватарки и даже делаешь какие то забавные психологические тесты и выводы, но тут речь идет вовсе не о моей скромной персоне (:cool:) , а о твоей, с позволения сказать, личности, уж больно люду интересно посмотреть на твое пухленькое прыщавое лицо.

 

По сабжу,Ватикан негодуэ : http://www.fontanka.ru/2012/09/26/019/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу,Ватикан негодуэ : http://www.fontanka.ru/2012/09/26/019/

 

...уступив первое место "Супер Майку" Стивена Содерберга. Как отмечает российское издание The Hollywood Reporter, картина Содерберга про мужчин-стриптизеров не вызвала никаких нареканий со стороны Ватикана...

 

Ну да, что естественно то....естественно, а-ля Адамы понимаете :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ironclub

 

Прометей 16:9 полные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Герой - штаны с дырой.

 

Сам признался.

Во всех фильмах, начиная со "Звездных войн", в космосе слышен грохот взрывов, рев двигателей и проч. Ну и что? Все равно меня от подобного тошнит.

Не смотри. А лучше к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что ко врачу нужно как раз вам.

 

И тебе подарок

 

5c96caac9b08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше, школоте не выкабеливаться. А то щас организую вам и врача, и палату.

 

Гюльчатай, покажи личико!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема как была главной помойкой форума так ей и осталась,сколько ее не чисти.

Пересмотрел недавно фильм.Что интересно,на минусы типа слабеньких диалогов и странного и нелогичного поведения персонажей закрываешь глаза и целиком и полностью погружаешься в атмосферу.Так что при пересмотре фильм выглядит даже лучше,чем во время первого просмотра что ему только в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Все равно меня от подобного тошнит

 

А что Вас там под дулом чтоли заставляют смотреть негожий Вам синематограф? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРЮВЕТ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте Ностромо, а откуда у вас такое ощущение в собственной непобедимости?

 

нет, это уверенность в твоем жалком задротстве

 

Может, наоборот, это я вам двоечку пропишу - и отцовскую и материнскую?

 

пропиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какой :roll:

 

Тру романтик отвечает на все вопросы!

 

К тем более у нас вроде как демократия - свобода слова и мысли пока что не возбраняется.

 

Демократия - это миф. Особенно в нашей стране.

 

В общем я так понял к таким людям, подобным Армстронгу или Брэдбери вы относитесь с изрядным скепсисом, а зря.

 

Странно, как же вы так решили? Ценю творческих людей, но и доярки у меня вызывают не меньшее восхищение!

Очень даже интересно читать ваши сообщения.

 

Как говорил Джон Кенеди: "Проблемы мира никак не могут быть решены скептиками и циниками, горизонты которых ограничены очевидными реалиями. Нам нужны люди, которые могут мечтать о вещах, которые еще не произошли" :cool:

 

Похвалили себя мощно! Браво! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки Скотт немного слился, напортачил ляпов по сюжету конечно прилично. Но так фильм норм. Думаю сиквел будет по круче, уже более сконцентрированный на чемто определенном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж винить, то сценаристов, а так режиссура классная...особенно приземление на планету здорово снято и фраза девида о пустыне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...