Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

"сметана витрина лодыжка дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?" Простите за мой шумерский :rolleyes:
Мда.. теперь я понимаю

почему ему оторвали голову.

 

Если это не стёБ, то создатели фильма, либо юмористы, либо болваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куча бабла, и судорожное каталептическое осознавание оканчивающейся жизни. Почему бы не набрать кучу психов, не запихать в себя в жестянку и не рвануть куда-нибудь нахер под романтичным предлогом ?)

Ну да. Никого же не удивляют наши современники, готовые отдать 20 млн. баксов за несколько минут в космосе. А здесь такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. теперь я понимаю

почему ему оторвали голову.

 

Если это не стёБ, то создатели фильма, либо юмористы, либо болваны.

 

А ты шутник:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если навести курсор, всё поймёшь :)
Аа..:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викусик, это биологическое оружие, ему свойственно так поступать.

 

Лучше может быть только ответ "А почему нет?" :tongue:

 

Я вообще поняла, что вот эта жидкость (типа оружие) активировалась с приходом человека и изменением атмосферы, и уже она же действовала на этих червей, кальмаров, людей и пр, мутируя их.

 

CokeKid, да тихо Вам, Вы убиваете первую в жизни "дамочки" попытку разобраться с фантастике, которую я страшно ненавижу. Хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила хранения оружия одинаковы для всех цивилизаций. Можешь даже не сомневаться.

А. Случаем не знаешь правил хранения натурального сока у Жопеев?

Поэтому это не хранилище оружия.

При чем тут "хранилище"? Специалист по додумыванию? Ясно.

Лучше может быть только ответ "А почему нет?" :tongue:

Не, лучший ответ дал специалист по внеземным цивилизациям, чуть выше. "Они так не делают!"

 

Это как "Иисус не любит Апачи!" И чего тут возразишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Случаем не знаешь правил хранения натурального сока у Жопеев?

 

Конечно знаю. В сухом прохладном месте. Это элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. теперь я понимаю... Если это не стёБ, то создатели фильма, либо юмористы, либо болваны.

Вот вспоминаю я паспорт Фомы Киняева и задаюсь точно таким же вопросом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше может быть только ответ "А почему нет?" :tongue:

 

Я вообще поняла, что вот эта жидкость (типа оружие) активировалась с приходом человека и изменением атмосферы, и уже она же действовала на этих червей, кальмаров, людей и пр, мутируя их.

 

CokeKid, да тихо Вам, Вы убиваете первую в жизни "дамочки" попытку разобраться с фантастике, которую я страшно ненавижу. Хамство.

 

Вот теперь вы всё правильно поняли. И хорошо, что разобрались, а не бросили эту затею, плюсую вам. :) Извините, если обидел вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 100 световых годах. По сюжету 35.

 

По сюжету летели к Дзете, а не к Бете. Дзета в 39 св. годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут "хранилище"?

 

А что это? Какие функции возложены на это прекрасное место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вспоминаю я паспорт Фомы Киняева и задаюсь точно таким же вопросом :)

 

Ну подожди, может с нервным Жоком Дэвид действительно говорил на шумерском. :biggrin: Я же докопаюсь, у меня тут уже один знакомый транскрибирование его речи делает по скайпу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сюжету летели к Дзете, а не к Бете. Дзета в 39 св. годах.

Моя понимать, но кто-то нежиданно выдвинул идею бермудского треугольника. Пришлось провести разъяснительные работы. Бета в 100 годах (согласно вики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно знаю. В сухом прохладном месте. Это элементарно.

 

То есть ты подтверждаешь наличие у них натурального сока?

 

А что это? Какие функции возложены на это прекрасное место?

Лабораторио о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя понимать, но кто-то нежиданно выдвинул идею бермудского треугольника. Пришлось провести разъяснительные работы. Бета в 100 годах (согласно вики).

 

Она еще в силе. Пока они летят в созвездие Сетки, гипотеза бермудского треугольника остается рабочей. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подожди, может с нервным Жоком Дэвид действительно говорил на шумерском. :biggrin: Я же докопаюсь, у меня тут уже один знакомый транскрибирование его речи делает по скайпу. :lol:

Бедный Ридли. Замучили совсем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темный лес. В фильме обмолвились о том, что язык и письменность пришельцев близки к шумерским (точнее, наоборот). Дэвид зубрил на Прометее, пока все дрыхли, неидентифицированный (мной) язык и, возможно, не один. Но это можно вычислить по упоминанию в обучающем видео, которое смотрел Девид, какого-то известного в наше время чувака, специалиста по мертвым языкам. Могу запариться. :)

А как это вяжется с тем, что в нас от них только ДНК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лабораторио о_0

 

Сказали же ,что это хранилище, а само место - военный полигон или что-то типа того.. Глядя на огромные склады этих "снарядов", логично предположить, что это хранилище..

EkEuxpEz1QU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае оружие поставлено на боевой взвод. Поэтому это не хранилище оружия. А что это такое - никто не знает.

Ну почему? Может оно поставленно гмм... на управляемый боевой взвод. В блоки самоноведение введены параметры цели, конкретно некая органическая форма, которая как раз зашла в данный зал;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали же ,что это хранилище, а само место - военный полигон или что-то типа того.. Глядя на огромные склады этих "снарядов", логично предположить, что это хранилище..

EkEuxpEz1QU.jpg

 

А с каких пор в лабораториях ничего не хранится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это вяжется с тем, что в нас от них только ДНК?

 

Ну почему же. :dgi: Они же, если верить камушкам-петроглифам, навещали нас, болезных, на протяжении всей истории человечества, кроме последних 2 тыщ лет. :) Обучали, наставляли, от очистков очистили... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она еще в силе. Пока они летят в созвездие Сетки, гипотеза бермудского треугольника остается рабочей. :redface:

Такс. Как тройная звезда бета-сетки, удалённая на 60 световых лет, от двойной звезды дзета-сетки, может вызывать магнитные аномалии на последней? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты подтверждаешь наличие у них натурального сока?

 

 

Лабораторио о_0

 

Я подтверждаю наличие у ихнего натурального сока правил его хранения, а у лабораторий биологического оружия процедур для аварийных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь вы всё правильно поняли. И хорошо, что разобрались, а не бросили эту затею, плюсую вам. :) Извините, если обидел вас.

 

Вообще-то об этом речь шла с самого начала, и требовалось только подтвердить или опровергнуть это. Просто мне выдвигали идею, что эти "коконы" содержали не жидкость, а сразу всяких милых созданий, пытаясь это доказать, ссылаясь на Чужого, которого я не смотрела.

 

Денис, это почти как "я люблю камушки, а вы не любите камушки и любите гигантские трупы, злые вы, уйду я от вас"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс. Как тройная звезда бета-сетки, удалённая на 60 световых лет, от двойной звезды дзета-сетки, может вызывать магнитные аномалии на последней? :frown:

 

Это фантастика!!! Совесть есть? :unsure: Ридли столько прекрасных культовых фильмов снял за десятки лет, а ты пристал к тройной звезде, мелочно придираешься. :dgi: Человек же четко написал, что Аномалия - Необъяснимая, как и Энергия. Просто поверь всем сердцем и спасешься. :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...