Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Так это не ляпы, в том то и дело. Особенно что касается мужика в кресле.

 

А что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Прометей не кол отхватил, а баллов 6-7 -)

 

А кто-то думает что баллов на 8-9 вот от сюда и горячи споры и т.д.

Для фантастики последних лет фильм с оценкой в диапазоне от 6 до 9 это сильно, очень сильно.

Жаль что шедевр не получился, но и так вполне хорошо.

 

Вот, например, какая оценка у Космической Одиссеи, на каких местах он в топе. Хотя это признанный шедевр..

А тут явно до шедевра не дотянул Ридли, поэтому и оценочка поменьше.

А так нф фильмы разных поколений всегда определенная часть встречала слабо, вот всегда она есть, всегда разная, но в тоже время всегда одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько же можно :) Ну не ляп это. Это ДРУГОЙ инопланетянин, другое кресло, другой корабль и вообще другая планета. Молодые люди действительно не отличались наблюдательностью.

 

И в чем тогда смысл представления в 2 часа? Мне проще поверить в ляп, чем в то, что создатели целенаправленно затронули тему с креслом, провели столько связующих нитей, а это был совсем другой инопланетянин, история которого на другой планете в другом корабле похожа как две капли воды. Это догадки или доказанный факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм потрясающий.

Стильный, атмосферный, интригующий, интересный и местами даже страшноватый.

Понравились существа, понравилась работа художников и всей команды собраной самим сэром Скоттом.

Конечно, все эти огрехи в сценарии с подведением истории под ЧУЖОГО - вопросов и додумываний оставили в немалом количестве, но надеюсь, есле будит продолжение, которое просто обязано быть, то там все дополнят и исправят.

Последние секунд 30 - сразили на повал.

Сколько тебе заплатили? Ну как можно такой недоработанный фильм назвать потрясающим? Ну баллов 6 или 7 можно поставить... особо впечатлительные могут и 8-ку, но 10? Ты вообще с чем сравнивал фильм, с Аватаром? Чужие - это шедевр, Чужой это хорошее качественное кино, 3 и 4 неплохие, даже в них есть напряженные моменты и сопереживания, но никак не здесь!!! Кому ты сопереживал? Рыжой селяночке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это вообще шедевральная фраза О том, что добра и зла как таковых не существует:lol: ом мане падме хум:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе представляю, что мужчин торкнуло больше, потому как неведомая гадкая тварь, совершающая над мужиком акт гомосексуального орального насилия, должна заставлять зрителя-мужчину непроизвольно сжиматься в комок
- а вас, значит, ну, женщин, не торкало, в комок не сжимало? :D Тут не хахочешь, да спошлишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тут читаю один 5 дней угарает на фильмом и над его фанатами, а потом выдает, что его любимый нф фильм Аватар!

Ну что тут можно сказать, все люди разные, все смотрят по разному.

Но это просто какой-то космический лол, угарать над одними, когда сам абсолютно такой же. Закономерно слился, кстати.

Умиляет читать это все, как один пытается возвысить себя, начитанного, над другим дурачком и наоборот.

Троллинг уже начинает тупо надоедать, особенно когда действительно есть над чем подумать, обсудить, да и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем тогда смысл представления в 2 часа? Мне проще поверить в ляп, чем в то, что создатели целенаправленно затронули тему с креслом, провели столько связующих нитей, а это был совсем другой инопланетянин, история которого на другой планете в другом корабле похожа как две капли воды. Это догадки или доказанный факт?

 

Так и фильм не о Чужих. Он о вере. Нет, не так - о Вере! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это вообще шедевральная фраза О том, что добра и зла как таковых не существует:lol: ом мане падме хум:lol:

 

А разве нет? Мне стыдно за ваши знания об окружающей среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а вас, значит, ну, женщин, не торкало, в комок не сжимало? :D Тут не хахочешь, да спошлишь.

 

Вот, кстати, еще один мэсседж фильма - будешь теорию Дарвина исповедовать, сука, тебя орально изнасилует членозмея-глистокобра. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий сделал мне грустно (с) ))) Это класс. Как будто через гугл-переводчик -))

 

А кто-то думает что баллов на 8-9 вот от сюда и горячи споры и т.д.

Для фантастики последних лет фильм с оценкой в диапазоне от 6 до 9 это сильно, очень сильно.

Жаль что шедевр не получился, но и так вполне хорошо.

 

Ну как сказать, для меня 6 - это не совсем та оценка, которой фильм может гордиться, хотя это типа больше половины, значит пациент скорее жив чем мёртв. А споры скорее потому, что те, кто видит адские минусы фильма, в глубине души очень хотели бы, что б он удался, а он, сволочь, вышел с черным йогуртом, Вуди и маразматическим Пирсом-старикашкой. Я даже не знаю как можно было додуматься до такого сюжета. Грустно. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю как можно было додуматься до такого сюжета. Грустно. :sad:

 

Вы правда ЛОСТ не смотрели? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тебе заплатили? Ну как можно такой недоработанный фильм назвать потрясающим? Ну баллов 6 или 7 можно поставить... особо впечатлительные могут и 8-ку, но 10? Ты вообще с чем сравнивал фильм, с Аватаром? Чужие - это шедевр, Чужой это хорошее качественное кино, 3 и 4 неплохие, даже в них есть напряженные моменты и сопереживания, но никак не здесь!!! Кому ты сопереживал? Рыжой селяночке?

 

Ну хорош, у каждого свое мнение, чему ты так удивляешься.

Почему человеку не может понравиться фильм настолько? Потому что ты считаешь его на 6-7? Что это за позиция такая?

Более того, был на сеансе в компании друзей, все уже взрослые господа, дипломники и т.д. все знают и любят фантастику, любят вселенную Чужих, уважают Космическую одиссею, не поверишь знают кто такой Декард, было нас таких 4 человека, все поставили фильму оценку от 8 до 10, долго обсуждали, и были довольны просмотром и даже 3д картинкой, и что?

Ну вот, что ты на это скажешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, какая оценка у Космической Одиссеи, на каких местах он в топе. Хотя это признанный шедевр..

В топе не висит

8.025 11 936

По количеству проголосовавших Пром её уже обогнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тебе заплатили? Ну как можно такой недоработанный фильм назвать потрясающим? Ну баллов 6 или 7 можно поставить... особо впечатлительные могут и 8-ку, но 10? Ты вообще с чем сравнивал фильм, с Аватаром? Чужие - это шедевр, Чужой это хорошее качественное кино, 3 и 4 неплохие, даже в них есть напряженные моменты и сопереживания, но никак не здесь!!! Кому ты сопереживал? Рыжой селяночке?

 

Понеслось гомно по трубам...

 

Не с чем не сравнивал. Просто фильм долго ждал, надеялся...

Но блин, это же мое мнение...

 

П.с.: эх, если б мне заплатили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря пошел на этот фильм только из-за Шарлиз Терон. К сожалению Шарлиз там играть особо нечего :( Фильм не понравился. Честно говоря сценарий бредовый, попахивает даже не вторичностью, а десятиричностью. Куча ненужных никому диалогов, абсолютно полное отсутствие какой-либо логики и здравого смысла. Зачем "бог" пил какую-то фигню в начале фильма, это из-за нее он стал таким злым и решил уничтожить Землю? Для чего робот, который должен по идее исключительно выполнять приказы, а не думать самостоятельно подлил в бокал и "заразил" вирусом одного из главных героев. Почему робот ослушался своей хозяйки и при въезде в пещеру отрубил ее камеру и начал осматривать все самостоятельно. Что означает финальная сцена? Намек на продолжение? Вспомни "Чужого"? Эти и многие другие вопросы остались без ответа. Думаю на них нет ответа и у самого Ридли Скотта. Я честно говоря не понял, что хотел сказать этим фильмом режиссер "Гладиатора" Тупо снять блокбастер и заработать бабла? Если так, то все в порядке, вопросов нет. В "Аватаре" была идея, в "Троне" была идея, в "Джоне Картере" была хотя бы любовь :-)

P.S. В последнее время что-то не везет - чем выше рейтинг фильма на кинопоиске, тем фильм паршивее. Больше не буду смотреть рейтинги и читать отзывы перед просмотром. И всем тоже самое советую - опираться на собственные впечатления.

P.P.S. C моей точки зрения Голливуд деградирует стремительнейшим образом - пойду гляну какое-нибудь французское или испанское кино :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем тогда смысл представления в 2 часа? Мне проще поверить в ляп, чем в то, что создатели целенаправленно затронули тему с креслом, провели столько связующих нитей, а это был совсем другой инопланетянин, история которого на другой планете в другом корабле похожа как две капли воды. Это догадки или доказанный факт?

 

Доказанный факт того, что в Прометее другая планета? Если вы про это, то да. Здесь неоднократно писали об этом, и сам Ридли Скотт говорит, что это не предистория фильма Чужой. В этом на мой взгляд и проблема. Надо было или снимать полноценный приквелл, соединив все моменты, или снимать именно отдельный фильм без всяких отсылок и придумать уже другого монстра, не думаю что это так тяжело. Чтобы потом не пришлось открещиваться, нет это совершенно новый фильм, в нем все другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка фильма вызвала у меня уровень ярости чужого, только что вылупившегося из органической формы жизни и не нашедшего чем поживиться.

 

Люди открыли ионный двигатель, симбиотов, криосон. И видимо, скорее всего, у самой параноидальной расы во вселенной нет никакого орбитального флота, орбитальной защиты, и даже больше нет системы спутникового наведения ядерных ракет в космосе (которая, к слову, есть даже сейчас). Поэтому всего 1 вшивых корабль, долетев до земли не будет уничтожен. Потому что конечно же они не смогут послать сигнал оповещения вперед и его не станут сбивать. ЧТО ЗА ***НЯ. Но вообще весь фильм — это лютая херь. Тупейшие диалоги, тупейший сюжет. Да, снято все офигенно.

 

Мне очень понравилась съемка, работа оператора тужится внедрить нас во вселенную Прометея. Но есть один нюанс — там не хочется оказаться, потому что это сухая е*ала безо всякого смысла. Я так ждал этот фильм а получил очередную заставку в Три–де–макс. П***ц. Худшего сюжета просто не может быть. Невозможно написать более е**утый сценарий для фантастики. Интерес космической одиссеи всегда в познании. Что мы узнали из этого фильма? Что хипстеры умирают. Это радостная новость, но насколько она интересная?

 

Вейланд Корп — мульти–корпорация, которая практически управляет землей. Поэтому экипаж состоит из 17 человек и 1 андроида. Видимо у них кризис. Кто–то написал, что если бы послали одних андроидов, то было бы дискавери. И было бы за**ись. Я бы лучше смотрел документалку, где отчетами андроидов рассказывали бы смысл. Переводили те диалоги на мостике в корабле. Это было бы интереснее чем то дерьмо, которое мне вывалили на экран. Люди так себя не ведут. Такие поступки — для конченых индивидов. Атмосфера в фильме — ужасная. Самые предсказуемые вещи — случаются.

 

Те, кому нравится фильм — вы просто не хотите признаться себе в том, какое это лютое дерьмо. Хотя что и говорить — я фанат фильмов по комиксам, мне нравится 90% экранизаций. Но даже мне не нравится Зеленый Фонарь.

Написал и заплакала Crying_Princess, 02.06.2012 в 11.46

Н у вот это реально либо фуфло с тупизной либо типо "Явасзатролел"

Изменено 05.06.2012 20:34 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в фильме побеждает и выживает в прямом смысле единственный носитель этой слепой веры. Впрочем, искатели научных истин там не замечены в принципе. То есть, главный мэсседж кины - будете слепо верить, дети - спасетесь. Ок. Вчерась мимо храма ходила, там батюшка тож самое вещал.

Но ей мало траблов, и она продолжает поиски встречи с богом :) По церковным канонам это кощунство. Батюшки, кстати, ещё не заценили, насколько этот фильм с первых кадров еретичен по сути своей.

 

И это самая отвратительная, подлая и вредная из доктрин фильма. Особенно для подрастающего поколения. Кто должен оценивать готовность человека к получению определенных знаний? Кто должен ограничивать его в этом? Крестоносцы, штоле, как и тысячи лет до того?

О, наконец-то вы начали формулировать вопросы, годные для этого фильма.

 

Думаю, человек должен сам трезво оценивать свои возможности. Для начала спросить себя - что я буду делать с этим знанием? Если я найду бога (если боги будут настолько терпимы, что позволят подойти близко) - о чём я его спрошу? Для чего мне это знание и какие последствия оно может иметь?

 

Я не физик и не знаю, опасен ли, к примеру, Большой адронный коллайдер и какие последствия будут, если там что-то сглючит. А вот последствия открытия и использования ядерных реакций земляне уже продегустировали. Беда человека в том, что любое знание моментально порождает либо очередное оружие массового уничтожения, либо глобальную аварийную опасность (Чернобыль, Япония).

Готово ли к познанию существо, превращающее знание в инструмент разрушения?

Является ли бог абсолютным разрушителем, исходя из того, что человек якобы скреативлен по его образу и подобию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда ЛОСТ не смотрели? :eek:

 

Я даже могу сказать, что я поклонница ЛОСТа :D

Но там для меня, даж в последних сезонах, шо их ругают - всё норм. Просто создатели вырулили в жесткую мифологию и эзотерику, поэтому любители реализЪму громко заФЕкали сериал. А мне кажется, шо он себя никада и не позиционировал реалистичным, там всегда был жирный беспредел, тем и нравился. Ну ушли в буддизм и бог с ними. :biggrin: А тут... такой грандиозный замах намечался, а удар на пять коп. Я правда практически засмеялась на диалоге оторванной головы Девида с Вейландом о том, что ничо не вышло. Думала щас ещё кто-то из них добавит: Ну что, по домам?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий сделал мне грустно (с) ))) Это класс. Как будто через гугл-переводчик -))

 

 

 

Ну как сказать, для меня 6 - это не совсем та оценка, которой фильм может гордиться, хотя это типа больше половины, значит пациент скорее жив чем мёртв. А споры скорее потому, что те, кто видит адские минусы фильма, в глубине души очень хотели бы, что б он удался, а он, сволочь, вышел с черным йогуртом, Вуди и маразматическим Пирсом-старикашкой. Я даже не знаю как можно было додуматься до такого сюжета. Грустно. :sad:

 

Фраза "в глубине души очень хотели бы, чтоб он удался, а он, сволочь.." обо всем говорит, предвзятое отношение, как не крути.

А если объективно 7-8 фильм заслужил и даже со своими минусами "ужасными"

В итоге, что не удивительно, на такой оценке общество и остановиться.

А в перспективе, откроет дверь для более продуманной и рискованной высокобюджетной фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело тут, я смотрю.

 

Чего удивляться? У всех вкусы разные. Кто-то не парится и не ищет всевозможные несостыковки и ляпы, а просто наслаждается просмотром. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это вообще шедевральная фраза О том, что добра и зла как таковых не существует:lol: ом мане падме хум:lol:

Да, как ни странно. Добро и зло - это очень относительные и субъективные категории. То, что для одного адское зло - для других вполне себе добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда ЛОСТ не смотрели? :eek:

 

Схожесть есть даже очень, только вот..

что плохого в Лосте то?

простите за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наконец-то вы начали формулировать вопросы, годные для этого фильма.

 

Если честно, я бы лучше о прилипшей башке Дэвида еще поговорила. :) Не считаю этот фильм достойным поводом для такого углубленного философствования. Но в любом случае попробовать можно, только завтра, на сегодня план перевыполнен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...