Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Я немного о другом. Они им порабощают чтоли?
какое порабощение-это же универсальное средство для создания новых форм жизни и именно так его и используют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое порабощение-это же универсальное средство для создания новых форм жизни и именно так его и используют

 

Я имею ввиду, что это всё у них в полном контроле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо, потому как разве что создатели ядерного оружия могут расскаяться о своем детище, и то вряд ли. А вот Шоу что говорила?

Какое там - истерично рыдала "ААА, простите нас, я так ошибалась, так ошибалась, простите, я не хотела, я больше не буду!!!" Двиганула прогресс так, что чудом жива осталась и на Землю светочь свежепреобритенных знаний чего-то не понесла

К счастью, мои тапки на меня не кидаются и в Чужого мутировать не пытаются)))

любое изобретение может быть обоюдоострым,в зависимости от того как им воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но формы все агрессивные какие-то..

 

Мне кажется или в последнем кадре фильма, было животик видно у

ксеноморфа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агрессивные ибо не обладают достаточным разумом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле в фильме очень много действительно классных моментов,в том числе и диалогов.Не зацыкливайтесь на своих негативных ощущениях-просто этот фильм не ваш,вот и весь ответ.

 

Классные диалоги для меня - те, в которых участвует Дэвид, остально так себе. Я вообще не люблю в любом фильме зацикливаться на негативе. Но тут обидно, что для меня плюсы это только техническая сторона фильма, пара-тройка персонажей и всё... Ведь фильм снимал Скотт! Его "Чужой" и "БпЛ" для меня одни из немногих фильмов-эталонов в НФ, которые до сих пор смотрю не отрываясь от экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агрессивные ибо не обладают достаточным разумом.

 

Да ладно? Вспомните "Чужой", там показали жутко разумное создание. А судя по Прометею они же нас создали, чё ж мы такие разумные и не агрессивные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вам так Дэвид нравится?) Неужели вас впечатлила роль робота? Изображает нормально, но это проще других актерских навыков)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, я теперь спать боюсь ложиться, вдруг этот злой жокей забежит =) Что-то он мне видится везде.

 

Вот нашел теорию ещё:

 

Первый фактор - это агрессия. Воздействие этой жидкости непременно сопровождается агрессией (зависит от дозы - одному облило все лицо, другой медленно превращался и не успел, а черви стали настоящими хищниками)

Фактор два - жизнь. Каким то образом субстанция при определенном стечении обстоятельств может рождать новую форму жизни. Начало фильма - жокей и космическая тарелка. Вывод номер раз - субстанция вкупе сводной средой привела к созданию хомо сапиенс. Вывод номер два - это было сделано умышленно. Вопрос: зачем дальше уничтожать людей, если жокеи их и создали?

Ответ может быть дан с помощью ксеноморфов. Вполне логично, что раз в той комнате вазы человек и чужие собрались вместе, то загадочная "нефть" сыграла не последнюю роль в появлении чужих (как и в случае с человеком). А раз жокеи от них убегали, возможно очередной эксперимент провалился и к ним пришло осознание того, насколько губительна эта субстанция может быть. Именно поэтому комнату опечатали, а людей захотели уничтожить, поскольку в нас тоже есть частичка жидкости, которая рождает монстров. Это объясняет поведение жокея в конце. Значит, раз субстанция рождает агрессию и жизнь, то... получается нечто органическое, жаждущее убивать. Но люди вышли не такими же?

а) жокеи этого не знали

б) вот тут вступает противопоставление бога жокеям. Однозначно нас создали пришельцы, но не существовало ли какого либо божественного провидения в этом?

Значит, жокеи боялись того, что создали, и стремились исправить последствия. Вряд ли корабль был боевым (хотя именно такая версия выдвигается доктором шоу), поскольку мы можем заметить: а) отсутствие вооружения б) множество складских помещений. Утиль/погрузчик? Конечно, отсутствие боевой системы на корабле не означает его добрых намерений, но цель полета к земле так и останется за кадром.

Общие выводы:

а) стремление жокеев избавиться от людей (а значит и ксеноморфов)

б) боязнь жокеев что одной что другой расы

в) однотипные происхождения рас людей и чужих

 

 

Интересно чел расписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные диалоги для меня - те, в которых участвует Дэвид, остально так себе. Я вообще не люблю в любом фильме зацикливаться на негативе. Но тут обидно, что для меня плюсы это только техническая сторона фильма, пара-тройка персонажей и всё... Ведь фильм снимал Скотт! Его "Чужой" и "БпЛ" для меня одни из немногих фильмов-эталонов в НФ, которые до сих пор смотрю не отрываясь от экрана.

кому как мне первый чужой показался несколько примитивным.

у прометея уровень все таки значительно выше,многие сцены это шедевр визионерства и дело не только в технической стороне фильма.

Бамбина-а вы часом не робот?хе..хе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому как мне первый чужой показался несколько примитивным

 

Ридли не мог там осуществить многие задумки. В прометее видно, что размах большой. Куча пейзажей, исследования и т.д. Больше окунает нас, так как в 1979 создать такого было нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вам так Дэвид нравится?) Неужели вас впечатлила роль робота? Изображает нормально, но это проще других актерских навыков)

 

Да ладно! Человеку довольно просто даже в жизни придуриваться и выдавать разные эмоции, потому что каждый знает, что такое боль, радость, любовь, ненависть и т.д. А многие из нас знают, что чуствует и как себя ведёт андроид? Ведь наверное не каждый день они нам встречаются :D В фильме представлен андроид, который себе на уме, максимально стремиться себя очеловечить и очень любознателен. Вот каково это - сыграть такого недочеловека, хотящего быть человеком? Мне кажется, что это не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Вспомните "Чужой", там показали жутко разумное создание. А судя по Прометею они же нас создали, чё ж мы такие разумные и не агрессивные?)
долгая эволюция.И нас опять же немного иначе создали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому как мне первый чужой показался несколько примитивным.

у прометея уровень все таки значительно выше,многие сцены это шедевр визионерства и дело не только в технической стороне фильма.

Бамбина-а вы часом не робот?хе..хе

 

Конечно выше, 33 года после "Чужого" прошло, шутка ли... В сюжете, нагнетании обстановки, характерах персов в "Чужом", имхо, не переплюнуть вообще никакому фильму данного жанра.

 

Бамбина-а вы часом не робот?хе..хе

 

Пффф, через 10 минут у себя я вас НЕ жду :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне фильм понравился, тоже хочу заметить, что биолога показали придурковатым. Похоже, у него просто истерика была, раз он полез гладить "змейку". Нормальный биолог не трогает незнакомые виды.

 

Что касается червей, которые там ползали, тут тоже глупо получилось - это зофобасы, личинки жуков-чернотелок из Южной Америки. Они не хищные. Не понятно, откуда они там взялись.

 

Андроид очень запоминающийся получился. Логика его поступков до конца не раскрыта, но понятна - им двигало детское исследовательское любопытство, а негативные поступки провоцировались плохим отношением экипажа. Я бы к нему относилась человечнее, даже бы в щечку поцеловала, хехе.

 

А самая запоминающаяся сцена, это "Через 10 минут жду у меня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вам так Дэвид нравится?) Неужели вас впечатлила роль робота? Изображает нормально, но это проще других актерских навыков)
вы серьезно?)

То что и как сделал Фассбендер это нечто.Человека проще сыграть,нежели машину.Поправка-такую машину как Дэвид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самая запоминаюзая сцена, это "Через 10 минут жду у меня".

 

наверное, самая отстойная, которую я считаю единственным минусом к фильму.

 

То что и как сделал Фассбендер это нечто

 

Да, я уверен, что он всем понравился. Причем стоит обратить внимание, эмоции держал обычные, то есть андройд обладает несколькими видами эмоций... Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, самая отстойная, которую я считаю единственным минусом к фильму.

 

 

 

Да, я уверен, что он всем понравился. Причем стоит обратить внимание, эмоции держал обычные, то есть андройд обладает несколькими видами эмоций... Интересно.

ну так и Эш с Бишопом были способны показывать довольно большой спектр эмоций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и Эш с Бишопом были способны показывать довольно большой спектр эмоций

 

У Дэвида их не так много имею в виду. У него почти всегда одинаковое выражение лица.

 

Ладно, я спать. Надеюсь, кто-нибудь ещё выскажет крутые догадки, почему жокей был агрессивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дэвида их не так много имею в виду. У него почти всегда одинаковое выражение лица.
ну не всегда Бывали исключения.Но в целом ни на секунду не сомневался в том что он робот,очень уж естественнен он был в роли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жокея начал всех убиватьпотому что...а разбуди вас рано утром - тоже всех мочить начнете)).

А если серьезно то думаю так: еще до приезда Прометея, выеденные чужие замочили многих Инженеров. Один выживший заблокировался в рубке и заснул. Чужие здохли с голоду. Либо перебрались на другие корабли бублики на планете.

Проснувшийся жокей начал убивать людей, ибо подумал, что:

1) это очередная мутация чужих.

2) люди - результат эксперимента Инженера-мятежника. Корабль у него другой. Создал мятежник нас незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не было такого фильма, который одновременно бы и нравился, и раздрожал своими недостатками. Сценарий слит максимально. Всё остальное пытается компенсировать этот минус, что получается довольно неплохо. Но сюжетные дырищи видны невооруженным глазом.

P.S. Отдельное спасибо Скотту за такое 3D. Вот это трёхмерность, работающая на кино, а не на развлекуху.

Отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ждал с прошлого года , как узнал о предпоказе 30 мая ... сразу забронировал билет ... шел на фильм с большущими ожиданиями ...... днем ранее пересмотрел первые две части чужих + 3 часа дополнительных материалов из квадралогии ... в общем готовился ))))

 

В итоге большущее разочарование после просмотра . Саспенс отсутствовал напрочь , сценарий писал вро де бы тот же Обэнон , но ощущение будто писал на скорую руку , там столько несуразных и не проработанных деталей ... хоотя надеюсь что некоторые из них как то свяжутся в продолжении .

 

Снято как то сумбурно ,будто смотришь фильм какого нить Пола Андерсона , очень напомнило первых Alien vs Predator , все также поверхностно выглядит . Конечно видно что дизайнеры старались и наверняка "Дорогие Англичане" трудились , стильные эффекты сна ,3д девайсы , фантомная голограмма и т.д.

 

 

 

Но самое интересное то .... внеземные создания??? !!!! ...

Зачем было намешивать столько ??? , эти предурошные амфоры ?? Вроде бы были трупы с раскрытыми груд.клетками и статуя схожа с чужим но чужими там и не пахло .

Змеюка с кислотой которая залазит в рот , сидит там без дела и потом просто без всякого умысла вылазит .. откуда она там ?? мутировавший червь ?? смешно ..

 

Появление "НедоЧужого" , это какой же интересный рецепт получается .

Мужик заражается жидкостью , осеменяет Мадам , Мадам рождает лобстера , лобстер вырастает в морскую звезду (вспомним вид с верху ) , потом берем Жокея , звезда впрыскивает в него что-то и после этого так сказать "фамильного древа" , рождается Оно с головой чужого .........

Все это не объясняет как через 30 лет на Lv426 будет валятся "дереликтовый бублик" с полным шлюзом яиц , вместо гребаных амфор ..

 

P.S. Это все конечно имхо , просто очень Ждал фильма и возлагал большие надежды , но увы для меня это провал ...

Ридли верни Чужих !!!

 

 

ЗА последние 5 лет ничего более интересного чем Район N9 я не видел ... Прометей должен был быть следующим ... пересмотрю его ещё раз конечно , дома , в спокойной обстановке , но все же печально ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змеи это именно мутировавшие черви =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ридли Скотт хлестнул таким продуктом, ценность которого придет исключительно со временем.

 

9 из 10

 

У меня тоже подобное ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...