Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

если не лень полистай мои посты.в принципе остальное может додумаешь сам.

 

Так нихрена не написано же. Почитал. Основная часть идет про то, что Прометей не такое говно, как Трансы и Аватар, ну и пара абстрактных выражений про гуманизьм, веру и самопожертвование. Обоснования того, КАК ИМЕННО все это раскрыл Скотт - не вижу. То, что он пытался эти темы поднять - я сам сказал, но вот что поднять не получилось - ИМХО видно невооруженным взглядом.

 

ЛЮДЕЙ в фильме не видно ну вообще никак. Однозначно, что останавливается режиссер только на роботе Вертере и все. Живые люди получились абсолютно блеклые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оглянитесь вокруг-жизнь такая разнообразная.хе..хе

скажу больше вокруг нас очень много людей(если вы этого в упор не заметили) и они все разные в том числе есть и чудаки:)

 

Заметила, каждого человека жизнь по определению сталкивает с самыми разными людьми, а я не в теплице живу. И пусть в меня кидают тапками, но персонажей типа Шоу и Холлоуея я бы к себе на пушечный выстрел не подпустила. Потому что раздражают - наивностью, максимализмом не к месту, несдержанностью не в тему. Это как будто они вокруг не огладывались и не замечали, что люди разные и что их (Шоу и Холлоуея) мнение и догадки - не истина в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу история про появление яиц чужих =)

 

Кстати почему у человека родился кракен? Почему именно такого рода создание получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Прометей - жанровый фильм. Его задачей было приоткрыть тайну над зарождением человеческой цивилизации, сделать это круто, а так же напугать до усрачки, как говорил сам Ридли. Это главное. Но пищи для размышлений оставлено достаточно. Начиная с оставленного в фильме ряда загадок и заканчивая леймотивом, насколько далеко человек может зайти в попытках постичь непостижимое и насколько крепка окажется его вера в этом испытании. Вот и думай теперь на эти темы =)

 

Проблема в том, что показанное можно было бы развить в плане хронометража, режиссеркой версии или же в крайнем случае продолжением. Но, увы...Скотт определенно зацепил своим фильмом, как и огорчил одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей? Мне показалось он произошел от симбиоза между бесформенной, щупальцеобразной гадости из капсул и инженера. Разве нет?

а откуда произошла шупальцеобразная гадость?Из сексуального контакта Шоу и ее инфецированного парня.Итого имеем ДНК двух особей-людей и инженеров и получаем Ксеноморфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати почему у человека родился кракен? Почему именно такого рода создание получилось...

 

И почему от кракена и инженера получился черный ксеноморф? Он что камуфляж инженера по днк получил?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - не понравилось,но - Рекомендую к просмотру и к полемике. Почему фильм не удался? Мы сошлись на том, что откровенно слабый сценарий. Такое впечатление, что сценаристы в Голливуде до сих пор бастуют - так все плохо. Какие-то массовые несостыковки-неувязочки., которые сначала раздражают, а потом уже реально надоедают вместе со всем фильмом. Много хотели сказать - не сказали ничего в итоге. Кто? Куда? Зачем? - нет ответов ни на один из вопросов, но и напряжения не осталось - осталось раздражение. Про актеров. Рапас справилась прекрасно, она - хорошая актриса. Терон - пережимала со своей стервозностью, поэтому- не верю, и пара вышеуказанных эпизодов (типа - для юмора) -была лишней. Фася - ну нормуль, так себе, если честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда произошла шупальцеобразная гадость?Из сексуального контакта Шоу и ее инфецированного парня.Итого имеем ДНК двух особей-людей и инженеров и получаем Ксеноморфа

 

Вот только не пойму, почему у нее маленький кракен появился на свет? Ведь по идее должен преобладать облик гуманоида, пускай с щупальцами и прочей гадостью. А вылезла вообще бесформенная дрянь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кракен кстати схож с созданием, которое вылуплялось из яиц чужого, так как кракен идентично совокуплялся с инженером и зародил там чужого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ РЕКОМЕНДУЮ смотреть в 3D. Картинка и так - темновата, в очках - вобще ужоснах!!!

Не знаю, мне в 3D очень понравилось. Картинка очень глубокая, эффект присутствия тоже есть. Да и не так уж темно показалось, все было видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нихрена не написано же. Почитал. Основная часть идет про то, что Прометей не такое говно, как Трансы и Аватар, ну и пара абстрактных выражений про гуманизьм, веру и самопожертвование. Обоснования того, КАК ИМЕННО все это раскрыл Скотт - не вижу. То, что он пытался эти темы поднять - я сам сказал, но вот что поднять не получилось - ИМХО видно невооруженным глазом.

хм..

как вариант может у тебя не получилось это осмыслить?

по отдельности элементы фильма лучше не расматривать-тогда цельная картина рассыпется как карточный домик.

попробуй фильм пересмотреть через время,когда твои впечетления немного улягутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне показалось, атмосферные фильмы лучше в 3Д смотреть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что от интимной связи создание получилось таким бесформенным и убогим.

В общем, происходила мутация, пока не появился ксеноморф, я так понял...это уже окончательный вид.

 

Скотт спецом сток вопросов оставил?)

 

Но главный вопрос, че жокеи нападают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Я не в теме, почему инженеров или создателей называете жокеями?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне 3 D в фильме идеальное.Впервые со времен Аватара я не пожалел денег за трехмерный сеанс.Тут трехмерность работала как должна-придавала глубины,а не по принципу пустить пару раз зрителям перед лицом какую то фигню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, каждого человека жизнь по определению сталкивает с самыми разными людьми, а я не в теплице живу. И пусть в меня кидают тапками, но персонажей типа Шоу и Холлоуея я бы к себе на пушечный выстрел не подпустила. Потому что раздражают - наивностью, максимализмом не к месту, несдержанностью не в тему. Это как будто они вокруг не огладывались и не замечали, что люди разные и что их (Шоу и Холлоуея) мнение и догадки - не истина в последней инстанции.

но именно такие люди со всеми присущими им достоинствами и не достатками и двигают прогресс,иначе мы до сих пор ходили бы на мамонтов в шкурах и тапок у вас не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне 3 D в фильме идеальное.Впервые со времен Аватара я пожалел денег за трехмерный сеанс.Тут трехмерность работала как должна-придавала глубины,а не по принципу пустить пару раз зрителям перед лицом какую то фигню

 

видимо пропустили "не" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..

как вариант может у тебя не получилось это осмыслить?

по отдельности элементы фильма лучше не расматривать-тогда цельная картина рассыпется как карточный домик.

попробуй фильм пересмотреть через время,когда твои впечетления немного улягутся.

 

Пересматривать буду режиссерку. Театралку же пересматривать бессмысленно. Скотт "прыгает" с темы на тему, сменяя философствования то на приколы, то на экшен. Но толком нигде не преуспев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по отдельности элементы фильма лучше не расматривать-тогда цельная картина рассыпется как карточный домик.

попробуй фильм пересмотреть через время,когда твои впечетления немного улягутся.

 

Хоть цитата не ко мне, но мимо не пройду))) По отдельности если рассматривать, то это ужас ужасный, а не сюжет, не, я даже и не пыталась. А в цельную картинку ну с оооочень большим трудом всё складывается. Я фильм в четверг смотрела, по прошествии времени - недоумение и недовольство усилилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему инженеров или создателей называете жокеями?

 

До фильма так называли...

 

Я не привык ещё =)

Почему явная агрессия??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос обстоит в том, как работает их оружие. Есть непонятки. Определенно ксеноморфы как-то связанны с этим, но я не могу понять сам процесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос обстоит в том, как работает их оружие.

 

Вызывает мутацию. Помнишь же как черви быстро изменились...в общем, любой вид изменит, но я так понял в смертоносное оружие. Вот почему ксеноморфы идеальные убийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть цитата не ко мне, но мимо не пройду))) По отдельности если рассматривать, то это ужас ужасный, а не сюжет, не, я даже и не пыталась. А в цельную картинку ну с оооочень большим трудом всё складывается. Я фильм в четверг смотрела, по прошествии времени - недоумение и недовольство усилилось.

на самом деле в фильме очень много действительно классных моментов,в том числе и диалогов.Не зацыкливайтесь на своих негативных ощущениях-просто этот фильм не ваш,вот и весь ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но именно такие люди со всеми присущими им достоинствами и не достатками и двигают прогресс,иначе мы до сих пор ходили бы на мамонтов в шкурах и тапок у вас не было вообще.

 

Мимо, потому как разве что создатели ядерного оружия могут расскаяться о своем детище, и то вряд ли. А вот Шоу что говорила?

Какое там - истерично рыдала "ААА, простите нас, я так ошибалась, так ошибалась, простите, я не хотела, я больше не буду!!!" Двиганула прогресс так, что чудом жива осталась и на Землю светочь свежепреобритенных знаний чего-то не понесла

К счастью, мои тапки на меня не кидаются и в Чужого мутировать не пытаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывает мутацию. Помнишь же как черви быстро изменились...в общем, любой вид изменит, но я так понял в смертоносное оружие. Вот почему ксеноморфы идеальные убийцы.

 

Я немного о другом. Они им порабощают чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...