Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Прометей 2 каминг сун , даже не обсуждается

пусть для начала этот хотя-бы окупится. Скотт обделался в очередной раз, что для него обычно за последний десяток лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лолчто? Как задумано было - так и сыграла - человек без эмоций, холодная, стервозная, заботящаяся только о себе. Ридли она выгодна - привлекательна, но в то же время умеющая быть холодной, эдакая дама себе на уме в том возрасте, когда все ее подруги давным-давно обзавелись семьей, а она считает себя умнее и выше мужчин, и всей этой семейно нежности (немного похожа на себя в "Пылающей равнине", первые полчаса, где еще постельные сцены, там просто трагизма больше).

 

Уважаемый, я к тому, что выпили они её из фильма, ничего бы не поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забаньте этого бота со спамом

на вопрос о продолжение !!! да его и не должно возникать оно просто обязано быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще сидел на фильме и вот наконец то они

спойлер

2)ещё на утро вспомнил, что в фильме упоминали отца главной героини пару раз, нахрена??? я ожидал, что расскажут, но опять замяли.

 

 

эпизод связанное с ее верой, откуда она возникла:

"Откуда вы вообще знаете, что там есть кто-то" "Я просто верю"

 

 

3)к чему первая сцена? к зарождению жизни на земле? ну выпил он это вещество(по сути тоже самое, что и было в тех капсулах у статуи в виде лица), его разложило на составляющие..ну а дальше то что?...ведь это же х биологич. оружие.

 

 

немного не понятный момент, я просто воспринял, что людей сотворили. А те капсулы поначалу я думал, что это биологические контейнеры, способные создавать новый вид и менять форму жизни (как раз начало), но потом свелось не понятно во что.

 

 

4)момент с кесаревым сечением вообще убил. значит сбежала она от них к мед.модулю..и тут она возвращается к ним обратно после всех операций по удалению "малыша" и тут всем становится безразлично-где этот зародыш и что с ним... непонятно

 

 

Меня вообще убило, что она бегала как резвая. Хотя сам никогда не переносил операции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не выдержала я и таки зашла в темку. Смотрю тут уже фанаты Мстителей и им подобным присоединились к обсуждению. Ну конечно, кому как не им утверждать, что Прометей - пустышка. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не выдержала я и таки зашла в темку. Смотрю тут уже фанаты Мстителей и им подобным присоединились к обсуждению. Ну конечно, кому как не им утверждать, что Прометей - пустышка. :lol:

вы фильм видели?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы фильм видели?...

 

У меня сеанс ровно через 40 минут) Но некоторые спойлеры касаемо сюжета прочитала, пока не верится, что фильм такое г, как утверждают некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы фильм видели?...

 

вы не узнали Вангу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не узнали Вангу?

 

:lol: Как смешно

 

Хейтеры перешли в боевое наступление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сеанс ровно через 40 минут) Но некоторые спойлеры касаемо сюжета прочитала, пока не верится, что фильм такое г, как утверждают некоторые.

Думаю, что после окончания сеанса вы согласитесь со многими людьми...фильм действительно г.. сам не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что после окончания сеанса вы согласитесь со многими людьми...фильм действительно г.. сам не ожидал.

 

Надеюсь, что не соглашусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A мне почему-то кажется,что фильм удался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорош уже гнать. Хорошая фантастика, режиссура на высоком уровне, но в остальном мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Как смешно

 

Хейтеры перешли в боевое наступление)

 

да мода ж пошла, зайти в темку, сказать, что сидит одна школота и кичится своим мнение о том, что фильм еще не просмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм совсем не г... В нем много классных и зрелищных сцен, потрясающей компьютерной графики (ее вообще не заметно, все выглядит очень реалистично), плюс замечательные монстры. Я доволен, что посмотрел. Хоть ожидания не оправдались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забавное какое-то сравнение с фонатами Мстителей и пр. Раньше говорили, про фанатаов Аватара и Сумерек.

Кажись, уже новая группа прокаженных появилась.

 

Прометей - проходняк и фигня, слепленный кое-как, с кучей дыр в сюжете и сеттинге, и при общем среднем качестве исполнения.

не нужно думать, что дядя Скотт склепал фильм не для слабого ума (как, скажем, было с Блейд руннером), а тут все любители поп корна стали ныть по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что не соглашусь. :)

 

Я тоже на это надеюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да удался он вполне

просто это завышенные ожидания от фильма в принципе сами виноваты

поймал себя на мысли что косвенные атрибуты чужого тут вполне присутствуют единственная проблема что от фильма все ждали непосредственную привязку с Чужим а получили намёки

Зато атрибуты чужого многие присутствуют

ну и конечно же открытую концовку

надо просто абстрагироваться от ожиданий своих тогда кино точно заслуживает высокой оценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей - проходняк и фигня, слепленный кое-как, с кучей дыр в сюжете и сеттинге, и при общем среднем качестве исполнения.

не нужно думать, что дядя Скотт склепал фильм не для слабого ума (как, скажем, было с Блейд руннером), а тут все любители поп корна стали ныть по этому поводу.

согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забавное какое-то сравнение с фонатами Мстителей и пр. Раньше говорили, про фанатаов Аватара и Сумерек.

Кажись, уже новая группа прокаженных появилась.

 

Ах, вы ещё с Сумерками не сравнивали.

 

 

да мода ж пошла, зайти в темку, сказать, что сидит одна школота и кичится своим мнение о том, что фильм еще не просмотрен.

 

Это вы ко мне обращаетесь? Я кого-то здесь школотой называла? К тому же я не писала, что фильм идеален во всех отношениях, да, я его не видела, меня лишь насторожило сравнение со Мстителями и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм совсем не г... В нем много классных и зрелищных сцен, потрясающей компьютерной графики (ее вообще не заметно, все выглядит очень реалистично), плюс замечательные монстры. Я доволен, что посмотрел. Хоть ожидания не оправдались.

 

Да спецэффекты потрясающие и концовка отличная но чего много вырезали из фильма?Режиссёрская версия наверно готовится 3 часовая :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Нуми Рапас, ее персонаж не проявил себя в полной мере. Ридли Скотт не уделил ей достаточно внимания и не раскрыл ее персонажа на столько, чтобы она стала второй Рипли. А она могла стать, потенциал имелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да удался он вполне

просто это завышенные ожидания от фильма в принципе сами виноваты

 

Так объясните (многие пишут, что хорошо) че в нем понравилось, яж не вижу через монитор какие вы там фигуры на пальцах делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственная проблема что от фильма все ждали непосредственную привязку с Чужим а получили намёки

 

Ну нет, я, например, не ждала "непосредственную привязку с Чужим", поскольку Ридли Скотт и другие создатели говорили, что это новая самостоятельная история. Конечно, некоторых связок с картиной 1979 года невозможно было избежать, однако отсутствие непосредственной связи Прометея и Чужого меня ни сколько не расстраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы ко мне обращаетесь? Я кого-то здесь школотой называла? К тому же я не писала, что фильм идеален во всех отношениях, да, я его не видела, меня лишь насторожило сравнение со Мстителями и всё!

 

Я не про вас конкретно, смысл говорить, если фильм еще не посмотрели. Сравнивают людей которые смотрят поп-корн муви и не понимают якобы отличной постановки Прометея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...