Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

OK eMotion

А теперь в предвкушении ответа зайдите сюда и попробуйте отгадать, что вам напишет поцыент.

 

в произвидениях Г.Ф. Лавкрафта много мистики, и ненаучной фантастики, это скорее смесь фантастики, мистики и фентези

И заметьте очень тонкая грань между ними, плюс постоянное ощущение, что главные герои всего навсего сумасшедшие и все происходящее с ними является галлюцинацией.

 

погарячился с выводами о Прометее

Не понимаю, чего все пишут: "Дель Торо обвиняет...". Может я не то интервью читал, но насколько я понял он говорил о бессмысленности снимать фильм на ДАННЫЙ момент из-за схожести сюжетов и все.

Ну выйдет Прометей, окупится/провалится, сравнит Дель Торо сюжеты и решит, что дальше делать. А то завопили: Прометей убил Хребты безумия... Не Прометей их убил, а Universal еще год назад вместе с Темной башней :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK eMotion

А теперь в предвкушении ответа зайдите сюда и попробуйте отгадать, что вам напишет поцыент.

 

 

И заметьте очень тонкая грань между ними, плюс постоянное ощущение, что главные герои всего навсего сумасшедшие и все происходящее с ними является галлюцинацией.

 

 

Не понимаю, чего все пишут: "Дель Торо обвиняет...". Может я не то интервью читал, но насколько я понял он говорил о бессмысленности снимать фильм на ДАННЫЙ момент из-за схожести сюжетов и все.

Ну выйдет Прометей, окупится/провалится, сравнит Дель Торо сюжеты и решит, что дальше делать. А то завопили: Прометей убил Хребты безумия... Не Прометей их убил, а Universal еще год назад вместе с Темной башней :mad:

Впринципе, я это и имел ввиду. Если Дель Торо снимет ХБ, это будет гуд. Ибо будет возможность сравнить, да и ввобще посмотреть еще один фильм по теме.

Что он отпишет посмотрим, каждый должен иметь право обосновать свою точку зрения, и каждый имеет возможность выбирать, скатится ему в пучину демагогии, или же подкрепить свое мнение разумными фактами/умозаключениями. Вот и посмотрим, способен наш друг на что-то большее, чем треп, или нет.

Офф-топ Всем удачного начала робочей, или учебной недели. Пошел я работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребят, это просто гениально! Слежу за этим товарищем уже месяца три! Лучший тролль которого я встречал. Видимо он проходил обучение в полевом лагере движения "Наши". методика один в один, особенно термин хомячки такие хомячки. Мне вот интересно Рипер, когда Прометей пройдет за какой фильм ты возьмешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно слышать что какие-то Хребеты безумия с очень "оригинальным" человечком-каракатицей с щупальцами вместо бороды именуемый Ктулха имеет какое-то отношение к Прометею. Сие творенте скорее сойдет для написание сценария к сиквелу такого тртьесортного фильма как Человеческая многоножка и оных по жанру.

Будем считать, что ты просто так пошутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно слышать что какие-то Хребеты безумия с очень "оригинальным" человечком-каракатицей с щупальцами вместо бороды именуемый Ктулха имеет какое-то отношение к Прометею. Сие творенте скорее сойдет для написание сценария к сиквелу такого тртьесортного фильма как Человеческая многоножка и оных по жанру.

Типичный школьник, который не читал Хребты Безумия и обсирает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный школьник, который не читал Хребты Безумия и обсирает его.

Думаю, человек немного погарячился. Беда в том, что наш любимый тролль так достал всех, что всё, что он говорит автоматически воспринимается как провокация, или лучи поноса. Nick_Hadden, мне кажется, посмотрел на Хребты Безумия через призму Рипера. Не лучшее первое знакомство с материаллом, согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно слышать что какие-то Хребеты безумия с очень "оригинальным" человечком-каракатицей с щупальцами вместо бороды именуемый Ктулха имеет какое-то отношение к Прометею. Сие творенте скорее сойдет для написание сценария к сиквелу такого тртьесортного фильма как Человеческая многоножка и оных по жанру.

 

На самом деле, Хребты безумия хорошая книга.

 

Ну а кто виноват в том, что фильм не сняли, так это сам дель Торо. Джексон уже Хоббита практически доснял, а дель Торо так и не выпустил ни одно фильма, после ухода с проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон уже Хоббита практически доснял, а дель Торо так и не выпустил ни одно фильма, после ухода с проекта.

 

"Тихоокеанский рубеж" 2013

Статус производства: съемочный процесс

Премьера: 12 июля 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тихоокеанский рубеж" 2013

Статус производства: съемочный процесс

Премьера: 12 июля 2013

Я в курсе, но хоббит уже в этом году выйдет и если учесть масштаб съемочного процесса Хоббита, то дель Торо мог уже три фильма снять за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тихоокеанский рубеж" 2013

Статус производства: съемочный процесс

Премьера: 12 июля 2013

хаха, мне хватило первой фразы на странице Кинопоиска :
Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ

 

:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавно так перешли от обсуждения Аватара к обсуждению творчества Гильермо Дель Торо. Мда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавно так перешли от обсуждения Аватара к обсуждению творчества Гильермо Дель Торо. Мда.

 

В теме Прометея ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает в обычном 3D экран будет обрезан 4 на 3 или будет полный экран 16 на 9?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает в обычном 3D экран будет обрезан 4 на 3 или будет полный экран 16 на 9?

В IMAX, вообще-то не 16х9. 16х9 это стандарт ХайДефТиВи. В Imax соотношение сторон 1,43:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать, что ты просто так пошутил.

В каждой шутке есть доля правды.

Типичный школьник, который не читал Хребты Безумия и обсирает его.

Ненависть! Она вас убьет!

хаха, мне хватило первой фразы на странице Кинопоиска : :lol:

Что собственно говоря и не делает это произведение серьезным по содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой шутке есть доля правды.

В "Прометее" есть заимствования из "Хребтов безумия". Может это был один из источников вдохновения, может так случайно совпало. Но что есть, то есть.

 

Ну и материть Лавкрафта явно не стоит. Думаю не нужно объяснять как его работы повлияли на жанры фантастики, хоррора и мистики. И сколько режиссеров, художников и писателей опирались на его произведения, создавая что-то свое. Что сделали на данный момент Спэйтс и Линделоф ? У одного на счету только сюжет для адского трэша Darkest Hour, у другого Lost и немного комиксов. Так что нет ничего страшного в том, что они взяли какие-то идеи у классика и добавили к ним свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет у фильма пресс-конференция как у Мстителей или не будет... Будет спец.показ или не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет у фильма пресс-конференция как у Мстителей или не будет... Будет спец.показ или не будет...

 

У всех фильмов есть премьеры, пресски и пресс-показы, чем "Прометей" отличается от других фильмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм разве выйдет в IMAX?

В международном трейлере идет приставка RealD и IMAX3d.

Сомневаюсь, что в России фильм таких масштабов обойдет показ в IMAX, во всяком случае в больших городах, вроде Петербурга или Москвы.

По 3Д от себя советую идти в IMAX, но не ходить в RealD залы. Либо IMAX, либо вообще классическое 2д. Потому что в RealD стандартный небольшой экран, дурные очки и в итоге наблюдаешь затемненные движения на экране.

В Лос Анжелесе будут показывать в IMAX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха, мне хватило первой фразы на странице Кинопоиска : :lol:

 

Один из самых ожидаемых фильмов. Торо решил поиграть на територии двух японских жанров - меха и кайдзю. Это гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, школоту будет от этого фильма, колбасить по всему мясокомбинату.

 

180px-Ato.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 3Д от себя советую идти в IMAX, но не ходить в RealD залы. Либо IMAX, либо вообще классическое 2д. Потому что в RealD стандартный небольшой экран, дурные очки и в итоге наблюдаешь затемненные движения на экране.

 

Мне интересно именно простое IMAX, то есть в 2D. Будет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте мягкое и теплое. Уточняю суть вопроса, для тех кто в бронепоезде. На основании чего называете школотой, малолетками тех, кому интересен сабж? Ответ желательно четкий, прямой и без луркоебства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно именно простое IMAX, то есть в 2D. Будет ли?

 

Нет. Раз выпускают в 3D, то ситуация как с "Мстителями" тока IMAX3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...