Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

а где я сказал что "Аватар" плохой фильм?:) Я просто не хочу его обсуждать, ибо не мой жанр.

извините, но вы сказали, что у вас от него "рвотный рефлекс". С вами неполучается адекватной беседы ибо вы сами себе противоречите. Либо выражаете свои мысли таким образом, что можно только гадать о том, что на самом деле вы имеете ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Icanary, сборы, кстати, не показатель.

ты из всего моего текста смог выделить только слово "сборы" или может еще что-то прочел?

 

и, да, сборы - ПОКАЗАТЕЛЬ. И еще какой. Только вот он не единственный, это да. Не единственный, но весомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но вы сказали, что у вас от него "рвотный рефлекс". С вами неполучается адекватной беседы ибо вы сами себе противоречите. Либо выражаете свои мысли таким образом, что можно только гадать о том, что на самом деле вы имеете ввиду.

 

у фильма масса достоинств, я это не отрицаю, но лично я не люблю сопливые и пафосные истории о любви - потому так и сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

watashikun, все лучшие представители жанра научной фантастики так или иначе затрагивают суровые взрослые темы и несут в себе энную долю философии.

Терминатор-1,2, Матрица, Бегущий по лезвию, Чужой, 2001 год: Космическая одиссея, Район №9, Луна 2112, Вспомнить все и т.д. Среди всех перечисленных только 1 фильм не с рейтингом R.

 

Согласен. Но тогда стоит делить фильмы на "научную фантастику" (фильмы вроде Аватара, которые не затрагивают взрослые темы, но имеют научное обоснование) и "серьезную научную фантастику" (все перечисленные вами фильмы).

 

То есть, если фильм не несет в себе серьезных тем, то его не нужно принижать называя сказкой для детей. Он просто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, да, сбора ПОКАЗАТЕЛЬ. И еще какой. Только вот он не единственный, это да. Не единственный, но весомый.

люди любят ходить на зрелищные, но глупые фильмы - понимаешь к чему я? Высокий показатель сборов не говорит о том что фильм действительно хороший. Постарайся это понять. Количество и качество - вещи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у фильма масса достоинств, я это не отрицаю, но лично я не люблю сопливые и пафосные истории о любви - потому так и сказал.

вот теперь я понял твою точку зрения и с ней я уже более чем согласен. Попрошу, пожалуйста, и впредь уточнять, что и почему вам не нравится. Без обобщений. Обобщения как правило и вызывают спор. Ну а любовь или стрелялки, это уже дело вкуса. Тут не поспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди любят ходить на зрелищные, но глупые фильмы - понимаешь к чему я? Высокий показатель сборов не говорит о том что фильм действительно хороший. Постарайся это понять. Количество и качество - вещи разные.

И вот ты снова назвал Аватар глупым фильмом ) Ты обижаешь, впервую очередь, меня, ибо я так не считаю. Называя его глупым, ты называешь глупым меня, а я не люблю глупые фильмы. Аватар обладает глубоким подтекстом. Или для тебя фильмы об отношении к природе и любви к ней являются глупыми? Я так не считаю и считьаю, что таких фильмов должно быть как можно больше. Добрых, яркий, красивых, но неглупых. Аватар редкое кино, которое сочетает в себе как-минимум все эти 4 качества. Он может быть каким угодно, но он неглупый.

 

знаешь, Как я могу сказать об Аватаре. М... Не уверен, что для тебя это будет показательно, но вдруг. У меня родители с высшим образованием, оба. Отец с красным дипломом, мать была бы с красным, если бы по физкультуре не поставили 4. Далеко неглупые и предпочитают умное, филосовское кино, как старую американскую классику, так и классику СССР. При это 99% всех совсременных фильмов (ну начиная с 85 по сегодня), голливудских, они считают абсолютным шлаком. Я с ними не согласен и разумеется кино делать еще умеют, хоть и редко это кому удается.

 

Так вот я сводил их на Аватар. Кое-как уговорил. И для меня было шоком, что за 3 часа фильма, они ни разу не зевнули. Оособенно это актуально для моей мамы, она почти всегда засыпает, что бы она не смотрела и где.

 

Не то, чтобы они были в восторге от фильма, но и против него они сказать ничего не могли, а для меня это серьезный показатель того, что фильм КАК МИНИМУМ, повторюсь, не глупый и снят на отлично.

 

В общем ладно. Тему Аватара от своего лица я раскрыл. Как хотите, так и относитесь к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

watashikun, Аватар такая же НФ как и Трансформеры.

Аватар это "Танцы с волками", только на другой планете. Другими словами приключенченский боевик с примесью фентази. Научной фантастики в нем кот наплакал. И вообще Аватар это больше хорошо поставленный компьютерный мультфильм, нежели фильм. И эталоном в этом жанре Аватар никогда не будет.

 

А вообще согласен, не плохо бы уже научиться разделять настоящее от подделки. И кстати говоря к чему будет относится Прометей, к настоящему или к подделке узнаем лишь 31 мая. Но очень конечно хотелось бы, чтобы он был все таки настоящим, ибо этого настоящего не было уже очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди любят ходить на зрелищные, но глупые фильмы - понимаешь к чему я? Высокий показатель сборов не говорит о том что фильм действительно хороший. Постарайся это понять. Количество и качество - вещи разные.

 

 

Есть фильмы для чувств, а есть для ума. Аватар фильм для чувств. Он показывает прекрасные вещи и людям хочется смотреть на них снова и снова, потому-что это дает им возможность ощутить сильные чувства.

Поэтому фильм столько и собрал прокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ты снова назвал Аватар глупым фильмом ) Ты обижаешь, впервую очередь, меня, ибо я так не считаю. Называя его глупым, ты называешь глупым меня, а я не люблю глупые фильмы. Аватар обладает глубоким подтекстом. Или для тебя фильмы об отношении к природе и любви к ней являются глупыми? Я так не считаю и считьаю, что таких фильмов должно быть как можно больше. Добрых, яркий, красивых, но неглупых. Аватар редкое кино, которое сочетает в себе как-минимум все эти 4 качества. Он может быть каким угодно, но он неглупый.

 

я так и знал, что будет такая реакция :) Где я "Аватар" глупым назвал? Я всего лишь сделал универсальный вывод для большинства (но не для всех) блокбастеров.

И "Аватар" это кино не только о природе и об отношении к ней. Никогда не задумывался что это еще и фильм о государственной системе и роли человека в ней. Человек отвернётся - и он сразу предатель, но при этом сама система в наглую эксплуатирует человека, считая его своим очередным винтиком и наплевательски относясь к нему и его судьбе. Система заставляет человека делать то, что нужно ей или просто поглотит его - и плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильмы для чувств, а есть для ума. Аватар фильм для чувств. Он показывает прекрасные вещи и людям хочется смотреть на них снова и снова, потому-что это дает им возможность ощутить сильные чувства.

Поэтому фильм столько и собрал прокате.

 

я не говорил конкретно про "Аватар" Господи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

watashikun, Аватар такая же НФ как и Трансформеры.

Аватар это "Танцы с волками", только на другой планете. Другими словами приключенченский боевик с примесью фентази. Научной фантастики в нем кот наплакал. И вообще Аватар это больше хорошо поставленный компьютерный мультфильм, нежели фильм. И эталоном в этом жанре Аватар никогда не будет.

 

А вообще согласен, не плохо бы уже научиться разделять настоящее от подделки. И кстати говоря к чему будет относится Прометей, к настоящему или к подделке узнаем лишь 31 мая. Но очень конечно хотелось бы, чтобы он был все таки настоящим, ибо этого настоящего не было уже очень давно.

Аватар, да, не научная фантастика. Да, это красивый блокбастер, очень качественно и зрелищно поставленный.

А вот что такое подделка и настоящее, мне было хотелось узнать ))) Есть какой-то "секрет" по распознаванию подобного? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорил конкретно про "Аватар" Господи...

Нет, как раз конкретно Аватар ты и упомянул ))) Соответственно получай отдачу ) В следующий раз не переходи на "личности". Твоя универсализация ответа не удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

watashikunНаучной фантастики в нем кот наплакал.

 

Посмотрите Пандорапедию или видео материалы о создании фильма, лучше всего те, которые прилагались к режиссерской версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но очень конечно хотелось бы, чтобы он был все таки настоящим, ибо этого настоящего не было уже очень давно.

Пандорум не в счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icanary, все в нашем мире познается в сравнении. Объснять или не нужно?

Вот с тем, что Аватар отменного качества блокбастер я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WCyborg Пандорум тоже не плохой представитель жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как раз конкретно Аватар ты и упомянул ))) Соответственно получай отдачу ) В следующий раз не переходи на "личности". Твоя универсализация ответа не удалась.

 

тогда перечитывай мой пост от 18:36, там ты не увидишь слово "Аватар". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар - научная фантастика. Утверждать, что это нет так, основываясь лишь на личных предпочтениях (понравилось-не понравилось), это как минимум.. глупо. Ну я тоже не особо люблю этот фильм - слишком "приторный". Но фильмы в данном жанре не обязательно должны быть мрачными. Или обязательно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне смотреть то, что создатели говорят после фильма. Нужно все идеи вкладывать в фильм, а не в дополнительные материалы. В кино или дома на плазме я смотрю фильм, а не читаю статьи. Именно от фильма я жду впечатлений, эмоций и хоть какой то да смысловой нагрузки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар - научная фантастика. Утверждать, что это нет так, основываясь лишь на личных предпочтениях (понравилось-не понравилось), это как минимум.. глупо. Ну я тоже не особо люблю этот фильм - слишком "приторный". Но фильмы в данном жанре не обязательно должны быть мрачными. Или обязательно?

 

Не обязательно конечно. Просто мне мрачная НФ больше по душе, аля Чужой, или душещипательная драма аля Луна 2112, а вот синие человечки Кэмерона не в кассе, но это личное предпочтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Little_Monster, не обязательно мрачными, но они не должны быть пустыми и наивными. Для пустых и наивных фильмов существуют другие так сказать разделы. Аватар это в первую очередь развлекательное кино, блокбастер, ставки в котором поставлены на новый для 2009 года 3Д формат и компьютерную графику, а уже на последнем плане в нем сюжетная составляющая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно конечно. Просто мне мрачная НФ больше по душе, аля Чужой, или душещипательная драма аля Луна 2112, а вот синие человечки Кэмерона не в кассе, но это личное предпочтение.

 

Я с вами согласна. Но согласитесь, это не повод отрицать, что Аватар не НФ, раз там отсутствует мрачная атмосфера. :eek:

 

 

Little_Monster, не обязательно мрачными, но они не должны быть пустыми и наивными. Для пустых и наивных фильмов существуют другие так сказать разделы. Аватар это в первую очередь развлекательное кино, блокбастер, ставки в котором поставлены на новый для 2009 года 3Д формат и компьютерную графику, а уже на последнем плане в нем сюжетная составляющая.

 

А что, фильм, успешный в финансовом плане, т.е. блокбастер, вообще ни к какому жанру что-ли не относится? Фантастика может быть и развлекательной, почему бы и нет. Хотя бы отчасти. (только не подумайте что я защищаю данное творение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне смотреть то, что создатели говорят после фильма. Нужно все идеи вкладывать в фильм, а не в дополнительные материалы.

 

Все эти идеи вложены в фильм. В фильме их не объясняют, но показывают уже реализованными. Для тех кому нужны объяснения, есть дополнительные материалы.

 

То что этих объяснений нет в фильме, это не делает его менее научно-фантастическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Watashikun, тебе в тему "Аватара" надо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...