Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Новость прямо бальзам на душу - искренне надеюсь что у Ридли получится что то большее чем банальный ужастик:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хранители" со своей особой "спецификой" - один из лучших кино-комиксов что я видел

Мне "Хранители" тоже понравились. Но фильм и вправду специфичный. Именно потому что этой специфичности не уделили грамотную рекламную компанию, он и не сорвал огромную кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 80-х начале 90-х, в музыке была такая ситуация, как сейчас в кино. На вершине хит-парадов безвылазно осели Майкл Джексон, Мадонна, Мили Ванили и т.п. На рок-сцене серьезно стояли Полис, Ганс-н-Роузес, Мотли Крю - миллионеры, демонстрирующие псевдопротест. Все говорили: "рок-н-ролл мертв". Но, вдруг появились такие групы, как Нирвана, Перл Джем и тому подобные. Всех так достала чепурная, вылизаная музыка, хотелось чего-то нового, жесткого, дикого, свежего. И весь мир сошел с ума, а воротилы муз.-бизнеса поняли, что деньгы можна делать, на альтернативе, которая потом, целое десятилетия правила миром, и открыла дорогу множеству груп и исполнителей, которые десятилетие до того, не имели бы ни единого шанса. Так вот, к чему я веду. Мне кажется, если сейчас Прометей сорвет куш с "R"-рейтингом и мрачной атмосферой(надеюсь, она таковой и будет), то откроются двери, возможно новым именам и интересным идеям, на вооплощение которых не будут боятся виделить сотню-вторую килобаксов. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 80-х начале 90-х, в музыке была такая ситуация, как сейчас в кино. На вершине хит-парадов безвылазно осели Майкл Джексон, Мадонна, Мили Ванили и т.п. На рок-сцене серьезно стояли Полис, Ганс-н-Роузес, Мотли Крю - миллионеры, демонстрирующие псевдопротест. Все говорили: "рок-н-ролл мертв". Но, вдруг появились такие групы, как Нирвана, Перл Джем и тому подобные. Всех так достала чепурная, вылизаная музыка, хотелось чего-то нового, жесткого, дикого, свежего. И весь мир сошел с ума, а воротилы муз.-бизнеса поняли, что деньгы можна делать, на альтернативе, которая потом, целое десятилетия правила миром, и открыла дорогу множеству груп и исполнителей, которые десятилетие до того, не имели бы ни единого шанса. Так вот, к чему я веду. Мне кажется, если сейчас Прометей сорвет куш с "R"-рейтингом и мрачной атмосферой(надеюсь, она таковой и будет), то откроются двери, возможно новым именам и интересным идеям, на вооплощение которых не будут боятся виделить сотню-вторую килобаксов. Как-то так.

Музыку могли слушать все, R-рейтинг отсеивает детей и подростков. Где-то читал, что доля детей и подростков среди зрителей составляет 70%. Но я надеюсь, что ты прав и Прометей сорвет куш и пойдет мода на R-фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку могли слушать все, R-рейтинг отсеивает детей и подростков. Где-то читал, что доля детей и подростков среди зрителей составляет 70%. Но я надеюсь, что ты прав и Прометей сорвет куш и пойдет мода на R-фильмы.

Это очень относительное сравнение, эту музыку, тоже не все слушали. Надеюсь мы не розачаруемся и фильм опрадает те надежды, которые на него возлагают. Судя по предзаказам в Великой Британии, предпосылки к этому есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 80-х начале 90-х, в музыке была такая ситуация, как сейчас в кино. На вершине хит-парадов безвылазно осели Майкл Джексон, Мадонна, Мили Ванили и т.п. На рок-сцене серьезно стояли Полис, Ганс-н-Роузес, Мотли Крю - миллионеры, демонстрирующие псевдопротест. Все говорили: "рок-н-ролл мертв". Но, вдруг появились такие групы, как Нирвана, Перл Джем и тому подобные. Всех так достала чепурная, вылизаная музыка, хотелось чего-то нового, жесткого, дикого, свежего. И весь мир сошел с ума, а воротилы муз.-бизнеса поняли, что деньгы можна делать, на альтернативе, которая потом, целое десятилетия правила миром, и открыла дорогу множеству груп и исполнителей, которые десятилетие до того, не имели бы ни единого шанса. Так вот, к чему я веду. Мне кажется, если сейчас Прометей сорвет куш с "R"-рейтингом и мрачной атмосферой(надеюсь, она таковой и будет), то откроются двери, возможно новым именам и интересным идеям, на вооплощение которых не будут боятся виделить сотню-вторую килобаксов. Как-то так.

Ха-Ха-Ха, Ага, Прометей даст ходу на большие экраны атмосферному Снаффу и жестоким убийствам наяву, с настоящим кровопусканием, с перерезанными глотками, с актёрами на один раз, которых похоронят со всеми почестями сразу после фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаты хотели рейтинга R, ну неужели Тим Ротман дал добро? Ай маладца! А теперь выходит, что школота плачет по PG-13..:lol: Так им и надо, этот фильм не для школоты. Посоны, гуляем!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-только посмотрел трехминутный трейлер. Я просто радостный щас сижу))

Как тот чужик в жидкости подплыл к мужику и рыльцо свое показал!! Крышесносик!

Думаю узнаем и зарождение чужих, и их настоящую функцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-только посмотрел трехминутный трейлер. Я просто радостный щас сижу))

Как тот чужик в жидкости подплыл к мужику и рыльцо свое показал!! Крышесносик!

Думаю узнаем и зарождение чужих, и их настоящую функцию)

 

А видел, что лицо чужика похоже на логотип компании Вейланд-Ютани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видел, что лицо чужика похоже на логотип компании Вейланд-Ютани?

 

Мне пока пофиг. Главное я увидел слизь, подобие морды и монстрика что вырываеться из груди. И да, побольше бы трейлеров по три-четыре минуты. А не тизеры по две секунды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ вы даете.. Сначала все твердили, что детский рейтинг лишь навредит, а теперь невольны тем, что у фильм рейтинг R. Вот везде надо обязательно найти какие-то несущественные минусы, и написать об этом, дабы остальные узрели ваше недовольство. Плевать. Лично я рада, Ридли добился своего. И фильм кстати, изначально снимался под данный рейтинг, хотя наверное режиссер всё-таки предполагал, что студия будет против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видел, что лицо чужика похоже на логотип компании Вейланд-Ютани?

это сходство во-первых сомнительно, во-вторых выдумка особо глазастого подростка, в-третьих основой логотипа Вейлэнд служит буква "W".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока пофиг. Главное я увидел слизь, подобие морды и монстрика что вырываеться из груди. И да, побольше бы трейлеров по три-четыре минуты. А не тизеры по две секунды. :)

 

Ну пофиг не должно быть, потому что тогда наслаждение и крышеснос неполный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пофиг не должно быть, потому что тогда наслаждение и крышеснос неполный.

 

Наперед просто не хочу ностальгию портить. Вот посмотрю - вот тогда будет эффект, а щас можно наперед надумать фильм мечты и получиться хавно.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сходство во-первых сомнительно, во-вторых выдумка особо глазастого подростка, в-третьих основой логотипа Вейлэнд служит буква "W".

 

Ну там вроде и есть этот логотип встроенный в змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там вроде и есть этот логотип встроенный в змея.

что? Немножечко подумайте, пожалуйста. Встроенный в змею логотип? )) Звучит )

 

и ДАЖЕ если наоборот, логотип Вейлэнд был сделан на основании дизайна этой змеи, то каким это образом Вейланд узнали о том, как выглядит это змея, ведь они впервые увидели ее в этой экспедиции, а логотип УЖЕ был ДО нее?

 

Пора начинать думать. И для начала взглянуть на букву "W", а затем на логотип, и постараться все-таки найти сходства. "W", напоминаю, является первой буквой слова Weyland.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущие посты старайтесь читать.

 

Что за бред вообще? как из PG-13 можно R сделать? Фильм уже давно проходит стадию пост продакшн, и не было никакого сначала. Официально только что объявили.

 

Да.Ну тогда все хорошо.Я читаю время от времени.А здесь же говорили,что будет PG-13! Я конечно рад за R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, новостью про R'ку нисколько не удивлен. Еще с первым тизером было понятно, что будет R.

Давно не заходил в тему. Пипец помойка. Ну да ладно, главное, что до премьеры осталось чуть больше двух недель!:wow:

 

p.s. Пипец народ жестит))) Уже рассмотрели логотип Компании в черве))) Ндаааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Пипец народ жестит))) Уже рассмотрели логотип Компании в черве))) Ндаааа....

 

Значит вирусная рекламная компания сработала как надо :D Эээхх...еще чуть-чуть)) Вряд ли буду на премьере, но пропустить...нет уж увольте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что? Немножечко подумайте, пожалуйста. Встроенный в змею логотип? )) Звучит )

 

и ДАЖЕ если наоборот, логотип Вейлэнд был сделан на основании дизайна этой змеи, то каким это образом Вейланд узнали о том, как выглядит это змея, ведь они впервые увидели ее в этой экспедиции, а логотип УЖЕ был ДО нее?

 

Пора начинать думать. И для начала взглянуть на букву "W", а затем на логотип, и постараться все-таки найти сходства. "W", напоминаю, является первой буквой слова Weyland.

 

Там весь логотип вместе с буквой W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ вы даете.. Сначала все твердили, что детский рейтинг лишь навредит, а теперь невольны тем, что у фильм рейтинг R. Вот везде надо обязательно найти какие-то несущественные минусы, и написать об этом, дабы остальные узрели ваше недовольство. Плевать. Лично я рада, Ридли добился своего. И фильм кстати, изначально снимался под данный рейтинг, хотя наверное режиссер всё-таки предполагал, что студия будет против.

 

Тут дело в том что слишком поздно присвоили взрослый рейтинг и уже нет времени доработать и перемонтировать фильм. Видь зная заранее что у тебя R, можно добавить сцены которые пошли под нож из-за PG13, типа тренировки обнажённой Викерс. Отдавая фильм в рейтинговую комиссию, я более чем уверен что Скотт монтировал фильм под детский рейтинг ибо Фокс давили на него как могли, а получилось, то что получилось и на выходе может оказаться что рейтинг отрабатывается всего парой жутких моментов (роды монстрика, мутация в подробностях и так далее)

 

Вспоминаем "Терминатора 3" или первую "Матрицу", если тут будет ЭРка уровня этих фильмов, ну нафиг тогда такой R, который тока кассу подпортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, может нам в фильме про Атлантиду расскажут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаем "Терминатора 3" или первую "Матрицу", если тут будет ЭРка уровня этих фильмов, ну нафиг тогда такой R, который тока кассу подпортит.

Как уже не раз говорили, в первой части тоже Р-ка присвоена всего одному моменту, но самому яркому за весь фильм. Тут же, судя по некоторым отзывам, сцены настолько омерзительные, что даже считают это минусом, а не плюсом. Хотя странно, что для фильма рода Чужого омерзительные сцены - это недостатки Оо Ну в общем, посмотрим, что все-таки имели ввиду посмотревшие фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в том что слишком поздно присвоили взрослый рейтинг и уже нет времени доработать и перемонтировать фильм.

Если у них был выбор между PG-13 и R, значит в фильме были одни и те же сцены которые снимались как для R, так и для PG-13. Что непонятного? И только сейчас Ридли добился чтобы в фильме были использованы сцены с R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них был выбор между PG-13 и R, значит в фильме были одни и те же сцены которые снимались как для R, так и для PG-13. Что непонятного? И только сейчас Ридли добился чтобы в фильме были использованы сцены с R.

 

Это догадки! Много сцен в таком режиме не наснимаешь, слишком дорого и отнимает много времени. Ладно сейчас обсуждать это бессмысленно, вот выйдет и увидим что получилось в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...