Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Миллионы Брюстера (Brewster's Millions)

Рекомендуемые сообщения

Миллионы Брюстера (Brewster's Millions)

США, 1985

sm__imp_148728.jpg

YOUR BASIC RICHES-TO-RAGS COMEDY.

Режиссер Уолтер Хилл

Сценарий Джордж Барр МакКатчен, Herschel Weingrod, Тимоти Харрис

Продюсер Лоуренс Гордон, Джин Леви, Джоэль Сильвер

Оператор Рик Вейт

Композитор Ри Кудер

В главных ролях:

Ричард Прайор

Джон Кэнди

Лонетт МакКи

Стивен Коллинз

Джерри Орбах

Пэт Хингл

Това Фелдшух

Хьюм Кронин

и др.

Сюжет: Седьмая по счету экранизация знаменитого романа и пьесы Джорджа Барра МакКатчеона (впервые пьеса была перенесена на экран еще в 1914 году). Сюжет фильма строится на том, что игрок бейсбольной команды (чернокожий Прайор) получает от скончавшегося эксценричного родственника (белого миллионера) наследство в сотни миллионов долларов.

Однако не все так просто. В завещании есть коварный пункт. Вредный старикан указал в записанном на кинопленку завещании, что полностью сумму наследник получит лишь в том случае, если за месяц сможет потратить 30 млн долларов до последнего цента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, пожалуй, единственный (!) фильм Уолтера Хилла, который мне нравится (по крайней мере, из всех тех, что я видела). За МИЛЛИОНЫ как-то совсем не хочется давать Хиллу подзатыльник (противоположное чувство я испытываю, когда вспоминаю его КРАСНУЮ ЖАРУ). Хороший, смешной фильм славных 80-х.

Ричард Прайор несомненно зажигает (хотя в НИЧЕГО НЕ ВИЖУ и тд было круче), он отменный комедийный актёр, что, собственно, тут и видно.

Сама идея фильма мне тоже импонирует, люблю я такой жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия. Сюжет и идея сбыта денег в особо крупных размерах, очень оригинальная, интрига присутсвует все время, а концовка получилась очень напряженной и прикольной одновременно. Все актеры, отлично вписались, как в образы так и в картинку фильма. Смотрел хоть и давно, но ничего плохого по старой памяти не скажу, только хорошее. Великолепное получилось из фильма пособие для миллионеров, как тратить деньги. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическая комедия с Прайором в расцвете его комедийной карьеры. Давненько не видел, хотя раньше довольно часто показывали по ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обожаю этот фильм - раньше я его очень часто пересматривал. Хорошая комедия, сюжет просто класс. Особенно понравился Прайор в роли Монтгомери Брюстера - возможно одна из его лучших ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже очень люблю этот фильм. Прайор и Кэнди отлично отыграли в дуэте. да и вообще приятно было посмотреть ненапряжную комедию

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия от Уолтера Хилла. Милое доброе кино со своей антиполитической изюминкой и нехитрой моралью. Исполнено в духе классических голливудских комедий, которые время от времени можно просто пересмотреть. Отсутствие пошлости, присутствие юмора и "отжигов" главного героя в исполнении Прайора, саундтрек от Рая Кудера, а также неплохой сюжет и пусть немного предсказуемый, но обошедшийся без штампов наподобие "и жили они долго и счастливо", финал - делают этот фильм отличным времяпрепровождением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущие 6 экранизаций романа я не видел. Смотрел больше из-за музыки Рая Кудера, но и картиной в целом остался доволен. Классический голливудский сюжет даже позабавил присутствием интриги в конце, плюс темы бейсбола Хилл коснулся не абы как, а умело вплёл её в сюжетную канву. И, конечно, оптимистичный саундтрек делает фильм ещё немного лучше (эх, где бы его отдельно раздобыть). В общем "Миллионы Брюстера" оказался очень приятным ретро-фильмом, за просмотром которого можно просто хорошо провести время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве нравился этот фильм, недавно пересмотрел - никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве нравился этот фильм, недавно пересмотрел - никак.

 

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, который, как и многие здесь, посмотрел в детстве! Совсем недавно пересмотрел его, и признаться честно мое мнение об этом фильме нисколько не изменилось… Веселый и добрый фильм, который я всегда с огромным удовольствием посмотрю… Единственная отрицательная мысль, которая может отнестись к этому фильму, так это размышления о съемках ремейка…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная отрицательная мысль, которая может отнестись к этому фильму, так это размышления о съемках ремейка…

 

Так фильм и сам по себе ремейк (причем шестой). Одним меньше, одним больше - какая разница? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фильм и сам по себе ремейк (причем шестой). Одним меньше, одним больше - какая разница? :rolleyes:

 

На самом деле? Шестой! Даже не знал об этом… Ну, а почему бы не представить в главной роли Уилла Смита или Эдди Мерфи и оформить фильм в современном времени… Мне кажется это было бы достаточно интересно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я все-таки комедии Ричарда Прайора, такой он забавный образ создал беспечного пофигиста, просто прелесть, и все ему нипочем,

наследство пришло - хорошо, растратить надо за месяц - да запросто, если не получится и отберут деньги - ну и ладно, мне и без них неплохо

, лишь бы люди хорошие рядом были, да в бейсбол поиграть можно было :)

Ну чем не рецепт выживания в совремнном мире? :D Классный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно фильм попался под руку, совсем другие киношные миллионы искал я. Вспомнилось, что у Фром даск имеется тема посвященная фильму (наверное не просто так) и описание сюжета показалось оригинальным, потому и фильм был отсмотрен.

Ну и кроме самой замутки и полета собственных мыслей, что если бы...интересного мало. Хотя кино и в своем духе-стиле комедий 80-х. Смешно реально за фильм стало только один раз (забыл только где именно..), отдельно позабавило все связанное с выборами, да и все. Отдельные минус - актрисы, могли бы найти хотя бы симпатичных.

 

ЗЫ Мой вариант растранжирования 30 лямов за 30 дней - путешествия. По всему миру, с бронированием сразу нескольких самых шикарных номеров в разных гостиницах (на всякий случай и ведь можно будет туда и зайти) на весь месяц. Можно ведь и крутой самолет арендовать на месяц же или даже несколько, для всех знакомых) + гулянки в самых роскошных ресторанах мира. Еще можно арендовать какую-нить страну на месяц:lol: или хотя бы бооольшой остров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая хорошая американская комедия.

Несколько раз с удовольствием пересматриваю. Если нужно можно было и за день деньги просадить, так как верхний предел для какой-либо операци не устанавливался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел давно, но эмоции положительные. Хорошая комедия с хорошим концом. Мне особенно было интересно следить, куда Брюстер будет свою уйму денег девать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой фильма попал в ситуацию, в которую хотело бы попасть большинство людей. По условиям завещания, ему надо потратить 30 миллионов долларов за месяц. И если ему удастся это сделать, то он получит в десять раз больше. Но по ходу фильма наш герой неожиданно понимает, что это оказывается не так-то просто. Мало того, что это само по себе нелегкое дело (успеть потратить такую сумму за такой срок с кучей ограничений, которые прописаны в завещании), так еще и все вокруг, случайно или специально, пытаются ему помешать. Никто не может понять, почему он с такой скоростью расстается со своими деньгами, а объяснить это он никому не может, иначе нарушит условие и не получит денег. Вот и вертится наш бедный, точнее богатый, герой как белка в колесе. Что в итоге из всего этого получится, смотрите сами.

 

А получилась хорошая комедия, которую можно смотреть неоднократно, и все равно она будет поднимать вам настроение. Может быть, она немного банальна (деньги не главное, главное — чтобы человек был хороший и т. п.), но по сравнению с большинством комедий, которые выходят сейчас, она смотрится намного лучше. Здесь тебе и интересный сюжет, и хороший юмор, да и актеры справились со своими ролями отлично, особенно Ричард Прайор в роли эксцентричного миллионера и Джон Кэнди в роли его лучшего друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимое кино с Прайором, недавно смотрел с ним другие фильмы — вообще никак. А этот нравится. Может из-за того, что с детства его не пересматривал? :)

Всегда, когда смотрел, думал как бы я потратил эти деньжищи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения здравого смысла задача потратить 30 миллионов за месяц не стоит и выеденного яйца. Даже в фильме Брюстер тратит больше миллиона практически мгновенно, купив раритетную марку за 1,25 млн и использовав её по назначению, приклеив на письмо. Ну купил бы ещё 30-50-100 марок подороже и повторил бы такой трюк. Или какую нибудь дорогую монету (какой-нибудь редкий доллар восемнадцатого века) и потратил её по номиналу. Все - задача потратить 30 млн выполнена за день (со всеми юридическими заморочками). Повторяюсь - это было в самом фильме.

Поэтому переживаний за основной конфликт не было, ежу понятно, что "победа будет за нашими".

Конечно, в реальности, развели бы бейсболиста как ребенка, подстроив бы юридический казус или просто присвоили бы наследство (по какому-нибудь поводу). Да и криминал бы не стоял бы в стороне. Ну, ладно, комедия же, чего заморачиваться.

И последнее. Смотрите, как переобувается в воздухе икона Кинопоиска Кудрявцев, чьи рецензии стоят особняком как образец, да и в списках лучших у него персональная строчка есть.

"...Хилл решил продолжить сотрудничество с афроамериканскими комиками..." (1989 год написания).

В 1989 году не было никаких афроамериканцев. По крайней мере, для жителей СССР. Да и теперь как толерантно надо называть страны Нигер и Нигерия? Реку Нигер? Расу негроидную? Не противно толерантничать и следы затирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1989 году не было никаких афроамериканцев. По крайней мере, для жителей СССР.

 

всё там было, cмотри Смертельное оружие 2; + Кудрявцев - не совсем обычный СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...